Вирт как зеркальное отражение реальности

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Для меня в вирте главное, чтобы люди общались не с целью унизить или оскорбить.
А виртуальные образы.... хочется девушке стать принцессой хоть в мечтах, пускай.:pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, я полностью понимаю, что Вы хотите сказать, у меня только возникает вопрос -нафига (извиняюсь за мой хфранхузкий) это всё притворство?

Хорошо, предположим у человека комплекс (как мне видится, только с комплексами можно начинать игру "я не такой как есть"), он разыгрывает годами интеллектуала, удовлетворяет свои амбиции, эго (эгоизм), его/её комплексы насыщены и всё прекрасно... )), но настанет момент, когда не будет аргументов, не будет мыслей, не хватит знаний и всё... вся "работа" коту под хвост", комплексы снова сияют, эго не терпится вырваться наружу, надо опять доказывать свою "исключительность" и так по кругу, с цикличностью в года.

Это нужно быть неутомимым без лимита. А результат- то практически ноль.

Конечно же человеческая психика дело сложное, я не разбираюсь в этом, проще, как мне видится, оставаться самим собой со всеми недостатками.

а мне кажется - Вы меня не очень-то поняли...
вот скажите - Вы в реале первому встречному все выдаете, ничего не скрывая?...и дело даже не в "скрытности" (я хорошо понимаю - почемсу всех так задевает это слово), дело в том, что человек - существо разное, многогранное, включающее в себя абсолютно все - и внешнее тоже...более того, от внешки тоже многое зависит, изменяя внешность - человек меняет себя

почему не будет мыслей, почему не будет аргументов?..человек разве только спорить приходит в вирт-то?
и почему Вы говорите про исключительность?..
я так понимаю - Вы говорите про кого-то, чей образ уже у Вас есть...

я же говорю и о том (в том числе!) что и обычный человек приходит общаться в вирт, не желая при этом выворачивать себя наизнанку - ЧТО Вы можете узнать о нем, если он не захочет чтоб Вы узнали?..да ничего..

Добавлено через 1 минуту

Или психолог. Который ставит опыты над другими ради диссертации.

Добавлено через 41 секунду


Никто не может знать всего, смысл играть во всезнайку? Ну разве что, действительно, комплексы...

опять про какой-то свой образ))

Добавлено через 3 минуты

Опять же сужу по себе, для меня скрытность - слишком тяжелая ноша. Видимо, все зависит от личности, кто-то любит играть в игры, кто-то нет)

и тебе тот же вопрос
ты уже всё всё о себе рассказала и показала?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А ты разве не чувствуешь фальш? У меня от некоторых людей прямо мороз по коже, и, как показывает практика, не зря.)

я не фальш чувствую
я часто вижу несоответствие - чаще логическое, текстовое...
но я как бы априори обязана верить слову, по своей профессии - и потому всяким чувствам стараюсь воли не давать
и без чувств можно увидеть несоответсвия

но тут говорят в основном об явных несоответсвиях
а ведь бывают такие образы, что не придерешься - всё вычеканено
не знаю, может, тут у вас такого нет, но я встречалась
причем чеканка точно зеркальная - там где право, там лево, и наоборот)

Добавлено через 3 минуты

Естественно, не обобщая, просто как частный случай и вариант того или иного поведения.

так вариантов и частных случаев в вирте - куча
сколько людей - столько и вариантов и случаев)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Не отражения, - иллюзии - образы собеседника
@Атласная,
Как точно, нежно, но сильно. Здравствуйте, рад Вас читать,..

Я проглотил первый абзац залпом, и ничего не смог с собой поделать, как не продолжать читать дальше, а посмаковать, обкурить мысль., Задать уточняющие, а может самому себе вопросы.

Мне кажется это вопрос тысячелетий как мы видим себя, и как нас видят окружающие, близкие и нет. Нет, я не говорю, что мы хуже или лучше. В свои небольшие годы я считаю, что мы разные, мы живые.
Когда нас, говоря "нас" я имею ввиду мужскую половину планеты, охватывают нежные чувства, природой прописано завоевать любимую, не соврать, а завоевать. Мы сами не свои,..

Почем-то вспомнил Набокова и его - "Можно иметь тысячу друзей, и только одну любимую..."

Может мы идем по пути от придуманных самих себя к себе настоящим,. Ведь порой легче соврать чем доказать правду... Срывая голос, доказывая, что я это я,..

Но чем дальше, тем больше понимаю, что бы знать другого нужно наверное чудо,или тапки его на пороге...

Однажды мне человек сказал, что нет смысла кому-то чего-то доказывать, живи,..
Продолжая мысль - Кто поймет твои пороги, твои успехи, твои силы,.
Свои порадуются, похлопают по плечу, Боже спасибо, что они есть у меня...
Но кто я на самом деле наверно уже никто не поймет,..

И пусть.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:04
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Moro, хэй, привет! Не узнал по стилю раз на Bы? :preved:

Добавлено через 8 минут

Может мы идем по пути от придуманных самих себя к себе настоящим,.

Но чем дальше, тем больше понимаю, что бы знать другого нужно наверное чудо,или тапки его на пороге...

Очень да на оба. :-) Это был как раз огромный кусок моего внутреннего пути - и в нём не было лжи. Была эволюция к себе той, которой я хотела стать. Без виртуала могло и не получиться. Дыхалки бы не хватило..

Про "тапки" - это само по себе чудо. Понимаю, что хочешь сказать. Когда её/его тапки становятся "родными", начинается период истинного узнавания.

Дaрина, ИМХО - ты права - в ряд ли есть кто-то, кто полную душевную обнажёнку в сети демонстрирует. Истероиды любят эпатаж -
даже такого рода, но и они чаще вменяемы, чем нет. Есть "территория безопасности" - терра инкогнита для других, куда не ведут виртуальные тропинки. Думаю у каждого такая зона есть. И это не ложь, это норма -
открываться не более, чем сможешь вынести боли, если кто-то танком по этому месту проедет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И это не ложь, это норма -
открываться не более, чем сможешь вынести боли, если кто-то танком по этому месту проедет.
Это безопасность... Не показывай то, что не надо никому видеть.:yo-yo:
Но некоторые по наивности что-то и открывают.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:04
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Но некоторые по наивности что-то и открывают.
*поёт*: "йaaa cама была такоооою тристаа лет тому назад", в прошлой жизни, пока не повзрослела. ))))))))

:curtsey:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:04
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, ты - солнушко ясное. Мне по моему внутреннему ощущению себя уже впасть в маразмус ближе будет, чем в детство. :ce: Такчта.... :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:04
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, :cray::grin::grin:

...-Вся жизнь прошла - пора судьбой заняться.
- Так сколько же вам лет, дитя мое?
- Ах, много сударь, много - восемнадцать.
:ag: "Три мушкетёрa":ag:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Elenium

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:04
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
320
Репутация
0
Пол
Женский
мне кажется - нет ни одного, кто был бы такой же как в жизни.
Конечно, всё о себе никто не станет открывать. Но создавать ИНУЮ личность - на это немногие способны, имхо. Не понимаю, как это может быть компенсацией - ведь ты закрыл компьютер и всё равно остаёшься с самим собой. По-моему комплексов только вдвойне прибавиться должно.
К тому же я, например, не в состоянии была бы оперировать двумя редакциями своей личности, только невроз получишь, чего доброго.

И я согласна с Онли, чётко отделяю виртуал от реала, мне лишние реальные знакомства неинтересны, тут от своих-то не знаешь, как избавиться, которые вместо разговора по телефону тащатся к тебе домой с тортиком, посидеть часа так три, с разговорами ни о чём.
Для них это, видно, "светская жизнь" такая, а для меня - головная боль.

К счастью, я далеко от Москвы, и мне приглашения на ВВР не грозят, мне тута встретиться, кгхм, кгхм... *пугливо огляделась по сторонам, не Кота ли это тема* - разве что с Бейтом можно.

А вообще мне иной раз и фото мешает.
Бывает, общаешься мило в вирте с человеком на какие-то "высокие" темы, а тут бац! - и увидела фото. Симпатичная тётя, спору нет, но вот общение уже как-то не идёт, становится формальным.
Психотерапевт это объяснил бы, наверное.

Правда, я и так давно уже не веду каких-то "задушевных" разговоров в вирте, "энергии не идут", но привычка общаться пока осталась.
Ну, а если регулярно писать, то форум ещё и как-то структурирует время. Если разумно пользоваться.:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,308
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ