Завтрак холостяка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Будучи на Кипре, перед отъездом домой, мы с женой решили зайти в супермаркет. На наше счастье там оказались продавцы, говорящие по русски.
Нам хотелось купить сыр и они предложили купить сыр, который можно жарить. Этот сыр называется Халуми

20240503_123943.jpg


Халуми, это греческий рассольный сыр из смеси коровьего и козьего молока, в отличие от европейской моцареллы имеет выраженный вкус и достаточно солон. Халуми можно жарить на гриле, как какой-нибудь свиной шашлык, и он точно так же, как кусок мяса, поджаривается, а не капает в огонь.
Но вернёмся к рецептуре приготовления.
1. Сыр необходимо измельчить в виде кубиков, в количестве, необходимом для завтрака.
2.Обжарить сырные кубики с двух сторон на сковородке в масле. Предпочтительным для себя считаю оливковое масло. Будьте осторожны, так как масло кипит и брызгается.
3. Взбиваем 2 яйца, добавляем мелко нарубленный укроп и заливаем обжаренные сырные кубики. Добавляем соль по вкусу.
К этой вкуснятине я делаю овощной салат из свежих помидоров и огурцов, можно ещё добавить киндзу.
Вот как то так. надеюсь, ничего не пропустил.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Сыр такой.
Солёный.
Плохо плавится.
Не скажу, не пробовал.
@Stiv, а он похож на обычную брынзу?
Нет, брынза ведь не совсем твёрдая, и хранится она в жидкости / это если я не ошибаюсь /
@Stiv, а на сулугуни похож? ))
Не знаю. я сулугуни не пробовал. Хотя, думаю, что это что-то, очень вкусный сыр.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,665
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
да, отдыхали два раза на Кипре, пара ломтиков всегда лежали в тарелке на завтрак, обед и ужин amor1 и домой обязательно покупала
А ты сделай яичницу, уверяю тебя, будет ещё вкусней. На Кипре много вкусных сыров, нас возили в сыроварню, это что-то.
Ещё сыры в Голландии очень вкусные.Была там?
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,665
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский
А ты сделай яичницу, уверяю тебя, будет ещё вкусней. На Кипре много вкусных сыров, нас возили в сыроварню, это что-то.
Ещё сыры в Голландии очень вкусные.Была там?
у нас был мини шоп тур, сыроварни в нем не было, к сожалению, но мы были в Шоколадной мастерской Джона, оттуда я привезла шоколад с пряностями
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,665
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский
в Голландии не была, папа был в командировке, привез оттуда жестяную банку с тюльпаном, который не вырос, наверно то были грибы :toothless:
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,034
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
у нас был мини шоп тур, сыроварни в нем не было, к сожалению, но мы были в Шоколадной мастерской Джона, оттуда я привезла шоколад с пряностями
Оля спасибо. Это очень интересно. Шоколад, это тоже то, что заслуживает внимание.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,665
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский
а еще были на ферме осликов) там тоже была мини ярмарка, дегустировали зиванию, золотая оказалась самой вкусной, а красная с корицей и другими пряностямиfood

IMG_4447.JPG
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
07:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,970
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю. я сулугуни не пробовал. Хотя, думаю, что это что-то, очень вкусный сыр.
Очень вкусный грузинский сыр, самегрельский. Его тоже можно жарить. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ