Вещи-вампиры в вашем доме.

Luise

Продвинутый
Легенда
18:47
20 Мар 2016
17,401
105
2
8
Пол
С годами наши квартиры наполняются самыми разнообразными вещами — от используемых в быту до украшающих интерьер.
Избавившись от перечисленных вещей, вы сделаете свою жизнь безопаснее, лучше, радостнее.
• «Милая» кухонная утварь, которая работает неизвестно как.
• Посуда со сколами и трещинами. И зачем только есть или пить из такой посуды?
• Сломанные вещи. Ну почему мы не можем признать, что вещь сломана — сгоревший тостер, треснувшая ваза, три дырявых зонтика?
• Вещи, которые кажутся потенциально полезными, но не используются — слишком большая ёмкость для воды или сложный штопор. Или дубликаты — ну сколько стеклянных банок нам нужно?
• Вещи, которые хочется «сэкономить». Ну зачем нужен симпатичный гель для душа, если он никогда не используется? Зачем «спасать» яркие оловянные подносы, доставшиеся от родственников? Потратив деньги, пользуйтесь тем, что купили, а потом выбрасывайте.
• Предметы, которые планировалось использовать, но которые так и нашли своего применения из-за лени или нежелания или сменившихся интересов. Что угодно!
• Вещи, которые давно следует выбросить. Не стоит использовать чердак или кладовку или подсобку как свалку. Кстати, любопытно — ~25% американцев, имеющих гаражи на 2 машины, вообще не ставят туда машины.
• Предметы, оказавшиеся в доме по «бабушкиному праву». У бабушек и дедушек обычно оказываются свои правила относительно того, что нужно их детям и внукам. Можно уважительно относится к ним старшим и их пожеланиям, но не обязательно им следовать :)
• Вещи, которыми никогда не пользовались. Вещи, которыми не пользовались несколько лет и более.
• Подарки, которые не пришлись по душе.
• Картины или фотографии, на которых изображено что-либо такое, что дискомфортно для взора, нарушает душевный покой, мешает духовному совершенствованию.
• Рога животных. Зачем?! В былые времена такие предметы являлись трофеем, указывающим на отвагу хозяина. Сейчас же они скорее могут расцениваться как неуместное напоминание о смерти и насилии.
• Старые изношенные тапочки или другую ветхую обувь стоит выбрасывать, а не складывать в шкафчики.
• Устаревшая электроника. Ну зачем вам устаревший телефон с треснувшим дисплеем, или этот обрезанный кусок кабеля, или вот этот переходник, формат которого безнадёжно устарел ещё три года назад.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:47
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
У себя в доме избавляюсь от хлама беспощадно, тонны всего уже повыбрасывала - от одежды до японского огромного телевизора, а вот у мамы что-то выкинуть - это проблема и предмет многочасовых обсуждений :shock1: Она у меня жуткий Плюшкин и выбросить что-то я могу лишь тогда, когда мама спит и ничего не видит) :emoji18:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
18:47
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Ничего лишнего в квартире нет....хотя много-много всяческих мелких вещей и украшательств:grin:
У меня одна знакомая есть...так вот она приходит и всякий раз удивляется,как трудно мне наверное пыль вытирать:thinking2:
Везде навешано,наставлено, подсунуто:grin:

А я к ней в дом в ,,минимализм,, прихожу, мне все время кажется ,что она или переезжает или у нее ремонт:rzhaka:

Эта тема постоянна для наших с ней шуток...

Нет, испорченные вещи или портящие интерьер я не храню,но в квартире действительно,как в музее:musik11:
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
18:47
19 Июл 2017
1,302
0
2
7
Пол
А я с трудом от барахла избавляюсь. Пока совсем не припечет...
Бывает, собираюсь разгрести ящики письменного стола... Вывалю все на пол, перебираю, перебираю, и это вроде нужно и то... В итоге практически все содержимое отправляется обратно в ящик до следующего раза)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
18:47
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Подарки, которые не пришлись по душе.
говорят, подарки врагов или людей, которые желают вам зла, завидуют)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:47
18 Апр 2017
76,740
1,502
5
35
Россия
Пол
Вещи-вампиры в вашем доме.
Ничего не написано о самом главном - антиквариат. Вот что и вампирит, и вообщё несёт чудовищный заряд отрицательной энергии. В том числе и фамильные драгоценности, кстати.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
10:47
20 Мар 2017
14,701
862
2
6
Пол
Как я обожаю всё выкидывать! :music2: Дай мне волю - вынесу всё :ag:
Не люблю всякие пылесборники красивости, статуёточки
Нравиццо, чтобы интерьерчик как после конфискации.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
17:47
22 Фев 2017
18,262
91
1
1
Пол
Нет ничего лишнего. Посуду выбрасываю, одежду приличную ставим в пакетах на улице. Кто-нибудь возьмет. У нас много беженцев и иностранных рабочих. Игрушек много, но на то они и игрушки, чтобы ими играть.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
18:47
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
18:47
20 Июл 2017
1,320
0
1
3
Пол
Пустые банки. Раньше для консервирования их копили, но однажды при мне в любви к ним призналась гламурная девушка - ровесница Перестройки. Значит что-то здесь другое, психическое. Фрейд бы объяснил :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
18:47
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Фрекен Снорк, у нас свекровь банки хранила, но она постоянно варила варенья. Мы столько не делаем и мы посмотрели на батареи банок, однажды все собрали и выкинули...
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
18:47
20 Июл 2017
1,320
0
1
3
Пол
у нас свекровь банки хранила
У нас мама их собирает. Давно уже ничего не консервирует, но до сих пор каждая на вес золота. Приезжает иногда с ними к знакомой на дачу со словами "Дарю!", но к отъезду оказывается, что это очень нужные банки и начинают их делить :ag:

Однажды застал коллегу, грустно смотрящую
Иа-иа.png
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:47
20 Мар 2016
17,401
105
2
8
Пол
Ничего не написано о самом главном - антиквариат. Вот что и вампирит, и вообщё несёт чудовищный заряд отрицательной энергии. В том числе и фамильные драгоценности, кстати.
про антиквариат забыли:df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ