Откуда недоверие

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Льём воду на мельницу либерастов? Лет двадцать нас убеждали, что рост Нашей экономики не связан с ценой бочки жижи, токмо благодаря гениальности Самого Великого Стратега. Если не ошибаюсь, даже Ты меня в этом убеждал в соседних темах. Теперь тапки переобуваем.

Но таки поясню: я ещё не ни разу не сталкивался с кем-то, кто считал бы, что цена на нефть не важна для нашей экономики. Разумеется, нефть и была и остаётся очень важным ресурсом для нашей страны. Так же(попробую привести ещё пример)), так же, как ни один сталинист не утверждает, что Сталин справился бы с фашистскими оккупантами без проявленного героизма советских людей.

При этом, я приводил какие-то графики, показывающие, что экономический подъём России не может быть объяснён только ценами на нефть. Но ведь и кроме этого было решено множество проблем.

И не ст0ит недооценивать восстановление даже старых предприятий. Вон, США как радуются тому, что спустя девять лет снова научились запускать астронавтов к МКС. А у нас, в девяностые, всё растаскивалось на металл и вывозилось из страны. Неужели кто-то думает, что тогда пришли хозяева, которые залили станки маслом, зачехлили и годами оплачивали их охрану, чтобы вот сейчас восстановить :mosking: разумеется, всё было не так.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,970
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Да, не красиво. Но что делать тем, кому хочется ляпнуть пакость про нынешнюю власть, а годных аргументов нет))
Ещё раз, не надо из оппонентов лепить дураков.
Вот пост - https://web-dialog.com/showpost.php?p=2054350&postcount=688
Вот цитата -
Курс национальной валюты за 6 лет обесценила с 30 до 73
При этом, доходы россиян выросли в несколько раз, хоть в чём их считай(хоть в долларах, хоть в литрах бензина), полки магазинов заполнились товарами, а у каждого второго частного дома появилось по автомобилю.
Если под ником "Стержень" вышел другой персонаж, и ты за его буквы не отвечаешь, так и скажи.

Ну я не знаю, как ещё объяснить, если вы ещё не поняли. Она так же "правдива", как сообщение о том, что в в 1941-1945 годах, города России разрушались из-за плохого управления ими.
Я искренне не понял этот поток сознания(?). Каким боком здесь высеры разных либероидных Зильбельтрудов про ВОВ?
Ещё раз.
Информация о зарплате гражданки Сахипзадовны является ложью?

Нет, я про беглых проворовавшихся олигархов, которые спонсируют распространение всякой чухни, которую вы с удовольствием хаваете.
Так, давай определимся, какие из олигарков живущих в лондОнах являются беглыми/плохими, а которые честными/хорошими. В конце концов, своими налогами они одинаково спонсируют наглосаксонские гадости против Моей страны.

Я считаю, что власть должна быть честной и даже пропаганда должна быть честной.
Вот тут согласен. Если власть лжёт, ей никакого доверия. Заметь, я тебя за язык не тянул, а цитату либероидных банкиров привёл в качестве провокации.
Как в масть легло твоё сообщение.
Изначально речь шла о недоверии текущей власти, которая у нас с 2000 года(и даже чуть раньше). И было бы очень странно оценивать её действия, почему-то начиная с 2014 года.


 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ещё раз, не надо из оппонентов лепить дураков.

Некоторые оппоненты сами с этим прекрасно справляются))


Я это всё уже разъяснил выше. А потом разъяснил ещё раз. Хотя, на мой взгляд, передёргивание оппонента и без того было очевидно. Да, можно "сузить взгляд" до пары издранных фраз и заподозрить оппонента в какой-то херне - и ты не первый такой. А что если возьмём немножко больше контекста:

Напомню, что последние 20 лет в этой стране у руля находится власть, которая восстановила страну после этих "кидал" и разрулила множество проблем так, ...
Угу. Курс национальной валюты за 6 лет обесценила с 30 до 73, ...
При этом, доходы россиян выросли в несколько раз, хоть в чём их считай(хоть в долларах, хоть в литрах бензина), полки магазинов ....

- да, наверное, надо было сразу прямо сказать: "Amalienau, ты совершаешь некорректность! Смотри, ты сейчас обсуждение последствий действий власти подменяешь последствиями противостояния 2014 года, что может ввести в заблуждение некоторых самых доверчивых форумчан! Давай вернёмся к обсуждению последствий действий власти, которую мы обсуждаем" - а раз я сразу этого не сказал, то теперь @Чех будет отказываться меня понимать, а будет наоборот - рассказывать мне, что я имел ввиду. Блин, да у Amalienau я вообще не видел адекватных аргументов, потому и расслабился.

Слушай, @Чех, в общении с людьми других взглядов будет множество поводов для непонимания и без того, чтобы их раздувать специально. Я вообще не вижу смысла в том, чтобы намеренно изображать непонимание. Я вижу смысл в том, чтобы стремиться понять собеседника.

Добавлено через 5 минут

Информация о зарплате гражданки Сахипзадовны является ложью?

Полагаю, что информация о высоких зарплатах, скорее всего, правдива.

Добавлено через 5 минут

Каким боком здесь высеры разных либероидных Зильбельтрудов про ВОВ?

Полагаю, до конкретно такого высера никакие Зильбельтруды не додумались. Слишком уж явная это нелепость. И именно такой выглядит притащенная тобой картинка. Сначала я тебе напомнил про противостояние 2014 и позже. Но ты не понял. Как тебе ещё объяснять? Я просто уже не представляю, что именно ты умудряешься не понять.

Добавлено через 11 минут

Так, давай определимся, какие из олигарков живущих в лондОнах являются беглыми/плохими, а которые честными/хорошими

Я считаю, что сегодня российских олигархов не существует. То есть, я считаю, что нет таких людей, как "семибоярщина" девяностых, которые манипулировали властью в своих интересах, что сопровождалось характерными для власти олигархов недостатками(и это я уже пытался объяснить выше. И уже не в первый раз). Сегодня денежные мешки не могут манипулировать властью. Потому что однажды пришёл Путин, разогнал этот бардак и навёл порядок. Но, да - есть, например, друзья/соратники/подельники Путина, которые и близки к власти и имеют хорошие деньги.

Добавлено через 14 минут

Я считаю, что власть должна быть честной и даже пропаганда должна быть честной.
Вот тут согласен. Если власть лжёт, ей никакого доверия. Заметь, я тебя за язык не тянул, а цитату либероидных банкиров привёл в качестве провокации.

Какой хитрый @Чех! :grin: да, я считаю, что пропаганда должна быть честной. И, да - разумеется, если кто-то намеренно врёт, то доверять ему не ст0ит(а что, можно считать как-то иначе?))

Если ты хочешь узнать моё мнение по ещё каким-то вопросам, то можешь спрашивать прямо, а не обязательно плести такие интриги. Я прямо высказываю своё мнение и свои аргументы и не вижу смысла их скрывать. Если что-то непонятно, то я готов пояснить. Если в сообщении оппонента что-то не понятно, то я могу попросить разъяснений.

Но вернёмся к сообщению Путина: да, он так сказал. Да, позже он поднял пенсионный возраст. И я даже припоминаю, что по каким-то тарифам или ещё что-то в таком духе, он так же делал заявления, которые оказались не правдой. Да, это является поводом для недоверия. Тем не менее, на мой взгляд, это скорее ближе к обычному для политиков "не смог выполнить обещаний", чем к намеренно соврал(хотя, кто знает). В любом случае, я бы хотел, чтобы подобной херни не было. Но вот, она есть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
да у Amalienau я вообще не видел адекватных аргументов,

Бгг. ) Ну, у вас и тем более их нет, вы повторяете одно и то же.
Нет у вас аргументов, которые могли бы хоть что-то кому-то доказать. Знаете, я не первый год живу, и помню ещё СССР. И если вижу, как СССР за 30 лет превратился в 15 стран уровня Гондураса и Мексики, то не вижу причин этому радоваться. Из таких стран и будут люди уезжать в Европу и Америку.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Знаете, я не первый год живу, и помню ещё СССР. И если вижу, как СССР за 30 лет превратился в 15 стран уровня Гондураса и Мексики, то не вижу причин этому радоваться.

Конкретно этому я тоже не радуюсь. Путин так и вообще назвал крушение СССР крупнейшей геополитической катастрофой века:



- в самом начале видео.

@Amalienau, да, я повторяю я одно и то же, каждый раз, когда поднимается тот же вопрос. И на "сколько будет дважды два" я каждый раз отвечаю "четыре", а не задумываюсь, продаём мы или покупаем))) впрочем, моё мнение может меняться. И если оппоненты найдут аргументы, которые заставят меня изменить свою позицию, то это будет самое лучшее, что может дать форумный собеседник.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,970
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Полагаю, что информация о высоких зарплатах, скорее всего, правдива.
Вот на этом спасиба! Правда.
А то я уже подумал, что мне предьявят статью за создание антироссийских фейкоф на деньги олигарков. Фраза прозвучали однозначно -
@Чех и какая интересная картинка! Я вижу, ты, как настоящий патриот, не забываешь вестись на любую антироссийскую чухню.
Полагаю, до конкретно такого высера никакие Зильбельтруды не додумались.
Т.е., ты хочешь сказать, что такой бред даже конченая либерастя не выдумает? А кто же это тогда написал, ась?
Она так же "правдива", как сообщение о том, что в в 1941-1945 годах, города России разрушались из-за плохого управления ими.
Но вернёмся к сообщению Путина: да, он так сказал. Да, позже он поднял пенсионный возраст. И я даже припоминаю, что по каким-то тарифам или ещё что-то в таком духе, он так же делал заявления, которые оказались не правдой. Да, это является поводом для недоверия. Тем не менее, на мой взгляд, это скорее ближе к обычному для политиков "не смог выполнить обещаний", чем к намеренно соврал(хотя, кто знает).
А вот тут нет. Тут его подставили либерасты из его правительства, возглавляемые Таней, Чубайсом и разными Грефами с Сахибзадовнами.
Но вот незадача, тут мы опять возвращаемся к понятию олигархии.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вот на этом спасиба! Правда.
А то я уже подумал, что мне предьявят статью за создание антироссийских фейкоф на деньги олигарков. Фраза прозвучали однозначно

Ну, так в антироссийской чухне не обязательно каждая фраза будет лживой. Вот, например, Amalienau в теме про коронавирус писал, что правительство не обеспечило доставку продуктов россиянам на дом, а ведь это снизило бы необходимость выходить из дома! Или, в этой теме он писал, что не каждый россиянин может легально торговать алкоголем! - и всё это правда.

Что касается конкретно высоких и всё более увеличивающихся зарплат отдельных управленцев, то вспомним ещё и снижающееся неравенство и - в чём тогда претензия вообще? Так же как и с курсом доллара - юань ещё сильнее падает, но Китай - передовая экономика. Это всё - "технические моменты" того, как действует наше правительство.

А реальный результат - снижение нищеты, неравенства, реальный шанс разбогатеть(что видно из того, что многие богатеют), и доходы - тоже, да. Но если вы берёте данные с 2014 года(или с любого другого), то обращайте внимание на то, что тогда происходило, чтобы понимать, о чём говорят эти данные.

Т.е., ты хочешь сказать, что такой бред даже конченая либерастя не выдумает? А кто же это тогда написал, ась?

Ну так ты же притащил эту бредовую картинку. И я тебе объяснил, чем она бредовая. А ты снова спрашиваешь: "неужели она лживая?". И я тебе ещё раз пояснил за её лживость, другими словами, на образном примере показав ту же её бредовость, которую я объяснил до этого здесь:

Напомню, что с 2014 года началось жёсткое давление запада на Россию; и, вполне возможно, что время открытой фазы украинской провокации было подгадано к дате предполагаемого развала России(2015 год), опубликованной в старом докладе ЦРУ. Но и позже Сорос продолжал пророчить нам развал и распад, а в 2016 году упала цена на нефть.

- ну вот, в примере с 1941-1945 годом тебе понятно, что города рушились не из-за плохого управления ими местной или какой там ещё властью. Прекрасно! Идём дальше: тебе понятно, что противостояние 2014 года было подготовлено не руководством Центробанка и что не ЦБ вводил антироссийские санкции и прочая?

Тут его подставили либерасты из его правительства, возглавляемые Таней, Чубайсом и разными Грефами с Сахибзадовнами.

С чего бы это подставили? А если бы не подставили - то, что? Подняли бы пенсионный возраст в 2012-2014 году, как предлагала любимая партия Навального, беспокоившаяся, что иначе ждут "последствия"?

Пенсионный возраст повышается поэтапно, это повышение растянуто на 10 лет и, с учётом роста средней продолжительности жизни, в итоге мы можем получить меньший пенсионный возраст, чем в странах ЕС, при такой же продолжительности жизни.

При этом, у патриотов есть небольшой бонус: можно троллить любителей Навального, любящих на всякие достижения говорить, что "это сделано на деньги отобранные у пенсионеров", вопросами, разобрался ли Навальный, откуда правительство взяло деньги, которых должно было на пенсии не хватать? Как бы, после 2014 происходило мало хорошего для нашей экономики.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Изначально речь шла о недоверии текущей власти, которая у нас с 2000 года(и даже чуть раньше). И было бы очень странно оценивать её действия, почему-то начиная с 2014 года. Попахивает каким-то жульничеством.
Замечательно! Сначала написали откровенную глупость, а когда Вас цифрами приперли стали изворачиваться.:yes4: Ну если Вы хотите вести отсчет с 2000 г., то медианная зарплата увеличилась в шесть раз. Очень хорошо! Однако инфляция по данным Росстата составила 535%, т.е. грубо говоря мы имеем бульон от яиц.
если уж говорить про ход противостояния с 2014 года и далее, то напомню, что в девяностые Россия еду клянчила у запада и вряд ли могла вообще чему-то противостоять.
Это всё очень хорошо, однако кто тут писал, что санкции это прям очень хорошо для оздоровления экономики, развития импортозамещения и прочее бла-бла-бла? А тут оказывается, что это как-то не очень хорошо и корень всех бед.Вы уж определитесь...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну если Вы хотите вести отсчет с 2000 г., то медианная зарплата увеличилась в шесть раз. Очень хорошо! Однако инфляция по данным Росстата составила 535%, т.е. грубо говоря мы имеем бульон от яиц.

На апрель 2019 средняя зарплата в РФ составила 47,657 тыс. руб, медианная — 34,335 тыс: ссыль - да, при имеющемся неравенстве медианная зарплата ниже средней. В 2000-м неравенство было ещё выше, то есть, отношение медианной зарплаты к средней будет ещё меньше. Но, хрен с ним, допустим, даже в 2000-м медианная зарплата почти равнялась средней и была аж целых 2 тыс рублей. При такой прикидке разница получается в 17 раз, что с учётом инфляции даёт рост более чем в 3 раза(а реально рост должен быть ещё больше). Неплохой получился бульон из яиц.

И, да - спасибо за идею ещё одного способа пересчитать рост доходов.

Это всё очень хорошо, однако кто тут писал, что санкции это прям очень хорошо для оздоровления экономики, развития импортозамещения и прочее бла-бла-бла? А тут оказывается, что это как-то не очень хорошо и корень всех бед.Вы уж определитесь...

Тут надо смотреть конкретно - кто и что писал. Вы уж как-то с этим определитесь, чтобы не получилось так, что вы сами где-то что-то написали, а теперь мне это предъявляете)) но свою позицию мне расписать не сложно:

То, что санкции наносят ущерб - это очевидно и даже Путин об этом говорил. Но, во-первых, правительство использует возникшую ситуацию для оздоровления экономики(не знаю, уж кто мог говорить про "оздоровление", но мы идём к большей независимости); а во-вторых, я считаю, что не надо снимать ответных санкций ни в коем случае. Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал. А смысл этой позиции в том, что чем больше мы сблизимся со странами запада, тем проще им будет снова нанести ущерб. Так что, пусть сначала докажут, что они больше такой херни делать не собираются. И вот, компенсация(желательно, с лихвой) нанесённого ущерба - как раз и будет таким доказательством.

Добавлено через 11 минут

Конкретно, страны ЕС виновны в нарушении норм ВТО. При том, что Россия годами плясала перед ними, выполняя всяческие требования, чтобы в эту ВТО войти. И я считаю, Россия имеет право и должна использовать ответные санкции против стран, введших хоть какие-то санкции против нас, исключительно исходя из собственных интересов. То есть, даже не в ответку на что-то, а просто - если нам это выгодно - вводим очередные санкции. Если какие стали не выгодны - отменяем в одностороннем порядке.

А если они хотят изменить такое положение дел - пусть попляшут.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Но, хрен с ним, допустим, даже в 2000-м медианная зарплата почти равнялась средней и была аж целых 2 тыс рублей. При такой прикидке разница получается в 17 раз, что с учётом инфляции даёт рост более чем в 3 раза(а реально рост должен быть ещё больше). Неплохой получился бульон из яиц.
Проблема всей этой статистики в том, что Росстат считает белую зарплату. А в начале 2000-х основная масса получала в конвертах. Учитывая что с 2000 г. уплаченный НДФЛ вырос в 40 раз, реальный рост зарплат должен быть соответственным.Такая вот занимательная арифметика...:yes4:
То, что санкции наносят ущерб - это очевидно и даже Путин об этом говорил.
Ну если уж сам Путин говорил, то крыть не чем...:sarcastic:
Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал.
А не боитесь, что запад пошлет Вас с такими фантазиями в пешее эротическое путешествие. Или Вы какие-то тайные рычаги давления на этот самый запад знаете?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Проблема всей этой статистики в том, что Росстат считает белую зарплату

Хорошо. Приведите тогда ваши цифры - откуда вы взяли это "в шесть раз", как вычислили. Я у вас увидел только упоминание Росстата. Но, да - по моим наблюдениям, похоже, что сейчас действительно зарплаты в конвертах, практически ушли в прошлое. Тут вы правы. C них теперь и налоги платятся. До чего Путин страну довёл!

Ну если уж сам Путин говорил, то крыть не чем...

Вы аппелировали к непонятно чьим рассуждениям, с которыми нет возможности даже ознакомиться, что там кто-то говорил в точности. А я ответил, приведя и своё мнение по этому поводу и напомнив мнение официальной власти.

А не боитесь, что запад пошлет Вас с такими фантазиями в пешее эротическое путешествие. Или Вы какие-то тайные рычаги давления на этот самый запад знаете?

А вы предлагаете всего бояться? Я так думаю, что и партия Навального топила за повышение пенсионного возраста из страха перед последствиями не выполнения этой рекомендации МВФ. Вообще, вопрос поставлен удивительно. Я не предлагаю просить что-то у запада. Я обозначил, какой я вижу разумную позицию по отношению к западу. С её обоснованием.

Но таки, отвечу: я про санкции писал в ответ на новость о том, что Меркель считает, что "санкции очень неприятны" и что "Берлин работает над решением этой проблемы". А то они "протягивают руку к улучшению отношений" и удивляются, почему это Москва посылает их в пешее эротическое путешествие. Так вот, на мой взгляд - правильно посылает. Обоснование см в моём ответе выше.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,970
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Я так думаю, что и партия Навального топила за повышение пенсионного возраста из страха перед последствиями не выполнения этой рекомендации МВФ.
Не, я понимаю фамилию перепутать, когда Лёша Сисян везде мерещится заместо "кговавых мальчиков".
Но пол персонажа перепутать, это уже слишком.
Напомню, медальки от МВФ не Подвальный получает.

Набиуллиной вручили награду как лучшему главе ЦБ в мире

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина получила премию журнала Euromoney, который в сентябре этого года признал ее лучшим главой ЦБ в мире. Церемония вручения наград за достижения в сфере банковского дела, финансов и инвестиций прошла в Лиме в рамках заседания Международного валютного фонда и Всемирного банка.


premiya_vs.jpg


Пока Ты тут всех пугаешь Анальным, пятая колонна в правительстве гробит нашу Страну.

Я привожу аргументы, которые мне известны.
что это за пятая колонна в правительстве?
Я не копался в помоях программе Алёши, а привожу Факты.
Сахипзадовна получила медальку от МВФ.
Але ты считаешь шарашку МВФ дружественной Нашей стране, ась?
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не, я понимаю фамилию перепутать, когда Лёша Сисян везде мерещится

Странно ты выражаешься. Я говорю известные вещи. Программы партии находил и читал ровно то, что я пишу. Фамилия "Лёши Сисяна", насколько мне известно - Навальный. Или ты считаешь как-то иначе?

Пока Ты тут всех пугаешь Анальным,

Я привожу аргументы, которые мне известны. И буду рад, если ты сумеешь найти у меня какую-то ошибку или найти такие аргументы, которые покажут несостоятельность моего мнения.

Моё мнение выше про пенсионную реформу ты видел. И, да - я мог бы расписать и про стоявшие проблемы и прочая, но, на мой взгляд, результат вполне себе хорош и не требует каких-то дополнительных оправданий.

пятая колонна в правительстве гробит нашу Страну

Да? А вот за океаном, почему-то считают, что наше правительство гробит такую страну, как США. Причём, гробит вполне успешно, в отличии от России))

Ладно. Моё мнение ты знаешь. Аргументы видишь. Но мне хотелось бы понять и тебя - что это за пятая колонна в правительстве? И в чём заключается гробление? Пока что я даже не могу понять, совпадают ли наши мнения или нет.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Хорошо. Приведите тогда ваши цифры - откуда вы взяли это "в шесть раз", как вычислили.
Из данных Росстата, 601$ разделил на 101$...

Но, да - по моим наблюдениям, похоже, что сейчас действительно зарплаты в конвертах, практически ушли в прошлое. Тут вы правы. C них теперь и налоги платятся. До чего Путин страну довёл!
НДФЛ действительно платится и это заслуга Мишустина, а от НДСа как уходили, так и уходят. С той лишь разницей, что % по обналичке увеличился с 0,4% до 16. И бабки эти отнюдь не в государственный карман попадают...
Вы аппелировали к непонятно чьим рассуждениям, с которыми нет возможности даже ознакомиться, что там кто-то говорил в точности.
Какие Вам рассуждения нужны? Я Вам простой вопрос задал, есть рычаги давления на ФРС, на СВИФТ, куда Центробанк ОФЗ себе засунет, если будет много залупаться? Чем "грозить мы будем шведу", крантик на трубе перекроем или зерно на элеваторах сгнобим? Так на этом рынке игроки в очереди стоят, и это будет
как на зло барину на воротах повеситься...
я про санкции писал в ответ на новость о том, что Меркель считает, что "санкции очень неприятны" и что "Берлин работает над решением этой проблемы". А то они "протягивают руку к улучшению отношений" и удивляются, почему это Москва посылает их в пешее эротическое путешествие.
Меркель может, что угодно считать, но пока она на коротком поводке хрен ей кто даст чего протянуть кроме ног...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Из данных Росстата, 601$ разделил на 101$...

Отлично! То есть, если вы посчитали верно(доллар же не фиксирован в течение года), значит, в долларах медианная зарплата россиян выросла в шесть раз!

Однако инфляция по данным Росстата составила 535%

Это-то тут при чём? Вы же в долларах посчитали. Как я понимаю, вы ссылаетесь на данные Росстата, отражающие подешевление рубля. Но тогда и зарплаты нужно считать в рублях.

===

Это всё очень хорошо, однако кто тут писал, что санкции это прям очень хорошо для оздоровления экономики, развития импортозамещения и прочее бла-бла-бла? А тут оказывается, что это как-то не очень хорошо и корень всех бед.Вы уж определитесь...
Тут надо смотреть конкретно - кто и что писал. Вы уж как-то с этим определитесь, чтобы не получилось так, что вы сами где-то что-то написали, а теперь мне это предъявляете)) но свою позицию мне расписать не сложно:

То, что санкции наносят ущерб - это очевидно и даже Путин об этом говорил. Но, во-первых, правительство использует возникшую ситуацию для оздоровления экономики(не знаю, уж кто мог говорить про "оздоровление", но мы идём к большей независимости); а во-вторых, я считаю, что не надо снимать ответных санкций ни в коем случае. Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал. А смысл этой позиции в том, что чем больше мы сблизимся со странами запада, тем проще им будет снова нанести ущерб. Так что, пусть сначала докажут, что они больше такой херни делать не собираются. И вот, компенсация(желательно, с лихвой) нанесённого ущерба - как раз и будет таким доказательством.
Ну если уж сам Путин говорил, то крыть не чем...
Вы аппелировали к непонятно чьим рассуждениям, с которыми нет возможности даже ознакомиться, что там кто-то говорил в точности. А я ответил, приведя и своё мнение по этому поводу и напомнив мнение официальной власти.
Какие Вам рассуждения нужны? Я Вам простой вопрос задал,

Похоже, вы потеряли нить рассуждений. Вот, я для вас выделил нить про санкции.

===

Я Вам простой вопрос задал, есть рычаги давления на ФРС, на СВИФТ,

Разговор был таким:

Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал.
А не боитесь, что запад пошлет Вас с такими фантазиями в пешее эротическое путешествие. Или Вы какие-то тайные рычаги давления на этот самый запад знаете?
вопрос поставлен удивительно. Я не предлагаю просить что-то у запада. Я обозначил, какой я вижу разумную позицию по отношению к западу. С её обоснованием.

Вы видели этот ответ, да? То есть, я не предлагаю давить на запад или что-то требовать. При том, что запад сам прекрасно давится и на ту же подпендоссную Меркель давит и бизнес и граждане, а США постоянно беспокоятся о том, что влияние России на Европу слишком сильно. Но я таки давить не предлагал и не предлагаю.

Я Вам простой вопрос задал, есть рычаги давления на ФРС, на СВИФТ, куда Центробанк ОФЗ себе засунет, если будет много залупаться? Чем "грозить мы будем шведу", крантик на трубе перекроем или зерно на элеваторах сгнобим? Так на этом рынке игроки в очереди стоят, и это будет

Если будет много... кто будет? Если ЦБ будет? То есть, вы сделали ещё один поворот и теперь спрашиваете, как мы будем противостоять давлению запада? Как Россия противостоит давлению запада мы наблюдаем с 2014 года. Причём, США пару раз обсуждали целесообразность применения ЯО. Так что - будьте уверены, всё что западники могли подгадить так, чтобы получить меньше ущерба, чем мы - они всё это уже сделали. И даже больше :grin: с долларов слезаем(накопили дохренища золота, которое храним на своей территории), у России есть свой успешный "аналог" SWIFT; а нефть и газ, кстати, не смотря на всякие пертурбации, в мире медленно, но верно заканчиваются и будут нужны ещё долгое время. Да и решение временно притормозить крупы для россиян, тоже вызвало некислый баттхёрт. Похоже, сейчас продавцов зерна и круп - не такая уж большая очередь. И мы снова будем продавать крупы.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Это-то тут при чём? Вы же в долларах посчитали. Как я понимаю, вы ссылаетесь на данные Росстата, отражающие подешевление рубля. Но тогда и зарплаты нужно считать в рублях.
Да хоть в биткойнах! Если собираемость НДФЛ выросла в 40 раз, значит зарплата в 2000 г. не отражает реалий того времени или она должна увеличиться в 40 раз.

Вы видели этот ответ, да? То есть, я не предлагаю давить на запад или что-то требовать.
Вы тут русским по-белому написали:-
Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал.
С чего бы западу компенсировать какой-то ущерб, плевали они с высокой кирхи на все Ваши хотелки.
с долларов слезаем(накопили дохренища золота, которое храним на своей территории)
Ога... как только нефть обрушилась, граждане в массовом порядке начали "слезать" с доллара, закрывая рублевые вклады и скупать его в массовом порядке...
у России есть свой успешный "аналог" SWIFT
Нету! Все аналоги рассчитаны только на внутренние операции и если нам отключат СФИФТ придется в расчетах с западными контрагентами чемоданами с наличкой пользоваться.
Да и решение временно притормозить крупы для россиян, тоже вызвало некислый баттхёрт. Похоже, сейчас продавцов зерна и круп - не такая уж большая очередь. И мы снова будем продавать крупы.
Низкий курс рубля всегда выгоден тем кто покупает у нас. И наша крупа хорошо продается потому что её сейчас можно за фу-фу купить. В итоге мы продаем за копейки зерно на корм скоту, а потом покупаем за доллары говядину.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Консильери, по-существу отвечу позже. А сейчас хочу напомнить:

Есть два психологических типа людей, разговаривать с которыми мне обычно неприятно — это "следователи" и "проповедники". Первые, вне зависимости от темы беседы, пытаются поймать тебя на ошибке, несоответствии, двусмысленности — любой мелочи, из которой можно сделать вывод о твоей неискренности, дурных намерениях и о том, что ты "не тот, за кого себя выдаешь". Профессиональные конспирологи и судьи даже не по одежке, а по своим представлениям о том, какой эта одежка на том или ином человеке должна быть.
Вторые не просто убеждены в своей правоте по обсуждаемому вопросу, но и стараются любой ценой убедить в ней собеседника.
...

Что я делаю: объясняю свою позицию и пытаюсь понять вашу. Если возникло какое-то непонимание или если вы считаете, что я совершил ошибку - можете спросить и я это поясню. И ровно к этому же я призываю и вас. Просто, чтобы нам с вами было комфортно общаться. Потому что сейчас, в каждом вашем сообщении, я вижу признаки "кислотного общения". Не потому, что я их специально высматриваю, а потому, что ваши выпады каждый раз выглядят[на мой взгляд] агрессивными.

На мой взгляд, общение выглядит так, будто бы вы пытаетесь компенсировать отсутствие разумных аргументов "наездами".

собираемость НДФЛ выросла в 40 раз, значит зарплата в 2000 г. не отражает реалий того времени или она должна увеличиться в 40 раз

- да, каюсь, этот аргумент я упустил. Нехорошо упускать аргументы.

вы повторяете одно и то же

Да, @Amalienau, если есть аргументы, на которые оппонент не отвечает, то складывается впечатление, что ему нечего ответить и что это - годные аргументы. И, собственно, почему бы их не напомнить, если оппонент совершает те же ошибки, повторяя то, что легко сводится на нет годными аргументами?

С другой стороны, если вы раз за разом повторяете одни и те же вбросы, годные ответы на которые вам известны, то это выглядит.... кхмм... ну это выглядит странновато.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А сейчас хочу напомнить:
Там у меня ещё концовка была про соединение двух типов, которую Вы почему-то исключили...:yes4:
Просто, чтобы нам с вами было комфортно общаться. Потому что сейчас, в каждом вашем сообщении, я вижу признаки "кислотного общения". Не потому, что я их специально высматриваю, а потому, что ваши выпады каждый раз выглядят[на мой взгляд] агрессивными.
Агрессия это - поведение, направленное на нанесение физического или психологического вреда, вплоть до уничтожения объекта агрессии.Если Вы считаете, что я хочу причинить Вам психологический или не дай Бог физический вред, то нам конечно лучше не общаться. Тем более (уже на мой взгляд), то чем Вы занимаетесь на самом деле не очень тонкий троллинг..
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Тем более (уже на мой взгляд), то чем Вы занимаетесь на самом деле не очень тонкий троллинг..

Значит, наши впечатления друг о друге взаимны :grin: тем не менее, я вам отвечу :df: и, всё же, жаль, если мой призыв не был услышан.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да, @Amalienau, если есть аргументы, на которые оппонент не отвечает, то складывается впечатление, что ему нечего ответить и что это - годные аргументы.

Это обманчивое впечатление. Я живу в Петербурге с рождения. Если вижу, что страна по многим показателям становится хуже, чем была во времена моего детства середины 1980-х, и даже хуже, чем 10 лет назад, то это ж не значит , что я буду непременно с вами об этом рассуждать до бесконечности.. Тем более, если для вас Федун, Алекперов и прочие- это не олигархи, российское телевидение- образец правдивости, а Путин - это некий идеал, чуть ли не святой, то я вообще не вижу смысла с вами говорить.. Тем более сейчас, накануне праздника Троицы..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ