Атеизм

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ага...собрались адепты в Никее и решили, религии быть...и назначили богом Иисуса...:daladno: учи историю Древнего Мира.

.

это что за новая история Чиры Бедокура? Геродот ты что ли?)))
на Никейском Соборе Новый Завет уже был полностью сформирован и циркулировал во всех церквях
Ириней Леонский в начале 2 века уже цитирует практически весь Новый Завет в своих работах
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
17:21
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Предлагаете его в сексе обсуждать?

    Тореадор )) 2020·10·01 )) 17·39

    А, понял почему в сексе, философскую любовь к мудрости атеисты не потянут, так да?
     
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Ну значит, дальше Вы не будете отвлекаться на обсуждение разделов? А перейдете к теме?

ну так а он прав или оставляйте атеизм в этом разделе и признайте его идеей, убеждением, метафизикой
или перенесите его в раздел науки)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Вы кому предлагаете что-то признавать?:blink:


Зачем?

это не предложение, это наглядная аргументация, Тор))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Аргументация чего? Я где-то задавал вопросы или спорил?

ты в каком то непонятном недоумении)) мы в теме "атеизма" обсуждаем атеизм, а ты что тут тогда делаешь?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
мы в теме "атеизма" обсуждаем атеизм, а ты что тут тогда делаешь?
Перечитай последнюю страницу, где тут обсуждение атеизма?
Идет обсуждение, где находиться теме. Это обсуждение подходит для раздела Техподдержка форума. Если ты хочешь с @)) 25·ый (( обсудить атеизм, я вам это делать не мешаю. А тема находится там, где ее завели.
На этом все?
Или ко мне еще вопросы?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Перечитай последнюю страницу, где тут обсуждение атеизма?
Идет обсуждение, где находиться теме. Это обсуждение подходит для раздела Техподдержка форума. Если ты хочешь с @)) 25·ый (( обсудить атеизм, я вам это делать не мешаю. А тема находится там, где ее завели.
На этом все?
Или ко мне еще вопросы?

обожаю когда ты такой ::D:)))
так мы атеизм и обсуждаем
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
.собрались адепты в Никее и решили, религии быть...и назначили богом Иисуса...

на Никейском Соборе Новый Завет уже был полностью сформирован и циркулировал во всех церквях

те же яйца, только всмятку...


Геродот ты что ли?)))

куда мне до него..:daladno: это же прописные истинны...именно на Никейском Соборе объявили Иисуса сыном божьим и осудили Арианство, арианцы считали Иисуса Христа Сыном Человеческим, Человеком и Великим Учителем, а не Богом! Именно на Никейском Соборе был принят символ веры - крест, по сути своей орудие убийства, плаха, до этого символом была рыба...тиенно на Никейском Соборе отобрали для священной книги ЧЕТЫРЕ евангелия из более чем сорока и назвали их Библией...Собор также принял 20 канонов, касающихся разных вопросов церковной дисциплины.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
те же яйца, только всмятку...




куда мне до него..:daladno: это же прописные истинны...именно на Никейском Соборе объявили Иисуса сыном божьим и осудили Арианство, арианцы считали Иисуса Христа Сыном Человеческим, Человеком и Великим Учителем, а не Богом! Именно на Никейском Соборе был принят символ веры - крест, по сути своей орудие убийства, плаха, до этого символом была рыба...тиенно на Никейском Соборе отобрали для священной книги ЧЕТЫРЕ евангелия из более чем сорока и назвали их Библией...Собор также принял 20 канонов, касающихся разных вопросов церковной дисциплины.

ну так для того и собрались что бы ересь не разводилась
а то что приняли не значит не существовало

Добавлено через 34 минуты

те же яйца, только всмятку...




куда мне до него..:daladno: это же прописные истинны...именно на Никейском Соборе объявили Иисуса сыном божьим и осудили Арианство, арианцы считали Иисуса Христа Сыном Человеческим, Человеком и Великим Учителем, а не Богом! Именно на Никейском Соборе был принят символ веры - крест, по сути своей орудие убийства, плаха, до этого символом была рыба...тиенно на Никейском Соборе отобрали для священной книги ЧЕТЫРЕ евангелия из более чем сорока и назвали их Библией..

не принимался на Никейском Соборе крест, вы плохо понимаете что такое Символ Веры.
каких 40?)))) Апостолы и их Послания и Евангелия были известны, я ж написала, мало того, необходимо учитывать то что в период гонений а их (до 314года) было штук 14 больших и полномасштабных, римскими воинами отбиралась религиозная литература, а подлинники и самые ценные тексты прятались верующими, отдавали несущественное
и в четырех Евангелиях никогда не сомневались с чего вы взяли? сомневались в Послании к Евреям (поскольку неизвестен автор) и в Послании Иоанна (поскольку сильно разнится литературная стилистика с Евангелием и Откровением)
все свои работа Иоанн (последний из апостолов) написал в изгнании во время гонений 80-96 года, в это время уже основное содержание и все остальные книги Нового Завета были написаны и циркулировали в Церквях (в Иерусалиме, Ефесе, Риме, Фессалониках, Коринфе, Филиппах)
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
17:21
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • так мы атеизм и обсуждаем

    Тоня )) 2020·10·02 )) 15·38

     Именно, но не удалось таки обсудить, слились атеисты, выбор не их стезя, пытаются жить тем что - я вот сейчас вот это из своих представлений вырежу и заживём!
     
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

     А Буривух, чё, в отпуске? И чё Чира Бедокур делает вид, что не при делах?
     

тебе скучно что ли, болезный...ну так сходи, башкой об иконостас ударься, может отпустит...
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Чира Бедокур, Устное. Держи себя в рамках приличий, жестко грубишь уже.

Именно, но не удалось таки обсудить, слились атеисты, выбор не их стезя, пытаются жить тем что - я вот сейчас вот это из своих представлений вырежу и заживём!
Это провокация, т.что Вам тоже устное предупреждение.
@Тоня, Учитесь жать кнопку "жалоба". Поскольку жалобы не было, модераторы могут вообще не реагировать на подобное.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ