Учительница из Ленобласти

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
17:08
13 Мар 2018
6,801
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Прочитал новость про 25-летнюю учительницу, которую поймали за флирт с учеником 4 класса.



В общем, девушке светит до 20 лет. С одной стороны конешн виновата. Но с другой стороны - она ж не маньячка-убийца. Парень никаких психотравм не получил. На мой взгляд, история в целом безобидная. Максимум - увольнение, запрет заниматься с детьми напрямую. Но не уголовка же. Интересны мнения публики на этот счет.
А давайте иначе.
Учитель мужик. И пристаёт к вашей 11 летней дочери. Ваше мнение? Пожурить и отпустить?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
17:08
1 Мар 2019
17,089
625
2
6
Пол
А давайте иначе.
Учитель мужик. И пристаёт к вашей 11 летней дочери. Ваше мнение? Пожурить и отпустить?
Я такой вариант уже озвучивала. Чета стопорятся защитички.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
17:08
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Может все разные.. может у кого то что то с кем то было и осталось что то тяжелое, негативное или от разговоров с другими.
Дело не в том, что все разные.
Есть закон. За преступные деяния законом предусмотрена ответственность.
И если у совершеннолетнего чела не хватает мозга понять, что 11-летний ребенок ну никак не годится для сексуальных игрищ, он хотя бы должен понимать, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность.

И да все дети развиваются по-разному. И гормональная перестройка происходит в разном возрасте, у кого-то чуть раньше, у кого-то позже.
И бывает такое, что у 11-летнего ребенка уже появился интерес к секс сфере.
Но это не отменяет того, что он ребенок. Хоть физиологически, хоть интеллектуально, психоэмоционально/ментально.
И если взрослый чел лезет к нему с сексуальными играми, то этот взрослый мудак.
Секс совершеннолетнего чела с лицом, не достигшим 12 лет, законодателем приравнен к изнасилованию. А действия секс характера к насильственным действиям.
Как думаешь, почему так - это приравнено к насилию?
Потому что насилие - это не только ситуация, когда нож к горлу приставили или тумаков надавали и заставили.

Ps. и со своим примером не стоит сравнивать.
В стартопике речь о совершеннолетней.
В твоем случае - и ты и девушка были детьми.
Хоть и странно это, но все же иной расклад, чем в случае когда речь о 11-летнем и 25-летней.
 
Последнее редактирование:

Lilit

Бывалый
Наш человек
17:08
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Я обсудила с сыном ситуацию, тоже сказал, что мальчик, который сам этого хотел, никаких психотравм не получил, максимум - стыд из-за такой огласки. Но закон есть закон и понятно, что учительница не должна была и прочие возмущённые бла-бла-бла... и с головой у человека очень не всё в порядке.
Но я лично думать статьями УК не умею, рассуждаю именно в плане, насколько пострадал сам ребёнок. Знаю, что дети бывают очень и очень разные, бывают и очень скороспелые в плане полового развития. Как и 11 лет - это тоже понятие растяжимое, 11 лет только исполнилось или уже почти 12.
Сын, исходя из своего опыта взросления и наблюдения за сверстниками, исходя из своего опыта работы в школе, если бы подобное произошло с его ребёнком, сказал, что трагедии бы не увидел в подобном происшествии, решал бы этот вопрос только внутри школы, сначала с классным руководителем мальчика и завучем, затем с директором. Идти с этим в полицию - это если ты прицельно хочешь скандала на всю страну и позора, и мне кажется именно этот скандал в итоге куда больше травмирует ребёнка.
Этот вопрос невозможно решить внутри школы.
Если классный руководитель или директор, узнав о таком промолчит, так сам рискует попасть на ответственность.
Речь о тяжком преступлении. По крайней мере именно так законодатель решил. И покрывать такое, ну так себе идея, прямо скажем.
Да и с моральной точки зрения... какого это классному руководителю или директору промолчать, зная, что педофил может и дальше секс игрища с детьми устраивать, пусть даже его и попрут с отдельно взятой школы.

Так и в случае с училкой я не удивлюсь, что если потрясти маму мальчика, из нее выпадут и участие в структурах ходора- навального, донаты на ВСУ и еще чего. А фото девахи-учителя она надергала из разных соцсетей. Поэтому я сразу на подобные темы не ведусь. У нас подобных дохера в 20-м году было.
Это уже не более чем фантазии.
В любом случае следствие разберется.
И если у учителя в соц сетях красуются интимные фотки, что такой учитель делает в школе? Вопрос риторический.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
17:08
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
А ведь действительно, не залезь родители к сыну в его личную переписку, то ситуация могла бы и не стать достоянием гласности, а осталась лишь его личным опытом, возможно который он вспоминал бы как одно из ярких событий, а если кто и нанес ребёнку психологическую травму, то это сами родители, сделав из него, по мимо его воли, как бы жертву.
Зашибись подход.
Переложить ответственность с педофила на родителей.
Это аналогично как некоторые пытаются переложить ответственность с преступника на жертву.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:08
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Это уже не более чем фантазии.
В любом случае следствие разберется.
И если у учителя в соц сетях красуются интимные фотки, что такой учитель делает в школе? Вопрос риторический.
Что учитель делает - вопрос второй. Я просто осторожно подхожу к историям на весь рунет. Там иногда такие подробности вылезают...
Ну и да, следствие пусть разбирается.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
17:08
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Что учитель делает - вопрос второй. Я просто осторожно подхожу к историям на весь рунет. Там иногда такие подробности вылезают...
Ну и да, следствие пусть разбирается.
Я допускаю, что может оказаться, что учительницу оговорили.
Но если допустить, что это правда, так это реально дичь.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:08
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Я допускаю, что может оказаться, что учительницу оговорили.
Но если допустить, что это правда, так это реально дичь.
Отправлю на прекрасный канал Вована и Лексуса (Столярова и Кузнецова). Там этой дичи - ****ец, даже если говорить скромно. Так что ныне я поверю во многое.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:08
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Речь о тяжком преступлении. По крайней мере именно так законодатель решил. И покрывать такое, ну так себе идея, прямо скажем.
Вот продолжение, уж не знаю где правда, а где ложь, всё сплошная дичь в этой истории, одно понимаю, какое счастье, что сын больше не работает в школе :only_84:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
17:08
16 Мар 2023
6,780
2,065
2
7
Минск
Пол
вот что выдал ИИ
по запросу "учительница из ленинградской области"
:facepalm4:
:angel-innocent::ag:
kandinsky-download-1707006422015.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
17:08
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол
А теперь предлагаю обсудить факты и только факты. Так чем же располагает следствие на сегодняшний день?
1. Фото обнаженной учительницы и переписка интимного характера сохраненные в телефоне ребенка.
2. Признание обвиняемой и последовавший за этим (при появлении в деле адвоката) отказ от ранее данных ей показаний.
3. Общественный резонанс, являющийся своего рода давленим на следствие.

Как бы то ни было, но основания для возбуждения уголовного дела в отношении учительницы определенно есть и они правомерны. По делу (а оно возбуждено только позавчера) предстоит провести массу следственных действий, это и всевозможные экспертизы, и опросы фигурантов, а также свидетелей и многое другое. В любом случае "дыма без огня не бывает", и виновата в этом именно горе учительница, не сумевшая проявить должные педагогические навыки с тем чтобы направить события в правовое русло. Возможен и оговор со стороны семьи пострадавшего ребенка (с психологической точки зрения в первую очередь пострадал именно он), но тут уже встает вопрос о том, каким образом в его телефоне появился изобличающий учительницу контент. Так что не спешите вставать на чью либо сторону, истину может и должно установить только следствие, а вердикт вынести суд.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
17:08
16 Мар 2023
6,780
2,065
2
7
Минск
Пол
А теперь предлагаю обсудить факты и только факты. Так чем же располагает следствие на сегодняшний день?
1. Фото обнаженной учительницы и переписка интимного характера сохраненные в телефоне ребенка.
2. Признание обвиняемой и последовавший за этим (при появлении в деле адвоката) отказ от ранее данных ей показаний.
3. Общественный резонанс, являющийся своего рода давленим на следствие.

Как бы то ни было, но основания для возбуждения уголовного дела в отношении учительницы определенно есть и они правомерны. По делу (а оно возбуждено только позавчера) предстоит провести массу следственных действий, это и всевозможные экспертизы, и опросы фигурантов, а также свидетелей и многое другое. В любом случае "дыма без огня не бывает", и виновата в этом именно горе учительница, не сумевшая проявить должные педагогические навыки с тем чтобы направить события в правовое русло. Возможен и оговор со стороны семьи пострадавшего ребенка (с психологической точки зрения в первую очередь пострадал именно он), но тут уже встает вопрос о том, каким образом в его телефоне появился изобличающий учительницу контент. Так что не спешите вставать на чью либо сторону, истину может и должно установить только следствие, а вердикт вынести суд.
правильно
суд разберётся :daladno:
чего зря копья ломать
:angel-innocent:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
17:08
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Вот продолжение, уж не знаю где правда, а где ложь, всё сплошная дичь в этой истории, одно понимаю, какое счастье, что сын больше не работает в школе :only_84:
Ну то что после появления в деле адвоката подозреваемый меняет показания, это не редкость.)
Как там оно было, следствие будет разбираться. У нас то фактов нет. Только какая-то скудная инфа из прессы, достоверность которой под большим вопросом.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
17:08
15 Сен 2022
5,289
260
2
Москва
Пол
А Макрон ещё и женился.

Раздуто.
Я не оправдываю слегка долбанутую училку. Но назначила бы ей психиатрическую экспертизу. Независимую. Не бесплатную, которая отправит на эшафот.
И тогда уже судить, но не обрекать больную женщину на 20 лет тюрьмы.
У нас за убийство в два раза меньше дают.
И ещё наподумать: в тюрьме она кем станет? Любимой девочкой главной зэчки?
К женщинам -то отношение иное.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:08
7 Фев 2020
39,474
1,615
3
9
Пол
Не по-божески - детей развращать.

Поскольку Господь наш Иисус Христос говорит: «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Мф. 18:6, Лк. 17:2).
Сначала надо доказать, а не бежать впереди событий с обличениями.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
17:08
6 Янв 2020
17,641
203
1
4
Москва
Пол
Это аналогично как некоторые пытаются переложить ответственность с преступника на жертву.
А «жертва» в данной ситуации это мама школьника?)
 
  • Смех
Реакции: Veta

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ