Забег на шпильках - окно Овертона?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:52
12 Мар 2017
32,481
2,491
4
15
Питер
Пол
Просто я трагедии в этом не вижу.
А никто именно в этом не видит трагедии. Да и вообще трагедии никто не видит в том, что нам в окошки Овертона пропихивают. Они на то и окошки, чтобы постепенно всё это становилось обыденностью. Постепенно, трахающиеся на газоне у Медного всадника станут обыденностью и целующиеся взасос в метро мужики и тётки. Нормально, чо. И вот шотландцы в юбках ходят и вообще. В Европе уже вовсю признание педофилии обсуждают, тоже ничего страшного, подумаешь, нельзя же детей любви лишать, ну и так далее.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
15:52
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Вот ваша цитата.

Вы утверждаете, что забег мужчин на шпильках наносит вред детской психике. Какой ужас! Надо срочно запретить подобные забавы!
.
Я разве утверждала?)
Читайте внимательно..
Я говорила про ваши двойные стандарты.
Лично я спокойно отношусь к мужикам на шпильках, как и к мату в интернете.
Каждый сходит с ума по своему.
И да, поработайте со своим восприятием, именно у вас оно и хромает.

Добавлено через 2 минуты

Неужели вы думаете, что я это говорю на полном серьезе? Но если это вас задело, то я приношу свои извинения. И это на полном серьезе.
Извинения приняты.
Предмета беседы с вами больше не вижу. И вряд ли увижу в будущем.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:52
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А никто именно в этом не видит трагедии. Да и вообще трагедии никто не видит в том, что нам в окошки Овертона пропихивают. Они на то и окошки, чтобы постепенно всё это становилось обыденностью. Постепенно, трахающиеся на газоне у Медного всадника станут обыденностью и целующиеся взасос в метро мужики и тётки. Нормально, чо. И вот шотландцы в юбках ходят и вообще. В Европе уже вовсю признание педофилии обсуждают, тоже ничего страшного, подумаешь, нельзя же детей любви лишать, ну и так далее.
Да це уж не окно, це уж последствия:daladno:
Ну реально, Даня Милохин на центральном ТВ, мужик в синхронном плавании бритыми ногами машет, а тут какие-то долбоделы на каблуках побегать решили. Окно Овертнона, это когда наоборот, сперва долбоделы на каблуках бегают, а потом Даня Милохин и мужик в синхронном плавании.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:52
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
В Европе уже вовсю признание педофилии обсуждают, тоже ничего страшного, подумаешь, нельзя же детей любви лишать, ну и так далее.
Тоже передёргиваешь. И потом, я и Тореадора спрашивал, но он не ответил, и тебя спрашиваю - предлагаете то что? Позакрывать все окна-двери и провозгласить шариат? Так это будет другая крайность. А что тогда? Чё делать то будем?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:52
12 Мар 2017
32,481
2,491
4
15
Питер
Пол
Окно Овертнона, это когда наоборот, сперва долбоделы на каблуках бегают, а потом Даня Милохин и мужик в синхронном плавании.
Так и бегали и ходили и ползали в разной экипировке. Года эдак с 2010, если мне склероз не изменяет и теперь вот и синхронное плаванье и прочие красоты толерантности, а начинается всё с тех самых окошек. Вот и Даня пресловутый заявлен как лицо Сбербанка на экономическом форуме. Нормально чо. Что следующее? Оно же не стоит на месте, оно движется и вот следующим пунктом будет что? Я собственно к этому веду.

Тоже передёргиваешь. И потом, я и Тореадора спрашивал, но он не ответил, и тебя спрашиваю - предлагаете то что? Позакрывать все окна-двери и провозгласить шариат? Так это будет другая крайность. А что тогда? Чё делать то будем?
А ничего. Вот обсуждаем пока. А "кто виноват" и "что делать", это уже мемчик, аж с века 19. На самом деле что делать известно давно, но это государство должно делать, а каждый на своём месте должен голову включать. Мало ли кто как развлекается, кто-то на каблуках бегает, кто садо-мазо практикует, а кто-то людей ест. А трагедию из этого делать не надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:52
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
На самом деле что делать известно давно, но это государство должно делать, а каждый на своём месте должен голову включать.
С головами понятно, на это надежда слабая. Точнее вообще никакой. А государство что должно делать, я вот не в курсе. Не, ну там проводить молодёжную политику, обязательно из образования убрать слово "услуга" (это самое важное)... на практике - что оно должно делать? Понятно, конкретно, и коротко.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:52
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
но он не ответил, и тебя спрашиваю - предлагаете то что?
А, я не дочитал.

Так я давно уже пишу, что я за ценузуру.
И за то, чтобы не обходились полумерами.
Одно дело щеки надувать, другое - наконец-то признать, что (к примеру) стендаперу Мерзализаде нечего делать в России.
И указать ему на дверь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:52
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Так я давно уже пишу, что я за ценузуру.
Так я тоже за неё двумя руками. Ты же знаешь. Я везде просто кричу об этом. :grin:

наконец-то признать, что (к примеру) стендаперу Мерзализаде нечего делать в России.
И указать ему на дверь.
Признали. Указали. Официально и пожизненно. :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:52
12 Мар 2017
32,481
2,491
4
15
Питер
Пол
на практике - что оно должно делать? Понятно, конкретно, и коротко.
Воспитывать должно и учить, готовить для этого кадры и не "на от@@сь", а как следует. А для этого идеология нужна государственная и да и цензура и пропаганда. Конечно, такого качества пропаганда как в предвыборных роликах, это трэш и угар и испанский стыд. Государство, если не опомнится, станет нежизнеспособным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:52
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Государство, если не опомнится, станет нежизнеспособным.
Да ладно тебе краски то сгущать. В мире всего два жизнеспособных государства и осталось всего. Китай да Россия.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:52
12 Мар 2017
32,481
2,491
4
15
Питер
Пол
Да ладно тебе краски то сгущать. В мире всего два жизнеспособных государства и осталось всего. Китай да Россия.
Знаешь в чем разница между нами и Китаем в этом плане? В том, что китайцы планируют своё развитие лет на 50, просчитывая последствия своих телодвижений, а мы не знаем что с нами будет через год и уж тем более через 3 года.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:52
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
В том, что китайцы планируют своё развитие лет на 50, просчитывая последствия своих телодвижений, а мы не знаем что с нами будет через год и уж тем более через 3 года.
Китайцы тоже не знают, что с ними будет даже завтра, не то что через 3 года. И никто не знает. Так что это такое, очень сомнительное преимущество. А мы рожь тоже сеем. Так что если живы будем, с голоду не умрём.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:52
12 Мар 2017
32,481
2,491
4
15
Питер
Пол
Китайцы тоже не знают, что с ними будет даже завтра, не то что через 3 года.
Знают и в этом их преимущество. Это в их культуре с древнейших времён - прогнозирование. При том долговременное. Да и товарищ Си у них пожизненно с некоторых пор.

А мы рожь тоже сеем. Так что если живы будем, с голоду не умрём.
А мы "над пропастью во ржи"© и сорняков в этой ржи как бы не половина. Надеюсь, что просто не доживу до результата. Во внешней политике всё более-менее, а во внутренней всё как всегда. А сорняки растут себе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:52
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Во внешней политике всё более-менее, а во внутренней всё как всегда. А сорняки растут себе.
Ой, можно подумать, что в Китае с внутренней политикой всё в ажуре, с их тысячелетним прогнозированием. :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ