Вирт как зеркальное отражение реальности

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:31
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
На мой взгляд виртуал от реала ни чем не отличается. Это как параллельная жизнь. При долгом общении все равно все свое нутро вываливают, даже те, кто играют.
Различия конечно с реалом есть, но для психопортрета личности не значительные. Я бы сказала, что в виртуальности все черты характера более выпуклые. вот и вся разница.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:31
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
На своем горьком опыте узнал, что такое довериться в личном, а на самом деле это никому не нужно, им становится скучно.
Во-первых, это смотря как рассказывать.
Во-вторых, если каждый раз помнить что из десяти человек 9 плюнут тебе в душу, то можно пропустить того единственного кого тебя судьба послала. :grin:

Добавлено через 59 секунд

тут многое тайное проявляется
Что например?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:31
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Луша, к примеру, могут сублимировать, или в жизни быть застенчивым молчуном, а в интернете наоборот. Или вот тролли - с жизни им сразу в нос дадут, и они крайне воспитаны...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:31
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Talamasca, но ведь все эти черты в реале в них есть и тот же тролль, это обычный мелкий пакостник, который в школе ни раз за свои выкрутасы по шеи получал. Молчуны в жизни в виртуале не зажигалки, возможно их письменная речь более развита чем устная, но прежде чем отправить комментарий они его сто раз обдумают и таких людей разу видно. Я об этом и написала, что в виртуале все более выпуклое.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
02:31
20 Мар 2017
14,612
812
2
6
Пол
@Луша, не совсем согласна... тут многое тайное проявляется, то, что в жизни скрывают или не могут реализовать.

А уж какие сказочники (-цы) встречаются :grin:

Виртуал для многих - параллельный мир.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:31
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Луша, ну может и так... разное бывает. Как некоторые учительницы - дома душки, а на работе на всех кричат.

Добавлено через 1 минуту

А уж какие сказочники (-цы) встречаются :grin:

Виртуал для многих - параллельный мир.
Ну именно, тут можно быть великим "пианистом, с котрым сам огого за руку здоровался, давать концерты в Олимпийском и давать уроки папе Римскому".::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:31
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
А уж какие сказочники (-цы) встречаются
Виртуал для многих - параллельный мир.
Так сказочники и в реале встречаются. Брешут так, что сидишь и думаешь "Твою б фантазию да на литературное поприще..."
И в параллельных мирах личность будет одна и та же. Будет другой антураж, он может быть более открытым, но то что в человеке вложено то и будет высвечиваться.

Добавлено через 3 минуты

Как некоторые учительницы - дома душки, а на работе на всех кричат.
Проф выгорание? На все сферы терпения не хватает. Я думаю в виртуале у них тоже будут резкие перепады настроения.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
10:31
22 Апр 2017
1,044
0
Пол
Позволь не согласиться. На своем горьком опыте узнал, что такое довериться в личном, а на самом деле это никому не нужно, им становится скучно. А вердикт - пошел НАХ.

как и в жизни, не те люди.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:31
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
И только в сети ощущаешь себя счастливым и успешным... У кого-то так и есть?

1517928606182446396.jpg
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
10:31
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
И только в сети ощущаешь себя счастливым и успешным... У кого-то так и есть?

1517928606182446396.jpg

Это прискорбно, если человек чувствует себя счастливым и успешным, только в сети)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:31
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Это прискорбно, если человек чувствует себя счастливым и успешным, только в сети)
На самом деле... Знаю такие случаи, это очень грустно. Встречала такое?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
10:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Когда люди говорят мне, что "мы такие же как в реале, ничем не отличаемся" - я им не верю.. я встречалась с людьми, с которыми познакомилась в интернете (и общалась довольно долго до встречи), все они были немножко другими в реале, хотя и очень узнаваемыми - вот именно как отражения в зеркале...

Люди и в реале точно так же отличаются:
Один и тот же человек может быть разным дома, на работе, у тёщи, итд.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
12:31
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Вообще не провожу отличий там и там, верю и тем и тем, стараюсь быть честной и там и там, не договариваю и там и там, но честно :grin: Единственное отличие это восприятие меняется после того как видишь в реале человека, и это естественно . Причем восприятие в обе стороны работает. Помню когда с подругой из реала пришлось в инете пообщаться, у меня шок случился, я просто не понимала ее и не хотела вообще переписываться, вот так бывает :bdd: если бы мы познакомились в инете мы бы точно не подружились . Но человека я узнавала .
Да зеркало, но очень мутное :grin:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
10:31
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
Когда люди говорят мне, что "мы такие же как в реале, ничем не отличаемся" - я им не верю.. я встречалась с людьми, с которыми познакомилась в интернете (и общалась довольно долго до встречи), все они были немножко другими в реале, хотя и очень узнаваемыми - вот именно как отражения в зеркале...
Тут многие показывают то что не могут выразить в жизни.:girl_pinkglassesf:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
10:31
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@M. Джуманджи Infinitum|Cinq, я бы сравнил виртуальное и реальное общение и впечатление от человека в этих двух разных измерениях как роман в печатном издании и его экранизация.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ