За визит к врачу без талона могут и нахамить

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пожилая жительница села Новоукраинское (Краснодарский край) с диабетом получила у врачей рецепт на инсулин только в присутствии полиции. Об этом сообщил директор Центра по защите прав граждан в сфере здравоохранения «Право на здоровье» Николай Чернышук на своей странице в Facebook.
«Я не знаю, смеяться или плакать», — написал мужчина.

Как он рассказал, на протяжении двух недель 64-летняя женщина ездила на утренний прием в центральную районную больницу Гулькевичского района ради рецепта, но медицинский персонал не пускал пациентку к врачу и закрывал перед ней дверь кабинета со словами: «Лекарств все равно нет, чего вы ездите?» Обращение к заведующей поликлиники также не помогло: та сообщила, что в аптеке нет лекарства, и потому выписать его не могут.
После этого пациентка обратилась с заявлением об оставлении в опасности в полицию. Через два часа в здании больницы появился полицейский наряд: по словам Чернышука, двое силовиков «с автоматами сопровождали следователя». Они обязали медиков и сотрудников аптеки написать объяснительные. Женщина получила рецепт и лекарство в тот же день.
https://lenta.ru/news/2018/11/26/ruslife/
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот сволочи. Издеваются над людьми как могут, 64 года человеку, они её гоняют как девочку туда-сюда. Вот почему так...пока в полицию или прокуратуру не обратишься, хрен что получишь.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В больнице Канска Красноярского края пациент не смог сдать кровь из-за конфликта с врачом.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/f7caaDhmMtQ[/MEDIASERVICE]
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Пусть говорят с Надеждой Гречкиной. Хамка хамкой.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/56Xc0NOuhN8[/MEDIASERVICE]
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Tarelka, не буду жалеть врача. Вот на другом видео врача на самом деле жалко:

«Не картавь, идиот! Не врач что ли?»
Мать попыталась отдать ребенка на прием доктору, но, кажется, перешла все допустимые границы

 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ОНФ запускает в мобильном приложении опрос о нарушениях прав пациентов


Общероссийский народный фронт (ОНФ) с помощью мобильного приложения "Народный контроль" запускает опрос о нарушениях прав пациентов.

Как сообщила в среду пресс-служба движения, в ходе этого опроса "каждый пользователь может сообщить о типичных нарушениях в различных медорганизациях и высказаться о доступности медпомощи". "Результаты этого опроса помогут экспертам сформировать объективные предложения по улучшению ситуации в данной сфере", - убеждены в ОНФ.

В частности, в ОНФ ожидают, что опрос позволит выяснить, знают ли граждане о своих правах в качестве пациентов и часто ли сталкиваются с их нарушением, считают ли медпомощь доступной в тех организациях, куда приходилось обращаться. Респонденты также смогут перечислить самые частые, по их мнению, нарушения и указать, сталкивались ли они со случаями доказанного вреда здоровью (судебные решения), который причинили медработники. "Кроме того, участники опроса смогут высказать свое мнение о том, как создать действенную систему защиты прав пациентов", - пояснили в пресс-службе фронта.

"В действующем законодательстве не определены права и обязанности пациентов, отсутствуют процедуры контроля в сфере защиты прав пациентов и не установлена ответственность за их нарушение, также не определен круг обязанностей органов государственной власти в этой сфере", - отметил эксперт тематической площадки ОНФ "Здравоохранение", первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян.

В результате, по его мнению, "граждане регулярно сталкиваются с неприятными ситуациями - очередями на госпитализацию, трудностями при получении льготных лекарств, грубостью и невнимательностью медработников, долгим ожиданием приема у участкового врача или узких специалистов".

По словам Каграманяна, результаты опроса будут использоваться в дальнейшей экспертной работе ОНФ и помогут "сформировать конкретные предложения по созданию в стране эффективной системы защиты прав пациентов". "Опрос позволит нам учесть мнение граждан, а это очень важно, если мы хотим сделать медпомощь доступнее и улучшить лекарственное обеспечение пациентов", - цитирует сенатора пресс-служба ОНФ.

Мобильное приложение ОНФ "Народный контроль" было презентовано 29 ноября на съезде фронта. За это время, по данным пресс-службы ОНФ, его скачали уже более 12 тыс. человек. Программа, которая доступна в Google Play и Apple Store, дает возможность всем желающим проследить, как выполняется майский указ главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов.

https://tass.ru/obschestvo/5903458
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если было так, как описано... то все сделали верно, синдром вахтера в действии.
Не нужны такие врачи.
А история имеет продолжение:

На терапевта, кричавшего «да хоть ты сдохни!» в Северской ЦРБ, уголовное дело решили не заводить
После инсулинового скандала состава преступления в действиях врача не нашли
По словам правоохранителей, терапевт не причинила пациентке вред здоровью.По словам правоохранителей, терапевт не причинила пациентке вред здоровью.
С тех пор, как в поликлиники Северской районной больницы случился громкий «инсулиновый» скандал, прошло три месяца. Герои этой истории остались при своем мнении, однако жизнь их сильно изменилась. Пациентка, которой отказали в выписке инсулина без талона, Надежда Гречкина периодически получают негативные комментарии от недоброжелателей, а терапевт, крикнувшая «да хоть ты сдохни!», потеряла работу. Правда, по слухам нашла новую - в соседней больнице.

После резонансного инцидента СУ СК по Краснодарскому краю назначили проверку, а позже материалы передали в полицию.

- В возбуждении уголовного дела по статье 124 УК РФ «Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного» было отказано, - комментируют «КП» - Кубань» в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Состава преступления в действиях терапевта не нашли.

Как сообщают правоохранители, 7 ноября 2018 года после всем известного конфликта в кабинет зашла заведующая поликлиники, которая успокоила пациентку, и выписала ей рецепт на три месяца. В этот же день девушка получила инсулин.

В Краснодаре врач отказалась выписывать рецепт девушке, которая пришла без талона.

- Во время проверки также установлено, что терапевт не отказывала в выписке рецепта. Она предложила девушке подождать, поскольку должна была принять людей по записи, - добавляют в ГУ МВД по региону.

- В экстренном получении сахароснижающего препарата и тест-полосок на момент обращения пациентка не нуждалась. Вреда здоровью средней тяжести по неосторожности не причинено.

Однако саму Надежду Гречкину результат проверки удивил.

- Результаты расследования таковы, что якобы инсулина у меня было достаточно, что я обманула, когда обратилась за рецептом, - возмущена Надежда. - Очень странный вывод сделан был. Как можно просчитать дозы диабетика? У меня бывает так, что обхожусь целый день без инсулина, а бывает - требуется 6-8 уколов.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, как понять кто прав, кто виноват не видя, что происходило? :unknw:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
"Очень плохо. Надо приходить вовремя", — парирует врач, бросает на пол амбулаторную карту и добавляет: "Хоть ты сдохни, не выпишу".
Как пояснили в больнице, инцидент произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация лечебного учреждения извинилась перед пациенткой, лекарства она получила.
Вот поэтому то и наш врач тоже говорит - приму всех, ждите.

Но не хамит, слушает внимательно всех и каждого и просто хороший добрый человек. Однажды у неё закончились уже часы приёма, а я всё ждала. И когда я у неё спросила - сможет ли она меня принять, а у меня талон был, я по записи была, она сказала что мы сейчас пройдём в соседний свободный кабинет и там она меня примет, потому что в её кабинете начались приёмные часы её коллеги, но по другому участку.

Добавлено через 50 секунд

У нас больные чаще очень нервные, хамят, грубят. Могут накричать даже. А медперсонал нет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Эмма, они не выбирали работу слушать хамство. Они хотели помогать людям. Обидно, когда люди вот так относятся, как к обслуживающему персоналу.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, они не выбирали работу слушать хамство. Они хотели помогать людям. Обидно, когда люди вот так относятся, как к обслуживающему персоналу.
Эм..
Люди выбрали себе профессию врача. Значит они уже заранее были готовы к жалобам пациентов. Когда я прихожу к врачу - обожаю это дело - я начинаю ныть. Рассказываю о том что же чёрт меня побери, у меня на сей раз болит и где хорошо хоть не в заднице, врач сидит и слушает меня, слушает, слушает.. А я тараторю.. И болтаю быстро, быстро, чтобы успеть в 15, отведённых мне минут, значит.:rolleyes:


А про то что им хамят? Впервые слышу. В старттопике автор темы пишет о том что врач нахамила. Нет? То есть наоборот.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Работа у них такаяСами выбирали, так что они привыкли
Выбирали они людей спасать, а не терпеть хамство... А приходится.

Добавлено через 26 секунд

Нет? То есть наоборот.
Там дальше раскручивается, что не все так просто.:pardon_b:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Эм..
Люди выбрали себе профессию врача. Значит они уже заранее были готовы к жалобам пациентов. Когда я прихожу к врачу - обожаю это дело - я начинаю ныть. Рассказываю о том что же чёрт меня побери, у меня на сей раз болит и где хорошо хоть не в заднице, врач сидит и слушает меня, слушает, слушает.. А я тараторю.. И болтаю быстро, быстро, чтобы успеть в 15, отведённых мне минут, значит.:rolleyes:


А про то что им хамят? Впервые слышу. В старттопике автор темы пишет о том что врач нахамила. Нет? То есть наоборот.
Жаловаться врачу и жаловаться на врача - это две разные вещи. Когда человек с порога грозит, что напишет в минздрав, Путину и т.д. и т.п., если его не обслужат сию же минуту, когда вызывает скорую, а потом не пускает в квартиру без бахил, попутно обещая засудить за неоказание помощи... Вы не слышали о таких вещах?

Добавлено через 4 минуты

А про то что им хамят? Впервые слышу. В старттопике автор темы пишет о том что врач нахамила. Нет? То есть наоборот.
Врача вынудили ответить хамством. Дождались нужной реакции и записали все на видео. И это не первый такой случай. Вот свежий пример
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/LQP4XLJPcFM[/MEDIASERVICE]
Или вот еще. http://www.4vsar.ru/news/110798.html Видео уже удалили. Но выдержке этой бригады можно только позавидовать.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вы не слышали о таких вещах?
Нет, не слышала. Там наверное у пациента с психикой не всё в порядке. Ему к другому врачу надо было бы, наверное сходить. Для врача это конечно же жуть как не приятно всё.




Врача вынудили ответить хамством. Дождались нужной реакции и записали все на видео. И это не первый такой случай. Вот свежий пример
Нечестная блогерша и просто человек-редиска. Её надо лишить возможности зарабатывать лайки на провокациях. Ведь это по сути троллинг и это низость с её стороны. Кстати это подстава не только врачу, но и честным, порядочным людям, пользователям интернет сети. Из за одного тролля многим людям перестанут доверять.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Эмма, но таких все больше и больше. И в случае жалобы администрация встает на их сторону, потому что с такими ругаться себе дороже. Приятно, что Гречихину прокатили с ее иском. Другое дело, что нервы доктору потрепали, вынудили ее уйти из поликлиники, где она проработала больше 30 лет. Думаю, работает теперь в платной и радуется жизни.
 

Пиона

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
693
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У меня бывает так, что обхожусь целый день без инсулина, а бывает - требуется 6-8 уколов.
мда...
там или энцефалопатия далекозашедшая, либо она очень хочет растительную жизнь вести.
Впрочем, одно другого не исключает.

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, как понять кто прав, кто виноват не видя, что происходило? :unknw:
А Вы считаете этично включать камеру во врачебном кабинете? И вообще снимать без разрешения на это?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А Вы считаете этично включать камеру во врачебном кабинете? И вообще снимать без разрешения на это?

Я считаю, что право на самооборону выше этики.
Тут вопрос в другом, это была самооборона, или провокация.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ