Феминизм

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
думаешь поможет?
Удовольствие доставит.:yo-yo:
осталось только чайлдфри начать свою агитацию
Так тоже прорывает иногда.

встречала разных людей по жизни, и феминисток и не традиционной ориентации, никто это сосбо не афишировал, все вот эти записи в соцсетях больше похожи на пропаганду, возможно кем-то организавнную, возможно с политическим подтекстом
Будь как мы?::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Минтруд объявил, сколько мужчин берут отпуск по уходу за ребенком в России.

Замминистра отметил, что в России существуют одинаковые права для мужчин и для женщин в плане отпуска по уходу за ребенком. По словам Вовченко, причина, по которой мужчины редко пользуются этой возможностью
«разница в оплате труда между мужчинами и женщинами».Именно по этой причине, потеря доходов, у нас мужчины не используют отпуск по уходу за ребенком, больничный и так далее. Порядка 2-2,5 процента мужчин, которые воспользовались этим правом», — сказал он.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Калифорнии корпорации обязали включать женщин в состав совета директоров
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Калифорния стала первым штатом США, который законодательно устанавливает правило, что в совете директоров публичных корпораций, зарегистрированных в данном штате, должны присутствовать женщины, об этом говорится в сообщении губернатора штата Эдмунда Брауна юридическому комитету сената штата Калифорния, датированным 30 сентября.[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]

[FONT=&quot] "Я подписываю закон 826 сената, который устанавливает требование к публичным корпорациям, находящихся в Калифорнии, иметь среди членов совета директоров женщин", — говорится в документе, опубликованном на сайте губернатора.Сам законопроект был принят местным сенатом ещё 29 августа. Согласно этим требованиям, если в совете директоров публичных компаний до четырёх директоров, то в управляющем органе компании должна быть минимум одна женщина, от пяти и более — две-три женщины.
https://ria.ru/economy/20181001/1529670129.html

[/FONT]
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,431
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
31207173078_4ab2d907d6_o.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кстати, никому не приходило в голову, что с феминизмом, во-первых, женщины теряют себя.
А во-вторых, плодят своим равноправием трутней и слабаков среди мужчин, занимая ту сферу или работу, которой должны заниматься мужчины...
В природе все сбалансировано: полезла чинить проводку - электрик отдыхает и листает журнал под чашечку кофе.::D:
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
А как же "Некрасовские женщины" ..
«коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт»© он поди и не знал про феминизм :om:


Так то, да есть в этом доля правды про слабаков и прочее, но это все было и раньше.. поэтому что именно это случилось с приходом феминизма сомнительно, да и розетку починить это скорее не равенство, а вынужденные меры.
Трутни и слабаки это скорее воспитание.

Таскание тяжестей, работы на фермах и заводах тоже не для слабонервных женщин.. Однако это все было и есть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А как же "Некрасовские женщины" ..
«коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт»© он поди и не знал про феминизм
Они это делали, пока мужья были на гораздо более тяжелых работах.
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати, никому не приходило в голову, что с феминизмом, во-первых, женщины теряют себя.
А во-вторых, плодят своим равноправием трутней и слабаков среди мужчин, занимая ту сферу или работу, которой должны заниматься мужчины...
В природе все сбалансировано: полезла чинить проводку - электрик отдыхает и листает журнал под чашечку кофе.::D:

На самом деле, феминизм немного о другом, если не радикальный))
Те кто хочет чинить проводку на зло кондуктору - скорее дуры ( тут надо заметить, что если НА ЗЛО), а вот если ей нравится ковыряться в проводке - то бога ради (про что и феминизм) :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
А если женщине нравится водку пить как мужик, -это проявление феминизма?

Думаю, тут уже проявление сексизма роли не играет, причём в обе стороны, т.к превалирует проявление алкоголизма))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Бреют головы, бьют косметику и ругают токсичных парней. В Корею пришёл феминизм.

В середине октября 2018 года пользовательницы социальных сетей из Южной Кореи стали выкладывать фото и видео с грудами разрушенной косметики и хештегом #탈코르셋, что можно перевести как «избавиться от корсета».
Не могу поверить, что я наносила это на своё лицо.



При этом публикации были направлены не только против продуктов бьюти-индустрии. С середины 2018 года многие кореянки публиковали снимки, на которых демонстрировали свои короткие волосы, оптические очки и отсутствие макияжа.

Когда я решила выкинуть свою косметику и подстричь волосы, моя мать была первой, кто стал дразнить меня и говорить: «О, смотрите, теперь у меня есть сын».


Я будто заново родилась. У человека есть много возможностей для использования умственной энергии, но я тратила свою на то, чтобы беспокоиться о красоте. Теперь я использую это время, чтобы читать книги и заниматься спортом.

Журналисты отмечают, что к стандартам красоты в Южной Корее относятся бледная кожа, большие глаза, высокая переносица, стройные ноги, яркие губы и маленькое лицо, которое должно составлять с телом отношение один к девяти.

[IGM]p/Bo_m5XLF8CQ[/IGM]
Впрочем, сторонников движения интересуют и другие темы — например, идея о половой дискриминации. Как отмечает издание, участницы #ИзбавитьсяОтКорсета называют необходимость использовать краску и макияж формой неоплачиваемого труда.

Хотя нет точной статистики о количестве последователей южнокорейского феминизма, политики и бизнесмены уже обеспокоены тем, как складывается ситуация. По сообщениям местных СМИ, один из корейских чиновников и владелец розничного магазина косметики уже начал задумываться о том, чтобы сосредоточить своё внимание на продаже уходовых средств для мужчин.

Движение не только стремится бросить вызов сексуальной объективации женщин, но и изменить статус женщин как подчинённых мужчинам, — объяснила профессор. — В результате мы видим изменения как в женском макияже, так и в их одежде. Эти женщины переживают освобождение, и для них уже нет дороги назад.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Бреют головы, бьют косметику и ругают токсичных парней. В Корею пришёл феминизм.

В середине октября 2018 года пользовательницы социальных сетей из Южной Кореи стали выкладывать фото и видео с грудами разрушенной косметики и хештегом #탈코르셋, что можно перевести как «избавиться от корсета».
Не могу поверить, что я наносила это на своё лицо.



При этом публикации были направлены не только против продуктов бьюти-индустрии. С середины 2018 года многие кореянки публиковали снимки, на которых демонстрировали свои короткие волосы, оптические очки и отсутствие макияжа.






Журналисты отмечают, что к стандартам красоты в Южной Корее относятся бледная кожа, большие глаза, высокая переносица, стройные ноги, яркие губы и маленькое лицо, которое должно составлять с телом отношение один к девяти.

[IGM]p/Bo_m5XLF8CQ[/IGM]
Впрочем, сторонников движения интересуют и другие темы — например, идея о половой дискриминации. Как отмечает издание, участницы #ИзбавитьсяОтКорсета называют необходимость использовать краску и макияж формой неоплачиваемого труда.

Хотя нет точной статистики о количестве последователей южнокорейского феминизма, политики и бизнесмены уже обеспокоены тем, как складывается ситуация. По сообщениям местных СМИ, один из корейских чиновников и владелец розничного магазина косметики уже начал задумываться о том, чтобы сосредоточить своё внимание на продаже уходовых средств для мужчин.

Я вот никогда понять не мог, их кто-то заставляет во взрослом возрасте носить длинные волосы, пользоваться косметикой и т.д.?
Если нет, то чему, кроме как привлечению внимания на свои персоны, могут служить заявления "всё, вы фсе теперь никогда больше не заставите меня наносить макияж"?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не могу поверить, что я наносила это на своё лицо.
Зато теперь всем видно, что скрывалось под штукатуркой.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ