В защиту собак!

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А у Вас психология сельского жителя. Именно они относятся к животным, как к мясу, и только

мы вас, суперских и очень умных горожан кормим. иначе бы кегли уже протянули бы с голоду...развела тут демагогию..


Я верю своим глазам , я вижу когда моя собака тоскует, или радуется.

мы не про эмоции говорим, а про поведение...и то что величиной с кошку это не собака...это пародия...:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Что Вы хотите тут доказать?
Что собака не друг человека? Что она не преданна хозяину?

такое ощущение, что мы на разных языках пишем...но не суть...:daladno:


Мне плевать что Вы тут пишите.

но отвечать не забываешь..на столько плевать...:mosking:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Актёр Том Харди, известный своей любовью к собакам, в личном блоге на Tumblr объявил о том, что его собака Вудсток умерла на шестом году своей жизни от полимиозита.
Харди написал об этом в большом трогательном письме, которое он адресовал своему четвероногому другу. Эта история растрогала людей по всему миру, и они постят актёру слова поддержки.
“Твой Том любит тебя так, что не описать словами. Я люблю тебя настолько же много, как до Луны и обратно, до бесконечности, даже больше чем до бесконечности. Теперь ты с Максом (прошлой собакой Тома Харди — прим. ред.) и ангелами. Увижусь с тобой, когда сам туда попаду. Я люблю тебя всем своим сердцем. Спасибо тебе за твою любовь, прекрасный мальчик.»

9455f.jpg


Добавлено через 2 минуты

но отвечать не забываешь..на столько плевать..

Да у меня слезы на глазах. Так обидно за собачек.

А плевать написала, в том смысле , что Вы ни на йоту не уменьшили мою любовь и восхищение к собакам.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Liliann, читаю тебя и слезами заливаюсь по своей лабрадорше.
Она такая умная была. Нянчила дочку мою)
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Liliann, читаю тебя и слезами заливаюсь по своей лабрадорше.
Она такая умная была. Нянчила дочку мою)


Ну вот, я разревелась ...

Очень тебя понимаю :hug_80_anim_gif:

Добавлено через 1 минуту

@Visitor, спасибо за поддержку в этой теме. Ценю :give_rose:
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,650
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский
что я могу сказать, скучает, встречает, скучает настолько, что готов съесть
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Nicole,
Ники, а сколько собачки сделали во время ВОВ ! Какая разница, что они выполняли команды?! Разве это умоляет их заслугу? Они служили , погибали...тоже приближали нашу победу . :p_69::p_69::p_69:

Добавлено через 55 секунд

Какую службу приходилось нести нашим собачкам

Первую и единственную в России Центральную школу военного собаководства «Красная звезда» создал ученый, генерал-майор Григорий Медведев. Уже к началу 1941 года эта школа готовила собак по 11 видам служб. Немцы с завистью констатировали, что «нигде военные собаки не применялись столь эффективно, как в России».



Ездовые собаки - около 15 тысяч упряжек, зимой на нартах, летом на специальных тележках под огнем и взрывами вывезли с поля боя около 700 тысяч тяжело раненых, подвезли к боевым частям 3500 тонн боеприпасов.

-jUKKbKkSDPWhDyKTKO93HiF4HkIvzXCi9IkUhmhvvZaSxD5oEPI2MJA6Wap4ywNf_d6-cd7wELvm0p7SDhfQM4XN4MAcZP4SF4DnHsSA2M




Собаки-миноискатели – их было около 6 тысяч, обнаружили, а вожатые саперы обезвредили 4 млн. мин, фугасов и других взрывчатых веществ. Наши четвероногие миноискатели разминировали Белгород, Киев, Одессу, Новгород, Витебск, Полоцк, Варшаву, Прагу, Вену, Будапешт, Берлин. Общая протяженность военных дорог проверенных собаками составила 15153 км.

img7.jpg


Собаки-связисты – в сложной боевой обстановке, порой в непроходимых для человека местах доставили свыше 120 тысяч боевых донесений, для установления связи проложили 8 тысяч км телефонного провода. Иногда даже тяжело раненая собака доползала до места назначения и выполняла свою боевую задачу. Связной собаке Альме немецкий снайпер первым выстрелом прострелил оба уха, вторым – раздробил челюсть. И все же Альма донесла пакет. Знаменитая собака Норка за 1942-1943гг. доставила 2398 боевых донесений. Другой легендарный пес Рекс доставил 1649 донесений. Он был несколько раз ранен, трижды переплывал Днепр, но всегда добирался до своего поста.

slide-7.jpg


Собаки-истребители танков - шли на смерть подорвав более 300 фашистских танков. Лишь за один день боев за Сталинград боевые собаки подорвали 27 фашистских танков. Немцы боялись таких псов больше, чем противотанковых орудий. 14.03.1942 г. Из донесения командующего 30-й армии генерал-лейтенанта Д.Д.Лелюшенко. – «Противник боится противотанковых собак и специально за ними охотится».

history_02_main_01.jpg


Санитарные собаки находили тяжело раненых солдат в болотах, лесах, оврагах и приводили к ним санитаров, неся на своих спинах тюки с медикаментами и перевязочным материалом. Если боец оказывался жив — а собаки были выучены это определять! — четвероногий санитар начинал вылизывать раненого, приводил в чувство. Потом собака подставляла раненому бок, чтобы человек мог открыть санитарную сумку, выпить водки, сделать себе перевязку, перевалиться на санки. Тюменские охотничье-ездовые лайки Жучок, Моряк и Товарищ прошли путь от Дона до Праги. Эти лайки вывезли 700 тяжелораненых советских бойцов и командиров. Лайка Жучок был дважды ранен.

img9.jpg



Собаки разведывательной службы сопровождали разведчиков в тыл врага для успешного прохода через его передовые позиции, обнаружения скрытых огневых точек, засад, секретов, оказания помощи при захвате «языка», работали быстро, четко и беззвучно.

-jUKKbKkSDPWhDyKTKO93A0iRXIyNKPQnJbT16ML70UUKaSBSoGdnPhn7KaxB9prBC9yYls0aTJExb-Nct5A5fMRx8s2NgGNez_yNRHFvf8




Сторожевые собаки работали в боевом охранении, в засадах для обнаружения врага ночью и в ненастную погоду. Эти четвероногие умницы только натяжением поводка и поворотом туловища указывали направление грозящей опасности.

-jUKKbKkSDPWhDyKTKO93ALHM_3PsBHaZJ9I45MkoOsqEl1C5CEkgL-zdRNWm3K0ovhzsjep04r0-gryxKy_3mAEby3uwUcLC96cDzzyW0w




Диверсионные собаки подрывали железнодорожные составы и мосты. На спине у таких собак был закреплен разъемный боевой вьюк. Боевые собаки-разведчики и диверсанты участвуют (за линией фронта) в стратегической операции «Рельсовая война» и ее продолжении «Концерт» – действия по выводу из строя железнодорожных путей и подвижного состава в тылу врага.


scale_1200



Спасибо дворняжкам!

Участвовавшие в войне собаки далеко не все были породистыми. Большинство клубов служебного собаководства было расположено в европейской части страны, подвергшейся оккупации. Много породистых служебных собак погибло в начале войны в отрядах истребителей танков. В конце 1941 года встал вопрос о необходимости использовать в действующей армии охотничьих и беспородных собак.
Особо следует сказать о других собаках, широко известных под общим названием «дворняжки». Часть из них – это крупные и сильные псы, бойцы батальонов военных собак называли их «добровольцами», другие – мелкие. Крупные деревенские псы, никогда не знавшие ошейника, прекрасно работали. Они без устали вывозили раненых, бесстрашно бросались навстречу немецким танкам и старательно разыскивали мины.
За боевые заслуги многие вожатые собак получили боевые награды, а те, кто повинуясь человеку, служа ему верой и правдой, в лучшем случае получали кусок сахара или ломоть хлеба, да им и этого хватало, главное чтобы хозяин был рядом живой и здоровый.



Их нужно знать по именам!

Джульбарс служил в составе 14-й штурмовой инженерно-саперной бригады. Он был обычной дворнягой, но благодаря прирожден¬ному чутью и специальным тренировкам способный пес вскоре стал настоящим асом минно-розыскной службы.
Дворцы над Дунаем, замки Праги, соборы Вены. Эти и другие уникальные памятники архитектуры дожили до наших дней благодаря феноменальному чутью Джульбарса. Документальным подтверждением тому служит справка, в которой сообщается, что с сентября 1944-го по август 1945 года, принимая участие в разминировании на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии, служебная собака по кличке Джульбарс обнаружила 468 мин и более 150 снарядов. 21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Отменное чутье неутомимого пса отмечали и саперы, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве.

Санитарная собака Мухтар, проводником которой был ефрейтор Зорин, за годы войны вытащила с полей сражений более 400 раненых бойцов. Спасла она и своего проводника, контуженного взрывом бомбы.

Сторожевая овчарка Агай, находясь в боевом охранении, 12 раз обнаруживала гитлеровских солдат, которые пытались скрытно подобраться к позициям наших войск.

Связной пёс Бульба, которого воспитал вожатый Тереньтев, на фронте передал более 1500 депеш и проложил десятки километров телефонного кабеля. Иногда, вместо документов, Бульбе приходилось доставлять боеприпасы на передовую.

Овчарка по кличке Дина была обучена диверсионному делу. Принимая участие в знаменитой «рельсовой войне» в Белоруссии, Дина сумела затащить вьюк со взрывчаткой прямо под колёса паровоза, пустив вражеский эшелон под откос.

Пёс Джек и его проводник, ефрейтор Кисагулов, были разведчиками. На их совместном счету более двух десятков захваченных «языков», в том числе офицер, взятый в плен внутри тщательно охраняемой крепости Глогау. Проникнуть в крепость и уйти из неё с пленным мимо многочисленных засад и постов охраны ефрейтор смог лишь благодаря чутью собаки.

Кроткий колли Дик был призван на службу из Ленинграда и обучен минно-розыскному делу. За годы войны он обнаружил более 12 тысяч мин, принимал участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и множества других городов. Но свой главный подвиг Дик совершил в Павловске, обнаружив в фундаменте старинного дворца фугас весом в две с половиной тонны с часовым механизмом. До взрыва, который превратил бы весь дворец в груду щебня, оставалось менее часа. После войны пса-фронтовика возвратили в Ленинград, к его хозяйке, и Дик даже успел поучаствовать в первых послевоенных выставках. Несмотря на многочисленные ранения Дик умер от старости и был похоронен с воинскими почестями. Как и подобает герою.

scale_1200
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole,
Ники, а сколько собачки сделали во время ВОВ ! Какая разница, что они выполняли команды?! Разве это умоляет их заслугу? Они служили , погибали...тоже приближали нашу победу .
Полностью с тобой согласна.
Очень трогательная и нужная тема.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:14
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Nicole,

Я недавно натолкнулась на статью. Хочу с тобой поделиться.
Меня потрясло , думаю и ты не останешься равнодушной. Тут уже о верности человека к собаке...

На борту «Титаника» было двенадцать собак. Выжили только три-два померанских шпица и один пекинес,потому что были очень малы и их пустили с хозяевами в шлюпки.

Энни Ингам, пятидесятилетней парижанке, отправившейся в путешествие на «Титанике» вместе со своим догом, и погибшей в море через двое суток, но не бросившей свою собаку, посвящается…

Корабль тонул, спасались пассажиры,
Кричали дети, все тащили - кто что мог.
Они еще недолго будут живы…
Метались среди них женщина и дог.
Их не пускали в шлюпку:- Места мало!
Мадемуазель, пожалуйста, без пса.
- Но, как же так?- она не понимала,
А пес смотрел ей преданно в глаза.
- Ведь он умрет, утонет! Он погибнет!
Нет, так нельзя, пустите, господа!
Смотрели на нее угрюмо люди…
Как холодна забортная вода…
И женщина решила:- Будь, что будет…
Жилет надела, прыгнула в волну,
А дог за ней… Вокруг тонули люди…
И уходил «Титаник» в глубину.
….Они еще два дня прожили в море,
надеясь, что найдут их и спасут,
И согревали жизнь свою любовью,
которую с собою унесут…
Спасти их не успели, но однако
Их видели, не верили глазам:
Поддерживала женщина собаку,
Хотя сама была едва жива…
Прошли вдвоем по жизни, доверяя
друг другу. И в смертельный час
Она тонула, кверху пса толкая,
Он умирал, лизнув ее лицо в последний раз….


Экипаж немецкого судна «Бремен» видел женщину с собакой, плывущих в море, но их не успели спасти… :165: :p_69:
Автор: Татьяна Лаин

IWYB_jaEyTo.jpg
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:14
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole,
Я недавно натолкнулась на статью. Хочу с тобой поделиться.
Меня потрясло , думаю и ты не останешься равнодушной. Тут уже о верности человека к собаке...
На борту «Титаника» было двенадцать собак. Выжили только три-два померанских шпица и один пекинес,потому что были очень малы и их пустили с хозяевами в шлюпки.
Энни Ингам, пятидесятилетней парижанке, отправившейся в путешествие на «Титанике» вместе со своим догом, и погибшей в море через двое суток, но не бросившей свою собаку, посвящается…
Спасибо тебе!
Стихотворение и эта история конечно не только оставили меня неравнодушной, но так же глубоко потрясли.
Я сейчас рыдаю. Вспоминаю и вижу эти печальные преданные глаза.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Liliann, как трогательно!
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Спасибо тебе!
Стихотворение и эта история конечно не только оставили меня неравнодушной, но так же глубоко потрясли.
Я сейчас рыдаю. Вспоминаю и вижу эти печальные преданные глаза.


Как же мы в этом с тобой одинаковы :acde::hug_80_anim_gif:

Добавлено через 1 минуту

@Liliann, как трогательно!

Спасибо! :love-kisa:

У тебя есть питомец?
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Liliann, сейчас нет, но хочется.:ceade:

Только не торопись с выбором. Хорошо подумай.
Это такая ответственность! Как ребенка завести

Если временем не располагаешь, то лучше собачку не заводить. Они очень привязаны к хозяину и будут тосковать
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Люблю собак, поэтому мне сложно понять людей, которые их не любят, это же такая радость, ездила на дачу летом, там соседская собака лабрадориха, сразу побежала ко мне обниматься, вид радостный, когда гладишь ее, кайфует, хотя видит меня в первый раз:ce: ни лаяла, ни царапалась, наоборот искреняя радость, это такой заряд доброты на всю поездку был и даже в Москве потом. Хотя могла и погавкать, но подбежала радостная, как будто знает меня ни один год))) наобнималась с ней:give_heart: потом она каждый день к нам прибегала с другой соседской собакой, мы их подкармливали:))) обе дружелюбные, очень любят людей. А еще был случай такой, мы шли по делам и там собака на прохожих гавкала и там даже кто-то недовольство выражал, а когда я мимо нее с мамой шла, эта собака абсолютно спокойной была, вообще не выражала агрессии, словно мы к себе домой пришли))) я даже хотела его погладить, такой пушистый черный пес)) это было так странно, до нас люди шли, он на них рычал, а на нас нет. Вообще, я за свою жизнь, ни разу агресии не видела со стороны собак, ни от бездомных, ни от домашних, мне кажется собаку надо как-то довести, чтобы она покусала или специально науськивать, чтобы она злой была.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Только не торопись с выбором. Хорошо подумай.
Это такая ответственность! Как ребенка завести

Если временем не располагаешь, то лучше собачку не заводить. Они очень привязаны к хозяину и будут тосковать
Вот поэтому и не тороплюсь.
:ceade:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Люблю собак, поэтому мне сложно понять людей, которые их не любят, это же такая радость, ездила на дачу летом, там соседская собака лабрадориха, сразу побежала ко мне обниматься, вид радостный, когда гладишь ее, кайфует, хотя видит меня в первый раз:ce: ни лаяла, ни царапалась, наоборот искреняя радость, это такой заряд доброты на всю поездку был и даже в Москве потом. Хотя могла и погавкать, но подбежала радостная, как будто знает меня ни один год))) наобнималась с ней:give_heart: потом она каждый день к нам прибегала с другой соседской собакой, мы их подкармливали:))) обе дружелюбные, очень любят людей. А еще был случай такой, мы шли по делам и там собака на прохожих гавкала и там даже кто-то недовольство выражал, а когда я мимо нее с мамой шла, эта собака абсолютно спокойной была, вообще не выражала агрессии, словно мы к себе домой пришли))) я даже хотела его погладить, такой пушистый черный пес)) это было так странно, до нас люди шли, он на них рычал, а на нас нет. Вообще, я за свою жизнь, ни разу агресии не видела со стороны собак, ни от бездомных, ни от домашних, мне кажется собаку надо как-то довести, чтобы она покусала или специально науськивать, чтобы она злой была.


Ты добрая душа, собаки чувствуют это ...Думаю так можно объяснить

Я тоже не понимаю как можно не любить собак. Для мужчина не мужчина, если он не любит собак.

Сегодня впервые услышала по телику "Вечерняя застольная" ее исполняли Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Иосиф Кобзон..

Такая чисто мужская песня. И поют ее настоящие мужики..
А почему я пишу об этом. в этой застольной есть слова :

"Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят "


Вот тогда я и подумала, что настоящие мужчины не могут не любить собак.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
до нас люди шли, он на них рычал, а на нас нет.
Собаки чувствуют людей. Отношение к собаке показывает какой человек на самом деле.
Они великолепны во всём: в своём благородстве, преданности. Они последние ангелы на земле.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Собаки чувствуют людей. Отношение к собаке показывает какой человек на самом деле.
Они великолепны во всём: в своём благородстве, преданности. Они последние ангелы на земле.

Спасибо! Я люблю тебя за эти слова! :s19:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ