В защиту собак!

Fleural

Свой человек
Наш человек
07:31
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
Собаки действительно лучше некоторых людей. Они верные, преданные, добрые, любящие, готовые отдать свои жизни чтобы спасти хозяина.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
07:31
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:31
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Актер признался, что если он почувствует скорую смерть, то попросит ветеринара усыпить собаку, чтобы тот умер вместе с хозяином и не горевал на его могиле.

думаю стоило бы уточнить, что если собака умрёт первой, то тогда следует усыпить Делона, что бы он не горевал на могиле собаки...старческий маразм атакуэ...раз я умру, пусть все вокруг умрут...

у скифов существовал такой обряд, после смерти мужа убивали его жену, коня и собаку, наверное что бы не скучали...Са́ти — похоронная ритуальная традиция в индуизме, в соответствии с которой вдова подлежит сожжению вместе с её покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре.
Традиция сати имеет параллели с аналогичными ритуалами в других известных культурах, и была характерна для некоторых индоевропейских народов. Например, на похоронной церемонии в виде кремации в корабле или лодке, практиковавшейся на Руси и описанной Ибн Фадланом, вместе с телом хозяина сжигалась его рабыня, конь и собака.
Вперёд, в Допотопные времена.! Осталось только узаконить..умер хозяин - всю его живность умертвить, даже если это рыбка в аквариуме! Умерла живность - хозяина умертвить!
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
07:31
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
думаю стоило бы уточнить, что если собака умрёт первой, то тогда следует усыпить Делона, что бы он не горевал на могиле собаки...старческий маразм атакуэ...раз я умру, пусть все вокруг умрут...

у скифов существовал такой обряд, после смерти мужа убивали его жену, коня и собаку, наверное что бы не скучали...Са́ти — похоронная ритуальная традиция в индуизме, в соответствии с которой вдова подлежит сожжению вместе с её покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре.
Традиция сати имеет параллели с аналогичными ритуалами в других известных культурах, и была характерна для некоторых индоевропейских народов. Например, на похоронной церемонии в виде кремации в корабле или лодке, практиковавшейся на Руси и описанной Ибн Фадланом, вместе с телом хозяина сжигалась его рабыня, конь и собака.
Вперёд, в Допотопные времена.! Осталось только узаконить..умер хозяин - всю его живность умертвить, даже если это рыбка в аквариуме! Умерла живность - хозяина умертвить!

Возможно пёс старый , и будет никому не нужен после смерти хозяина.
Да и собака, это не рыбка, и даже не кошка. Собака может умереть от тоски , страдая
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:31
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Возможно пёс старый , и будет никому не нужен после смерти хозяина.

да какая разница..пёс или хозяин - всех умертвить, кого то раньше, кого то позже...

Да и собака, это не рыбка, и даже не кошка. Собака может умереть от тоски , страдая

конечно, лучше за ранее убить..ведь усыпление это тоже убийство..как хорошо, что в России теперь можно усыплять только в медицинских целях, а не потому что собачке грустно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Да и собака, это не рыбка, и даже не кошка.
Вот насчёт кошек, я бы попросил! :angry7:

Добавлено через 57 секунд

Я не понимаю, как можно есть собак!
Это для меня сродни людоедству
Если бы ты дома вырастила поросёнка, то тоже самое говорила бы о свинине. :connie_twiddle:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
07:31
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Вот насчёт кошек, я бы попросил! :angry7:

Добавлено через 57 секунд


Если бы ты дома вырастила поросёнка, то тоже самое говорила бы о свинине. :connie_twiddle:

Ты знаешь почему именно собаку называют другом человека? Знаешь ? :girl_sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:31
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Если бы ты дома вырастила поросёнка, то тоже самое говорила бы о свинине.
Так и выращивают, в качестве домашних питомцев. Есть специальные породы.
И их не едят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Ты знаешь почему именно собаку называют другом человека? Знаешь ?
У меня есть версия. Собаки, как правило, очень зависимы от хозяев, и перенимают многие наши качества, порой не самые лучшие. Например лицемерие и продажность.
Но в первую очередь, это зависимость конечно. И собаки это понимают, поэтому они и друг человека. Без человека 90% собак вымрет в считанные месяцы.
Кошки же, в отличие от собак, живут сами по себе. Но их любовь более искренняя.
Это имха, как ты понимаешь.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
07:31
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Если бы ты дома вырастила поросёнка, то тоже самое говорила бы о свинине

Сколько памятников собакам поставлено по всему миру в благодарность от человека.
Сколько их погибло в годы войны...

И сейчас служат человеку, порой рискуя своей жизнью
А собаки спасатели, собаки-поводыри ...

"В годы Великой Отечественной войны в армию было призвано около 68 тысяч собак.

Например, собаки-связисты доставили 200 000 боевых донесений, протянули 7883 километра проводов.

Хвостатые саперы разминировали более 30 крупных городов СССР и Европы,найдя более 4 000 000 единиц фугасов и мин. Собаки-санитары вывезли с поля боя примерно 500 000 тяжелораненых бойцов Красной армии
.
Иногда даже тяжело раненые собаки выполняли свои боевые задачи. Так, связной собаке Альме немецкий снайпер первым выстрелом прострелил оба уха, вторым – раздробил челюсть. И все же Альма донесла пакет. Знаменитая собака Норка за 1942-1943гг. доставила 2398 боевых донесений. Другой легендарный пес Рекс доставил 1649 донесений. Он был несколько раз ранен, трижды переплывал Днепр, но всегда добирался до своего поста."
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Так и выращивают, в качестве домашних питомцев. Есть специальные породы.
И их не едят.
Это я знаю. Просто у меня одна знакомая выращивала поросёнка, обычного, прямо дома. В сельской местности разумеется. Так вот - есть она его не смогла.
Он стал практически членом семьи. Это я к тому, что каждый будет защищать то животное, которое ему ближе по каким-то причинам.

Добавлено через 4 минуты

И сейчас служат человеку, порой рискуя своей жизнью
А собаки спасатели, собаки-поводыри ...
Это всего лишь наше использование собак в своих интересах. Собаки не хотят воевать, спасать, быть поводырями... они не добровольцы, а безропотные исполнители приказа хозяина.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
07:31
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
У меня есть версия. Собаки, как правило, очень зависимы от хозяев, и перенимают многие наши качества, порой не самые лучшие. Например лицемерие и продажность.
Но в первую очередь, это зависимость конечно. И собаки это понимают, поэтому они и друг человека. Без человека 90% собак вымрет в считанные месяцы.
Кошки же, в отличие от собак, живут сами по себе. Но их любовь более искренняя.
Это имха, как ты понимаешь.



Я разочарована в тебе.

Кошки любят тех, кто их кормит. Как ...как их можно сравнивать???

Издавне известно, что кошка привязана к дому, а собака к хозяину.

Именно за верность любят собак ...За из преданность.

Любовь собак безусловная..

Многие всю жизнь ждут хозяина, которых их бросил.Или живут на могиле умершего

Да, что тебе доказывать , Ты же все равно не изменишь мнение.
Тебе же пофиг , фильмы о верности собак создают...памятники

Столько цитат великих о преданности собак.

Просто обидно..до слез ...что ты такой
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Я разочарована в тебе.
Опять? Чёто мне это уже стало надоедать. Тебе самой не надоел этот театр?
Впрочем, дело хозяйское. Тебя силой никто со мной общаться не заставляет.
Поставь в игнор и забудь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:31
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Собаки не хотят воевать, спасать, быть поводырями... они не добровольцы, а безропотные исполнители приказа хозяина.
кстати, ты не совсем прав. Долгая эволюция привела к тому, что без работы собаки маются дурью и тоскуют. А если еще дрессировка основана на положительном подкреплении, вроде кликера, то будут работать именно с радостью. Видел таких.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
07:31
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Они все чувствуют...все понимают

Моя собачка маленькая, но она прекрасно чувствует , когда мы уезжаем куда-нибудь..
волнуется, бегает в глаза заглядывает.. Спит на чемодане , чтоб ее не забыли..

А какие глаза, когда уходишь.. Как печально глядит..

Да и годы войны, не надо считать что все они тупо исполняли команды.

"Подползали с медицинской сумкой к раненому, ждали, пока он себя перевяжет, а после сползли к следующему. Если боец был без сознания, лизали ему лицо — чтобы очнулся. Грели людей в морозы, везли на специальных санях-волокушах в госпиталь и многое-многое другое."


Какое другое животное на этом свете на такое способно?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:31
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Долгая эволюция привела к тому, что без работы собаки маются дурью и тоскуют.
Какая эволюция? Селекция. Большинству современных пород собак несколько десятков лет.
А дрессура, она дрессура и есть. Когда из живого существа силой делают то, чем оно от рождения не является. Точно так же можно и человека заточить на что угодно.
И он будет делать то, что ему прикажут. Вполне возможно, что и с радостью. Особенно если ещё и поощрять.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ