Вещи-вампиры в вашем доме.

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
02:35
15 Окт 2016
8,869
0
2
9
Пол
С трудом расстаюсь с вещами.Статуэточки не собираются особо- откуда они только появляются)) Единственное- треснутая посуда сразу отправляется в мусор или поло данные вещи...
 

Verify

Постоялец
Наш человек
02:35
31 Май 2017
863
0
Пол
С годами наши квартиры наполняются самыми разнообразными вещами — от используемых в быту до украшающих интерьер.
Избавившись от перечисленных вещей, вы сделаете свою жизнь безопаснее, лучше, радостнее.
• «Милая» кухонная утварь, которая работает неизвестно как.
• Посуда со сколами и трещинами. И зачем только есть или пить из такой посуды?
• Сломанные вещи. Ну почему мы не можем признать, что вещь сломана — сгоревший тостер, треснувшая ваза, три дырявых зонтика?
• Вещи, которые кажутся потенциально полезными, но не используются — слишком большая ёмкость для воды или сложный штопор. Или дубликаты — ну сколько стеклянных банок нам нужно?
• Вещи, которые хочется «сэкономить». Ну зачем нужен симпатичный гель для душа, если он никогда не используется? Зачем «спасать» яркие оловянные подносы, доставшиеся от родственников? Потратив деньги, пользуйтесь тем, что купили, а потом выбрасывайте.
• Предметы, которые планировалось использовать, но которые так и нашли своего применения из-за лени или нежелания или сменившихся интересов. Что угодно!
• Вещи, которые давно следует выбросить. Не стоит использовать чердак или кладовку или подсобку как свалку. Кстати, любопытно — ~25% американцев, имеющих гаражи на 2 машины, вообще не ставят туда машины.
• Предметы, оказавшиеся в доме по «бабушкиному праву». У бабушек и дедушек обычно оказываются свои правила относительно того, что нужно их детям и внукам. Можно уважительно относится к ним старшим и их пожеланиям, но не обязательно им следовать :)
• Вещи, которыми никогда не пользовались. Вещи, которыми не пользовались несколько лет и более.
• Подарки, которые не пришлись по душе.
• Картины или фотографии, на которых изображено что-либо такое, что дискомфортно для взора, нарушает душевный покой, мешает духовному совершенствованию.
• Рога животных. Зачем?! В былые времена такие предметы являлись трофеем, указывающим на отвагу хозяина. Сейчас же они скорее могут расцениваться как неуместное напоминание о смерти и насилии.
• Старые изношенные тапочки или другую ветхую обувь стоит выбрасывать, а не складывать в шкафчики.
• Устаревшая электроника. Ну зачем вам устаревший телефон с треснувшим дисплеем, или этот обрезанный кусок кабеля, или вот этот переходник, формат которого безнадёжно устарел ещё три года назад.
Надо в выходные сделать уборку, капитальную.:bored2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:35
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
С годами наши квартиры наполняются самыми разнообразными вещами — от используемых в быту до украшающих интерьер.
Потому я ничего и не храню не нужное, отдаю, выбрасываю...никакой захламленности :daladno: нечего мне ауру портить
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
02:35
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол

Услада

Мастер
Заслуженный
02:35
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
02:35
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол
у меня три стадии выкидания, :loud: сначала в коридор в ящик. потом в гараж, потом в сарай, а уже оттуда на свалку) между этими стадиями могут пройти годы :angel:

Оффтоп
 

Услада

Мастер
Заслуженный
02:35
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
у меня три стадии выкидания, :loud: сначала в коридор в ящик. потом в гараж, потом в сарай, а уже оттуда на свалку) между этими стадиями могут пройти годы :angel:

Оффтоп

:connie_twiddle: тоже молчу
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
02:35
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол
Не говорю )
Не люблю когда у людей склонность к собирательству всего ( кроме денег)
:loud:
я всё так и делаю) собираю всё кроме денег :loud:

:yahoo_b::blum1_b:

@Услада, судя по всему я твой идеал :loud::emocii-4::blush:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
02:35
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол

Да :facepalm:

Есть такая система ведения домового хозяйства " флай леди"
И по Ее концепции нужно каждый день выбрасывать 20 предметов :connie_twiddle:
Но мне ни кто не разрешает

Добавлено через 40 секунд

:loud:
я всё так и делаю) собираю всё кроме денег :loud:

:yahoo_b::blum1_b:

@Услада, судя по всему я твой идеал :loud::emocii-4::blush:

Хорошо что ты это понял сам без моих подсказок )
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:35
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Что делать когда живёшь с Плюшкиным ?)
Я всё и выбрасываю втихаря...старые коробочки от каких-то наушников, которые уже умерли своей смертью, но будет хранить, потому что "а мало ли что, в ней можно что-нибудь хранить", а пакеты с пакетами? Это просто ужас...хлам в дом тянет часто :daladno:

Добавлено через 1 минуту

Бывает, выбросишь, а потом оно вдруг оказывается страшно нужным
У меня не бывает :daladno:
 
Последнее редактирование:

Сиш

Местами с Вами
Легенда
02:35
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
[PS] хотя бывают моменты, как сейчас - старая сковородка пригодилась -отопления в новые комнаты проводят и надо воду слить во что то низкое [/PS]

Добавлено через 1 минуту

Так можно и антиквариат унести
нет антиквариат мы оставим, я о том что не имеет ценности. Просто лежит на всякий случай и занимает много места
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ