Веганы vs. мясоеды

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вижу, что ты на нашей стороне: за мясоедов, охотников и рыболовов. )
И за натуральные шубы, а не чебурашки. ))
Веганом быть не так просто. Чтоб не похерить здоровье, надо кучу таблеток и биодобавок жрать. Восполнять витамины, кальций, холестерин. Упадок холестерина ниже нормы - проблемы с гормонами, с половой сферой. Без кальция - ноги ломать будешь. Без цинка - раны заживать перестанут. Еще, какие-то там кислоты для работы мозга, а то отупеешь. Горстями жрать таблы . Такое себе увлечение.. Нафиг это надо
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
не может жить без еды, при этом хочет мясо точно так же, как хотят его тигры или львы, то ничего такого "противоестественного и антиприродного" в этом желании нет.
Я и не говорю, что это желание противоестественное и антиприродное. Это очень даже природное хищническое желание, из диких звериных времён, когда человек мало отличался от животных, охотился и убивал и поедал сырое мясо. Сейчас он развился только до того, что стал это мясо не поедать сырым, а жарить.
человек должен стремиться быть гуманным и что убой сельскохозяйственных животных должен быть максимально быстрым и безболезненным, без излишних страданий для животного.
Всё равно убийство - это не гуманизм. При этом человек боится своей смерти и не хочет умирать. Так вот точно так же не хочет умирать ни одно живое существо, но человек так легко относится к смерти других - это просто еда для него.
Когда курица поедает дождевого червяка, она его не жалеет, тогда с чего это нужно пожалеть курицу в амплуа пищи для людей? Если курица имеет право съесть червяка, тогда и человек имеет право зарезать и съесть курицу.

У самих животных ведь точно такое же деление мировой фауны на съедобную и несъедобную.
Вы оправдываете мясоедение сравнением нас с животными, но человек это Человек, намного разумнее и выше животных, как он считает, и пенять на то, что курица ест червяка, значит я могу есть курицу, это как-то... Человек наделён свободой выбора
жена каждую неделю режет кур и перепёлок.
И что с того? ) Можете её считать хоть ангелом, хоть демоном, ей ведь не суть важно, что о ней подумают чужие люди. Главное, чтобы семья была накормлена и довольна.)
А мне-то что?) Я разве кого-то наделяю ярлыками "этот ест мясо, он плохой, этот не ест, он хороший"? Я ж не веган воинствующий. Просто написала свои мысли. Колбаску я тоже люблю. Но не защищаю мясоедение при этом. Да и веганство тоже. Каждый сам выбирает, что ему есть, и каких взглядов придерживаться.
Но если веганам очень хочется колбаски, но они нашли в себе силу воли не есть её, это достойно уважения.
Кстати, вот в теме обвиняют веганов в агрессии. При этом мясоеды с готовностью стали постить в теме какие-то картинки про веганов, высмеивающие их, подкалывающие, мол, вот картинка про веганство, посмейтесь. Это тоже агрессия, только скрытая.
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
Если построили железную дорогу , да ещё с ограждениями, то условному медведю будет её не перейти.
Без ограждений тоже не перейти, столько животных гибнет под колесами
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
..убийство - это не гуманизм.
Хотите, чтобы ради гуманизма из дикой природы выловили всех львов, тигров и прочих хищников, пересажали по одиночным клеткам и кормили бы манной кашей вместо мяса? ) Ведь в противном случае они будут продолжать питаться антилопами и вести себя негуманно.
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
Хотите, чтобы ради гуманизма из дикой природы выловили всех львов, тигров и прочих хищников, пересажали по одиночным клеткам и кормили бы манной кашей вместо мяса? ) Ведь в противном случае они будут продолжать питаться антилопами и вести себя негуманно.
Мы о человеческом гуманизме речь ведём. Человек, раз он Человек, с себя должен начинать, развиваться до настоящего гуманизма, а не ловить львов и кормить манной кашей. Но видимо человечеству ещё рано до следующего уровня развития, и дороже удовольствие от сосисок, раз на земле большинство мясоедов, рьяно защищающих своё мясоедство.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:22
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я не вегатарианка.
Ем яйца, рыбу и другие морепродукты.
Не ем раков и крабов.
Не ем мясо и птицу.
Люблю кашки, овощи, фрукты, ягоды, орехи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вы не любите курицу, котлеты, сосиски, сало, грудинку и т.д. или силой воли отказались?
Человек животное плотоядное, а это значит, что потребность в животной пище заложена в ДНК, в инстинктах. Да и физиологическая зависимость тоже врождённая. Т.е. в норме человек может по разным причинам не любить свинину, или баранину, или курицу... но не любить всю животную пищу не может. Отказ от животной пищи, это либо насилие над собой, постепенно переходящее в привычку, либо результат сильного само- или внешнего внушения.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я не вегатарианка.
Ем яйца, рыбу и другие морепродукты.
Не ем раков и крабов.
Не ем мясо и птицу.
Люблю кашки, овощи, фрукты, ягоды, орехи.
Тебя так и не заставили?
Я стараюсь раз в неделю есть мясное, но легче рыбу. Печень нравится, но не могу часто
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
потребность в животной пище заложена в ДНК, в инстинктах. Да и физиологическая зависимость тоже врождённая
Ну я уже написала свои мысли по этому поводу. Что всё это можно перестроить постепенно, путём всё меньшего употребления животных продуктов, с каждым поколением, и через поколения потребность и зависимость исчезнет, и даже нравиться ничего не будет из животных продуктов, и усваиваться не будет
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
человек может по разным причинам не любить свинину, или баранину, или курицу... но не любить всю животную пищу не может
Ну тут написали что не едят мясо и птицу. Неужели не нравятся ни колбаса, ни сосиски, ни пельмени, ни говядина, ни курица и т.д. Я понимаю, если что-то из этого не нравится, но не может быть чтобы всё не нравилось.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
всё это можно перестроить постепенно, путём всё меньшего употребления животных продуктов, с каждым поколением
Нельзя. Это природа. Если таким образом начинать насиловать природу, то она непременно отомстит. И эта постепенная перестройка либо превратит человека в овощ, либо сведёт его популяцию на нет. Т.е. человечество вымрет. Что скорее всего. И да, в любом случае, главное слово тут - насилие. Но даже насилие не способно сделать из волка овцу. Увы.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну тут написали что не едят мясо и птицу. Неужели не нравятся ни колбаса, ни сосиски, ни пельмени, ни говядина, ни курица и т.д. Я понимаю, если что-то из этого не нравится, но не может быть чтобы всё не нравилось.
Если говорить чисто о вкусах, то каждый из нас что-то любит, что-то не любит. Но эта тема не о вкусах. Это принципиальная позиция, которая к природе не имеет никакого отношения. А в сосисках и пельменях, даже в самых дешёвых, есть немного мяса. Поэтому вопрос не стоит нравится/не нравится. Повторюсь - дело принципа.
 

Котёнок Мур

Странник
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
1 Окт 2023
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, волки не всеядны, в отличии от человека, а человек может и крупами, овощами питаться, и постепенно через поколения совсем обходиться без мяса. Ну это моё мнение. Силу воли конечно надо будет проявлять, это насилие над собой, согласна, но и отказ от курения, например, курильщику это насилие над собой.
А насилие над природой это всякая накачка губ, грудей и поп, пластика.
В древности не было огня и мясо ели сырым, потом стали готовить его, может это тоже насилие над своей природой, ведь природа заложила в нас сначала есть сырое мясо.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
Пошли на хрен, и те и эти.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
волки не всеядны, в отличии от человека
В принципе, волка тоже можно кормить кашами. Голод не тётка, будет жрать. Только это будет уже не волк. И едва ли сможет дать здоровое потомство.
человек может и крупами, овощами питаться, и постепенно через поколения совсем обходиться без мяса.
Я уже написал выше. При такой "диете" люди бы давно вымерли. Невозможно растительной пищей полностью заменить животную. Не тот состав. И если один человек ещё может посадить себя на кашу и ботву, то его дети уже будут расхлёбывать родительские закидоны. Поэтому веганство в чистом виде - это медленное и изощрённое самоубийство.
отказ от курения, например, курильщику это насилие над собой
Человек не рождается с потребностью курить. Поэтому он сначала насилует себя, когда начинает курить. Но это уже другая тема.
насилие над природой это всякая накачка губ, грудей и поп, пластика.
И это другая тема. Совсем другая. Хотя да, это тоже насилие над природой.
В древности не было огня и мясо ели сырым, потом стали готовить его, может это тоже насилие над своей природой, ведь природа заложила в нас сначала есть сырое мясо.
Так может в том числе и поэтому в древности люди редко доживали до 30-ти. Потому, что условия жизни были далеки от благоприятных. Во всех смыслах.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Унтэ

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:22
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
В принципе, волка тоже можно кормить кашами. Голод не тётка, будет жрать. Только это будет уже не волк. И едва ли сможет дать здоровое потомство.

Я уже написал выше. При такой "диете" люди бы давно вымерли. Невозможно растительной пищей полностью заменить животную. Не тот состав. И если один человек ещё может посадить себя на кашу и ботву, то его дети уже будут расхлёбывать родительские закидоны. Поэтому веганство в чистом виде - это медленное и изощрённое самоубийство.

Человек не рождается с потребностью курить. Поэтому он сначала насилует себя, когда начинает курить. Но это уже другая тема.

И это другая тема. Совсем другая. Хотя да, это тоже насилие над природой.

Так может в том числе и поэтому в древности люди редко доживали до 30-ти. Потому, что условия жизни были далеки от благоприятных. Во всех смыслах.
мля.. ты хуже Хатхи, когда припрет..
Зануда в кубе..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ