"Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?"

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
знаешь за чем? ну у меня. за тем,что за мной стоят еще люди,которые,если я раскисну вообще застреляться. и я не имею права этого допускать. по этому,когда мне совсем херово,я стараюсь до последнего этого не показывать. я не говорю,что это правильно. но я переживаю о тех,кто рядом. это правильно для меня и в моей ситуации.
Да я понимаю что ты не всегда расположена к такой лёгкости, что на самом деле очень многое скрыто. И так не только у тебя, так у всех людей. Многое из жизни спрятано от интернета, да и не надо выносить всех проблем на всеобщее обозрение и заявлять обо всём во всеуслышание, это не оценит никто, да и лишнее.. )

Людей меньше всего заботят по настоящему горести других.. И о печальном поэтому и я предпочитаю умолчать.) Не обо всём говорю.

Добавлено через 2 минуты

Ничего. И никогда не бесило.
Ну вот и хорошо.)
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Да я понимаю что ты не всегда расположена к такой лёгкости, что на самом деле очень многое скрыто. И так не только у тебя, так у всех людей. Многое из жизни спрятано от интернета, да и не надо выносить всех проблем на всеобщее обозрение и заявлять обо всём во всеуслышание, это не оценит никто, да и лишнее.. )
Людей меньше всего заботят по настоящему горести других.. И о печальном поэтому и я предпочитаю умолчать.) Не обо всём говорю.
да и сама предпочитаю об этом не думать...иначе буду плакать и прочая хренотень...а это не мое:10: я с рождения везучая:ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,228
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому что тебя я очень часто вообще не понимаю.
Не хочешь - вот и не понимаешь. Мне кажется, если человек хочет понять, он всегда поймёт.

Добавлено через 2 минуты

да и не надо выносить всех проблем на всеобщее обозрение и заявлять обо всём во всеуслышание, это не оценит никто, да и лишнее.. )
Потому и нет у нас интересного и живого общения, что никто ничего не выставляет. В нашем "доброжелательном" обществе люди запуганы с пелёнок уже.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
да и сама предпочитаю об этом не думать...иначе буду плакать и прочая хренотень...а это не мое я с рождения везучая
Проблемы надо решать по мере их поступления, как и задачи, вопросы, возникающие в жизни, какие то препятствия преодолять. Жизнь вообще тяжелая штука и именно она часто вынуждает выходить из зоны комфорта и делать свои дела, которые порой делать не охота, а надо..
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Потому и нет у нас интересного и живого общения, что никто ничего не выставляет. В нашем "доброжелательном" обществе люди запуганы с пелёнок уже
ну хотите порыдать,я вам щас много чего расскажу?)))
шучу)
а так ты права,люди на столько друг другу не доверяют,что и близко не открывают завесы своей жизни. основная масса.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
На мою самооценку влияет в основном моя оценка:grin:...потому что она самая придирчивая и самокритичная:nenada:
Но иногда.....иногда!…я прислушиваюсь к мнениям со стороны....:ebc:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?"
мне вообще фиолетово ,что думают обо мне другие...если они думают обо мне ,то я о них нет....как это может повлиять на мою самооценку?)))))))....у меня нет цены))))))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?"
Конечно важно. И конечно влияет. Особенно в молодости. От этого зависит успешная учёба, карьера, личная жизнь... всё. Потому что общество! Социум, который нас либо примет, либо будет терпеть, либо вообще выплюнет.
Это даже не имхо.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
смотря кто
есть определенные люди, мнение которых обо мне важно для меня просто как воздух
их, правда, не так уж много, но...достаточно, чтобы сказать, что их мнения мне очень важны и влияют на мою самооценку, да!)

ну, а весь остальной мир .... я могу расслабиться, пусть что хочет, то и думает)
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Важно... но мне кажется, всем важно, просто не каждый в этом признается, даже самому себе
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
"Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?"
кто знает меня лучше меня самой? На самооценку нет не влияет, и думаю что это отлично. Но никогда не против выслушать мнение о себе, просто интересно... вдруг кто и правда видит меня меня настоящую, это будет мой человек...подруга, друг.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
В большинстве случаев, мнение отражает личное отношение: похвала - симпатию, замечания - антипатию)) Иногда оно бывает информативным, и, в первую очередь, дает возможность понять, что замечает человек, как он смотрит на людей, на окружающий мир, на меня)
Чем ценнее оратор, тем важнее его мнение :df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, чаще всего. Но иногда хвалишь и несимпатичного тебе человека, если он прав. И наоборот.
Хотя, симпатичным прощаешь обычно больше.:blush:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:16
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Talamasca, "любить - значит перестать оценивать", - только тем, кого любим, мы позволяем быть собой по-настоящему, не сортируя их удобные и неудобные качества на "+" и "-")
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ