Обратная сторона капитализма.

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Специально строят, чтобы мне мозги запудрить?
нет, вот это:
стоит покопать подробности, как выясняется, что иностранная компания владеет, иностранное оборудование, технологии и материалы используют, мест рабочих раз-два и обчелся, или это предприятие убыточное и живет за счет субсидий, или оно из разряда потемкинских деревень и уже вовсе не работает, а просто деньги кто-то освоил или отмыл, или и то, и другое.
не так давно в соседней теме я разбирала очередные победные реляции сделаноунас (который постит @Zole) , оказалось, что завод, о котором они выпустили порядка десяти хвалебных статей и видеороликов, не проработал и года, технология и оборудование были полностью иностранные, а рабочих мест он давал всего, если не ошибаюсь, восемнадцать, из них в штат было набрано меньше десяти, а зарплаты были порядка 14, что ли, тысяч.

Десяток раз протрубили об этом - поездили людям по ушам, а на деле там за откат освоили бюджетные деньги и купили-построили нечто ненужное. Спонсировали иностранную экономику.

Разве создатели этих видео объективны? Разве не правильно было бы хотя бы немного отслеживать судьбу того, о чем они победно рапортуют? Поверхностный, мягко говоря, подход получается.



А однажды я разобрала предприятия из одного их ролика - посмотрела, чьи они, какие компании являются их партнерами, поставщиками, откуда сырьё, чьи технологии. И среди десятков названий была только одна российская организация - какой-то институт в Ленобласти. Да еще расположены эти предприятия не у нас, а в Белоруссии. Но преподносилось, как российская продукция. Разве это не обман? :unknw: По-моему, обман.

Добавлено через 8 минут

радоваться Крыму и мосту нельзя? Вас лично это оскорбляет?
Нет, не оскорбляет. Расстраивает, удивляет, кажется чуднЫм, странным.

Я считаю, что Россия могла и может гораздо больше, чем мост, пусть даже Крымский. Мост - это мелко. Хочу каждый день по крупному заводу, хоть пару Днепрогэс в год, хочу реки поворачивать, лесополосы сажать, аэропорты открывать пачками (а не закрывать, как сейчас) и выпускать для них свои самолёты, строить новые города, запускать ракеты в космос, слетать, наконец, на Луну! Должен же кто-то на неё, в конце концов, высадиться)) Почему не мы?



По аналогии, если взрослый человек будет поминать свои школьные пятерки и гордиться золотой медалью, я сочту это неадекватным. Ну, молодец, что хорошо учился, но уже полжизни прошло, пора гордиться более поздними достижениями.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Нет, не оскорбляет. Расстраивает, удивляет, кажется чуднЫм, странным.
Действительно, как только смеют радоваться? Или сообщать о строительстве?
Алексу это расстраивает. :biggrin:
Ты себя слышишь вообще? Тебя даже хорошие новости бесят.
хочу реки поворачивать
Типун тебе на язык! Ты вообще в курсе, к чему это привело в СССР????
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нет, не оскорбляет. Расстраивает, удивляет, кажется чуднЫм, странным.

Я считаю, что Россия могла и может гораздо больше, чем мост, пусть даже Крымский. Мост - это мелко. Хочу каждый день по крупному заводу, хоть пару Днепрогэс в год, хочу реки поворачивать, лесополосы сажать, аэропорты открывать пачками (а не закрывать, как сейчас) и выпускать для них свои самолёты, строить новые города, запускать ракеты в космос, слетать, наконец, на Луну! Должен же кто-то на неё, в конце концов, высадиться)) Почему не мы?



По аналогии, если взрослый человек будет поминать свои школьные пятерки и гордиться золотой медалью, я сочту это неадекватным. Ну, молодец, что хорошо учился, но уже полжизни прошло, пора гордиться более поздними достижениями.
Детский сад какой-то... какие школьные пятерки? Какие реки?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Физраствор пациенты ульяновских клиник покупают на свои деньги, а инсулина не хватает на всех. Ситуация с обеспечением медицины в городе катастрофическая. Уже на уровне формирования областного бюджета закладывается дефицит – сотни миллионов рублей. Впору перефразировать известное выражение: «Денег нет, но вы лечитесь».
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:07
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Еще немного, и запретят гордиться 9 мая и Бессмертным полком.
Если на акциях Бессмертного полка запрещают носить портреты Сталина и носят портреты Николая II то эта акция начинает вызывать смутные подозрения.
А действительно ли она народная.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:07
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Ждём новостей реального сектора экономики: о создании новых рабочих мест, репортажей из цехов промышленных предприятий о массовом серийном выпуске станков, оборудования, товаров народного потребления, из лабораторий научно-исследовательских институтов, вестей с полей и строек народного хозяйства. Рассказов о том как поставляются в российскую армию современное вооружение нашего ВПК, танки и самолёты, видоочерков с предприятий космической отрасли.
Новостей о том как дают первые кВт электроэнергии вновь построенные электростанции, о первых километрах новых железных дорог, о и т.д и т.п.
Вот правильный путь, залог развития Великой страны, основа её независимости,
А вместо этого - Украина и Малахов.

Народная. А вот чиновники могут испортить что угодно.
А какое отношение чиновники вообще имеют к народной акции?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:07
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Это ко мне вопрос?
Это скорее риторический.
Есть у меня подозрение что подгребают ее под государство.
под этот пафосный постылый официоз.

Я то помню еще настоящих ветеранов, я помню как наш преподаватель НВП одевал китель с медалями, как мой сосед дед еще крепкий был одевал пиджак с красным бантом и орденами. Как все эти пожилые люди шли и возлагали венки к памятнику и потом сидели в парке на лавочках и пили не чокаясь из граненых стаканов.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,428
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это скорее риторический.
Есть у меня подозрение что подгребают ее под государство.
под этот пафосный постылый официоз.

Через неделю Зоркий Глаз заметил, что у камеры нет одной стены ©
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:07
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Если на акциях Бессмертного полка запрещают носить портреты Сталина и носят портреты Николая II то эта акция начинает вызывать смутные подозрения.
А действительно ли она народная.
Я иногда думаю, как бы отнеслись к сегодняшнему развитию событий в нашей стране все те люди, чьи портреты проносятся в акции бессмертного полка. Ведь воевали-то они, воодушевлённые совсем другими идеалами и строили совсем другое государство.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я иногда думаю, как бы отнеслись к сегодняшнему развитию событий в нашей стране все те люди, чьи портреты проносятся в акции бессмертного полка.
К тому что их дети их помнят? Или к тому, что их дети живут?
А не стоят в роли абажуров?

Ничего, что в акции участвуют по доброй воле и несут портреты дедов?
Но это дело добровольное... кто-то может и забыть. Или постесняться подвига предков.

"Бессмертный полк": "для ветерана самое больное - когда его забывают"
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=ou5vjuS0Ikk&ab_channel=euronews%28%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%29[/MEDIASERVICE]
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:07
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты же прекрасно понял о чём я.
А потому что можно сколько угодно переживать, что мы все разрушили. Но к подвигам предков это не имеет отношения.
И да... тема все же про капитализм.

Это ко всем.
А то опять почему-то выруливает в оффтоп... И моя вина в этом тоже есть.
Про коррупцию, пенсии, Бессмертный полк, Крым и Крымский мост итд есть отдельные темы.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
not_their_victory-768x512.jpg

Это Победа Трудового Народа под Красным Знаменем!
Сторонники капитализма и буржуазии воевали по ту сторону фронта.
 
Последнее редактирование:

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во-первых, именно у нас. Вы бы хоть поинтересовались, откуда человек пишет, перед тем, как править его слова.
Во-вторых, про тазики никто не писал. Удивительное единение в упоении негативом...
Toreador, для меня русский (советский) человек которому небезралична Россия где бы он не находился в ближнем ли дальнем зарубежье - всегда наш.
Про тазики никто не писал, это я сам сказал.
ОАО "Полимербыт", недавно купил его продукцию. Искренне рад, что это одно из старейших предприятий Москвы успешно рабтает.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Это Победа Трудового Народа под Красным Знаменем!
:4ab6448a1b0f: тоже считаю неправильным ходить на Бессмертный полк с триколором. У меня самый большой красный серпасто-молоткастый флаг в городе :cool: обязательно несколько человек просят его, чтобы сделать фотки на фоне :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ