Хроники коронавирусников

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
мне сказали, что вот как раз ничего надувать нельзя) Дыхательная гимнастика, лежать на животе, а шарики надувать категорически нельзя.
Смотря какой диагноз (какое осложнение) и на каком этапе.
В период выздоровления необходима гимнастика для легких.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,688
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Amalienau, спасибо, это очень важная, даже жизнеутверждающая, я бы сказала, информация :d_coffee:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Toreador, у меня к тебе вопрос. Совсем запуталась. Стописят врачей и все разное говорят.
По детям. Через две недели лечения у дочери отрицательный (типа здорова), у сына все ещё положительный. При этом сегодня пришёл врач и взял повторный мазок только у отрицательной дочери. Плюс вчера звонил педиатр по сыну и сказала что у него повторно возьмут через 8 дней с момента последнего теста. Какого хрена и у него не взяли? Может тоже ложный был? Че происходит? Нам ещё неделю сидеть?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По детям. Через две недели лечения у дочери отрицательный (типа здорова), у сына все ещё положительный. При этом сегодня пришёл врач и взял повторный мазок только у отрицательной дочери. Плюс вчера звонил педиатр по сыну и сказала что у него повторно возьмут через 8 дней с момента последнего теста. Какого хрена и у него не взяли? Может тоже ложный был? Че происходит? Нам ещё неделю сидеть?
Смотри, у дочки отрицательный, в таком случае уточняют сразу повторным - через 3 дня. Если у нее второй отрицательный, она свободна, идет к педиатру и ее выписывают.
У сына положительный, значит, ему еще 8 дней на долечивание. А потом опять тесты. Если отрицательный, то потом контрольный.

Но вроде бы не должны брать повторный, ты уточни это:
https://www.bfm.ru/news/458284

Когда мы болели, вот было по той схеме, как ты описала.
Поэтому и получился месяц карантина. )))

Добавлено через 2 минуты

Тема только о своей жизни, а не в целом о мировой ковид-ситуации?
Вы заблудились в темах. Данный топик о здоровье форумчан.

В целом обсуждают по этим ссылкам:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=18683
https://web-dialog.com/showthread.php?t=17041

Ваше сообщение про смерти знаменитостей я удалю, тут люди хотят вылечиться.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Toreador, дак вот я тоже читала, что после одного отрицательного выписывают. У меня повторно не брали. Один раз и все. Больняк закончился 19. Созвонилась с доктором, она говорит как сын выздоровеет, приходи в поликлинику, мы задним числом напишем больняк как контактной. Хрень какая-то. А че меня не выпустить? Я ж переболевшая и заразу не разношу уже. Ну в контакте с больным и че? Чумные врачи постоянно с ними в контакте
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А че меня не выпустить? Я ж переболевшая и заразу не разношу уже. Ну в контакте с больным и че? Чумные врачи постоянно с ними в контакте
А у тебя подтверждено, что ты переболела? Сына выпустили раньше нас.
Он выздоровел и бегал нам за продуктами.
Официально!
Когда нас закрыли уже как положительных (а не по контакту, как было до того), у него из поликлиники опять хотели придти брать тесты.
Мы рявкнули, что он переболел и отстаньте от ребенка. Самое смешное, что сказали, что проверят и отстали.
Но он получил свои тесты, а потом у врача выписался.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А у тебя подтверждено, что ты переболела? Сына выпустили раньше нас.
Он выздоровел и бегал нам за продуктами.
Официально!
Когда нас закрыли уже как положительных (а не по контакту, как было до того), у него из поликлиники опять хотели придти брать тесты.
Мы рявкнули, что он переболел и отстаньте от ребенка. Самое смешное, что сказали, что проверят и отстали.
Но он получил свои тесты, а потом у врача выписался.

Отметка в электронной карте от 20 ноября что тест отрицательный. Плюс сегодня ни мне ни мужу не приходил запрос от соцмониторинга. Мне больничный то откроют? Или я приду к врачу, мне скажут женщина а вы ж переболевшая, вам не надо было дома сидеть, идите нафиг. Совсем запуталась
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Отметка в электронной карте от 20 ноября что тест отрицательный. Плюс сегодня ни мне ни мужу не приходил запрос от соцмониторинга. Мне больничный то откроют? Или я приду к врачу, мне скажут женщина а вы ж переболевшая, вам не надо было дома сидеть, идите нафиг. Совсем запуталась
У тебя постановление же на руках? Позвони в поликлинику.
Уточни, действуют они по новым правилам или по старым?

По старым второй тест после первого отрицательного мы сдавали сами во взрослой поликлинике. Если и он отрицательный - идешь к дежурному врачу и оформляешь больничный. И снимаешься официально с мониторинга - они при мне какое-то фото еще куда-то отправляли.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
У тебя постановление же на руках? Позвони в поликлинику.
Уточни, действуют они по новым правилам или по старым?

По старым второй тест после первого отрицательного мы сдавали сами во взрослой поликлинике. Если и он отрицательный - идешь к дежурному врачу и оформляешь больничный. И снимаешься официально с мониторинга - они при мне какое-то фото еще куда-то отправляли.
Короче всем уже с утра по десятому разу позвонила, мозг вынесла. И вот что поняла: они сами не до конца понимают че да как, я понимаю врачам нужно лечить а не в бюрократии тонуть. В колл центрах вообще какие-то школьники по методичкам отвечают, и какой-то нестандартный вопрос вводит в ступор. Я так поняла, что врач сделает так как я скажу) в общем сижу. Как сын очухается пойду потребую больничный по контакту
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну тут уже как получится. У меня были похожие чувства, еще и больничный двойной получился - по контакту и по болезни. В поликлинике все подохренели, пока его закрыли.::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Мавка, моему мужу сказали, что его выпишут, если его результат станет отрицательным, даже если мои и ребенка будут положительные. Дескать, он переболел и может быть в обществе
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Цветок Магриба, что детский что взрослый сказали сидеть с дитем. Взрослый должна была прийти, но вчера позвонила расспрашивала. Сказала то что я выше писала: как малый выздоровеет, прийти во взрослую поликлинику и сделать больничный по контакту задним числом
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Мавка,прости мне мое занудство, а разве они могут сделать это задним числом? Вроде же как даты открытия фиксируются день в день... нет?
Просто чтобы потом не получилось, что ты окажешься виноватой...
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Цветок Магриба, да, вот боюсь этого. Но у меня постановление на детей на руках от 12 ноября, где указан срок карантина 14 дней. То есть до 26 точно я должна сидеть в карантине. Пускай сами решают как это сделать. Доктор по телефону сказала, что можно.
Я мадам очень скандальная, если нарушаются мои права) ещё и хамоватая в довесок. Так что думаю разрулю.
По результату обязательно отпишусь, или голосовое запишу, если буду на эмоциях
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
прости мне мое занудство, а разве они могут сделать это задним числом? Вроде же как даты открытия фиксируются день в день... нет?
Просто чтобы потом не получилось, что ты окажешься виноватой...
Они смотрят даты постановлений, когда тебя запирали, должны это все фиксировать.
Но сейчас можно и электронный больничный открывать. Знал бы заранее, проще было бы выписываться...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,176
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Болела ковидом

Болела ковидом
____________________

В ноябре болела уже второй раз, в лёгкой форме. Первый раз болела в марте.
Главное, что я вынесла... опыт, так скажем...

Следите за дыханием! Хатха-йога очень помогает, комплекс дыхательных упражнений.

Если есть хрипы, если дыхание затруднено - СРАЗУ начинайте пить отхаркивающие средства. Начать можно с мягких, растительного происхождения:

- грудной сбор номер 4 на травах,

- барсучий жир в капсулах - он помогает даже при эмфиземе лёгких,

- сироп солодки,

- растирать грудь и спину мазью с корнем имбиря - испарения корня помогают облегчать дыхание.

- заваривать корень имбиря горячей водой, Т воды около 90-80 градусов, настаивать в термосе и пить - тем, у кого нет противопоказаний,

- ингаляции.
Если нет под рукой ингалятора, развести в горячей воде кусочек вьетнамского бальзама "Звёздочка", накрыть голову полотенцем и вдыхать парЫ бальзама.

***

Я растиралась тибетской мазью с корнем имбиря, её можно заказать в Интернете.

Название мази: "Balm zingiberaceae".

https://exoshop.ru/product_info.php?products_id=1583

Есть различные разновидности тибетских мазей, я заказала именно ту, в составе которой есть корень имбиря.

***

"Химия" медицинская:

- "Кленбутерол" - это сильный сироп, им хорошо бы запастись заранее, он долго не портится,

- "Бромгексин" - сироп, таблетки,

- полоскать горло раствором фурацилина,

- АЦЦ - кому можно принимать этот препарат.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ