Allegra - в струнах, образах, словах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Трудно переоценить значение обстановки, в которой зарождается, крепнет и длится человеческая жизнь. Уют наполняет ее теплом домашнего очага, сладостными и пряными ароматами щедрых, спокойных дней, радостью, что всегда под рукой, беззаботным румянцем умиротворения. Внутренний микроклимат человеческой личности формируется благоприятным, безопасным: он удовлетворяет свои потребности легко и естественно, предоставляя окружающим возможность сделать то же самое. Привычка к ограничениям и дискомфорту создает напряжение, из которого проистекают неуступчивость и враждебность к себе и другим. И всякий раз, когда в русло беседы врывается шторм, его природа глубока и уродлива, как и любая боль, которую терпели и подавляли, пока она не превратилась в увечье. Кривое зеркало острой неприязни зачастую направлено в прошлое - и отражает только собственную тень. Каждый раз, когда вы даете ребенку возможность выразить гнев или досаду, когда гарантируете ему утешение, прокладывая путь от проживания эмоций к их осмыслению, когда вы печете любимый пирог или отдыхаете, отложив его на потом, каждый раз, когда вы находите способ проявить бережность и заботу к себе - климат на планете становится мягче. И это самое ценное, что мы можем сделать, чтобы ее спасти.

2E6_Vw4JXDY.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Largo


rmejiwf64n37bpgosyopbxgoszem5wcxrdeadwf94gypbcgttdemtwf14napddstoesnbwc84gbpbxty4na7dn3y4g81bwfz4napbcqtodembwf5rdemtwfzrdem8wf64gypdd6tt8emmwfu4n9nbwfw4n9pbxgosysy.png


4g81bwf64gbpbcsoszeaxwfo4g8dwegoz5em8wf64n67ddbnfoon4ego15embwf7rdejiwf64n7pdysoza.png



Я обнаружила, что в ожидании приятных встреч и многообещающих событий самые банальные будничные эпизоды воспринимаются более красочно. Этим я и занимаюсь: планирую и произвожу серии действий, повышающих качество жизни. Распорядившись своим временем, с удовлетворением просматриваю органайзер, улыбаюсь каждой галочке: завтрак в городе в компании мужа, кино, покупка парфюмерии, примерка жакета - минуты, часы, дни; четкие росчерки на своде циферблата. Шаг за шагом: клавиши каблуков, элегантный минимализм. В утиль избыточные детали - четкий силуэт, лаконичный образ, минимальное количество украшений и корона шёлковых волос.

Я вижу тонкое, изысканное наслаждение в том, чтобы соответствовать представлениям о себе полностью, видеть в зеркале самую суть, находить очевидное сходство с собой в каждой вещи, которой обладаю, будь то недорогой винтажный браслет или хорошие духи. Мне нравится выбирать одежду, которая отражает мое настроение, вкус, видение женственности и красоты - и то, как непросто, порой, бывает ее отыскать в кутерьме каталогов, лишь усиливает радость обретения. Удовольствия, которые можно купить, обогащают жизнь быстрее и проще остальных, - пусть самое ценное в ней и неподвластно монетизации: гармония, тождественная здоровью, и любовь, ее наполняющая.

Uo4gPHHrKRM.jpg
 
Последнее редактирование:

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Tempo rubato

Жизнь за пределами сети стремительно меняет очертания, суетится, сбрасывает тусклую кожу несвежих комнат, зажигается мягким золотым сиянием неоновой подсветки в потолочных нишах. Плещется за окнами простор нового пространства: сильные молодые деревья держатся за землю крепко, четкие линии беговых дорожек и параболы велодрома проступают на рабочем столе спортивного комплекса чистыми следами геометрического перфекционизма. Фонарный столб вибрирует от порывов ветра, объявлено штормовое предупреждение.

Дочь получает от няни охапку воздушных шаров благородного припыленного оттенка лилового, книги и занятный детский пазл. Я надеваю жакет, выуживаю из горы коробок коричневые туфли, тороплюсь покинуть дом, добраться до машины, поправить растрепавшиеся волосы. Второе кольцо, которое я примеряю, оказывается моим. Выбор ресторана затягивается: в Минске Европейские игры, улицы перекрыты для проведения соревнований и сопутствующих мероприятий. Мы добираемся до заведения в центре старого города, в котором я часто бывала, когда начала выезжать в кино и на обед одна, пока муж и дочь наслаждались прогулкой на свежем воздухе. Стол, за которым я обычно сидела, свободен, но я прохожу мимо: обстоятельства изменились. Шардоне и фреш соприкасаются гранями, звучат тосты, слова взаимной благодарности, воспоминания. Марина, мгновенно успокоившаяся от звуков моего голоса: "Ты умная, ты добрая, ты бесценная". Марина, улыбающаяся стихам Цветаевой. Марина, преследующая неповоротливых пестрых голубей. Ниточки света, прорастающие жизни насквозь, связывая их навсегда золотым вензелем.

IMG-20190628-WA0000.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В утиль избыточные детали - четкий силуэт, лаконичный образ, минимальное количество украшений и корона шёлковых волос.

Волосы- в утиль? )) Без волос лучше? )
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Шана, :df: два года и месяц человеку, большой человек, человечище)) :p_83:

Добавлено через 29 секунд

@Юджина, :df: Царевна-Лебедь Маринка))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Религия убедила человека в двойственности его природы, разделив сознание и тело. Популярная культура внушила ему идею противопоставления мышления и чувств, расколов психику. Варварство одного и вандализм другого уничтожили внутренний диалог, заменив его внутренними конфликтами. Люди бросают естественную гармонию на жернова социализации, предпочитая пристойность - полноценности, одобрение - принятию и самоотречение - самолюбию. Возвращение к себе - одно из самых сложных и самых захватывающих путешествий; ничего не стоит войти во вкус. С каждым шагом, взгляд обретает ясность, будто дым пожарищ рассеивается и над городом воцаряется неистовое пламя новой зари. Прожитое становится пережитым. Наполняются исходным смыслом простые, важные слова.

Я поняла, что любовь сводится для меня к двум вещам: заботе и уважению, и если забота - это посильная помощь ближнему в удовлетворении его потребностей, то уважение - своевременность и уместность такого участия. Выяснить, в чем нуждается человек, благополучие которого представляет ценность, и выбрать способ и время, сообразные его представлениям о личных границах, чтобы помочь в обретении будничного, привычного счастья - такого, каким он его понимает, приготовленного по авторскому рецепту. Поэтому способность любить других людей и быть любимым ими заключена в изначальной любви к самому себе, сводящейся к чуткому, бережному, своевременному удовлетворению актуальных потребностей. И пока психиатр Викрам Патель в результате длительных исследований заключает, что тревожность и депрессия - основные причины нетрудоспособности во всем мире, от голодающих трущоб до изысканных особняков, пусть у каждого из нас найдется время для себя.

Ведь в конечном итоге, счастье и здоровье - синонимы.

69466835_2640835509312150_3948514785565343744_n.jpg
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Allegra, замечательные фото! А ты бессовестная прогульщица. :connie_twiddle:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Allegra, чем занималась? Тебе теперь долго рассказывать . :connie_twiddle:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ