Выяснилось, кто будет представлять Россию на «Евровидении» в этом году

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:42
18 Апр 2017
76,583
1,472
5
35
Россия
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:42
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Жириновский раскритиковал выбор Manizha для Евровидения: "Кто ее выбрал? Кому нужна такая песня?!"



Песня «Русская женщина» рассказывает «о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России», заявила Манижа. По словам певицы, песня была написана 8 марта 2020-го, но впервые она исполнила ее только год спустя. Текст композиции вдохновлен современной феминистской повесткой; например, там есть сатирические строчки: «Тебе уж за 30, алло, где же дети? / Ты в целом красива, но вот похудеть бы».

Певица заявила, что хочет продемонстрировать на «Евровидении» щедрость и открытость России: «Для меня участие в „Евровидении“ — это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей».

Манижа — уроженка Таджикистана, но почти всю свою жизнь она провела в России. Манижа родилась в Душанбе 8 июля 1991-го. Из-за гражданской войны в Таджикистане ее семья переехала в Россию, когда ей было два с половиной года. В Москве она училась в музыкальной школе, играла на фортепиано, пела в хоре, участвовала в музыкальных конкурсах. В 16 лет начала писать собственные песни и выступать под псевдонимом Ру.Кола. В 2008 году вышел ее дебютный альбом «Пренебрегаю», а также одноименный клип с участием комика Семена Слепакова.

Певица занимается общественной деятельностью: она амбассадор фонда «Подари жизнь», а в декабре 2020 года стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Манижа выступает против домашнего насилия и высказывается в поддержку ЛГБТ-людей. «Мне важно помогать девочкам, женщинам не бояться быть собой. Мне в инстаграм приходит много личных сообщений от таджикских, узбекских, киргизских девчонок. Они пишут о насилии со стороны мужчин, о своем отчаянии. <…> Я их перенаправляю в те или иные фонды», — рассказывала Манижа в интервью «Коммерсанту».

В 2019 году она запустила приложение для жертв домашнего насилия (его критиковали из-за плагиата) и сняла клип на песню «Мама», по сюжету которого героиня-подросток пытается спасти свою мать с помощью сверхспособностей. Манижа высказывалась в защиту сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. «Мне не верилось, что их хотят посадить так надолго, и никто не думает о том, что их жизнь уже сломана», — говорила она журналу «Hello!»

В том же интервью Манижа рассказывала, что «половина Таджикистана» считает ее лесбиянкой. «Они думают, что если ты поддерживаешь ЛГБТ-сообщество, то значит ты точно гей. Но это не факт. Я просто люблю людей и я обожаю ЛГБТ-сообщество и я считаю классным поддержать их», — рассказывала певица. В июле 2020 года она опубликовала в инстаграме пост в поддержку ЛГБТ-людей, после чего от нее отписались несколько тысяч человек.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
19:42
20 Мар 2016
17,379
105
2
8
Пол
@Talamasca, я по тв видела, так себе песня если честно, давно на этот конкурс отправляют непонятно кого.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Появился англо-русский текст песни Манижи "Русская женщина":
http://www.perevod-pesen.ru/manizha-russian-woman/
**************
Что можно сказать: стилистика- какое-то позорище и издевательство над Россией..
Так нельзя! Отрывки из песни:

Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
****
[Постприпев]
[Поле припева]
Эй, русский женщин (Ха, ха)
Давай, голосуй за меня (Хэй, хэй)
*****
Каждая русская женщина обязана знать (Ха, ха)
You’re strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
Каждая русская женщина обязана знать (Ха, ха)
You’re strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену (Эй, эй)
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
21:42
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Стало известно, что на «Евровидение-2021» от России поедет певица Manizha. Девушка выступит с песней «Russian woman».

8878659e3089.gif
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
19:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Дискография Манижи (Manizha):
2008 - Пренебрегаю
2012 - Krip De Shin
2017 - Manuscript
2018 - ЯIAM
2019 - Womanizha

Выпустила 5(!) альбомов :thinking2: Кто нибудь на вскидку хоть одну песню вспомнит?
Ну у нас тоже какого нибудь колхозника-цу пошлют

Как в прошлый, позорище...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ