Настоящая оппозиция

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
При этом, чтобы прижать воров, чтобы заставить систему работать на благо граждан, Путину необходима была мощная команда.

И был реализован не идеально-фантастический, а идеально-реалистичный сценарий, при котором серьёзные люди пришли, навели порядок и взяли себе столько денег, сколько сочли нужным. И если сочтут нужным - возьмут ещё.

Сами себе противоречите. Описываемая вами система, где "берут себе столько денег, сколько хотят", зовётся клептократией. И такая система мало отличается от обычного воровства. При этом, в первой цитате вы отчего то недовольны, если воруют, а во-второй- наоборот: хвалите. ):pooh_go: Если же в вашей системе ценностей воровать имеют право только "правильные люди", то это вовсе сюр какой-то. ):sarcastic:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А ведь всего лишь изменилось телевидение. Если при Горбачеве \Ельцине у ТВ было относительно много свободы слова, в том числе говорить на центральных каналах то, что не вписывается в правительственный формат и выпускать передачи, где системно критиковался мэр Москвы или СПб (вроде передач Доренко или Невзорова), или ещё кто, то сейчас СМИ выглядят как более подверженные цензуре и более зависимые от правительства.
В итоге новости центральных каналов телевидения, подаваемые в елейном тоне развития страны "верным курсом" и с похвалами правительству и губернаторам, создают у рядового зрителя иллюзию того, что в стране всё хорошо, что в стране всё лучше, чем на "загнивающем" Западе, иллюзию того, что Путину нет альтернативы, иллюзию того, что Путин- идеальный правитель, иллюзию того, что в стране нет олигархов, итд..
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,859
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
У Хазина всегда и всё накрывается тазом, минимум 10 лет уже. Может, он прикрывшись тазом живёт и оттуда нам вещает?
По первости интересно показалось, но потом становится жалко оракула, ничего не сбывается и надо высасывать из пальца новое такое же.
Ну, кризис 2008 года он предсказал, правда не на ютупе а в книжке.
На самом деле кризисы капитализмы предсказать не трудно, оне случаются раз в десять лет( примерно).
Более того, ещё в 20х годах прошлого века советский экономист Кондратьев разработал теорию "Длинных волн", которая описывает и прогнозирует кризисы капиталистической экономики. Благодаря ей он предсказал Великую Депрессию в Пиндостане.
В его теории, насколько я помню, периоды более длинные, но при нём ещё не было Бреттон-Вудского сговора.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,859
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Путину необходима была мощная команда. И она у него есть.
Серьезно, я часто слышу/читаю про эту команду "супергероев". Прям так и представляю взвод мальчиков в трусах одетых поверх женских колготок, как в пиндосовских комиксах. Кто эта могучая кучка?
Греф, Силуанов и бывшая секретарша Чубайса?
А может Мутко, Недимон и Сердюков с Васильевой?
А, понял, наверное это "нашисты", которые под руководством Якеменко сожрали кучу бюджетного бабла и с треском провалились. Они ещё люто книги Владимира Сорокина, Виктора Пелевина, Виктора Ерофеева и Карла Маркса ненавидили, даже собирали их с целью уничтожения.
А может это "Селигерыши"? Помнишь, выращивали таких на озере одноимённом. После них ещё оставался ужасный срач из презервативов и бутылок от спиртного.
Маша Гайдар жившая на президентские гранты к ним относится?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Сами себе противоречите

Вы просто отказываетесь понимать, как Путину удалось повернуть систему так, чтобы она работала на благо России и россиян.

Вы же, со своими ярлыками, вечно между "шашечки или ехать" выбираете шашечки. Вы же в этой теме ставили нам в пример позорные США, в которых, как и вна Украине, застарелые проблемы не решаются десятилетиями, где при каждом кризисе множество граждан оказываются на улице. И не хотите видеть разницу между такой антинародной олигархией, как в США или вна Украине или как у нас была в девяностые; и той "олигархией", которая у нас сейчас.

Вы помните, я показывал графики, по которым видно(на сравнении с другими странами), что быстрый рост экономики России не может быть объяснён одной только ценой на нефть? И снижение неравенства при росте благосостояния - разве было бы возможно, без борьбы с коррупцией, без устранения олигархов?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вы не рано его хороните?

Я не собираюсь его "хоронить" :smile: ни в каком смысле. Но я считаю, что важно найти достойного преемника как можно раньше. Чтобы он начал работать ещё при Путине и под его контролем. Скорее всего, такой преемник уже есть. И, скорее всего, рассматриваемых Путиным кандидатов на эту роль больше одного. Но уверенности в этом нет, а вопрос важный.
 

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:47
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Настоящая оппозиция - это организованная структура, с заметным и незаурядным лидером. Настоящая оппозиция борется с действующей властью (точнее с её ошибками) и за власть исключительно мирными и законными методами. Критика конструктивна, действия последовательны, практические дела ощутимы. У нас есть такое? Нет.
Клоуны, провокаторы, лжецы и интриганы.
Всё верно!
Был у меня один знакомый, диванный оппозиционер, спрашиваю у него, а что мешает тебе выйти с одиночным пикетом раз ты не согласен с руководящей и вдохновляющей? В ответ, а тебе что мешает?
Отвечаю, я человек аполитичный, склонный к монашеству, мне не до революций, а вот что тебе мешает?
В ответ, из таких как ты страна гибнет....
Считаю, что в вопросах оппозиции главное жидко не обделаться всемаститым крикунам, когда коснётся.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Стержень, Да, спасибо. Посмотрела по диагонали, чуть позже посмотрю внимательнее.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Скорее всего, такой преемник уже есть. И, скорее всего, рассматриваемых Путиным кандидатов на эту роль больше одного.
Собственно даже раньше в ЦК КПСС такие вопросы коллегиально рассматривали...:yes4:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
, Путину необходима была мощная команда. И она у него есть
Серьезно, я часто слышу/читаю про эту команду "супергероев". Прям так и представляю взвод мальчиков в трусах одетых поверх женских колготок, как в пиндосовских комиксах. Кто эта могучая кучка?

@Чех, странные у тебя ассоциации)) это - некоторые высшие чиновники, а так же некоторые крупные бизнесмены, которые оказывают помощь в важных государственных начинаниях(национализация, строительство крымского моста, прочая). Которые попадают под санкции, и всё равно продолжают своё дело.

Насколько мне известно, всего под санкции США попали более 100 высших чиновников и почти 100 бизнесменов. Думаю, вся команда Путина - под санкциями, с хорошим запасом. Может быть, где-то треть санкционного списка - команда Путина.

Всех перечислять будет долго, к тому же, я могу ошибиться. Собственно, то, что знал - я написал.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,475
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,859
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
это - некоторые высшие чиновники, а так же некоторые крупные бизнесмены,

Всех перечислять будет долго, к тому же, я могу ошибиться. Собственно, то, что знал - я написал.
А штож так, неужели так тяжело несколько фамилий назвать? Особенно на фоне многих пространных ответов.
" А фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!".©Оффтоп
Попробую угадать.
Эта команда состоит из "экономического" блока поставленного МВФой, который мигрирует из одного правительства в другое? Мне не лень перечислить - Греф, Силуанов, Сахибзадовна и прочие Чубайсы, птенцы гнезда "Семьи".
А под "бизьнесьменами" подразумеваются Фридманы, Усмановы и Абрамовичи, крупнейшие налогоплательщики Мелкобритании?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А штож так, неужели так тяжело несколько фамилий назвать? Особенно на фоне многих пространных ответов.

@Чех, на твой вопрос в этой теме я ответил кратким и ясным сообщением. Оно здесь же, чуть выше :smile: и, да - я слишком мало времени уделяю политике и многое мне неизвестно. Так что, половина смысла таких вот обсуждений в том, чтобы я от собеседников узнал то, чего не узнал из интернетов.

Из чиновников точно в команде Путина - Шойгу, из бизнесменов - Ротенберги. По остальным - ищи санкционные списки, открывай, можем обсудить конкретные фамилии. Но точного ответа я не знаю, потому что ориентируюсь на обрывочные сведения, которые уже плохо помню.

Попробую угадать.
Эта команда состоит из "экономического" блока поставленного МВФой, который мигрирует из одного правительства в другое? Мне не лень перечислить - Греф, Силуанов, Сахибзадовна и прочие Чубайсы, птенцы гнезда "Семьи".
А под "бизьнесьменами" подразумеваются Фридманы, Усмановы и Абрамовичи, крупнейшие налогоплательщики Мелкобритании?

Ну, блин, я же писал:

Насколько мне известно, всего под санкции США попали более 100 высших чиновников и почти 100 бизнесменов. Думаю, вся команда Путина - под санкциями, с хорошим запасом. Может быть, где-то треть санкционного списка - команда Путина.

Могу ошибаться, но насколько мне известно, ни Греф ни Чубайс ни прочие перечисленные тобой чиновники, под санкции не попали. Из трёх бизнесменов в Британии, под санкциями только Фридман, который[вроде бы] далёк и от Путина и от политики // причём, про этих бизнесменов я уже отвечал в другой теме, раньше, чем ты опять зачем-то приплёл их здесь.

// ох уж, эти ты/вы) поправил сообщения, чтобы, хотя бы в пределах одного сообщения, обращение было единообразным ))
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,859
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
я слишком мало времени уделяю политике и многое мне неизвестно.
Зря, очень зря, я серьёзно, есть реальные задатки политика. Как в ситуации с пивом, переключение внимания на не годный объект. Объясню.
Во-первых. Поставка на лям дохлых презиков смешная, и вызывает ассоциации с "небратьями", которые хвалятся экспортом соломы и равликов в ЕС. Суммы, мне кажется, сопоставимые.
Во-вторых. В России три крупнейших производителей пива - Эфес, Хайнекен и Карлосберг( зарегистрированные в офшорах, как я думаю). Какая их этих компаний отметилась поставками пива в Баварию и какая из них Российская?
Из чиновников точно в команде Путина - Шойгу
Да, это одна из фамилий "команды" которую я выпрашивал и хотел услышать. Остановимся подробнее.
Кужегтыч обозначился при Алкаше Боре, когда у ЕБэНа и команды-то не было.
Просто я знаю как организовывался МЧС, как набирали команду, как закупали оборудование, как обучали людей. Знаю о достойных и не стандартных поступках Шойгу. Он "достался" Обнулённому Самому "по наследству", потому что кто-то и работать должен в правительстве.
А "Его" "команда" назначила Сердюкова-Табуреткина с Васильевой рулить армией, напомнить что случилось?
И я не говорю о разворованыз лярдах, спецназ ГРУ уничтожали, генералы в кабинетах стрелялись и пр.
Кому из задницы армию вытаскивать? Кужегетычу.
Но команда не состоит из одного человека( я сейчас именно о правительстве), большинство в "команде" составляют либероиды, как Сахибзадовна, дети которой граждане Швеции. И этим нас рать на Россию, оне уже в загранице корни пустили.
*Тут на ночь читать дедушку Крылова - "Лебедь, Рак и Щука" и "Квартет".*
Опять школьная программа.

В а н я (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу?
П а п а ш а (в пальто на красной подкладке*).
Граф Петр Андреевич Клейнмихель*, душенька!
Разговор в вагоне

...
Слушай, мой милый: труды роковые
Кончены – немец уж рельсы кладет...
© Некрасов Н.А.
// ох уж, эти ты/вы)
Та мне без разницы, я человек простой, манией величия не одарён)

ЗЫ Личный вопрос можно? Оффтоп
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Зря, очень зря, я серьёзно, есть реальные задатки политика. Как в ситуации с пивом, переключение внимания на не годный объект

@Чех, вот завязывай с этим. У тебя нередко, то какие-то неадекватные выкручивания, то наезды. У меня такого нет. Я выражаюсь ясно и прямо. Если тебе кажется, что это не так - указывай или спрашивай - я или увижу свою ошибку или разъясню.

По ситуации с пивом я отвечал на претензию, которую считаю мелкой и ниочёмной. И поэтому привёл, в качестве аналогии, поставки пива из России в Германию. Ещё раз - я привёл нечто мелкое и ниочёмное в качестве аналогии к претензии, которая выглядит абсолютно так же. Вот, абсолютно так же.

===

Но команда не состоит из одного человека( я сейчас именно о правительстве), большинство в "команде" составляют либероиды, как Сахибзадовна, дети которой граждане Швеции. И этим нас рать на Россию, оне уже в загранице корни пустили

Думаю, примерно поэтому члены команды Путина, включая Шойгу - под санкциями; а перечисленные тобой чиновники, включая Сахибзадовну - нет. И, да - на мой взгляд, достаточно очевидно, что большинство крупных чиновников и финансовых тузов - против Путина.

===

Личный вопрос можно?

Можно, задавай. Что такое Ташкент7 - не знаю.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В России три крупнейших производителей пива - Эфес, Хайнекен и Карлосберг( зарегистрированные в офшорах, как я думаю). Какая их этих компаний отметилась поставками пива в Баварию и какая из них Российская?

Не вижу смысла детально разжёвывать тему пива - на вопрос в целом, я ответил по существу. Что конкретно с этими или прочими пивными компаниями - можно и глянуть, но особого смысла в этом не вижу(ты же, чуть шаг в сторону, начинаешь плести про намеренный увод в сторону, а самого куда-то унесло))

Но по собственности хочу ответить. Раз уж ты поднял и такой вопрос(увести разговор в сторону хотел? шутка))), то отвечу: в дискуссии с DId2 он умудрялся цепляться ко всему, включая "а что это ты перечисляешь государственные компании, а у нас же капитализм". Засилье чернушной антироссийской пропаганды уже настроило мозги так, что любой вариант кажется плохим. В то время как в мире любой вариант хорош. Многие страны, включая Китай и Сингапур, выросли на иностранных инвестициях, у них дохренища иностранных заводов и компаний - и им это хорошо. А для критиков в России это почему-то плохо. При том, что, кстати, в России предусмотрено множество ограничений для иностранного капитала и, как я слышал, в России довольно велика доля государства. Так вот: в норме, завод России, хоть государственный, хоть частный, хоть кто бы там ни был владельцем - это хорошо. Если, конечно, там не совершается какого-то нарушения. Если совершается - надо пресекать.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,475
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А "Его" "команда" назначила Сердюкова-Табуреткина с Васильевой рулить армией, напомнить что случилось?

Тут тоже не совсем однозначная ситуация - теперь по прошествии времени результаты видны лучше - армию надо было чистить, наросшие связи, воровство и т.п. ломать надо было - вот в итоге получили вместо обломков старой огромной советской армии современную российскую, лучшую пожалуй в мире
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,859
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
За неимением подходящей темы.
@Стержень, тебе понравится. Разбор речи Путина на Давосе.
ЗЫ Как по мне, слишком радужно( в хорошем смысе этого слова( твари, слово залапали:())

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ