Забег на шпильках - окно Овертона?

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Кот, с легкой дури и начинается. Потом начнут так на спор в офис приходить, потом и квоты на прием геев на работу...
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
@AvRush, я должен тебе искать, кто это десятилетиями из мужиков на западе делает толерастных терпил?
Не ищите, скажите в двух словах, кто это делает. Кто эти злые люди, которые западных мужчин превращают в терпил?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
когда начнет обсуждать общество, тогда можно этой темы касаться и политикам.
Так дело в обществе, а не в политиках?

Вот Вам на 12 минут видео.


Добавлено через 1 минуту

Не ищите, скажите в двух словах, кто это делает. Кто эти злые люди, которые западных мужчин превращают в терпил?
Действительно, создается ощущение, что Вы троллите.

Вы кроме Ваших двух блогеров кем-то или чем-то в интернете интересуетесь?
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Я к таким вещам вообще равнодушен, даже безразличен. Хочет кто-то бегать в женских туфлях на каблуках - пусть бегает. А вы то что всполошились?
Всполошились... бл...ин :loud: Задергался по-моему ты. И если тебе все так безразлично, какого хрена (растение которое) ты шпильконосцев защищать бросился?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с легкой дури и начинается. Потом начнут так на спор в офис приходить, потом и квоты на прием геев на работу...
Всё течёт, всё меняется. Мы уже давно не изолированная страна. Так что как коронавирус, так и гомосятина - нас тоже стороной не обойдут. Это факт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Так дело в обществе, а не в политиках?
Да, дело в обществе. А политики - часть общества.
Вот Вам на 12 минут видео.
Посмотрел видео. Ерунда полная.
Вы кроме Ваших двух блогеров кем-то или чем-то в интернете интересуетесь?
Конфликт двух блогеров очень интересный. Вопрос спора очень актуальный. Третьего сентября состоится еще одно судебное заседание. О результате я напишу сюда.
А интересуюсь я многим. Готов обсудить с вами любой вопрос.
Действительно, создается ощущение, что Вы троллите.
Нет, я не троллю. У вас ложное ощущение.

Добавлено через 5 минут

Могу обещать только, что пандемии не будет. Но тихой сапой заползать будет потихоньку. Увы. :pardon:
Вот это ты верно сказал. Но в России на данный момент очень сбалансированное законодательство по этому вопросу. Уголовной статьи нет. Но пропаганда запрещена.
А тихой сапой это самое заползет к нам только через несколько десятилетий. Так что не надо особо волноваться по этому поводу. Не надо в каждой ерунде видеть какое-то окно Овертона.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так что не надо особо волноваться по этому поводу.
Ну я то и не волнуюсь. Пока оно заползёт, я если и доживу, то точно буду импотентом. А чем там молодёжь будет заниматься - мне по большому счёту без разницы уже сейчас.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
А чем там молодёжь будет заниматься - мне по большому счёту без разницы уже сейчас.
После этих твоих слов некоторые скажут, что окно Овертона работает. Ты уже безразличен к этому, а должен был пылать гневом к этой мерзости.
Кстати, как ты воспринимаешь разговоры вокруг окна Овертона? Тоже считаешь, что кто-то манипулирует нами, насаждая чуждые нам ценности?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты уже безразличен к этому, а должен был пылать гневом к этой мерзости.
А с чего мне пылать-то? Я этой мерзости не вижу. Вот разве что тут читаю, обсуждаю. Но для меня это как "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..." да пофигу.

как ты воспринимаешь разговоры вокруг окна Овертона?
Никак. Я вообще "пылаю гневом", когда читаю про всякие там окна, пирамиды, или бритвы. Нахватались херни всякой, и вот умничают. О, пля, это очередной овертон, а это оккама... бред сивой кобылы это. И несём его мы сами. Есть простое и всем понятное слово: рамки. Ну или границы. Не, блин, надо абьюзить тут друг друга всякой белибердой. Каждый же психолог-психотерапевт, две недели учился, и ещё ролик смотрел на ютьюбе целый час. :daladno:

Тоже считаешь, что кто-то манипулирует нами, насаждая чуждые нам ценности?
Ну поскольку рождаемся мы не имея ценностей, то все наши нынешние ценности - чужие, насаждённые. Только те, которые нам нравятся, мы считаем своими, а которые не нравятся - чужими и чуждыми.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Я этой мерзости не вижу.
Я тоже не вижу. Не в ближайшем своем окружении, ни в дальнем. Ни по месту жительства, так сказать, ни на работе. Интересно, где все эти меньшинства, возбуждающие хранителей традиционных ценностей?
Ну поскольку рождаемся мы не имея ценностей, то все наши нынешние ценности - чужие, насаждённые. Только те, которые нам нравятся, мы считаем своими, а которые не нравятся - чужими и чуждыми.
Подумал я над этой твоей мыслью и пришел к выводу, что это правильная мысль. Мудрый ты все же человек, хоть и противник биткоина.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@AvRush, ерунда, потому что не лезет в вашу теорию? ::D:
На этом я больше с Вами не вижу смысла продолжать общение.

Вы обесцениваете мнения, не слышите собеседников, что-то бесконечно требуете Вам ответить.
Не интересует.

Добавлено через 1 минуту

Ну я то и не волнуюсь. Пока оно заползёт, я если и доживу, то точно буду импотентом. А чем там молодёжь будет заниматься - мне по большому счёту без разницы уже сейчас.

После нас хоть потоп, это не ты придумал...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
После нас хоть потоп, это не ты придумал...
Конечно авторство не моё, и мысль не свежая. Не претендую. :mosking: Но я с ней согласен. Я не смогу перевернуть мир, и прекрасно это понимаю. Так нафига биться головой в железобетон, если кость всё равно слабее? Чтобы в старости сказать себе успокаивающе: ну я хотя бы попытался... :nea:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я с ней согласен.
А я нет. Потому что мне есть кому оставлять этот мир, и я хотел бы, чтобы сын жил в стране, где белый гетеросексуальный мужчина остается полноценным членом общества, а не стоит на коленях перед геями и неграми.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,489
Репутация
1,889
Награды
6
Пол
Женский
@AvRush, Вы тут намедни праведно гневались, мол некий блогер матерится у себя на Ютюб канале и о ужас " это видят и слышат дети" и стоит запретить эту вакханалию в интернете.
Мат, это плохо, вредит детской психике и прочее.
А когда мужики соревнуются с бабами кто быстрее на шпильках пробежит, это нормально и детской психике это не нанесет вреда.
Вы как- то определитесь, либо крестик наденьте, либо трусы снимите, а то двойные стандарты получаются.
А то, что Вы там чего - то не видеть, это не значит что этого нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот ключевое. Я бы тоже много чего хотел. Но окна открыты, и ни тебе, ни мне, их не закрыть. А подрастающее поколение возможно и не захочет их закрывать. Им будет комфортней с открытыми.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но окна открыты, и ни тебе, ни мне, их не закрыть.
Если сидеть и молчать с таким подходом, то да, они будут все шире распахиваться.
Если обсуждать, и видеть, что ты не один, что есть люди с таким же мнением, что есть ради чего барахтаться дальше, то не все потеряно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,450
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если сидеть и молчать с таким подходом, то да, они будут все шире распахиваться.
А ты не думал, что это кому-то надо? Тому же молодому поколению? Почему они должны ориентироваться на наши, самые правильные в мире ценности? Не должны. И не будут. И то, что нам с тобой - плохо, через 50 лет (условно) всем будет нормально или и вовсе хорошо.

есть люди с таким же мнением, что есть ради чего барахтаться дальше, то не все потеряно.
Ну ты же вкладываешь в своего сына свои ценности. И многие делают тоже самое. Поэтому ничего не потеряно. Но если что-то пойдёт не совсем так, как хотелось бы именно тебе - это не значит, что всё плохо. Просто всё немного не так, как было в наше время.
И потом... ты вот сейчас возмущаешься, а предложить что можешь? Вот хотя бы в контексте конкретно этой темы. Что я, ты, мы, в едином порыве, должны сделать? Чтобы избежать потопа после нас.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ