"Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?"

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А чаще всего мнение обо мне складывается негативное из за слишком требовательного отношения к себе и к окружающим.
и в чем же оно заключается?
я почему спрашиваю. я не понимаю,что такое облик...я всегда везде одинаковая,только срабатывает коррекция речи естественно,а основные черты нет....без обликов.

Добавлено через 47 секунд

Я мнительная, и начинаю о себе думать , а может я и вправду не такая, какой должна быть .А?)
а какой ты должна быть?))
не бери дурного в голову,а тяжелого в руки)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?
Не важно что думают и ни на что не влияет.
Поскольку люди все разные и то , что кому то - дикость , для другого- радость. :aga:
Считаю, что никто и нигде гвоздями не прибит , не нравится - не общайся .
Я не читаю темы мне не интересные , возмущалась только навязчивому затягиванию в них и навешиванию ярлыков.
Прохожу мимо "наскальных рисунков " , иногда читаю - улыбаясь , но прихожу в столбняк и оторопь от хамства .
Это я про инет , в реале - всё проще . :d_sunny:
1 Блажен муж, который не пошёл на совет нечестивых, и на путь грешных не стал, и на седалище губителей не сел,
2 но в законе Господнем – воля его, и в закон Его вникать он будет день и ночь.
и общаться с тем кто хочет общаться...
:yess::good::d_sunny::2poceluj:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:21
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,224
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
"Важно ли знать что о тебе думают другие, и влияет ли это на твою самооценку?"
На самооценку не влияет, но мнение обо мне других людей временами действительно имеет значение, особенно в свете моего админства. Поэтому мне бы тоже хотелось, чтобы их мысли максимально совпадали с реальным положением дел. Когда ты существуешь сама по себе, всё намного проще, конечно, но если ты становишься во главе какого-то дела или движения, когда занимаешь какую-то должность, ты не можешь не заботиться о своём реноме, иначе твоё дело потерпит неизбежное фиаско.
Но, естественно, у каждого своя колокольня, своя призма и своя система координат, и тебе неведомо как тебя там развернут, в какой угол задвинут, как интерпретируют твои движения души и под каким подадут соусом. Я по возможности всегда людям стараюсь всё объяснять и свою позицию до них доносить, а дальше уже могу лишь уповать на их мудрость и понимание. Но нужно отметить, что с этим делом у нас туговато обстоят дела, у нас каждый доморощенный гуру или психолог знает и понимает о тебе намного больше, чем ты сама. Так что приходится всего лишь улыбаться на все эти немыслимо фантазийные вердикты и надеяться, что тех, кто видит истину всё таки больше) :gi:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
и в чем же оно заключается?
я почему спрашиваю. я не понимаю,что такое облик...я всегда везде одинаковая,только срабатывает коррекция речи естественно,а основные черты нет....без обликов.
В том что я веду себя в интернете так же как и в реале. Нет игры чувств или замены эмоций на противоположные. Если я веселюсь - правда. Я реально веселюсь. Если злюсь то это значит что правда злюсь. Если грущу - стопудово! Грущу. Я не буду *изображать* насильно *хорошее настроение, когда у меня его нет и в помине. Или я тем более не стану изображать плохое, в то время когда тут в реале я чувствую себя классно) Совпадение состояния в реале и ин-нете - вот то что и есть *облик*.

Не знаю правильно это или нет, часто читаю о том что типа - умейте скрывать свои чувства, радость, счастье не рассказывайте о них никому, тогда у вас реально всё наладится.

Мне кажется что это высказывание делает людей замкнутыми, нечестными и закомплексованными. И для их гармоничного состояния просто необходимо *петь и танцевать* если в душе твоей по настоящему светло и радостно. А если грусть/тоска.. Значит не надо наигранности и выдумывания что типа - всё хорошо, когда на самом деле тоскливо.. Или грустно..
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:21
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Поговорим на эту тему)

Важно конечно. А как иначе? На одной субъективности далеко не уедешь. Есть конечно и «отшельники», которым всё равно,что о них думают и как себя вести... но они и к себе не ждут хорошего отношения. Вот это честно. А принцип «ты- мне, а я…а мне на тебя пофиг» до добра обычно не доводит. Остаются вечно не понятыми, обиженными непризнанными гениями.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
когда ощущаешь себя свободно)))
А чувствовать себя не свободно и скованно человек может тогда когда *играет* в не свои чувства.. И переживает не свои эмоции.. Потому он вынужден контролировать себя. А если есть контроль, то это уже несвобода.. Мне так кажется.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
а как ощущать себя свободно когда на тебя вешают "клише" ?
Причем пословица про бревно очень актуальна
а ты не сильно задавайся вопросом,что на тебя вешают)
вот что касается меня,то люди даже не догадываются на сколько я могу быть серьезной...и потом охереваю. так это же не мои проблемы. я себя знаю в разных ситуациях) а ведь многие думают,что я всегда вот так вот скачу и радуюсь)) я то радуюсь,но если какая-то херня,то существуют разные методы ее решения.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
у нас каждый доморощенный гуру или психолог знает и понимает о тебе намного лучше, чем ты сама.
Хорошо что я не гугу и не психолог. Потому что тебя я очень часто вообще не понимаю.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А чувствовать себя не свободно и скованно человек может тогда когда *играет* в не свои чувства..
а это выбор самого человека. ему решать играть в чужие чувства или не стоит. или лучше честно обговаривать то,что есть на самом деле. играть рано или поздно устаешь и это начинает раздражать. а от тебя требуют продолжение игры.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я корректор своего поведения, мыслей, я хочу себе нравится. Мне нравится самой себе нравится. И я хочу выглядить этично, прилично, красиво со стороны ради себя самой. А вовсе не ради кого то.
Мила, а ты нравилась сама себе недавно в чате?

Просто мне кажется, что сейчас твои слова расходятся с поступками :unknw:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Мне кажется что это высказывание делает людей замкнутыми, нечестными и закомплексованными. И для их гармоничного состояния просто необходимо *петь и танцевать* если в душе твоей по настоящему светло и радостно. А если грусть/тоска.. Значит не надо наигранности и выдумывания что типа - всё хорошо, когда на самом деле тоскливо.. Или грустно..
знаешь за чем? ну у меня. за тем,что за мной стоят еще люди,которые,если я раскисну вообще застреляться. и я не имею права этого допускать. по этому,когда мне совсем херово,я стараюсь до последнего этого не показывать. я не говорю,что это правильно. но я переживаю о тех,кто рядом. это правильно для меня и в моей ситуации.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ