Жалоба в отдел образования!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В данном случае к учителю не смогут предъявить ничего,ведь остальные дети знают предмет наверняка хорошо...и никто не станет говорить,что только потому,что наняты репетиторы...
Мать просто обвинят в недогляде ,а ребенка в лени.:pooh_go:
Сейчас, действительно, без контроля и помощи родителей детям сложно со школьной программой. Наворотили.:discontent:
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:55
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
Прочитала 6 страниц. Жалобу писать бесполезно .
ГИА наверняка введут по языку. Оно будет не легкое.Смотрела кимы для ЕГЭ-далеко не для уровня 3 школьной оценки.
Из советов. Сейчас есть куча обучающих игр для начинающих. Скачивайте и изучайте, потом простенькие мульты на языке. Если он выучит написание слов,смотря мульты, ребенок быстро поставит произношение сам.
Не знаю какой у вас учебник, у моей была еще элект тетрадь, помогала.
В общем окуните ребенка в мир языка в виде игр, приложений и мультов. Начните с алфавита и легких слов, цветов, счета , и т.д и т.п.
Песенки детские на языке скачайте, переведите, пусть он слушает и запоминает с переводом
Это все я делала в нач школе со своим ребенком

Добавлено через 6 минут

Кстати, я не знаю почему у вас нет "дисков" всяких к учебнику языка, они обычно идут в комлекте и там произношение слов, песенок текстови т.д и т.п

Добавлено через 8 минут

П.с. 2 , аудиосопровождение к некоторым учебникам со словами и прочим, можно скачать с тырнета
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эльтина, к некоторым учебникам диски лучше вообще не ставить. У сына в первых классах был Forward, отвратительный учебник, ужасный диск...
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:55
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
@Эльтина, к некоторым учебникам диски лучше вообще не ставить. У сына в первых классах был Forward, отвратительный учебник, ужасный диск...

Возможно, не спорю, но произношение учитель всеж будет требовать.да и в принципеможно в инете найти записи, я в инете искала, не к этому учебнику правда. А вот качество учебника и методич сопровождения как раз можно обыграть, просьбами сменить его на другой. Качество плохое-весомый повод
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эльтина, обязательно! Как же без произношения. Но я все же считаю, что на одних школьных уроках язык не выучишь. Надо заниматься самим, дома, на курсах... но в плюс к школе.
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:55
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
@Эльтина, обязательно! Как же без произношения. Но я все же считаю, что на одних школьных уроках язык не выучишь. Надо заниматься самим, дома, на курсах... но в плюс к школе.

Не выучишь, конечно. Школа сейчас-сфера услуг. В том числе и обучения способов обучения, простите за тафтологию.
Т.е. показали как, а там уж сам
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ребята возникла новая проблема ,как вы считаете имеет ли право учитель заставлять ребенка участвовать в конкурсе поделок и заставлять ребенка принести поделку....именно угрожая ,что не отпустит ребенка домой!!????
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Детка, я думаю, что если это прописано в самой программе обучения, то имеет право требовать выполнение задания, а на счёт "не отпустит домой", надо читать устав школы, есть ли так называемые доп.часы для тех, кто не успевает. Если это на добровольных началах, задание из серии пожелание, то нет.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
@Детка, нет конечно. Это подсудное дело. Что значит не отпустит домой? Кого эти суки вонючие учителя делают из детей???
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ребята возникла новая проблема ,как вы считаете имеет ли право учитель заставлять ребенка участвовать в конкурсе поделок и заставлять ребенка принести поделку....именно угрожая ,что не отпустит ребенка домой!
Никакого.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
я думаю, что если это прописано в самой программе обучения, то имеет право требовать выполнение задания, а на счёт "не отпустит домой", надо читать устав школы, есть ли так называемые доп.часы для тех, кто не успевает. Если это на добровольных началах, задание из серии пожелание, то нет.

понимаешь дочь принесла поделку,которую мы шили 3 дня с ней...учитель сказал такую нельзя...ее основная учительница уехала в санаторий и пришла другая подменять ее..и начала давить на мою дочь,при этом тыкая что -мама у тебя жалобы строчить мастерица только...хотела еи дать сову,которую мы сшили с ней ,но теперь дело принципа прям....пускаи 2 поставит,но ведь заставить не имеет право....она всему класу сказала,кто не принесет поделку ,будете сидеть и делать как хотите и из чего хотите ,не отпущу пока не сделаите....я написала ей целую поэму в письме о правах дочери ,и ее обязанностях...

Добавлено через 16 секунд

как быть?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,542
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@Детка, нет конечно. Это подсудное дело. Что значит не отпустит домой? Кого эти суки вонючие учителя делают из детей???

Ну, вообще-то, хорошо бы точно знать, что именно было сказано. Дети тоже могут вольно слова интерпретировать, как и взрослые.

Я бы поговорила с (м)учительницей
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нет конечно. Это подсудное дело. Что значит не отпустит домой? Кого эти суки вонючие учителя делают из детей???
я устала уже от этих учителей ,какое то психически -неуравновешенные

Добавлено через 1 минуту

Ну, вообще-то, хорошо бы точно знать, что именно было сказано. Дети тоже могут вольно слова интерпретировать, как и взрослые.
я просто указала в записке что б ее отпускали строго после уроков домои ,без задержек....дочь у меня врать не умеет,всегда говорят правду..даже если не правы...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Детка, в таком случае не имеет права, пусть ставит 2 и спите спокойно. Все эти "сделай сам" надо запретить в школах, трата учебных часов и не более того.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ходила только недавно..помнишь..хочется решить все полюбовно...

Добавлено через 1 минуту

в таком случае не имеет права, пусть ставит 2 и спите спокойно. Все эти "сделай сам" надо запретить в школах, трата учебных часов и не более того.
значит я правильно все сделала...указала в записке мобильник мужа....хотела дочери отпуск написать ,что б конфликта не было,так муж против....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,659
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я устала уже от этих учителей ,какое то психически -неуравновешенные
В каком классе дочь? Если начальная школа - даже и в голову не бери, не имеют права вообще никакого что-то требовать. Помню сына тоже заставляли вишенки вышивать... я за него вышивала, но даже мне было сложно, что уже о 7-летнем мальчике говорить? :shock1: Школа и правда дальше - больше калечит детей сейчас. С учителями отдельная песня. Устав школы попроси у них и внимательно поизучай, одна такая просьба - и сразу отвянут и от тебя, и от ребёнка. (((
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
я устала уже от этих учителей ,какое то психически -неуравновешенные

Само тупорылое и ленивое а на детях и их родителях выезжает. Похоже что мадам не на своем месте. Вот за слова "не отпущу домой" я бы лещей нащелкал. Понятно что противозаконно и т.д и т.п., но может хоть на время мадмуазель попустило бы.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В каком классе дочь? Если начальная школа - даже и в голову не бери, не имеют права вообще никакого что-то требовать. Помню сына тоже заставляли вишенки вышивать... я за него вышивала, но даже мне было сложно, что уже о 7-летнем мальчике говорить? Школа и правда дальше - больше калечит детей сейчас. С учителями отдельная песня. Устав школы попроси у них и внимательно поизучай, одна такая просьба - и сразу отвянут и от тебя, и от ребёнка. (((

спс онли..дочь в 4 классе...я поражаюсь над учителями ,такого в мои годы я не припоминаю.......
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ