Макаревич

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Annabelle, а могли так же и на сцене вопросы задать. Вежливости и ума бы хватило.
@Луша, простых людей жалко. И детей...
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Макаревич не отменит концерт в Петербурге: cегодня же не день траура
3 апреля 2017 года

Влияют ли на Ваше отношению к творчеству подобные высказывания музыкантов?
для меня он давно кусок говна
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Швыдкой, Шахназаров и Макаревич вошли в общественный совет комитета Госдумы


МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, режиссер, руководитель киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров, музыкант Андрей Макаревич и другие известные деятели культурной и общественной сфер вошли в состав общественного совета комитета по культуре Госдумы, сообщает пресс-служба комитета.
"Это общественный совет, куда входят действительно люди с громкими именами, люди авторитетные, люди, чьё мнение может громко прозвучать на всю страну. И этот совет, я считаю, должен обсуждать такие резонансные, общественные вопросы, связанные, конечно, с гуманитарной повесткой в самом широком свойстве. Мы такой совет создали, я очень признательна всем, кто в него согласился войти. Там будут люди самых разных взглядов, самых разных убеждений", - сказала председатель комитета Елена Ямпольская журналистам во вторник.

 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Zole, то то я смотрю Макаревич в телевизор вернулся. Сама телевизор года три не смотрю вообще, но в выходные в сети отслеживаю две программы, свою игру и сто к одному. Удивилась, увидев его у Гуревича. Передумал митинговать или деньги поскончались?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Андрей Макаревич. Про Путина, Собчак, Рэп и Революцию




[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=BxD_e9QgET4&ab_channel=%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%3F[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Андрей Макаревич. Про Путина, Собчак, Рэп и Революцию
Ну что, говорит вполне адекватно. Но очень наивен и часто не логичен.
Он сказал, что начал что-то понимать примерно в 9-ом классе.
Судя по всему тогда же, в 9-ом классе, его умственное развитие и закончилось.
Так что он не сумасшедший, и не враг народа, а просто инфантильный. И как и все творческие люди, иногда эмоционален не в меру. Плюс озлобленность на жизнь за то, что её полноценная часть подошла к концу.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность."
Андрей Макаревич, музыкант ​Lenta.ru 07:14

Сначала хотел возмутиться, а потом подумал, что в данном случае моё мнение почти совпадает с его словами...
И что важно: ни он, ни я, себя в эти 80% не включают. :grin:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли — идиоты. Надо это принять как данность."
а про остальные 20 и говорить наверно, вообще не хочется :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
И что важно: ни он, ни я, себя в эти 80% не включают.
:biggrin:
Музыкант Андрей Макаревич, комментируя своё высказывание о том, что 80% населения Земли является идиотами, отметил, что лишь процитировал американского писателя.

«Если бы люди были немножко более образованны, они бы знали, что сказал это не я», — цитирует kp.ru Макаревича.

Он отметил, что лишь процитировал писателя Эдгара Аллана По.

«Я его процитировал просто дословно. А если совсем дословно, то звучит его цитата так: «Большинство никогда не бывает право. Потому что большинство населения планеты — идиоты», — добавил он.

Как отметил Макаревич, это было сказано давно, и, к сожалению, «ничего в этом плане не изменилось».

«Так что не надо опять всё это проецировать на бедных россиян», — указал он.
https://russian.rt.com/russia/news/604226-makrevich-naselenie-zemli
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
лишь процитировал писателя Эдгара Аллана По.
Ну да. А если бы сам Макаревич был чуть лучше образован, то подумал бы, прежде чем приводить цитаты из Эдгара По. Который был сумасшедшим по жизнь, жил недолго, и закончил печально.

«Так что не надо опять всё это проецировать на бедных россиян», — указал он.
Хорошо. Спроецируем всё это на одном бедном Макаревиче. :grin:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Макаревич осудил фанатов, радующихся присоединению Крыма :pendal:
Лидер группы "Машина времени", популярный музыкант Андрей Макаревич высказался о фанатах, радующихся присоединению Крыма к России.

https://ria.ru/20190318/1551887802.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Российский музыкант Андрей Макаревич обвинил своих слушателей в том, что они несколько лет назад "орали "Уракрымнаш". Об этом он написал в своем фейсбуке.
Музыкант рассказал, что его часто просят сделать с ним совместную фотографию со словами "мы выросли на ваших песнях".
"Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так херово выросли? Что ж вы орали "Уракрымнаш"? Плохо слушали?" — задался вопросом Макаревич.
Он также заверил, что "красота" мир "не спасет".



https://news.rambler.ru/starlife/41...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 
Последнее редактирование:

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Вадим Самойлов оценил высказывание Макаревича о фанатах и Крыме

Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов в беседе с ФАН прокомментировал заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о фанатах, радующихся присоединению Крыма к России.
«Ой, Андрей Вадимович, можно с вами сфотографироваться? Мывырослинавашихпеснях!» Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так *** (плохо. — RT) выросли? Что ж вы орали «Уракрымнаш»? Плохо слушали?» — написал Макаревич в Facebook.
По мнению Самойлова, подобные заявления музыканта являются «кривлянием» и «ёрничаньем».
«Что касается этого кривляния... Ёрничать над поклонниками, что они под эти слова просят с ним сфотографироваться, — я считаю, что это капризы артиста», — сказал Самойлов.
Он добавил, что, по его мнению, музыканты работают «для того, чтобы люди стали добрее и лучше, поэтому так относиться к публике», с его точки зрения, нельзя.
Ранее Макаревич заявил, что Россия могла «купить» Крым у Украины.
Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе призвал музыканта Андрея Макаревича не относиться к крымчанам как к товару. По словам Иоффе, заявление Макаревича «полностью показывает его коммерческое отношение к жизни».
https://russian.rt.com/nopolitics/news/612502-vadim-samoilov-vyskazyvanie-makarevich
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Макаревич раньше когда-то пел, не люблю, когда артисты или музыканты в политику ударяются. Ничего хорошего у них не получается.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Чичерина резко ответила на слова Макаревича о паспортах для Донбасса

Певица Юлия Чичерина назвала "проявлением меркантильности" заявление лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о том, что выдача паспортов жителям ДНР и ЛНР не должна быть приоритетом российских властей.

По мнению Макаревича, правительству стоит заняться обустройством дорог, больниц и школ в стране. При этом он отметил, что вопрос предоставления гражданства населению Донбасса его "безусловно трогает".

Как написала Чичерина в Instagram, Макаревича нужно отправить в зону конфликта, чтобы он понял, зачем жителям самопровозглашенных республик русский паспорт. Артистка предложила музыканту рассказать им лично, "почему он не хочет спасать своих".
"Макаревич — ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями", — говорится в посте.

По ее словам, позор от таких заявлений музыканту "уже никогда не смыть", даже если он "переобуется и проявит чудеса героизма в уничтожении фашистов".

Как заметила певица, Макаревич не может ощутить все трудности и беды людей, "живущих в условиях многолетней гуманитарной катастрофы".

При этом она добавила, что, возможно, после "пары выстрелов над головой" Макаревич мог бы изменить свои убеждения.
https://ria.ru/20190430/1553206158.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ