Нужно ли религиозное воспитание подростков?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В общем курсе истории изучается культура народов, на мой взгляд, этого вполне достаточно, чтобы сформировать общее представление об эволюции взглядов на мироустройство.

А если хочется изучить глубже?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вы конечно извините но это из серии слушаю только металл а если буду слушать Баха то стану предателем металлистов.
извиняю..но по моему не очень корректное сравнение,вы не находите?
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:05
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
по моему не очень корректное сравнение,вы не находите?
По моему вполне себе..
Музыку то можно слушать любую, от этого фанатом Арии быть не перестаешь. Впрочем мне лично больше нравится "Новая коллекция"
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
По моему вполне себе..
Музыку то можно слушать любую, от этого фанатом Арии быть не перестаешь. Впрочем мне лично больше нравится "Новая коллекция"
Дело совершенно не в музыке...Заходя в храм другой религии или читая Коран ,человек сомневается в Боге ....Хотя конечно нет таких запретов ,но это сугубо мое мнение и мое решение ,которое я не в коем случае не навязываю.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:05
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Заходя в храм другой религии или читая Коран ,человек сомневается в Боге .
Если человек сомневается в Боге то это уже не верующий человек а агностик. По моему так.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если человек сомневается в Боге то это уже не верующий человек а агностик. По моему так.
Агностик -этот человек который не верит но и не отрицает ,не верующий в бога -это скорее атеист...
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:05
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
,не верующий в бога -это скорее атеист..
атеист это неверующий (не слитно) а тот кто сомневается он не верующий, но агностик.
Не в данном случае раздельно потому что противопоставление верующего и агностика.

правила русского языка :bla:
 

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
09:05
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
156
Репутация
0
Пол
Мужской
Нужно ли религиозное воспитание подростков?
ИМХО, нужно не столько религиозное воспитание, сколько убрать отовсюду развращающий контент и вернуть половое воспитание с психологией семейной жизни

А спор на тему религиозный человек или атеист лучше - смысла не имеет, практика показывает, что и тот, и другой могут быть как нормальными людьми, так и преступниками.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
атеист это неверующий (не слитно) а тот кто сомневается он не верующий, но агностик.
Не в данном случае раздельно потому что противопоставление верующего и агностика.
правила русского языка
просветили....благодарю-век живи-век учись:43:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
РПЦ предложила изучать священные тексты в школах

Современным школьникам не помешает знакомиться с религиозными текстами, уверен глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
По его словам, изучать тексты ученики могли бы на уроках литературы.

— Школьники учатся 11 лет. В это время они не читают ни Библию, ни Тору, ни Коран, являющиеся важнейшими литературными произведениями, — заявил в ходе эфира телеканале «Россия-24» Иларион.

Так, он провел аналогию со «Словом о полку Игореве», изучаемым в рамках школьной программы.
Кроме того, современным ученикам, отметил иерарх, не хватает нравственности.

https://news.rambler.ru/education/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
РПЦ предложила изучать священные тексты в школах

Современным школьникам не помешает знакомиться с религиозными текстами, уверен глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
По его словам, изучать тексты ученики могли бы на уроках литературы.

— Школьники учатся 11 лет. В это время они не читают ни Библию, ни Тору, ни Коран, являющиеся важнейшими литературными произведениями, — заявил в ходе эфира телеканале «Россия-24» Иларион.

Так, он провел аналогию со «Словом о полку Игореве», изучаемым в рамках школьной программы.
Кроме того, современным ученикам, отметил иерарх, не хватает нравственности.

https://news.rambler.ru/education/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Все никак не успокоятся эти уроды, в своем желании внедрить свое мракобесие в умы детей. :lol:
 

nessie

Бывалый
Местное время
05:05
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
В Петербурге есть храмы, куда не обязателен платок. И где перед входом в собор даже висит табличка, что запрещено критиковать тех, кто без платка, итд.

Я очень хорошо помню - мне 16 лет, мы с подружками пошли на службу в пасхальную ночь. И стоит казак с плёткой или как там она у них называется, и орет на меня, куда я прусь без платка. Я тогда ревела)

Добавлено через 1 минуту

Все никак не успокоятся эти уроды, в своем желании внедрить свое мракобесие в умы детей.

Адам и Ева в учебниках по биологии. Вроде в 21-м веке живём. Зачем тогда мы живем в этом веке?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Религиозное. воспитание не нужно...при наличии просто воспитания. "Не убий", "не укради", "не возжелай."..достаточно родителей...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ