Сумашествие в полный рост

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
22:29
7 Ноя 2015
2,464
0
2
3
Пол
Да не помочь тут ничем . Просто надо было понять хотя бы варианты возможных причин . Здесь вроде бы народ увлекается психологией , а психология и психиатрия живут в соседних павильонах . Я поняла одно точно , что такой ураганный эффект не может случиться без медикаментозной атаки и тут либо эффект отмены , либо вот такой результат именно по причине применения некоего препарата . Также я лишилась надежды на выздоровление женщины . Здесь правильно заметили , что никто мозг лечить не умеет . Возможно загасят острые реакции , но не вылечат .

Впала в недоумение ... Эт как ? Человек переезжает в психбольницу и никто не станет разбираться почему . Связь с отделением неврологии прямая и никто из надзорных органов эту связь отсматреть желания не имеет ? А , если у нас психиатрия безнадзорная , то тогда можно любую богатую бабушку туда запихнуть , (как пример) ??? Предвижу , что кто-то скажет о борьбе и отстаивании своих прав . Хорошая мысль , правильная , но получается , что у нас вся жизнь - борьба ? Без жирного пинка система не работает ?

Я предлагала родственникам помощь в борьбе за правду , но они ничего уже не хотят . Не верят ни во что и надеются на улучшение .
 

UMA

faerie
Заслуженный
22:29
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
А я одного не поняла, был нормальный человек и приступ то у неё случился сначала без вмешательства медиков так же? А уж потом обострения пошли.

Добавлено через 45 секунд

помочь в такой ситуации могут только специалисты.
На вес золота в нашей стране да и система везде своя.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
22:29
7 Ноя 2015
2,464
0
2
3
Пол
@UMA, в отделении неврологии , где она лечила возрастные мелкие недомогания , ведь за 60 лет человеку . Там применили некий препарат , после чего она впала в безумие . Дочь забрала её домой , но галлюцинации и агрессия продолжились . Женщина не узнавала близких . Через сутки дочь пошла к психиатру проконсультироваться и врач госпитализировал мать . От прямых вопросов о связи лечения в невролигии и безумием врач уклонился , но подтвердил вероятность обтекаемо очень .
 

UMA

faerie
Заслуженный
22:29
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@пани Фрося, ого себе, значит до этого ничего такого не было:bw:
Могли просто попробовать что-нибудь экспериментальное или ошибиться(
В суд нужно подавать....но наверное концы уже упущены(
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
22:29
7 Ноя 2015
2,464
0
2
3
Пол
@UMA, вот вот . И суд с такими вводными не выиграть никогда . Надо быть осторожнее с выбором клиники , если что не дай Бог . Колят хрен знает что .

Давно давно был случай у моих бакинских друзей , когда их бабушка выбросилась из окна после галлюцинаций , но там медики непричём . У неё после наступления менопаузы навязчивые страхи начались . Страх нищеты особенно . Потом слуховые галлюцинации и в итоге суицид . Но там родственники халатно отнеслись . Врачи говорили , что смогли бы подавить приступы .
 

UMA

faerie
Заслуженный
22:29
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Врачи говорили , что смогли бы подавить приступы .
В этом случае наоборот не спасли потому что не обратились.
Ндаа, жизнь бекова(с)

Добавлено через 6 минут

Мне массажистка рассказывала, она работает с тяжело больными после инфаркта и прочими осложнениями...Есть у нас за городом богодельня* куда ненужных* стариков сдают типо дома престарелых . Так там их обкалывают специально и они там долго не живут.
 

Тихоня

Единомышленник
Наш человек
22:29
6 Янв 2017
424
0
ЮФО
Пол
@UMA, в отделении неврологии , где она лечила возрастные мелкие недомогания , ведь за 60 лет человеку . Там применили некий препарат , после чего она впала в безумие . Дочь забрала её домой , но галлюцинации и агрессия продолжились . Женщина не узнавала близких . Через сутки дочь пошла к психиатру проконсультироваться и врач госпитализировал мать . От прямых вопросов о связи лечения в невролигии и безумием врач уклонился , но подтвердил вероятность обтекаемо очень .

Извините, а ее что, с полицией забирали? Или женщина была согласна на госпитализацию? Это ведь не так просто сейчас....
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
22:29
7 Ноя 2015
2,464
0
2
3
Пол
@Тихоня, оказалось что просто . Просто приехали и просто забрали . Понимаете каких дел можно наделать ? В данном случае все показания к госпитализации налицо , а , если позолотить нужную ручку ? Нужная ручка протянет любые ненужные ножки получается ? Я тоже их спрашивала , как так без согласия госпитализировали . Они даже не знали о согласии . Удивлённо ответили , что положили без проблем и тема про согласие вообще не всплывала . Может в острых состояниях не требуется ?
 

Тихоня

Единомышленник
Наш человек
22:29
6 Янв 2017
424
0
ЮФО
Пол
@Тихоня, оказалось что просто . приехали и просто забрали . Понимаете каких дел можно наделать ? В данном случае все показания к госпитализации налицо , а , если позолотить нужную ручку ? Нужная ручка протянет любые ненужные ножки получается ? Я тоже их спрашивала , как так без согласия госпитализировали . Они даже не знали о согласии . Удивлённо ответили , что положили без проблем и тема про согласие вообще не всплывала . Может в острых состояниях не требуется ?

Не склонна думать о людях плохо, и вопрос этот задала, после того , как вы написали, что они отказались от вашей помощи в разбирательстве... Наводит на печальные размышления....
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
22:29
7 Ноя 2015
2,464
0
2
3
Пол
Не склонна думать о людях плохо, и вопрос этот задала, после того , как вы написали, что они отказались от вашей помощи в разбирательстве... Наводит на печальные размышления....

В этом случае такой вариант исключён полностью . Я озадачилась проблемой в глобальном масштабе ))) Размышление в стиле " А что , если..... "
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
23:29
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
@пани Фрося, можно еще найти юриста, который специализируется на таких случаях. Нет ничего безнадзорного, просто не знаем что и где требовать. Но юрист - это очень затратно и муторно.

Добавлено через 2 минуты

А еще есть надзорные органы, которые осуществляют проверку. Горздравотдел. Если городок маленький, может надзорные органы находятся в более крупном населенном пункте, тогда есть шанс хоть как-то повлиять на ситуацию.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
22:29
2 Дек 2016
1,046
0
1
3
Пол
Да не помочь тут ничем . Просто надо было понять хотя бы варианты возможных причин . Здесь вроде бы народ увлекается психологией , а психология и психиатрия живут в соседних павильонах . Я поняла одно точно , что такой ураганный эффект не может случиться без медикаментозной атаки и тут либо эффект отмены , либо вот такой результат именно по причине применения некоего препарата . Также я лишилась надежды на выздоровление женщины . Здесь правильно заметили , что никто мозг лечить не умеет . Возможно загасят острые реакции , но не вылечат .

Впала в недоумение ... Эт как ? Человек переезжает в психбольницу и никто не станет разбираться почему . Связь с отделением неврологии прямая и никто из надзорных органов эту связь отсматреть желания не имеет ? А , если у нас психиатрия безнадзорная , то тогда можно любую богатую бабушку туда запихнуть , (как пример) ??? Предвижу , что кто-то скажет о борьбе и отстаивании своих прав . Хорошая мысль , правильная , но получается , что у нас вся жизнь - борьба ? Без жирного пинка система не работает ?

Я предлагала родственникам помощь в борьбе за правду , но они ничего уже не хотят . Не верят ни во что и надеются на улучшение .
Пани Фрося, вам совет человека, который, к сожалению, в теме. Лично вы не вмешивайтесь в эту историю. Случись что - вы будете виноватой. Что касается "медикаментозной атаки" - поверьте, это совершенно не обязательно. Пример из моей жизни: была у меня не то что подруга, а дочь моей сотрудницы, бойкая такая девушка лет 20. Я, конечно, не так уж тесно с ней общалась, но все-таки разговаривали, в кино ходили, в гости друг к другу. Никаких странностей за ней не замечала. Вдруг она исчезает с горизонта. Пытаюсь узнать, в чем дело, у ее сотрудников, ответ один: "В больнице". Спрашиваю, в какой, хотела навестить - бросают трубку. Так прошло примерно три месяца, думаю, где же столько лежат? Наконец узнала - Анюта дома. Я прихожу, здрасьте, мать отводит глаза и быстро уходит. Спрашиваю, как здоровье Ани - молчание. И тут появляется Аня... Громко хохочет, кричит, что она лежала в психушке, что там с таким классным психом познакомилась, несет не пойми что... У нее был манифест. Все, человек из жизни вычеркнут, ей впоследствии дали инвалидность...
Мне тогда один знакомый врач посоветовал больше с ней не общаться. Что это значит, я поняла позже. Да я бы, если честно, всё равно не стала, потому что это уже совершенно не тот человек, которого я знала. Просто оболочка одна осталась.
Еще один случай, уже недавний - сотрудницу увезли туда. Она была давно в тяжелом состоянии, но, как я поняла, в психбольницу сейчас попасть реально не так-то просто.
Извините, а ее что, с полицией забирали? Или женщина была согласна на госпитализацию? Это ведь не так просто сейчас....
То и оно. Родственники вызывают скорую - она не соглашается везти, потому что многие потом подают в суд и никому не охота брать на себя эту ответственность. Везут без согласия в крайних, острых случаях. Эту вашу знакомую бабушку отвезли, скорее всего, потому, что там был острый случай бред, галлюцинации, агрессия.
@Селедка в кружевах, так предлОжите чем помочь?
Действительно - помогут только специалисты. Такой, как прежде, она не будет уже, и после выписки ей, скорее всего, пропишут препараты для постоянного применения. Может случиться и так, что лекарства помогать не будут, придется подбирать другие... геморрой, одним словом.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
22:29
7 Ноя 2015
2,464
0
2
3
Пол
@Ингрид Бергман, да там люди простые , работяги . Для них встреча с любыми органами хуже сумасшествия . Вот поорать на врача смогут , а написать , то о чём проорались ,уже нет . Сейчас они сконцентрировались на передачках , подогреве санитарок и медсестёр , чтобы уделяли больше внимания их маме . Вот Селёдка в кружевах написала , что нельзя мне вмешиваться . Пожалуй соглашусь . Одно дело собрать инфу и сочувствовать , а другое быть навязчивой . Не хотелось бы , чтобы меня заподозрили в корыстной заинтересованности или ещё в чём . У нас тёплая , хорошая компания с ними много лет . Та женщина всегда с нами была , все праздники , все пикнички вместе . Осенью мы договорились , что она будет моей крёстной . И вот ...

Добавлено через 2 минуты

@Селедка в кружевах, дааааа .... Наверное это конец . Её сноха тоже говорит , что здоровье уже не вернётся .
 

София

Продвинутый
Заслуженный
22:29
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
Перво наперво,родне надо взять справку от психиатора -чтоб женщина не отвечала за свои действия ,когда в неадеквате.И может это колдовство- на заговоренную бяку какаху наступишь и кранты.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
22:29
2 Дек 2016
1,046
0
1
3
Пол
Перво наперво,родне надо взять справку от психиатора -чтоб женщина не отвечала за свои действия ,когда в неадеквате.И может это колдовство- на заговоренную бяку какаху наступишь и кранты.
В колдовство, если честно, не верю. Но такие люди с проблемами в голове тоже имеют право всякие юридические действия совершать - брать кредиты, продавать свою долю в квартире. Могут найтись люди, которые их на это подобьют. Возле таких вертятся всякие мошенники, как стервятники. Если получится, лучше бабушку дееспособности через суд лишить. Или по крайней мере документы в руки не давать.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
22:29
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
Да не помочь тут ничем . Просто надо было понять хотя бы варианты возможных причин . Здесь вроде бы народ увлекается психологией , а психология и психиатрия живут в соседних павильонах . Я поняла одно точно , что такой ураганный эффект не может случиться без медикаментозной атаки и тут либо эффект отмены , либо вот такой результат именно по причине применения некоего препарата . Также я лишилась надежды на выздоровление женщины . Здесь правильно заметили , что никто мозг лечить не умеет . Возможно загасят острые реакции , но не вылечат .

Впала в недоумение ... Эт как ? Человек переезжает в психбольницу и никто не станет разбираться почему . Связь с отделением неврологии прямая и никто из надзорных органов эту связь отсматреть желания не имеет ? А , если у нас психиатрия безнадзорная , то тогда можно любую богатую бабушку туда запихнуть , (как пример) ??? Предвижу , что кто-то скажет о борьбе и отстаивании своих прав . Хорошая мысль , правильная , но получается , что у нас вся жизнь - борьба ? Без жирного пинка система не работает ?

Я предлагала родственникам помощь в борьбе за правду , но они ничего уже не хотят . Не верят ни во что и надеются на улучшение .

А у нее недвижимость есть?
Дурдом это все......это государство в государстве.
Счас сделают ее недееспособной...и отожмут все что можно.
А ее на теплую...уютную..дачу.....но....!!! Туалет на улице!)
Схема очень простая и распространенная.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
22:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
переливаете из пустого в порожнее..юристы,специалисты.. врачи-это самая непобедимая мафия.в психушку здоровых людей по решению суда(ещё одной мафии) сажают и там превращают в овоща.думаете такое при советах было?да никуда не делось!я точно знаю.
я бывал в психушке,знаю из нутри как там дела обстоят.это ворота из которых не выходят.только если ногами вперёд
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
22:29
21 Июл 2016
6,848
0
Пол
@Туз,чо братан,уж больше 10 лет прошло а меня трясётв бешенстве как начну вспоминать.попал на судмедэкспертизу,где какая то жаба блокадница мне в лицо говорит-у тебя руки исколоты.мне,когда я не колюсь!просто потому как нелюблю наркотики.предпочитаю стимуляторы.а они курятся или глотаются.попытался возмутиться,а ей похер совершенно.пишет в суд бумагу-следы от инекций.****ть!и потом меня судят,и приговаривают к принудительному лечению.вот простотак,с балды!
а вот былу меня друг молодой,тот изредка баловался.и как то на даче в дикую жару сердце стало сбиваться.люди вызвали скорую.в машине должны были ему препарат какой то вколоть,и не вкололи.по дороге он скончался.в больнице тело отправили в морг,закинули,и забыли.он там валялся несколько месяцев пока его мать обрывала телефоны сходя с ума.и она нашла его,в загородном морге.где никто не виноват ни в чём(у парня при себе был паспорт)
вот просто закинули в морозильник юношу,и *** забили на всё и всех.ублюдки
парулетназад у меня жил старыйдругиз Иваново.у него там точка была с дисками.кароче менты нагрянули ибабок спросили.он отказался.вызвали в суд,который "заподозрил" его в неадекватности(потому как он пошол в отказ,я не помню статью,не давать против себя показаний,есть такая,с таким правом) и направил его суд на обследование в психушку.а в ту психушку мерсы с прокурорскими номерами как к себе в гараж заезжают.и подался он в бега.и правильно сделал!
мы просто мясо.ничейное не нужное мясо
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ