Соседи, как много в этом слове...

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Офигеть! Сочувствую!
У мамы в квартире трубы водяные меняли - мы потом ремонт ванны делали. Стену не разобрали, а разбомбили. Причем хотели уйти домой не заделав дыру даже фанеркой. Из подьезда просматривалась вся ванна целиком. А при учете, что с.у. совмещен... Было вообще странно.
Пришлось их тормозить и требовать создать уединение в данном помещении
Все рассказывать не буду. Пару эпизодов. Сделали у подъездов крыльцо и подступы к ним плиткой. Но видимо работягам не заплатили. Плитку у всех подъездов раздолбили ломами. Когда меняли трубы, привезли целую машину труб, которое целый день выгружали в подвал через маленькое окошко. А на следующий день приехала машина и эти трубы, через это ж окошко грузили обратно, оказывается не грузили, а пи@дили.
8 марта, 9 утра, всех будит звук перфоратора в подъезде, из всех квартир одновременно выбегают сонные морды и пытаются, что-то объяснить смуглому пареньку, про 8 марта, про закон о тишине, который ни про закон, ни про 8 марта и не слышал.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот-вот. Спать хочется. Всё время вспоминаю старый мультик "История одного преступления". Вот именно так всё и выглядит Хорошо хоть почтовую сортировку внизу закрыли, а то в любое время года шоферы под окном в 6.30 утра устраивали гвалт и включался старый транспортёр. Муж на шоферов этих как-то наорал, а они ему говорят, что утро уже, вставать пора, на что он пообещал их машины смывкой полить. Как-то потише стало после этого.
У нас капитальный ремонт начался в прошлом марте, но прервался на время самоизоляции. Но один деятель из другого подъезда, решил капитальный ремонт сделать у себя дома, с заменой полов, окон, перепланировкой стен и т.д.. Слава богу, до меня шум почти не доходил. Но его соседи, сидя на карантине, сходили с ума. Говорили с ним, в полицию звонили, пофиг. А потом приехал внук какой-то бабульки и тупо дал ему пи@лей. И все! Тишина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Пару эпизодов. Сделали у подъездов крыльцо и подступы к ним плиткой. Но видимо работягам не заплатили. Плитку у всех подъездов раздолбили ломами. Когда меняли трубы, привезли целую машину труб, которое целый день выгружали в подвал через маленькое окошко. А на следующий день приехала машина и эти трубы, через это ж окошко грузили обратно, оказывается не грузили, а пи@дили.
8 марта, 9 утра, всех будит звук перфоратора в подъезде, из всех квартир одновременно выбегаю сонные морды и пытаются, что-то объяснить смуглому пареньку, про 8 марта, про закон о тишине, который ни про закон, ни про 8 марта и не слышал.

Как все знакомо)

У нас крыльцо тоже плиткой выложено, так 4 плитки каждый месяц-полтора исчезают. Как и когда - не понятно. Почему только 4 - тоже не понятно.

Вот сейчас мы опять без этих 4х плиток.

Добавлено через 1 минуту

8 марта, 9 утра, всех будит звук перфоратора в подъезде, из всех квартир одновременно выбегают сонные морды и пытаются, что-то объяснить смуглому пареньку, про 8 марта, про закон о тишине, который ни про закон, ни про 8 марта и не слышал.

Начальник приказал, а на остальное ему пофиг.

Добавлено через 1 минуту

У родителей в подьезде красили стены. Всех предупредили, чтобы завесили двери, чтобы не испачкать. Сказано - сделано. Вроде бы все. Все покрасили, все высохло, все инструменты, козлы и так далее из подьезда убрали... Народ стал снимать укрытие с дверей. Только сняли, местные смуглые парни пришли красить трубу, что над дверьми проходит. Полдня потом отмывала свою.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А какие у вас отношения с соседями?
Вообще никаких отношений. Если на лестнице случайно пересекаемся, то "здрась" и всё. А дети да, шумят. Узнал теперь и на практике, что биметаллические батареи отлично передают звук. :mosking: Такое впечатление, что девочки (две штуки) снизу, постоянно бьются головой в эти батареи. Причём с разбегу. Но что делать - дети. Зато ночью у нас все спят. :smile:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вообще никаких отношений. Если на лестнице случайно пересекаемся, то "здрась" и всё. А дети да, шумят. Узнал теперь и на практике, что биметаллические батареи отлично передают звук. :mosking: Такое впечатление, что девочки (две штуки) снизу, постоянно бьются головой в эти батареи. Причём с разбегу. Но что делать - дети. Зато ночью у нас все спят. :smile:

Ну у меня вот тоже, к детям никаких претензий. Не связывать же их.
Вот надо мной жили раньше, у них мальчик с девочкой - погодки, топот целый жень стоял, я даж не бесился, ибо у самого дочь их ровесница.
А вот если у молодежи за стеной кипишь ночью, зайду скажу.
Даже говорит не надо, в дверь позвоню, откроют, "Все, извините, замолкаем!".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Татарский, @Кот, к детям у меня ехидно терпеливое отношение. Я прекрасно понимаю, что это дети и их не связать.. но мыслишки прискакивают :ag:

Добавлено через 54 секунды

Даже говорит не надо, в дверь позвоню, откроют, "Все, извините, замолкаем!".

У тебя в руках что-то есть в этот момент? :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
но мыслишки прискакивают
Мыслишки да... ну а что с ними сделаешь, с мыслишками? Оне такие же как дети... скакуны... :connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

У тебя в руках что-то есть в этот момент?
Может он сам такой... что даже весь хмель сразу улетучивается, от одного взгляда... :grin:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Мыслишки да... ну а что с ними сделаешь, с мыслишками? Оне такие... скакуны... :connie_twiddle:

Можно придумывать разные варианты, продумывать до мелочей.. Вдруг когда-нибудь пригодиться :ag: Юмористический хоррор написать например. :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский, @Кот, к детям у меня ехидно терпеливое отношение. Я прекрасно понимаю, что это дети и их не связать.. но мыслишки прискакивают
Тут штука еще такая, уши то, это только сенсоры, которые улавливают звук,
а раздражает он тебя или нет, решают же не уши и мозги.
И вот, как бы на шум, который для нас в порядке вещей, мы раздражаться не будем.
Вот лег ты днем поспать, а там за окном дети бегают, играю, кричат.
Не знаю, как вы, но я усну, ибо для меня это естественный звук.
А вот если за окном встане дебил на тачке и будет громко слушать музыку с открытыми дверьми, то я не усну, это меня будет раздражать.
Так же я спокойно усну ночью с тихо включенным телевизором, но если я выключу все, лягу спать, а под окном у подъезда будет шептаться влюбленная парочка, или еще кто. Хрен там, не усну. Ибо ночью телек тихо у тебя может, а под окнами разговаривать нельзя!)))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Может он сам такой... что даже весь хмель сразу улетучивается, от одного взгляда...

Отличный способ самореализации и идеи для самозанятия - вывожу из запоя взглядом :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отличный способ самореализации и идеи для самозанятия - вывожу из запоя взглядом
У нас таких пару человек в группе работают - на разборки ездят. Вот хорошо я их знаю, а так бы если ночью встретить... всё ж отдашь, шо нажито непосильным трудом. Ещё до того, как попросят. :loud:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Тут штука еще такая, уши то, это только сенсоры, которые улавливают звук,
а раздражает он тебя или нет, решают же не уши и мозги.
И вот, как бы на шум, который для нас в порядке вещей, мы раздражаться не будем.
Вот лег ты днем поспать, а там за окном дети бегают, играю, кричат.
Не знаю, как вы, но я усну, ибо для меня это естественный звук.
А вот если за окном встане дебил на тачке и будет громко слушать музыку с открытыми дверьми, то я не усну, это меня будет раздражать.
Так же я спокойно усну ночью с тихо включенным телевизором, но если я выключу все, лягу спать, а под окном у подъезда будет шептаться влюбленная парочка, или еще кто. Хрен там, не усну. Ибо ночью телек тихо у тебя может, а под окнами разговаривать нельзя!)))


Я обычно сплю крепко и засыпаю быстро, но когда идет часовая долбежка по потолку, батареям, сопровождающееся визгом и писком... причем на часах 2 ночи - это раздражает.

Кстати, проезжающие под окнами басс-помойки меня не будят. Хотя, если бы долго стояли - я бы что-то туда кинула, просто такого опыта еще не было.

Добавлено через 58 секунд

У нас таких пару человек в группе работают - на разборки ездят. Вот хорошо я их знаю, а так бы если ночью встретить... всё ж отдашь, шо нажито непосильным трудом. Ещё до того, как попросят. :loud:

Дааа, у меня тоже есть пару таких знакомых. :ag:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Вот не боюсь я соседей с перфораторами, воющими собаками или шумными детьми. Мне надо только, чтобы ко мне не звонили в квартиру, не ловили на лестнице с требованиями бесплатно мыть полы в подъезде (ты же тут живешь!), подарить им мою ячейку в подвале (она тебе все равно не нужна), пустить на квартиру соседскую расплодившуюся семью и т.д. Или еще один хрен, которого я раньше никогда не видела, являлся к нам и требовал наши ключи от общего коридорчика, на том основании, что у нас там электросчетчик, общий с бывшим соседом, который раньше раз в месяц приходил, снимал показания и все было норм. Но этот сектант гребаный (в какой-то секте проповеди читает), как выяснилось, даже не сосед - квартиру в нашем доме купила его дочь. Но это ему не помешало, заикаясь, орать на меня, грозить полицией и прокуратурой, если ему не отдадут ключи. А я даже не знаю, как его зовут, хоть бы паспорт показал.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Нам не везёт с соседями сверху. Раньше в доме, где мы жили, соседи сверху и снизу были ужасные. Соседи сверху выбивали ковры с балкона, когда у нас на балконе открытом спал в коляске грудной ребенок. Причем мы их просили этого не делать, но они продолжали. Плюс постоянно крики, что-то падало с грохотом. А соседи снизу нам сделали дырку в полу, видимо, вешали так у себя люстру, что пробили нам пол. На новой квартире сосед тоже ковры с балкона выбивает и постоянно стучит.
 
  • Грусть
Реакции: Tais

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Fleural, дырку в полу - это сильно. У нас соседи полы меняли, так тоже чуть не выпали на нижний этаж.::D:
 
  • До слёз!
Реакции: Tais

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:29
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
  • Сто баллов
Реакции: Tais

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Fleural, и от их ремонтных бригад.::D:
Это ладно, лишь бы пьяных дебошей за стеной не было.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ