Сумашествие в полный рост

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Нужна инфа от всех , кто сталкивался или знает что-либо о душевных расстройствах . В семье моих друзей случилась большая беда , их 68-летняя мама после лечения в отделении неврологии оказалась в психбольнице с приступами агрессии , галлюцинациями слуховыми и зрительными , потерей ориентации . Родные женщины связывают это именно с какими-то препаратами , применявшимися в отделении неврологии . До неврологического отделения женщина была активная и здравомыслящая до такой степени , до которой многим молодым только мечтать . Психиатры однозначно установили только одно , то , что она их клиент однозначно , а остальное "будут посмотреть" . Может ли быть такое , чтобы не психотропные препараты "сажали" сознание ?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, инсульта точно не было . Какие-то возрастные скрипучести , что самое обидное . Она сильная , активная женщина . Успевала всё . В сентябре вместе домик обмывали . Весёлая была . Жаловалась как все на общие темы .

Добавлено через 3 минуты

Её дети не имеют возможности устроить её в хорошую клинику и положили в их больницу далёкого подмосковного городка . Её сноха сказала , что женщина мгновенно потеряла вес , похудела страшно . В больницуне пускают из-за карантина .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, инсульта точно не было . Какие-то возрастные скрипучести , что самое обидное . Она сильная , активная женщина . Успевала всё . В сентябре вместе домик обмывали . Весёлая была . Жаловалась как все на общие темы .

Добавлено через 3 минуты

Её дети не имеют возможности устроить её в хорошую клинику и положили в их больницу далёкого подмосковного городка . Её сноха сказала , что женщина мгновенно потеряла вес , похудела страшно . В больницуне пускают из-за карантина .

Так трудно сказать, а психиатры какой диагноз ставят? Сейчас ей нужен покой и медикаментозная коррекция её состояния. Все психические нарушения лечатся очень трудно(
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я тоже поехала в санаторий, потому что бесплатно, была совершенно здорова.
Приехала больная и нервная.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@пани Фрося, ещё бывает на фоне отмены каких-то препаратов такое состояние, вполне возможно... нужно посмотреть выписку, чем её там лечили.
Но психиатры должны это всё отслеживать, конечно)
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, диагноза пока нет , что странно . Они в маленьком городке живут и кто-то из знакомых , которая работает в больнице , родственникам рассказала , что после нескольких дней госпитализации у женщины был приступ ,в котором она разорвала в лохмуты пододеяльник и ночнушку с халатом . Для меня это было странно , потому что уже должны были применяться "подавляющие" препараты . Она же поступила туда с буйством уже .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я тоже поехала в санаторий, потому что бесплатно, была совершенно здорова.
Приехала больная и нервная.

Да, Ирусь, наша медицина давно отошла от своего главного принципа: не навреди. Сплошная выкачка денег(

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, диагноза пока нет , что странно . Они в маленьком городке живут и кто-то из знакомых , которая работает в больнице , родственникам рассказала , что после нескольких дней госпитализации у женщины был приступ ,в котором она разорвала в лохмуты пододеяльник и ночнушку с халатом . Для меня это было странно , потому что уже должны были применяться "подавляющие" препараты . Она же поступила туда с буйством уже .

Очень странно, а она по скорой поступала или планово? Может ввели какой-то препарат при поступлении. Знаю, что противосудорожные препараты в этом плане очень коварны, но там и микроинсульт какой-то мог быть... так только гадать на кофейноё гуще можем, психика - очень тонкая материя(

Добавлено через 2 минуты

@пани Фрося, пока оградить её от стрессов и проводить адекватное лечение, если это действие препаратов или синдром отмены, она со временем придёт в себя, хотя может и не до конца(
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Это ужас , когда на врачей надежды нет . Какая-то безнадёга . Мне так жаль , что передать невозможно . Она такой хороший человек и вот так случилось . Её сноха уже не верит , что можно чем-нибудь помочь . Я хотела хотя бы понять что могло произойти , что привело к таким последствиям . Психиатры неврологов не сдадут по-любому , это понятно . Они даже историю болезни передавали друг другу по своим каналам , чтобы она не попала к родственникам .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Она же поступила туда с буйством уже .
Подожди, так она туда попала из-за буйства? Тогда почему в неврологию? :blink:

Добавлено через 1 минуту

Это ужас , когда на врачей надежды нет . Какая-то безнадёга . Мне так жаль , что передать невозможно . Она такой хороший человек и вот так случилось . Её сноха уже не верит , что можно чем-нибудь помочь . Я хотела хотя бы понять что могло произойти , что привело к таким последствиям . Психиатры неврологов не сдадут по-любому , это понятно . Они даже историю болезни передавали друг другу по своим каналам , чтобы она не попала к родственникам .

Да, там рука руку моет, везде круговая порука, они своих не сдадут, даже если и была какая-то врачебная ошибка(
Очень сочувствую(
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, она планово легла в неврологию здоровым человеком ( ))) ). Через неделю или чуть больше у неё в неврологии начались галлюцинации , она бегала по отделению и пряталась в палатах . Дальше агрессия . Потом её выписали домой и родственники надеялись на "родные стены" , но становилось хуже . Через 2-3 дня стало понятно , что надо бежать к психиатру . Психиатрия её забрала . Всё идёт к тому , что твоя версия самая верная .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@пани Фрося, как жалко человека(((
Вот поэтому я к врачам ни ногой, в больницу можно попадать только по скорой или на операцию, всё остальное лучше лечить дома)
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, точно . Раньше только печень убить могли , а теперь и до сумасшествия доводить научились . Летом наберу подорожника и берёзовых брунек и самолечиться буду . Тяжёлые недомогания выведу сексом и водкой . Это хоть приятно и в домашних тапочках .

Ох.... Вот бы она выздоровела . Как-нибудь не знаю как . Спасибо , Онли , прояснила хотя бы вероятные причины , а то я совсем впотьмах .
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Есть опыт со сдвигами по фазе у стариков, но не в такой последовательности, скорее в обратной. Не хочу здесь писать подробнее, да мой опыт наверное и не будет полезен.
Следы препаратов какое-то время сохраняются в крови.Может попробовать сделать независимую экспертизу? Но я чайник, возможно и ерунду написала.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я тоже им посоветовала затребовать документы и экспертизу , но там маленький городок и медицина в глухой обороне . Родственники крутой замес не потянут , простые и добрые люди . Дочь её с зятем пытались найти хоть один ответ на крайне неудобный вопрос и получили формальный отпих . Всё идёт к тому , что женщина уже не восстановиться . Просвета до сих пор нет .
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@пани Фрося,неврология крайне хитрый предмет.например у меня травма мозга-байкерская юность.так по ней я получил военник и мог в любоймомент взять больничный-никто никогда не определит мои головные боли.не опровергнет,и не докажет.есть только показания исследований ЭХО-ЭГ по которому вчачь обязан дать больничный.
а вот у тёщи случилась опухоль на мозге.ну вырезали,в академии-одной из самых крутых в стране больниц.всё норм.а потом пошли глюки-якобы головные боли,с неадекватным поведением.вобщем оказалась в психушке где мозговеды оч быстро её убили - в считанные месяцы.так они работают,бо с мозгами никто ничего поделатьнеможет.доктора не знаюти не понимают что такое мозг человека.это типа главная загадка
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Человека потеряли я думаю( Если нет возможности переведа в другое место...страшно как.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:17
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@OnlyTouch, она планово легла в неврологию здоровым человеком ( ))) ). Через неделю или чуть больше у неё в неврологии начались галлюцинации , она бегала по отделению и пряталась в палатах . Дальше агрессия . Потом её выписали домой и родственники надеялись на "родные стены" , но становилось хуже . Через 2-3 дня стало понятно , что надо бежать к психиатру . Психиатрия её забрала . Всё идёт к тому , что твоя версия самая верная .
Я вот здоровый человек, но меня почему-то планово в неврологию не кладут. А ее положили. Почему?
В больнице у нее начались проявления острого психоза. Это может совсем не зависеть от лекарств, что там давали, а просто к тому шло. Болезнь может "поднять голову" в любом возрасте. Не ищите виноватых.
Они даже историю болезни передавали друг другу по своим каналам , чтобы она не попала к родственникам .
Естественно, пани Фрося, а вы хотите, чтобы они историю болезни родственникам показывали? С какой стати?
А родственники, гляжу, совсем не в теме, если после галлюцинаций, агрессии и прочего еще надеялись на родные стены)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Селедка в кружевах, так предлОжите чем помочь?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ