Булгаков "Мастер и Маргарита"

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
13:03
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
Ваше мнение о романе и фильме? )):vampire2:

книга шедевр,автор гений,фильм позор и отстой.(поправочка,я про последний фильм)

Добавлено через 1 минуту

Irène;121833 сказал(а):
Позор мне, я все откладываю прочтение :girl_impossible:

счастливый человек..помню,читая булгакова наверное в сотый раз мечтала прочитать его.как в первый раз.
Ирэн,не откладывай, бери и читай,помимо удовольствия получишь что-то еще,свое личное, от булгакова.
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:03
22 Мар 2016
32,304
99
6
Пол
Роман я одно время даже наизусть помнила)))А фильмов несколько,кстати

Имеется в виду наиболее известный из этих фильмов: режиссёра Бортко, с Анной Ковальчук в роли Маргариты..
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
13:03
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
Имеется в виду наиболее известный из этих фильмов: режиссёра Бортко, с Анной Ковальчук в роли Маргариты..

ды вот как то не очень...особенно трясущийся от старости Понтий Пилат.Есть там некоторые моменты,но в общем-никак.А если сравнить с восприятием книги,то вообще фигня(
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
13:03
11 Ноя 2015
16,189
0
1
17
Пол
@Кайфа, да хочу все, просто у меня по программе он в следующем году, думаю прочитаю летом чтоб чет помнить хотя бы...)))
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
13:03
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
Irène;121850 сказал(а):
@Кайфа, да хочу все, просто у меня по программе он в следующем году, думаю прочитаю летом чтоб чет помнить хотя бы...)))

не факт,что попрет)))Я раза три перечитывала,пропуская главы про Иешуа..тупо не догоняла,к чему это вообще)))А потом...дозрела,что ли)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
13:03
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
не факт,что попрет)))Я раза три перечитывала,пропуская главы про Иешуа..тупо не догоняла,к чему это вообще)))А потом...дозрела,что ли)

точно так же читала первые разы))))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
13:03
23 Ноя 2015
937
0
Пол
роман хороший, но неизгладимого впечатления не произвел. перечитывать желания не появляется)
но нравится слог булгакова и много интересных мыслей)
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
13:03
5 Ноя 2015
5,425
0
2
Пол
счастливый человек..помню,читая булгакова наверное в сотый раз мечтала прочитать его.как в первый раз.
Ирэн,не откладывай, бери и читай,помимо удовольствия получишь что-то еще,свое личное, от булгакова.
Согласен) Счастливая, прочитать такое в первый раз! А потом перечитывать и перечитывать....
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
13:03
24 Янв 2016
1,694
0
Пол
это и по подписи было заметно)

Подпись мистическим образом куда-то делась кстати)
Надо вернуть.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
13:03
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
Любимая книга. Перечитывал и перечитываю. Каждый раз что-то новое открываешь для себя

у меня таких два автора
М, Булгаков и А,Аверченко.
они разные конечно))) но стоят друг друга.
юмор и интеллект в одном флаконе,у обоих
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
13:03
12 Фев 2016
3,651
0
Лен. область.
Пол
не факт,что попрет)))Я раза три перечитывала,пропуская главы про Иешуа..тупо не догоняла,к чему это вообще)))А потом...дозрела,что ли)
Я тоже первый раз читал когда пропускал про него, а вообще читал "в запой" эту книгу, впечатление на всю жизнь:yes_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ