Официальная история vs Носовский, Фоменко итд.

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это в истории Руси всё что было до Крещения на уровне гипотез, а в Европе всё как надо, за исключением "тёмных веков", которые тупо кто-то изъял.
Ну если вы в это верите :unknw:

Добавлено через 9 минут

И да по поводу того, что война-де не может длиться 100 лет, а "Столетняя война" между Англией и союзниками и Францией и союзниками? Еще как может.
Столетняя это не война, это цепочка военных столкновений. Это историки её потом обозвали войной, много позже. К Реконкисте ближе т.н. "Дранг нах Остен" немецких рыцарских орденов.

Добавлено через 1 минуту

А, ну да, в ходе реконкисты. А до реконкисты там никто не жил?
Эти самые крестьяне и жили, или вы думаете они пришли откуда-то? Приходят властители, приходят религии, население остаётся на месте.

Добавлено через 3 минуты

Глупости.
Сначала флора и фауна, далее первобытные племена, более мене ближе к историческим временам, иберийцы, лигуры, балары, астуры, кантабры.
Затем завоевание финикийцами, греческие колонии, карфагенянами, завоевание Римом. В 5 веке завоевание варварами, вандалами, вестготами, далее Византийская Испания, т.е. христианская.
С начала 8 века, завоевание берберами и арабами полуострова, а затем уж реконкиста, освобождение от них.

Завоевание, завоевание.... А как вы думаете население при этом где? Или думаете завоеватели своих крестьян приводили каждый раз?
Любое завоевание это смена правящей элиты, иногда веры, иногда языка, но население остаётся тем же самым - вот про него я и говорю.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну если вы в это верите
У меня есть к тому основания :pardon: И во что конкретно "в это"?

К Реконкисте ближе т.н. "Дранг нах Остен" немецких рыцарских орденов.
Мне кажется что не ближе, но это отдельная тема.

Столетняя это не война, это цепочка военных столкновений. Это историки её потом обозвали войной, много позже.
Теперь будем разбирать что собственно является войной? Конечно, никто не в состоянии сражаться день ночь в течении 100 лет, перерывы всегда будут. Объединили эту серию конфликтов именно потому, что на протяжении 100 условных лет, воевали за одно и то же, пока не появилась Жа́нна д’Арк.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
но население остаётся тем же самым - вот про него я и говорю.
Ну если тем же самым, то тем более никаких арабов, а иберийцы, лигуры, балары, аквитаны, восконы...
Однако Вы противоречите сами себе.
И всё-таки при завоевании происxодит некая ассимиляция пришлых с коренными жителями.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
У меня есть к тому основания И во что конкретно "в это"?
Что мы точно знаем про древность? Что были тёмные века? Что после них было возрождение?
Что мы вообще что-то знаем про прошлое точно?

Добавлено через 1 минуту

И всё-таки при завоевании происxодит некая ассимиляция пришлых с коренными жителями.
Всё зависит от количества этих завоевателей, их обычно немного.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Объединили эту серию конфликтов именно потому, что на протяжении 100 условных лет, воевали за одно и то же,
Люди всегда воюют за одно и тоже.

Добавлено через 25 секунд

Ну так тем более, там жили первоначально не арабы!

Откуда вы знаете?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Эти самые крестьяне и жили, или вы думаете они пришли откуда-то? Приходят властители, приходят религии, население остаётся на месте.
Т.е. Вас не смущает то, что на этих землях жили и греки и финикийцы и римляне и прочие вестготы, а мусульмане там появились только в 8 веке? И то, что мусульманство в принципе зародилось на 300 лет позже христианства и отнюдь не в Испании, тоже никак не смущает?

Любое завоевание это смена правящей элиты, иногда веры, иногда языка, но население остаётся тем же самым - вот про него я и говорю.
Как Вы думаете, для чего вообще нужны были завоевательные войны?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а мусульмане там появились только в 8 веке?
А в каком веке появилось само мусульманство? При чём тут национальность жителей?

Добавлено через 1 минуту

Как Вы думаете, для чего вообще нужны были завоевательные войны?
Все войны обуславливаются экономикой - для дохода.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что мы точно знаем про древность? Что были тёмные века? Что после них было возрождение?
Что мы вообще что-то знаем про прошлое точно?
Вы не ответили на вопрос, ну ладно. То, что мы знаем, мы знаем из документов. Европейских летописей никто не уничтожал, в отличии от.

Откуда вы знаете?
Греки, финикийцы и римляне умели писать, да :ag:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Т.е. Вас не смущает то, что на этих землях жили и греки и финикийцы и римляне и прочие вестготы,
Я, честно говоря, не уверен, что все они там жили - это было давно и нам неизвестно в точности. В основном это различные домыслы.

Добавлено через 1 минуту

Вы апологет А.Кунгурова. А что он пишет по поводу истории Испании?

Я вообще ничей апологет. Меня интересуют факты и их интерпретация.
А вот авторитеты и чины меня интересуют мало, только содержание.

С Кунгуровым смешная ситуация: я привёл цитаты, потому что там собраны вместе все факты. Но оказывается, что надо обязательно почётное звание историка, чтобы что-то писать на эту тему.
Хотя, на мой взгляд, современная история это религия и лучше, как раз, обратится не к профессиональным историкам, они меньше зашорены.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Меня интересуют факты и их интерпретация.
Вам уже написали, что всё известно из документов, но Вы же не признаёте их, однако непонятно, какие факты Вы признаёте.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
, современная история это религия и лучше, как раз, обратится не к профессиональным историкам, они меньше зашорены.
Ага, начнём с хронологии Фоменко-Носовского.:sarcastic:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А в каком веке появилось само мусульманство? При чём тут национальность жителей?
Ислам возник в начале аж 7-го века в западной Аравии. При том, что Испания сильно западнее, а завоевание было именно мусульманским.

Все войны обуславливаются экономикой - для дохода.
Для дохода чьего? Войны они ведь разные были. Колониальные, освободительные, религиозные, а кто-то из-за перенаселения воевал. Вот столетняя из-за чего была? Учитывая огромные затраты на неё.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Ага, начнём с хронологии Фоменко-Носовского.:sarcastic:

Собственно, я ждал, когда же к этому перейдут.
А обратите внимание: Фоменко и Носовский математическими методами обнаружили много нестыковок и поставили вопросы к историкам. И что историки как-то ответили на эти вопросы? Нет, они набросились на их версию. Я считаю, что ФиН не стоило писать свою версию, а нужно было остановиться на вопросах. Но, видимо, это скучно. Хотя их версия не более противоречива, чем официальная, хотя и не менее тоже.

Но вопросом укорачивания истории занимался ещё Ньютон, его вы тоже серьёзным учёным не считаете?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,454
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Для дохода чьего? Войны они ведь разные были. Колониальные, освободительные, религиозные, а кто-то из-за перенаселения воевал. Вот столетняя из-за чего была? Учитывая огромные затраты на неё.
Для дохода организовавших войну. Любая война опирается в экономику, просто из любви к искусству никто не бьётся - минимум это пограбить захваченный город и рабов нахватать, но как правило это или доход с занятых земель или контроль торговых путей.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но вопросом укорачивания истории занимался ещё Ньютон, его вы тоже серьёзным учёным не считаете?
"Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник"© Занимались бы лучше своим делом, больше было бы толку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ