Свекрови, тещи и вся родня.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, жаль, что они так далеко от своей единственной дочери (
Сколько раз я предлагал съехаться и для этого есть все возможности! Но и их надо понять- это как вырвать с корнем дерево и пересадить в другой климат. Я с Мэй это всё проходил. Это даже ностальгией не назовёшь. Страшно. А они в возрасте. И туда навсегда никак, особенно сейчас, когда дети рождены евразийцами и полностью ассимилированы. Но мы используем каждую возможность видется. Понимаю, это не то. И тоже болею этим. Отец уже очень слаб и ходит только по двору. И, несмотря на то,что за ними там отлично присматривают, нам очень стыдно и жаль, что так. Когда было можно- мы только привыкали друг к другу. А когда привыкли и полюбили, оказалось,что поздно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
да он же любя, радость моя, сама знаешь.
Он то да...а мама стебется.
Последний раз ездили к родителям конце ноября, так мама с порога:
"представляете, такая история произошла...женщина. жена. мать. пошла к подруге отмечать День рождение и пропала. Три дня и три ночи искали ее с собаками, волонтеров нагнали, спасателей. Там лес рядом, думали с концами заблудилась пьяная. А нашли ее в соседнем городе с мужчиной, очень ответственные граждане узнали (стукачи, сказала бы я). Вообщем получила она от мужа по хлебалу и развод заодно, от органов опеки скандал и наверно дурную славу на всю свою деревню. Так вот, если бы не Вадим в моей жизни, то эта история была бы про меня" вещает воодушевленно моя мама.

Короче, любые громкие и тихие новости про соседские войны, вопиющие, аморальное поведение в общественных местах, странных женщин, которые отчаянно пытаются выйти из магазина незамеченными, с набитыми карманами белым сухим вином...все эти истории из передач Малахова кажутся до боли знакомыми моей маме. Опять же, если бы не ОН.

Слушай, пока писала задумалась...это ж какой была бы веселенькая у меня жизнь, если бы не ОН.
Эх, живу как птица в клетке, даже историй веселых нет. Чтоб к Малахову. Чтоб нарядная. Чтоб чулки в сетку на палец накручивать и ус ресница отклеенная от слез...упущение.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
А как складываются ваши отношения с родственниками вашей половинки?
Из родственников половинки из ныне здравствующих остался только брат. Свекровь и свекра называла по имени-отчеству. Родители бывают только одни
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, фантазерка. У меня, к несчастью, нет, ни мамы, ни свекрови, но есть свекор и мой дед. Тоже, между прочим, уверены, что я без них пропаду, с голоду умру, меня сразу же украдут на органы или продадут в гарем. Свекровь, кстати, земля ей пухом, давала им за такие разговоры по шее, всем трем. А мне лень.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Идеальная невестка/безупречный зять

Итак, дорогие мои родители, будущие и настоящие, фантазируем - ну или уже хвастаемся :p_83:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
фантазируем - ну или уже хвастаемся
А чего тут сложного? Любые родственники, новые, или данные с рождения, хороши на расстоянии. И чем оно больше, тем родственники лучше. Даже в физике такой закон есть. Забыл как называется.
Разумеется за исключением мужей/жён и несовершеннолетних детей.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Любые родственники, новые, или данные с рождения, хороши на расстоянии. И чем оно больше, тем родственники лучше
Поддерживаю)
А вообще не бывает ни идеальных людей, ни идеальных родственников.
Все мы со своими особенностями, недостатками и тараканами.
Мне кажется, для родителей должно быть главным то, что избранник/избранница искренне любит их ребенка, поддерживает, заботится и т.д.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Свекровище

285015.jpg

Патриархальное общество создало монстра. В реалиях традиционного мира единственным способом добиться влияния было родить и воспитать мужчину - и лишенные права на самоценность, представительницы прекрасного пола в лучших традициях дедовщины обратили свою власть против тех, кем сами когда-то были - невесток.

В наши дни образ свекрови, отравляющей жизнь молодой семье, видоизменился и расширил ассортимент. Чаще всего речь идет об одинокой женщине, в одиночку занимавшейся воспитанием детей после развода и воспринимающей его, как главу собственной семьи. Она удерживает взрослого сына рядом с собой любыми средствами, воспринимая невестку в качестве конкурентки.

Тем ценнее обратные примеры, в которых мать супруга становится близким человеком, верным товарищем, опорой молодой семьи.

Давайте делиться опытом и взглядами на ситуацию:
в чем радикальное отличие матери дочерей от матери сыновей - и есть ли оно?
Не оттого ли демонизирован образ свекрови, что в обществе наших дней женщины по-прежнему чаще конкурируют, чем ладят,
а женская солидарность остается анекдотическим эвфемизмом?

Каков рецепт успеха комфортных отношений свекрови и невестки?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Каков рецепт успеха комфортных отношений свекрови и невестки?
Жить как можно дальше друг от друга))))
Ну и если мужчина маменькин сынок, то ничего тут не сделаешь, с таким просто не нужно создавать семью. Ибо мамочка ВСЕГДА будет лезть в отношения сыночки и по итогу все равно или терпеть это всю жизнь или развод.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:24
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А чего тут сложного? Любые родственники, новые, или данные с рождения, хороши на расстоянии. И чем оно больше, тем родственники лучше.
))Возможно, кто-то и обрадуется, если женившись или выйдя замуж, дети отправятся в Австралию жить (или их супруги станут работать там вахтами по 10 месяцев в году :ag:), но большинство родителей жаждут общества своих чад) :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в чем радикальное отличие матери дочерей от матери сыновей - и есть ли оно?
Основное, и оно же единственное, это то, что сыновья гораздо чаще приводят в родительский дом своих избранниц, чем дочери своих избранников.
Т.е. в основном именно новоиспечённым жёнам приходится жить с новой "мамой", а не наоборот.
А две чужих друг другу женщины на одной кухне это жесть чаще всего.

Каков рецепт успеха комфортных отношений свекрови и невестки?
Такой же, как и в теме про родственников (невестку и зятя). Жить отдельно. И подальше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
большинство родителей жаждут общества своих чад)
Согласен. Но это проблема только родителей. Потому что вылетевшие из гнезда птенцы, в большинстве своём, в обществе своих родителей уже не нуждаются. Разве что там деньжат подкинуть, или с внуками понянчиться... короче, интерес со стороны детей в основном потребительский.
А вот жить и тесно общаться они хотят уже со своей новой, а не старой семьёй. И родители должны это понимать и принимать. Если реально хотят счастья своим детям.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А две чужих друг другу женщины на одной кухне это жесть чаще всего
Вот именно поэтому сначала нужно озаботиться вопросом, где жить молодой паре, а потом уже жениться)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
в обществе своих родителей уже не нуждаются
ну не знаю....я с большим удовольствием езжу к родителям или принимаю их у себя.
Но жить вместе бы не хотела однозначно, хотя отношения хорошие.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Уже писала где-то. Очень вначале боялась свекровь, хорошо, что жили отдельно и было время понять друг друга.
Потрясающий человек, очень понимающая, помогала, когда я попала в больницу, приехала к нам и сидела с внуком...
Когда сын пошел в первый класс мы съехались, надо было и ей помогать, и сыну нужна была бабушка. Очень ее не хватает... потрясающий человек, а какие блины она делала...:sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ