Жалеют ли женщины о мужчинах, которым отказали в молодости?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:13
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Есть такой бородатый советский анекдот про старушку в трамвае, он существовал еще во времена моего студенчества.

Старушка привязывается к одной из пассажирок, молодой красивой девушке.
- Ты, милая поди много ухажеров имеешь… Наверное, никому не отказываешь…
- Как можно, бабушка? – возмущается девица.
- О каждом пожалеешь! О каждом! – вздыхает старушка.

Именно на этой фразе лично мне становится очевидно, что у этой старушки – пышные усы и густая борода. Потому что женщины относятся к ухажерам, с которыми не сложилось (и не хотелось) совершенно иначе. Они их забывают, безо всяких моральных терзаний. По крайней мере, я еще ни разу не встречала женщину, которая бы переживала, что у нее не сложилось с каким-то малосимпатичным Толей или скучным Васей в начале семидесятых.
scale_1200

О первой невзаимной любви жалеют иногда, это да. Вспоминают иногда с мечтательной улыбкой. И даже подарки школьных друзей некоторые сохраняют через годы и десятилетия. О расставании с мужем, любимым человеком могут жалеть, особенно если расставание непростое было, с сомнениями. Но вот чтобы переживали о всяких «мимокрокодилах», пристающих ко всем подряд с дежурным «вашей маме зять не нужен?» - это я сомневаюсь. Жалеют о тех, кто понравился. А отказывают тем, кто не понравился. Куда уж проще?

Но вот недавно вышел у меня на эту тему спор с одним товарищем. Он, собственно, придерживается противоположной точки зрения. Что женщины отказывают по глупости, от завышенных ожиданий или из высокомерия. А потом их жизнь обламывает, они бы и рады пристроиться к хорошему, но некрасивому или скучному кавалеру. Да поздно уже, вакантное место занято. Вот и жалеют.

Сцепились мы с ним не на шутку. Он кричит: это ты, мол, сейчас такая дерзкая. У тебя все относительно благополучно, жилье имеется, заработок имеется, выглядишь если не красавицей, то довольно прилично. А вот представь: сидишь ты на съеме, работа скучная и малооплачиваемая, лицо в морщинках, живот до колена, трицепс висит. Неужели бы не пожалела о приличном мужчине, пусть и непривлекательном, который приставал к тебе в молодости с предложениями?

Я вот посидела, подумала и решила. Ну ладно. Допустим, у женщины есть проблемы. Финансово тяжеловато. Или с личной жизнью не очень. Или дело любимое пока не нашла. Или с внешностью не все гладко. Такое бывает. Но зачем же ей в таком положении еще одна беда – нелюбимый неинтересный ей мужчина рядом? Какой в нем смысл? Для усиления трагического эффекта?

Я думаю, что женщинам, у которых все сложилось, нелюбимый мужчина рядом не нужен потому, что и без него все хорошо. А женщинам, у которых неприятности, ТЕМ БОЛЕЕ не нужен нелюбимый мужчина рядом. Потому что от него станет еще хуже. Разве не так?
©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
не встречала женщину, которая бы переживала, что у нее не сложилось с каким-то малосимпатичным Толей или скучным Васей
Ну так несимпатичный Толя и скучный Вася таковыми были в 70-х.

Это нередкость, когда девчушка, которую ты запомнил свежей, нерешительной скромницей, с косами до талии, превратившаяся в бомбовоз с мужем, тремя детьми и собакой, отнюдь не прочь скоротать вечер с бывшим одноклассником, который из несимпатичного Толяна стал вполне успешным Толяном. Только вот ему с ней уже неинтересно. Теперь она для него несимпатичная, скучная Дуня.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:13
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
не знаю, может и жалеют.
Это надо опрос среди 70-них проводить
у нас всегда есть выбор как прожить этот отрезок жизни
дать или не дать, и если дать то кому?
Даже если жизнь будет прожита счастливо, можно же остановиться и подумать, а что было бы, если...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Те, у кого не сложилось, или сложилось не так, возможно и ... если не жалеют, то перебирают "бывшие варианты", прикидывая, как было бы с ними.

Ну или если муж не преуспел, а жена соседа Сережки по три тачки за год меняет, может и вздыхает, вспоминая, как в юности он за ней ходил, а она не захотела.
:787a462329a5:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Что-то мне подсказывает, анекдот не о вздыхании по мужикам, а о вздыхании по упущенным оргазмам)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Подумала... жалею, что резко рассталась с одним парнем, ну не нравился он мне! А человек-то хороший, надо было мягче.
В остальном не жалею.:smile:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
:connie_twiddle:жалею что наоборот с одним года четыре провстречалась))) Хотя может это к лучшему было))
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:13
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Что-то мне подсказывает, анекдот не о вздыхании по мужикам, а о вздыхании по упущенным оргазмам)

Анекдот не до конца написан.
Там еще одна строка есть:
- Вот я и говорю, как можно, бабушка, отказывать?..
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Сожалею.
Сожалею, что была послушной дочерью.
Много было юношей и мужчин желающих связать со мной жизнь (не встречались, сватов засылали).
Потому всё поздно.
За то муж был хорош для меня. Земля ему пухом.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:13
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
В них ли счастье?)))
а в чём же ещё?
В кино сейчас муть идет, границы закрыты, цены выросли..
вот и остается одна радость :ag:
Анекдот не до конца написан.
Там еще одна строка есть:
- Вот я и говорю, как можно, бабушка, отказывать?..
ВИЧ, гепатиты, сифилис, хламидии, трихомонады....

Можно, если купить вибратор:spiteful:
ммм, 50/50))))
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Тетки вздыхают по упущенным оргазмам? Да это вряд ли.
Основная масса женщин это продуманки, не ставящие секс на первое место.

Ладно
Я вздыхаю, непродуманка такая
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
01:13
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ