Вирт как зеркальное отражение реальности

семаргл

Вливаюсь
Местное время
15:09
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
132
Репутация
0
Пол
Мужской
От проекций никуда)
что поделать ::D:

Я вот точно в людях вижу то, что мне нравится, чтобы банально с ними иметь желание общаться)
подобное к подобному


Но разве не обманывает нас в реале это физическое? Сколько там нужно соли с человеком съесть, чтобы узнать его по настоящему?
вот поэтому - лучше узнать человека по настоящему - в вирте - прежде чем отвлекаться на физическое в реале


А здесь хватает разных ситуаций, в которых люди отлично раскрываются. Причём таких ситуаций не создать в реале. И там не узнать то, что можно узнать тут)
да - у мысли нет ограничений

Добавлено через 5 минут

Ибо в вирте ничего не скроешь)) Еще одна его особенность))
для этого нужно уметь определять ложь
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
11:09
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
*вздохнула*
Не отражения, - иллюзии - образы собеседника. Додумываешь себе человека по ту сторону экрана до какого-то завершённого образа. И взаимодействуешь с этим образом -
не с человком. Bидишь во-первых, ту кажимость, которую собеседник хочет тебе показать и преломляешь уже через свои фильтры восприятия. По итогу получается "иллюзия второй степени", а то и третьей, если перед этим кто-то из прежних собеседников тебе об этом товарище чего-то рассказал. любой образ по факту синтез "мнений" - человека о себе, других людей об этом человеке и твоего мнения о нём. Друзей друзей в сообществе встречают более доверительно, чем совсем новеньких, потому как "черновой" вариант образа -
пра-образ уже создан. и т.п. Интересно другое -
реал тоже взаимодействие с иллюзиями - но 3Д-шными -
так скажем. К примеру, моя мама до сих пор любит не меня, а какую-то свою "придуманную дочь", которой я какбЭ никогда и не являлась. Руководители берут на работу не конкретно вас, а то, что им кажется вами и все мы в вихре этих кажимостей кружимся всю жизнь. Если повезёт, своих любимых и детей не придумываем, а узнаём.

виртуал -
это прежде всего, СBОБОДA быть не собой и собой. Можно не бояться и разместить -
к примеру -
стихи и рисунки, можно транслировать другим образ "Я-желаемого" и потихоньку расти к этому "Я" -
учиться быть сильнее и увереннее. Это когда-то был мой путь в виртуале - я росла, уходила от своей уязвимости и мягкости к нику со звонкой буквой "р" - бросалась защищать "слабых", становясь сильнее и в своей слабости. И однажды мой ник стал моим именем -
новой мной. Меня так зовут в реале многие мои виртуальные знакомые и друзья. И.... совсем недавно в реинкарнационном процессе я узнала, что это на самом деле моё родовое имя. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.... B виртуале мы так же компенсируемся, восполняем недостаток чего-то реального, например, понимания, тепла, флирта. Иногда с некоторыми из "людей-иллюзий" возникает общность, близость. И не важно, что этот человек - образ, который легко может не совпасть с реалом - чувства, которые мы проживаем душой -
живые.

ИМХО не стоит заморачиваться на синхронизацию образов-кажимостей собеседников. Они есть -
здесь и сейчас - такие, с которыми тебе комфортно, и именно это их функционал сейчас для тебя в твоей жизни. Живы Для ТЕБЯ именно эти образы, потому что именно они рождают какой-то отклик в твоей душе. а что там дальше - за образом - это не всегда и в реале видишь. ))))))

Ну, и, кстати, есть СкайП с камерой - как пространство встречи образов-кажимостей.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ибо в вирте ничего не скроешь)) Еще одна его особенность))

ой
рассмешила)
да ещё как можно скрыть) причем много чего)
долго ли умеючи-то?)

Добавлено через 6 минут

Они - абсолютно такие же, если они не играют, конечно, и не создают инет проектов.

любой человек немножечко играет
даже Вы)
без игры в вирте скушно)


Но я такой человек, мне неважно в принципе, совпадают эти образы или нет. Поэтому меня вполне устроит, если человек тут будет вести себя порядочно, а совпадает он с собой реальным или не очень - для меня это как-то и не столь существенно всегда было, я не ищу и не планирую тут совместного реала ни с кем.
вот это не совсем поняла
то есть - человек может быть подонком, но самое главное, что он на форуме себя ведетне как подонок?!!..


Мне важны мысли в абсолюте, не приправленные мимикой или жестами, не видоизменённые интонацией голоса - на них я откликаюсь, их комментирую. Реальные заморочки для меня чаще помеха вообще. Я прочитаю мысль так, как мне нужно, чтобы я могла понять и проникнуться. Потому что если мне её скажет сам реальный человек - не факт, что я вообще захочу на неё откликаться.
то есть - Вам важны мысли, оформленные в тексте, а не сами люди?


И считаю, что да, тут мы более настоящие, потому что для самовыражения тут все условия - нет многих сковывающих рамок, есть большая степень свободы, которой мы не имеем в условиях реала. Ну а зеркало - это всё игры чужого воображения, но разве они нас меняют по сути?

не соглашусь ни с тем, что в вирте человек более настоящ, ни с тем, что игры чужого воображения совершенно не важны ( как я Вас поняла...)
но...тема как раз для того, чтобы было побольше разных мнений)


А вообще-то мне нравится образность и интрига интернета, без неё вдохновения общаться было бы куда меньше)
с этим, пожалуй, соглашусь, хотя вдохновения и в реале до черта может быть - все всё зависит исключительно от людей, а не от чистых мыслей)

Добавлено через 1 час 30 минут

Меня кста инет сильно изменил. Была такая благостная дама, ножом с вилкой кушала. И вдруг неожиданно начала всех стебать направо и налево... А люди-то привыкли, что я молчу и терпеливо кушаю... Стольких травмировать успела, пока расчухали, когда нужно прятаться. :Cherna-facepalm:

кста - уверена? Что именно инет изменил?...)
ведь умение "травмировать", кушая с ножом и вилкой - это всего лишь умение (и вообще способность) пользоваться языком, по сути
умеешь хорошо, стебко писать, умеешь подметить и самое главное - выразить в слове! - нечто, что даже не само по себе интересно людям, а именно как оно подано в языковом варианте
разве нет?)
все наше общение - это наше умение выразить себя в тексте

Добавлено через 4 минуты

народ, а развиртуализация у вас как происходит?)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Живы Для ТЕБЯ именно эти образы, потому что именно они рождают какой-то отклик в твоей душе. а что там дальше - за образом - это не всегда и в реале видишь. ))))))

Ну, и, кстати, есть СкайП с камерой - как пространство встречи образов-кажимостей.
И мы дерджмся за эти образы собеседников, с ними хорошо.:angel_innocent:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
И мы дерджмся за эти образы собеседников, с ними хорошо.
да. мы можем придвинут к себе удобные, создать зону комфорта и задвинуть в игнор неудобные.
идеальное пространство

Добавлено через 3 минуты

Здесь мы более реальны
кто как.
если тут отдыхаешь - более реальней.
а кто-то совершенно нереальный.
наиболее продвинутые так и вовсе избавляются от всего пугающего и неприятного в реале, проводя время с пользой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
да. мы можем придвинут к себе удобные, создать зону комфорта и задвинуть в игнор неудобные.
идеальное пространство.
Согласна.
Выбираем круг общения, закрываем неприятные страницы, открываем интересные.:friends1:

Добавлено через 51 секунду

народ, а развиртуализация у вас как происходит?)
Не очень поняла.. :blush:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
любой человек немножечко играет
даже Вы)
без игры в вирте скушно)
Тогда я и в реале играю получается.:unknw: Все мы хотим показать свои лучшие стороны и скрыть слабые - это совершенно естественное поведение - держать себя в каких-то рамках, скрывать что-то, что может осложнить или ухудшить качество нашей жизни. Вывернутый наизнанку человек - зрелище не для слабонервных. И настоящей эту картину тоже не назовёшь. :emoji18:
И так будет везде - без разницы в инете или в реале. К примеру, если в реале человек ищет работу, то он не будет на собеседовании говорить, что страдает приступами лени и безволия. Даже если и замечает такое за собой. В сети больше возможностей приукрасить свою внешность, допустим, но для меня лично внешность в инет общении вообще роли не играет никакой. А вот начинку тут видно очень хорошо. Не просто в обсуждениях, а в каких-то переломных ситуациях, когда человеку приходитя делать выбор. И этот выбор он делает самым что ни на есть настоящим образом) :wink:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Все мы хотим показать свои лучшие стороны и скрыть слабые
не факт) я , например, могу обсуждать на форумах то, что меня волнует на данный момент и выглядеть совершенно неприглядно, несексуально. например, процессы старения, болезни)
в реальности я ни с кем не обсуждаю такие вещи)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
внешность в инет общении вообще роли не играет никакой. А вот начинку тут видно очень хорошо. Не просто в обсуждениях, а в каких-то переломных ситуациях, когда человеку приходитя делать выбор. И этот выбор он делает самым что ни на есть настоящим образом)
100500 раз согласна!:give_roz:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А зачем играть ? :blink:
Неправда долго не живёт , я так считаю. :aga:

Добавлено через 4 минуты

для меня лично внешность в инет общении вообще роли не играет никакой. А вот начинку тут видно очень хорошо. Не просто в обсуждениях, а в каких-то переломных ситуациях, когда человеку приходитя делать выбор. И этот выбор он делает самым что ни на есть настоящим образом)

Для меня тоже внешность не имеет значение , главное внутренняя красота , красота души .
Можно нацепить себе корону , а быть последним и наоборот. :aga:
Манера общения , интеллект , воспитание не скрыть ни каким образом.
Дворняжка всегда будет дворняжкой. :aga:
Простота и открытость , искренность , это чувствуется сразу.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а фото попросят продемонстрировать ?
Некоторые выкладывают не своё фото. :aga:
На форуме бывают встречи в реале, я ходила на такие встречи - очень интересно и душевно. :aga:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
мне такое даже в голову не пришло))))
что так можно поступить.
Я тоже так считала , но однажды столкнулась здесь с этим , я знаю человека просто в реале , а фото было чужое, я удивилась , но ничего не сказала. :smile391:
Ложь , самая страшная и гнусная черта у человека. :at:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
вот это не совсем поняла
то есть - человек может быть подонком, но самое главное, что он на форуме себя ведетне как подонок?!!..
Нет, если я вижу хорошего человека, и если моё восприятие не протестует от того, что я вижу, я не буду ковыряться в его нижнем белье и выискивать какие-то несоответствия. Про подонка у меня и мыслей не возникнет, я вообще в принципе не умею так изначально думать о людях, с которыми общаюсь. И даже те нелицеприятные личности, которых я встречала в сети в разные времена, были личностями совершенно неоднозначными - для кого-то они были подонками, а для кого-то святые люди. Тут не угадаешь, кто какой гранью к тебе повернётся. Но и в реале не угадаешь аналогично. Я совсем недавно получила такие реальные уроки, что и представить не могла, что человек, с которым я близко общалась 20 лет, может оказаться настолько непорядочным.:girl_sigh:

то есть - Вам важны мысли, оформленные в тексте, а не сами люди?
Я отлично знаю анатомию человека) ::D: Мне важно то, что этот человек излучает в мир, да.
Если плясать от противного - меня слабо утешит тот факт, что это пишет хороший человек, если его поступки нельзя будет назвать красивыми или хотя бы порядочными.

не факт) я , например, могу обсуждать на форумах то, что меня волнует на данный момент и выглядеть совершенно неприглядно, несексуально. например, процессы старения, болезни)
в реальности я ни с кем не обсуждаю такие вещи)
Ну я о том и говорю, что в инете общение куда более открытое и доверительное происходит, но даже в своей откровенности тут мы не хотим выглядеть отталкивающе для других и всегда ищем тот самый баланс для себя - между своей откровенностью и возможностью при ней не вызвать отторжения коллектива, в котором общаемся. Мне кажется, что у любого человека тут это естественно происходит, и без всякого труда особого)

все всё зависит исключительно от людей, а не от чистых мыслей)
А разве чистая мысль живёт без человека, её озвучившего? Какой человек - такие и мысли. Я не имею ввиду какую-то фальшивку, но даже те, кто тут играет, остаются собой в своих образах, стопроцентно уверена в этом.

а фото попросят продемонстрировать ?
Покажут и фото, с фотошопом можно сотворить из себя любую конфетку) ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:09
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И потом друг друга не узнают.
Когда родство духовное , связь внутренняя то внешность не значит ничего совсем , общение начинает в реале и всё , оно набирает обороты и человек - родной , а если человека цепляет лишь внешность , то может быть , как и очарование , как и разочарование , человек - картинка , то что нарисовал или придумал , при духовной связи - другое , там уже близость есть и лишь прибавляются новые краски к букету - голос , запах , внешнее восприятие .:aga:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
вот поэтому - лучше узнать человека по настоящему - в вирте - прежде чем отвлекаться на физическое в реале
Тоже так считаю, если есть притяжение в инете, можно перевести отношения в реал при обоюдном желании, а если такого притяжения здесь изначально нет, то и никакой реал его не организует.

для этого нужно уметь определять ложь
В точку! ::D: Нужно уметь, но я вот изначально всегда думаю о человеке хорошо, и замечаю, что буду очень тщательно заглушать в себе голос разума, чтобы потом обжечься уже по крупному. И я знаю, что это повторится ещё не раз, потому что ну вот такая я, и другой уже не стану. Единственное, чему я научилась - это стоять крепко на своих двоих, что бы не происходило в жизни и как бы меня кто-то не старался сбить с ног) :flowerfacewhite:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А разве чистая мысль живёт без человека, её озвучившего? Какой человек - такие и мысли. Я не имею ввиду какую-то фальшивку, но даже те, кто тут играет, остаются собой в своих образах, стопроцентно уверена в этом.

::D:

ну, Вы сами написали про "чистую мысль") а я говорю именно в том, Вашем, контексте, а не в этическом смысле
нет, не всегда каков человек - таковы и его мысли, напечатанные в инете, не всегда...
человек может писать прекрасно, или стебаться - и на самом деле быть другим, а в инете он просто сбрасывает эмоции, как тут уже писалось...)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ