Продолжать дружбу или закончить.

Katarine

Странник
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
21
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется, что друг ценит эту дружбу сильнее чем Вы, поэтому у него постоянные претензии и обиды. Но у него нету семьи и возможно и мало друзей, которых он считает именно близкими, а не просто из разряда "знакомых". Он вот такой человек и будет таким всегда, неповзрослевшим, обидчивым. Понятное дело, что он не должен конечно ничего предъявлять, поскольку он взрослый человек и должен понимать, что у Вас семья и в первую очередь будут решаться семейные дела, а не его личные. Но на сообщения его хотя бы можно ответить? Что сложного? Ну или на шутку в ватсапе. Не очень приятно написать к примеру другу, а в ответ тебе никакой реакции вообще. Как будто в пустоту написал. Просто он видит, что его друг отдалился, вот и обижается. Конечно это детский сад, но он такой человек. И если он как друг ценен, то не стоит завязывать с ним общение. Просто открыто поговорить и все, расставить все точки, ну и хотя бы отвечать на сообщения если это не так уж сложно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Katarine

Странник
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
21
Репутация
0
Пол
Женский
Ну да, очертить границы это тоже очень важно. А то потом начнет обижаться, что его не позвали на ужин, не пустили переночевать или телик перед сном не дали посмотреть ::D:
 

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну да, очертить границы это тоже очень важно. А то потом начнет обижаться, что его не позвали на ужин, не пустили переночевать или телик перед сном не дали посмотреть ::D:

::D:
Про границы, я пытался объяснить, но хватает не надолго, а потом заново. Про ответ в ватсапе может быть и правда.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Доброго времени суток!
Хочу спросить совета про свою ситуацию. У меня есть друг,
дружим несколько лет, работали в одном здании. Я женат он холост. По началу все было хорошо, но несколько лет назад мне стали предъявлять претензии и обижаться на меня. Обиды и притенении были что его не зовут когда я встречаюсь со своими друзьями, типо он же познакомил со своими. Потом что не зовут в кино, хотя сами и не ходим (а когда он предлагает не можем, он обижается). Потом что не зовут помогать( я раньше его звал, а потом перестал). Вот такие претензии и обиды, и сейчас их стало больше, то не отвечаю на сообщения, то не угостил когда с ним ходили в магазин (раньше угощал) и т.п. Еще вывело из себя когда я ему помогал делать ремонт в новой квартире, и один раз не смог, на меня обиделись из-за того что не смог (ну тут обида была как он говорил что не предупредил заранее), он мне тоже помогал, но не так сильно как я ему. Еще обижается что я не отвечаю на его шутки в ватсап, когда он присылает, типо на мои он всегда отвечает. Я ему уж говорил чтоб завел девушку что не е.... мне мозги.

Если бы не это то друг он замечательный, поможет когда надо, займет денег, несколько раз занимал довольно крупные суммы, да и так в принципе с ним интересно.

Вот и хочу разобраться нужно ли мне продолжать общение?

В некоторой нашей знакомой компании, когда друг становился т. ск. несколько лишним, его ненавязчиво старались знакомить с девушкой. С одного раза, естественно, результата не было. В конечном итоге результат был сто процентный.

И .... немного о другом. Некий муж надумал жениться при живой своей жене. Прежде этот муж, подняв все свои знакомства, нашел для жены мужчину для нового брака. И, будучи свободным, женился на любимой.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Как у Вас все просто))

В жизни мне кажется сложнее, идеальных людей нет, просто есть моменты с которыми ты готов мириться, а есть такие с которыми нет. И если дружба приносит больше негативных эмоций , чем положительных, это повод задуматься.

Все на самом деле просто. Если дорог человек, ты стараешься, если нет, то не мучаешь ни себя, ни его.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Все на самом деле просто. Если дорог человек, ты стараешься, если нет, то не мучаешь ни себя, ни его.

Стараешься со всем мириться?
Или в чем это старание заключается?)
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Вус, вы пишите, что он обижается постоянно и на все: что это значит? Каким образом это происходит? Он вам высказывает претензию ? Или дуется молчит? А как вы потом продолжаете отношения после его обиды?
Этот парнишка на пуповине у мамы, во-первых. Ему надо это рвать, иначе он девушку себе не найдет никогда, кому такой мамушник нужен. И с вами он ведет себя не как равный, а как младший избалованный братишка. Или сынишка))))
А как к нему относится ваша жена и другие ваши друзья?
 

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
@Вус, вы пишите, что он обижается постоянно и на все: что это значит? Каким образом это происходит? Он вам высказывает претензию ? Или дуется молчит? А как вы потом продолжаете отношения после его обиды?
Этот парнишка на пуповине у мамы, во-первых. Ему надо это рвать, иначе он девушку себе не найдет никогда, кому такой мамушник нужен. И с вами он ведет себя не как равный, а как младший избалованный братишка. Или сынишка))))
А как к нему относится ваша жена и другие ваши друзья?

Да он высказывает претензии! Или показательно не разговаривает. Просто продолжаю как не чего не было, но не всегда, иногда перестаю с ним разговаривать. Жена относится нормально, она не лезет в наши отношения. Со своими друзьями я его не знакомил.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Да он высказывает претензии! Или показательно не разговаривает. Просто продолжаю как не чего не было, но не всегда, иногда перестаю с ним разговаривать. Жена относится нормально, она не лезет в наши отношения. Со своими друзьями я его не знакомил.
Он высказывает, а вы что в ответ?
Он не разговаривает- и как вы опять начинаете разговаривать?
 

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему?


Детский сад.:morning_b:

Ну они все семейные люди, зачем он там если он один. Что детский сад то да.

Добавлено через 1 минуту

Он высказывает, а вы что в ответ?
Он не разговаривает- и как вы опять начинаете разговаривать?

Я в ответ тоже высказываю. Я не молчу. Чаще всего он начинает со мной разговаривать сам и просит прощения. Но бывало когда я начинал, это было несколько раз.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Вус, т.е. вы ссоритесь как подростки и миритесь также))) ну, а в чем проблема тогда? С чего вдруг такой радикальный , если вы играете в его игры? Игрмйте дальше. Рано или плздно он повзрослеет и вы тоже
 

Вус

Странник
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
17
Репутация
0
Пол
Мужской
@Вус, т.е. вы ссоритесь как подростки и миритесь также))) ну, а в чем проблема тогда? С чего вдруг такой радикальный , если вы играете в его игры? Игрмйте дальше. Рано или плздно он повзрослеет и вы тоже

Ну в чем-то да. Я ему потакаю, нужно было с первого или второго раза все закончить, но все кажется что он измениться.

Добавлено через 1 минуту


Мы друг другу опять высказали много чего. Постараюсь опять начать общаться нормально, посмотрю что будет. Ну и наверно нужно ему досконально объяснить что он ведет себя как ребенок, и что я уже устал от этого.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Да не секрет недавно 30 исполнилось. А что по сообщениям не заметно?:ce:
По сообщениям вы похожи на двух пенсионеров чуть за 70:ag:

Добавлено через 6 минут

Знаете я слышал что самодастаточнные и уверенные в себе люди не нуждаются в друзьях. Я за вас рад что вы такой. Я без дружбы не могу. Одна семья это тоже не дело.
Да, когда все хорошо и правильно функционирует- друзья не нужны
Друзья превращаются в воров времени.
 

Geniaomar

Странник
Местное время
10:59
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Женский
Мне нужен совет.
Подруга, дружили с ней больше десяти лет. Сейчас находимся на большом расстоянии уже три года. Я в другую страну уехала. Поддерживали всегда общение. Год назад приезжала. Идеально повели время. Месяц назад мы открыли тему о отношениях. Мы обе состоим в отношениях. Она живет с мужчиной 3 года. Прям живет уже конкретно. По мне пора бы уже делать какой то серьёзный шаг со стороны мужчины. Я ей это сказала. У нас вышел большой спор. Много оправданий почему она типа не хочет « он знает что я не хочу обычное Кольцо». Я ей объяснила что это неправильно, так нельзя. А она нагрубила и заблокировала. Даже с днём рождения не написала.
Что вот делать? Мне первый шаг или все такие оставить все так как и есть?
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Я ей объяснила что это неправильно, так нельзя. А она нагрубила и заблокировала.

Я своей тоже как то объяснила, что неправильно, на тему отношений. Много лет в блоке уже.) Может Вам повезет больше).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ