в 37-40 лет рожать поздно?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?тяжело будет воспитывать в таком возрасте ребенка?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в 37-40 лет рожать поздно?
Первого конечно поздно. И дело не в воспитании, дело в том, что у не рожавшей до этого женщины, детородные функции уже угасают. А это риски как для самой женщины, так и для ребёнка.
Это кроме того, что в 40 лет здоровых людей уже не бывает.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?
Кому как. Моя тетя родила девочку в 40 лет. Сейчас ее дочери 25. Закончила медицинскую академию. Работает, замужем, родила двоих детей. Была очень развитым ребенком. Читала запоем взрослые книги с лет девяти. Это стереотип, что чем старше женщина рожает, то как правило, рождаются не совсем нормальные дети. Воспитывать особо не надо, нужно дружить с детьми, принимать как равных, и все будет хорошо.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Nicole, @Услада, @Кот, мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...он боится ,что будет поздно уже ....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
как вы считаете поздно ли родить в 37-40 лет?тяжело будет воспитывать в таком возрасте ребенка?
По русским стандартом это поздно, а если взять Европу то в порядке вещей.
В Италии это вообще уже почти стало правилом рожать после 35 и не раньше.
Всё это слишком индивидуально, можно и в 20 ели ели выносить и родить с патологией, а можно и в 40 родить здорового. Тут уж не угадаешь, но оценивать риски в любом случае нужно+будущее ребенка нельзя игнорировать, "подушка" нужна, потому что все мы смертны и когда это произойдёт не известно.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Nicole, @Услада, @Кот, мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...он боится ,что будет поздно уже ....

Будет хорошо .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну есть такие женщины... как бы это, чтобы никого нечаянно не обидеть... которые рождены чтобы рожать. Это их единственная функция. Они могут начать рожать лет в 16 и закончить лет в 56, рожая вполне нормальных детей, если интервал между родами составит хотя бы 2 года.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
рождены чтобы рожать
:ag::ag:

Добавлено через 4 минуты

да нет,просто судьба так сложилась..я мечтаю о работе ,мечтаю о личном уединение ,но видно судьба обделила меня)

это не судьба, это выбор! :au2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
да нет,просто судьба так сложилась..я мечтаю о работе ,мечтаю о личном уединение ,но видно судьба обделила меня)
Т.е. если с уединением и с карьерой не сложилось, то надо рожать? Я правильно понял?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
это не судьба, это выбор!
в моем случае судьба

Добавлено через 1 минуту

если с уединением и с карьерой не сложилось, то надо рожать? Я правильно понял?
нет не правильно....я не понимаю вас,почему сразу хочется осудить человека и мысли лезут в голову нелестные...я бы наверное даже не додумалась до такого ...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:45
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Что вы имеете против того, что женщина рожает? Или подверглись новому веянию за прокачивание преса в спортзале, а рожают примитивные? У меня трое детей!!! Если бы бог дал, еще бы родила, не задумываясь, несмотря на свое состояние здоровья. С работай у меня все акей, в семье взаимопонимание, любовь. Детей нужно рожать в любви, чтобы оба родителя этого желали.
Но не под давлением.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...
М-да... вообще-то история очень на мой взгляд грустная. Но комментировать не буду. Потому как корректно не получится.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Nicole, @Услада, @Кот, мои муж очень хочет своего 2-го ребенка..но сей час я не хочу,я устала..нужно с начало поднять деток на ноги ,выучить их.....я понимаю его,но я чувствую сил моих на всех не хватит сей час...разговаривали с ним ,и я пообещала что рожу лет в 37-40...он боится ,что будет поздно уже ....
нормально. у меня несколько подруг родили в этом возрасте. в 40 лет это вообще расцвет женской сексуальности и желания материнства в том числе. и растить нормально. старшие дети уже большие , могут помочь
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нормально. у меня несколько подруг родили в этом возрасте. в 40 лет это вообще расцвет женской сексуальности и желания материнства в том числе. и растить нормально. старшие дети уже большие , могут помочь
спасибо тебе большое за добрые слова...ты развеяла мои переживания :give_roz:

Добавлено через 54 секунды

да вы к этому времени сами захотите
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:это теперь как ухаживать будет и просить))))))))..спасибо :mishka3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ