Веганы vs. мясоеды

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
21:13
1 Окт 2023
32
0
Пол
изображать из себя
Вообще я за то, чтоб ничего не демонстрировать, не проводить акции, а если ты решил не есть мясо, просто его не есть. Другие в курсе, что можно выбрать веганство, но их выбор другой, и от акций они его не изменят
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
21:13
1 Окт 2023
32
0
Пол
Если внутри у человека свет, то он его дарит даже чуя бутерброт с колбасой или только с сыром.
Вот только кому дарит? Далеко не всем. Ну, людям. Ну, любимым домашним питомцам. И даже колбаской угостит. А вот тем, из кого колбаску сделал, он для них светлый и добрый человек? Или убийца. Получается как-то частично, частично свет дарит, частично жестокость и руки в крови (даже если не своими руками убил, но ведь как потребитель поучаствовал в этом кровавом деле).
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:13
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я вот например считаю лицемерием одних животных любить, холить и лелеять как любимых питомцев до самой смерти, а других убивать.
Я считаю, что если уж человек не может жить без еды, при этом хочет мясо точно так же, как хотят его тигры или львы, то ничего такого "противоестественного и антиприродного" в этом желании нет. Другое дело, считаю, что человек должен стремиться быть гуманным и что убой сельскохозяйственных животных должен быть максимально быстрым и безболезненным, без излишних страданий для животного. Когда курица поедает дождевого червяка, она его не жалеет, тогда с чего это нужно пожалеть курицу в амплуа пищи для людей? Если курица имеет право съесть червяка, тогда и человек имеет право зарезать и съесть курицу.
Как и не считаю неким лицемерием, если животных делишь на декоративных и продовольственных. У самих животных ведь точно такое же деление мировой фауны на съедобную и несъедобную. Лицемерием было бы, если скажешь, что не хочешь охотиться на зверей, а на самом деле- хочешь, если говоришь что не хочешь мясо, а на самом деле- хочешь. Лицемерием было бы, если скажешь, что не хочешь убивать промысловых зверей (разрешенных для охоты), а на самом деле- хочешь.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:13
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Вот только кому дарит? Далеко не всем. Ну, людям. Ну, любимым домашним питомцам. И даже колбаской угостит. А вот тем, из кого колбаску сделал, он для них светлый и добрый человек? Или убийца. Получается как-то частично, частично свет дарит, частично жестокость и руки в крови (даже если не своими руками убил, но ведь как потребитель поучаствовал в этом кровавом деле).
Допустим, жена ведёт хозяйство, кормит и воспитывает троих детей. Допустим, ради пропитания семьи, жена каждую неделю режет кур и перепёлок.
И что с того? ) Можете её считать хоть ангелом, хоть демоном, ей ведь не суть важно, что о ней подумают чужие люди. Главное, чтобы семья была накормлена и довольна.)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
21:13
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А ни у кого нет когнитивного диссонанса, от того что авторство темы про веганов и мясоедов принадлежит Василию Тёркину?
Вы б еще про садо-мазо им открыли:facepalm1:
Ухтышко ж есть
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
21:13
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Обвинять в убийстве животных, но пользоваться пластиком, аэрозолями, транспортом... Всегда есть на кого свалить все беды, это легче, чем начать с себя и признать, что все мы вредители)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:13
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Обвинять в убийстве животных, но пользоваться пластиком, аэрозолями, транспортом... Всегда есть на кого свалить все беды, это легче, чем начать с себя и признать, что все мы вредители)
Вижу, что ты на нашей стороне: за мясоедов, охотников и рыболовов. )
И за натуральные шубы, а не чебурашки. ))
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
21:13
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Вижу, что ты на нашей стороне: за мясоедов, охотников и рыболовов. )
И за натуральные шубы, а не чебурашки. ))
Я не ела мясо долгое время, но по другим причинам)
И шубы люблю из чебурашек, потому что в натуральных жарко)
Но обвинять мясоедов не вижу смысла. Если это не браконьеры
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:13
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я не ела мясо долгое время, но по другим причинам)
И шубы люблю из чебурашек, потому что в натуральных жарко)
Но обвинять мясоедов не вижу смысла. Если это не браконьеры
Ну а я всегда ел мясо и колбасы. )
Как и всегда нравились женщины в натуральных мехах. )
При этом я тоже против браконьерства. )
Считаю, что охота должна быть только легальная, и никакая другая. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
21:13
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Обвинять в убийстве животных, но пользоваться пластиком, аэрозолями, транспортом... Всегда есть на кого свалить все беды, это легче, чем начать с себя и признать, что все мы вредители)
ничто не наносит столько вреда фауне, как сельское хозяйство глобальных масштабов
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:13
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Ничто не наносит такого вреда фауне, как дорожное строительство. Оно ведь сокращает ареал обитания зверей.
Если построили железную дорогу , да ещё с ограждениями, то условному медведю будет её не перейти.
А если у него кормовая база- на той стороне, то будет голодным.. )
Если только волонтёры не перенесут медведей с одной стороны на другую, а потом обратно. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
21:13
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Ничто не наносит такого вреда фауне, как дорожное строительство. Оно ведь сокращает ареал обитания зверей.
Если построили железную дорогу , да ещё с ограждениями, то условному медведю будет её не перейти.
А если у него кормовая база- на той стороне, то будет голодным.. )
Если только волонтёры не перенесут медведей с одной стороны на другую, а потом обратно. )
либертарианство надоело, зеленым стал?tap1
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
21:13
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
ничто не наносит столько вреда фауне, как сельское хозяйство глобальных масштабов
говорят, что вред природе (в частности атмосфере) наносят коровы. Их разводят в огромном количестве по всему миру. И они пердят в атмосферу. Говорят, что проблему особо не раздувают, но она имеет катастрофические масштабы. Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.

Стада коров производят около ста вредных газов, отмечается в докладе FAO. На долю этих домашних животных приходится две трети попадающего в атмосферу аммиака (главная причина кислотных дождей) и одна треть метана (вызывает перегрев атмосферы планеты).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:13
18 Апр 2017
76,741
1,502
5
35
Россия
Пол
Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.
Думаю, что это рассчитано на тех, кому лень взять калькулятор, и посчитать. Хотя и без расчётов понятно, что больше вреда, чем человек, природе нанести никто просто не в состоянии. Ни вместе, ни по отдельности. Одни сжигаемые ежегодно леса чего стоят.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
21:13
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
говорят, что вред природе (в частности атмосфере) наносят коровы. Их разводят в огромном количестве по всему миру. И они пердят в атмосферу. Говорят, что проблему особо не раздувают, но она имеет катастрофические масштабы. Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.
тож самое про овец читал, в Австралии, Новой Зеландии и Шотландии. но типа, опроверглиdaladno1
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
21:13
19 Май 2020
7,095
50
Пол
говорят, что вред природе (в частности атмосфере) наносят коровы. Их разводят в огромном количестве по всему миру. И они пердят в атмосферу. Говорят, что проблему особо не раздувают, но она имеет катастрофические масштабы. Вред от коров больше чем от машин и самолетов вместе взятых.
Занятные новости ты читаешь
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ