Фотосессии - зло?

Wizard

Бывалый
Наш человек
03:17
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Степлер писала.

Кто опускает ваши фотки и как именно?

Добавлено через 2 минуты

Не фотографирование, а все эти теории, выкладки, правила трете, заваленные горизонты и т.д.
Прикиньте, Кен, если портной решит: да ну нафиг все эти правила построения выкроек, симметрии, вытачки, пропорции и сошьет вам костюм как попало: правый рукав короче левого, а левый рукав шире правой штанины, карман на воротнике, и ширинка наискосок вдоль задницы. Понравится? будете носить?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
03:17
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Не фотографирование, а все эти теории, выкладки, правила трете, заваленные горизонты и т.д.

Фотографии без этого не бывает...



Что делать с критиканами и недоброжелателями? Игнорить их или посылать на фиг?

Воспринимать критику - адекватно...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Кто опускает ваши фотки и как именно?
На Ответах.Майл.Ру, мне ответили несколько фотографоы. Всем им мои фотки не понравились. Один назвал их беспомощными, второй мусором, а третий начал обвинять в том, что нарушено правило третей и завален горизонт.
Прикиньте, Кен, если портной решит: да ну нафиг все эти правила построения выкроек, симметрии, вытачки, пропорции и сошьет вам костюм как попало: правый рукав короче левого, а левый рукав шире правой штанины, карман на воротнике, и ширинка наискосок вдоль задницы. Понравится? будете носить?
Если он сделает это интересно и оригинально то буду!
Фотографии без этого не бывает...
А как быть с этой нудятиной? Хочется, чтобы в жизни была радость, удовольствие!
Воспринимать критику - адекватно...
А как воспринимать адекватно, если тебе говорят, что тебе лучше этим не заниматься? А если тебе это нравится?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
03:17
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
На Ответах.Майл.Ру, мне ответили несколько фотографоы. Всем им мои фотки не понравились. Один назвал их беспомощными, второй мусором, а третий начал обвинять в том, что нарушено правило третей и завален горизонт.
но они ведт объяснили почему именно беспомощные и как их улучшить, а про правила третей и горизонт - это и есть конструктивная критика, а не опускание.

Если он сделает это интересно и оригинально то буду!
вот и научитесь делать интересные и оригинальные фотографии
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
03:17
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
А как воспринимать адекватно

Ты выше написал, что тебе сказали, что не соблюдено Правило третЕй и завален горизонт.
Адекватное восприятие критики в данном случае означает, что тебе надо узнать, что из себя представляет Правило третЕй, и что обозначает термин "завален горизонт".
И сделать из полученной информации выводы для себя.
Видишь, все просто! )



А как быть с этой нудятиной?

Да как хочешь!
Только фотографии без этого не бывает.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
но они ведт объяснили почему именно беспомощные и как их улучшить, а про правила третей и горизонт - это и есть конструктивная критика, а не опускание.
Тот который назвал мусором и тот который назвал беспомощными ничего не объясняли. По поводу заваленных горизонтов и правила третей говорили другие.

Когда Степлер говорит, что у меня нет природных способностей к тому, чтобы писать стихи, поэтому мне надо это дело бросить и я никогда не смогу этому научиться, как мне адекватно реагировать на эту критику?
вот и научитесь делать интересные и оригинальные фотографии
А как? Мне конкретных рекомендаций никто так и не даёт.

Знаешь почему мне было так интересно общаться с Виолини? Потому, что Виолини давала мне конкретные рекомендации - пой вот здесь вот так, здесь не надо Ы, здесь возьми ноту повыше, здесь спой с другим выражением. То есть она говорила, что надо делать и мне было понятно. А здесь мне говорят - вот и научись сделать оригинально, а как это сделать не говорят.
Ты выше написал, что тебе сказали, что не соблюдено Правило третЕй и завален горизонт.
Адекватное восприятие критики в данном случае означает, что тебе надо узнать, что из себя представляет Правило третЕй, и что обозначает термин "завален горизонт".
И сделать из полученной информации выводы для себя.
Видишь, все просто! )
А как быть с тем, что эта информация скучная и неинтересная? Она же удовольствия не принесёт!
Да как хочешь!
Только фотографии без этого не бывает.
Бывает. Пример - селфи!
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
03:17
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Когда Степлер говорит, что у меня нет природных способностей к тому, чтобы писать стихи, поэтому мне надо это дело бросить и я никогда не смогу этому научиться, как мне адекватно реагировать на эту критику?

Докажи ей, что она не права... )



А как быть с тем, что эта информация скучная и неинтересная? Она же удовольствия не принесёт!

Да никак! Расслабься и получай удовольствие! )




Бывает. Пример - селфи!

Ну вот и займись селфи! :mosking:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
03:17
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
А как преодолеть отвращение перед этим долгим и нудным процессом обучения? Как не сойти с ума от скуки и нудятины, которую предстоит читать в книгах по фотографии?

Когда увлекаешься чем-то интересным, то тебе интересно и учится. В том числе и фотографии надо учиться.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Докажи ей, что она не права... )
Ты считаешь, что возможно доказать ей, что она не права, учитывая то, что она член союза писателей России и профессионал в области стихов?
Да никак! Расслабься и получай удовольствие! )
Как я уже написал в соседней теме,в принципе это единственный путь, который мне наиболее подходит!
Ну вот и займись селфи!
А селфи может кому-то нравиться?
Когда увлекаешься чем-то интересным, то тебе интересно и учится. В том числе и фотографии надо учиться.
Так а если мне неинтересно читать всякую нудятину по поводу основ композиции, правил третей и прочую теорию фотографии? Если я прекрасно понимаю, что это долгое, нудное и скучное занятие, как быть? Ну не будет от этого должного удовольствия и настроение от этого будет портиться!
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
03:17
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
По поводу заваленных горизонтов и правила третей говорили другие.
но вы не потрудились изучить даже эти два правила

Когда Степлер говорит, что у меня нет природных способностей к тому, чтобы писать стихи, поэтому мне надо это дело бросить и я никогда не смогу этому научиться, как мне адекватно реагировать на эту критику?
Думаю, что вначале Степлер давала вам вполне полезные советы. Но тк вы упорствуете в своем нежелании чему-либо учиться, то и у нее терпени лопнуло

А как? Мне конкретных рекомендаций никто так и не даёт.
Даю - изучите правило третей. Сделайте фотку согласно этому правилу, выложите на форум и расскажите, как можно видеть что это правило соблюдено.

Знаешь почему мне было так интересно общаться с Виолини? Потому, что Виолини давала мне конкретные рекомендации - пой вот здесь вот так, здесь не надо Ы, здесь возьми ноту повыше, здесь спой с другим выражением. То есть она говорила, что надо делать и мне было понятно. А здесь мне говорят - вот и научись сделать оригинально, а как это сделать не говорят.
Виолини очень добрый человек. И она вас жалела, поэтому и тратила на вас уйму сил и времени. Но вы это не оценили, и потом поливали ее грязью на всех форумах. Все это видели, и теперь, зная, чем в итоге оборачивается помощь вам, никто вам так помогать не будет.

А как быть с тем, что эта информация скучная и неинтересная? Она же удовольствия не принесёт!
Никак. Пей пиво
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
но вы не потрудились изучить даже эти два правила
Потому, что эти правила мне - неинтересны.
Думаю, что вначале Степлер давала вам вполне полезные советы. Но тк вы упорствуете в своем нежелании чему-либо учиться, то и у нее терпени лопнуло
Нет, полезных советов Степлер мне никогда не давала. Она с самого начала придерживалась точки зрения, что у меня нет способностей к стихосложению.
Даю - изучите правило третей. Сделайте фотку согласно этому правилу, выложите на форум и расскажите, как можно видеть что это правило соблюдено.
Без комментариев.
Виолини очень добрый человек. И она вас жалела, поэтому и тратила на вас уйму сил и времени. Но вы это не оценили, и потом поливали ее грязью на всех форумах. Все это видели, и теперь, зная, чем в итоге оборачивается помощь вам, никто вам так помогать не будет.
А как будут? Только за деньги что-ли?
Почему вы так пессимистичны? Если не знаете, как это можно обойти, так и скажите - я не знаю как это обойти.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Что всё? Просто вы не поняли суть проблемы: я не могу делать что-то что мне неинтересно через силу. Дайте мне рецепт, как сделать это интересным и тогда я попробую!
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
03:17
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Так а если мне неинтересно читать всякую нудятину по поводу основ композиции, правил третей и прочую теорию фотографии? Если я прекрасно понимаю, что это долгое, нудное и скучное занятие, как быть? Ну не будет от этого должного удовольствия и настроение от этого будет портиться!

Тогда фотографируй для себя и не ищи художественной ценности в кадрах. Соответственно, не проси искать ее и у остальных. Наслаждайся своим творением единолично.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Тогда фотографируй для себя и не ищи художественной ценности в кадрах. Соответственно, не проси искать ее и у остальных. Наслаждайся своим творением единолично.
А как тогда выкладывать в интернете свои фотки на всеобщее обозрение, чтобы ко мне было нормальное отношение? Называть их фотоработами нельзя?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
03:17
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
А как тогда выкладывать в интернете свои фотки на всеобщее обозрение, чтобы ко мне было нормальное отношение? Называть их фотоработами нельзя?

Выкладывай фотографии, но не проси комментировать или оценивать.
Можешь каждую снабдить рассказом-пояснением.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
03:17
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я вот вообще смотрите в каком виде на фоне примерно таких-же осенних листьев гулял:
0745f07955e3ac085bdb9763faaccb9f.jpg

Фотосессия, как ты мог?????? :love2:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:17
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Выкладывай фотографии, но не проси комментировать или оценивать.
Можешь каждую снабдить рассказом-пояснением.
А можно писать что-то вроде - как вам мои фотки?
Мне иногда хочется узнать: кому-нибудь вообще мои фотки нравятся?
Фотосессия, как ты мог??????
Это не фотосессия.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ