в 37-40 лет рожать поздно?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:36
18 Апр 2017
76,720
1,502
5
35
Россия
Пол
в 37-40 лет рожать поздно?
Первого конечно поздно. И дело не в воспитании, дело в том, что у не рожавшей до этого женщины, детородные функции уже угасают. А это риски как для самой женщины, так и для ребёнка.
Это кроме того, что в 40 лет здоровых людей уже не бывает.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
05:36
22 Фев 2017
18,260
91
1
1
Пол
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?
Кому как. Моя тетя родила девочку в 40 лет. Сейчас ее дочери 25. Закончила медицинскую академию. Работает, замужем, родила двоих детей. Была очень развитым ребенком. Читала запоем взрослые книги с лет девяти. Это стереотип, что чем старше женщина рожает, то как правило, рождаются не совсем нормальные дети. Воспитывать особо не надо, нужно дружить с детьми, принимать как равных, и все будет хорошо.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:36
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
@Nicole, @Услада, @Кот, мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...он боится ,что будет поздно уже ....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:36
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?тяжело будет воспитывать в таком возрасте ребенка?
По русским стандартом это поздно, а если взять Европу то в порядке вещей.
В Италии это вообще уже почти стало правилом рожать после 35 и не раньше.
Всё это слишком индивидуально, можно и в 20 ели ели выносить и родить с патологией, а можно и в 40 родить здорового. Тут уж не угадаешь, но оценивать риски в любом случае нужно+будущее ребенка нельзя игнорировать, "подушка" нужна, потому что все мы смертны и когда это произойдёт не известно.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
06:36
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
@Nicole, @Услада, @Кот, мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...он боится ,что будет поздно уже ....

Будет хорошо .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:36
18 Апр 2017
76,720
1,502
5
35
Россия
Пол
Ну есть такие женщины... как бы это, чтобы никого нечаянно не обидеть... которые рождены чтобы рожать. Это их единственная функция. Они могут начать рожать лет в 16 и закончить лет в 56, рожая вполне нормальных детей, если интервал между родами составит хотя бы 2 года.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:36
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:36
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:36
18 Апр 2017
76,720
1,502
5
35
Россия
Пол
да нет,просто судьба так сложилась..я мечтаю о работе ,мечтаю о личном уединение ,но видно судьба обделила меня)
Т.е. если с уединением и с карьерой не сложилось, то надо рожать? Я правильно понял?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:36
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
это не судьба, это выбор!
в моем случае судьба

Добавлено через 1 минуту

если с уединением и с карьерой не сложилось, то надо рожать? Я правильно понял?
нет не правильно....я не понимаю вас,почему сразу хочется осудить человека и мысли лезут в голову нелестные...я бы наверное даже не додумалась до такого ...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
05:36
22 Фев 2017
18,260
91
1
1
Пол
Что вы имеете против того, что женщина рожает? Или подверглись новому веянию за прокачивание преса в спортзале, а рожают примитивные? У меня трое детей!!! Если бы бог дал, еще бы родила, не задумываясь, несмотря на свое состояние здоровья. С работай у меня все акей, в семье взаимопонимание, любовь. Детей нужно рожать в любви, чтобы оба родителя этого желали.
Но не под давлением.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:36
18 Апр 2017
76,720
1,502
5
35
Россия
Пол
мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...
М-да... вообще-то история очень на мой взгляд грустная. Но комментировать не буду. Потому как корректно не получится.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
06:36
30 Сен 2016
3,752
0
1
2
Пол
@Nicole, @Услада, @Кот, мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...он боится ,что будет поздно уже ....
нормально. у меня несколько подруг родили в этом возрасте. в 40 лет это вообще расцвет женской сексуальности и желания материнства в том числе. и растить нормально. старшие дети уже большие , могут помочь
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
06:36
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
нормально. у меня несколько подруг родили в этом возрасте. в 40 лет это вообще расцвет женской сексуальности и желания материнства в том числе. и растить нормально. старшие дети уже большие , могут помочь
спасибо тебе большое за добрые слова...ты развеяла мои переживания :give_roz:

Добавлено через 54 секунды

да вы к этому времени сами захотите
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:это теперь как ухаживать будет и просить))))))))..спасибо :mishka3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ