Свекрови, тещи и вся родня.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну что же это такое, везде хвалят :blush:

@Наида, @OnlyTouch, спасибо :give_heart:

У меня несколько раз в жизни были периоды, когда я начинала гордиться всеми этими качествами и звездить, но Игорь быстро спустил с неба на землю, так что, не без греха)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Игорь быстро спустил с неба на землю
Он не всегда бывал прав) ::D:
По моему вы оба круто друг другу помогли с самооценочкой) :mosking:
Вы у меня по любому классные) :yesyes:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот не соглашусь я тут с тобой, Светочка
Галь, есть такой тип женщин, которые просто не могут отпустить своего мальчика)
Вон у меня живой пример перед глазами, начальник)
Его мама, придя к ним в гости, начинает инспектировать квартиру, как убрано, что где лежит, что приготовлено.
При этом ей все не нравится и все не устраивает.
Вечно все выпытывает, чуть ли не до постели.
Приехать без предупреждения - норма жизни, а что, маме всегда должны быть рады.
Они отдыхать поехали, мама не поленилась, купила себе путевку ТУДА ЖЕ и нанесла им визит в полседьмого утра, она мол, сходила с утра на местный рынок и принесла кровинушке свежих помидорчиков)))
А ты говоришь)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, есть такой тип женщин, которые просто не могут отпустить своего мальчика)
Есть, конечно, сама такое наблюдала, но это всё не от большого ума, я считаю. Была бы жизненная мудрость, то можно было бы и понять, к чему всё это может привести в итоге.

Его мама, придя к ним в гости, начинает инспектировать квартиру, как убрано, что где лежит, что приготовлено.
При этом ей все не нравится и все не устраивает.
Вечно все выпытывает, чуть ли не до постели.
Приехать без предупреждения - норма жизни, а что, маме всегда должны быть рады.
Они отдыхать поехали, мама не поленилась, купила себе путевку ТУДА ЖЕ и нанесла им визит в полседьмого утра, она мол, сходила с утра на местный рынок и принесла кровинушке свежих помидорчиков)))
А ты говоришь)
Это уже явная патология, конечно. Нет, у меня при всём желании задора на такие подвиги не хватило бы... да и паранои тоже))) :emoji18::lol:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Наида, ну Игорь тогда так говорил, я поверила :lol: может, я просто качала права, я уже не помню))
У меня идеальная невестушка, любящая, заботливая, умница, красавица, мудрая, искренняя, самая лучшая наша Ируся) :emoji40:
По жизни всё получилось как я и заказывала, а небеса мне не отказали - у меня теперь не только сын есть, но и дочь) :give_heart:

Это потому, что вы мудрая и не пытаетесь отыскать мои минусы и возвести в абсолют :blush2: это все взаимно :give_rose:

Добавлено через 1 минуту

Все эти касечтва во мне видят зрелые люди, мои сверстники не считают меня красивой или умной))) а я просто живу себе, чего мне:ag:

Скромность моя идёт от родителей. Маме только скажи что я хочу быть королевой, она сразу корону с головы ногой снесёт :lol:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а мы постепенно стали далекими. возраст нас разъединил .. получилось что я стала мудрой и понимающей, а она как была капризным ребенком, так и осталась.

Печально, я очень старалась быть мудрой но т.к это спровоцировало неуважение, пренебрежение ко мне, пришлось опустить ее на землю, нет не грубо...

Мы ругались, и не разговаривали друг с другом. И с мужем тоже она бывало. Но кто никогда не ругается? Мирились и любили друг друга. 3 апреля будет 4 года как ее нет.:sad:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не оттого ли демонизирован образ свекрови, что в обществе наших дней женщины по-прежнему чаще конкурируют, чем ладят,
а женская солидарность остается анекдотическим эвфемизмом?
Каков рецепт успеха комфортных отношений свекрови и невестки?
Не знаю со свекровями со всеми :blush:, дружили, никто меня не воспитывал.. Какой секрет даже не знаю...человечность обоюдная больше ничего не нужно.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, да...

А у подруги другая история. Там свекровь в секту попала. Начала домой других послушников для песнопений водить. Срочно разъезжались.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
21:09
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я сама дважды свекровь! Когда мои сыновья росли думала буду свекровью деспотом, даже переживала очень! Но оказалось, что напрасно переживала- девочек своих люблю, иногда балую подарочками, салонами, тем, чем мужья ( мои сыновья) не побалуют. Никогда не лезу со своим уставом в их монастырь, мне главное, чтобы любили моих сыновей и были хорошими матерями для внуков. А УЖ инспекции проводить на предмет чистоты и кулинарных способностей, это вообще за гранью. Не нравится что-то, предложи помощь, откажут забудь, сами разберутся!
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Когда мои сыновья росли думала буду свекровью деспотом, даже переживала очень! Но оказалось, что напрасно переживала
Думаю, человек, способный искренне переживать о том, чтобы не стать деспотом, никогда им не станет :ag:
:p_130:
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:09
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Моя невестка с 13 лет мне уже как родная стала, со времени начала их отношений с сыном - она его первая любовь, и он у неё аналогично. И, конечно, всё зависит от людей, возможно был бы это другой человек, и никакой душевности и моей любви он бы не получил. Но моя девочка всё заслужила от и до, своей любовью, преданностью, верностью, душевностью, потрясающей мудростью и пониманием. Не могу этого не видеть и не ценить её, не стараться облегчить жизнь, не помогать... поэтому и живём мы в гармонии, которую сами же построили и создали - ничего сложного, при желании видеть своих детей счастливыми)

Галя, ты поступила очень мудро, заняв такую жизненную позицию. Твои дети и будущие внуки всегда будут любить, ценить и уважать тебя, такое не забывается!!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя, ты поступила очень мудро, заняв такую жизненную позицию. Твои дети и будущие внуки всегда будут любить, ценить и уважать тебя, такое не забывается!!!
Боря, спасибо! Поступила как сердце велело) :love:
Честно говоря, смотрю на любовь детей и восхищаюсь, у них нереально красивая история любви, с трудностями, расстояниями, отчаянием, надеждами - чего они только не вынесли, чтобы быть вместе, особенно Ирочка. И это стоило того) :give_heart: Как можно с лопатой влазить в хрустальный замок такой любви с какими-то нравоучениями, замечаниями или обидами? И насколько много теряют свекрови, которым не посчастливилось создать хорошие отношения со своими невестками, только посочувствовать...(
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ