Соседи, как много в этом слове...

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
У моих соседей сверху сколько-то детей. Ну, для меня больше одного - уже толпа. Дети топают, как слоны, и орут, как тираннозавры. В смысле, ведут себя, как и полагается детям.
Иногда - если я работаю, или хочу поспать рано утром, или в два часа ночи, а на меня падает известка с потолка и угрожающе качается люстра - я хочу пойти и сказать. Очень ехидно сказать что-то вроде «а вы не пробовали детям дома обувь снимать?». Или «Дети орут так, как будто вы их убиваете. Если это реально так, я не буду вызывать полицию». Или ещё что-нибудь.
Но когда я иногда встречаю в подъезде этих соседей - симпатичную молодую женщину и парня с бородкой, у них на лице такая задолбанность семейным и родительским счастьем, что я молчу. Они всегда тащат какие-то сумки, велосипеды, санки... Здороваюсь с ними, и иду дальше. Сил вам, святые люди. Я потерплю. Мне всяко разно лучше, чем вам.

А какие у вас отношения с соседями?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Desha, разные. Но чаще мы друг друга не замечаем.
Наверное, мы идеальные соседи, настолько, что на прошлой квартире соседка нас убеждала, что мы полгода были в отъезде, потому что тихо.::D:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Toreador, у меня на другой квартире соседи сверху нарушили технологии заливки пола и укладывания ламината. Я знаю все, что делает их такса - куда бежит, идет, где чешется и у меня стойкое ощущение, что они постоянно двигают мебель. Ежесекундно.

ЗЫ: хозяйке я дарила уже тапочки на мягкой подошве, ибо терпеть еще и ее цокот было выше моих сил.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Desha, :ag: если это реально так, я не буду вызывать полицию)))) насмешила)
У меня норм соседи и на площадке и наверху, снизу были противные, не могли войти в положение, что двухлетняя-трехлетняя Катька долбит голыми пятками в пол в 11 вечера :ag:
Приходил пару раз Он и настоятельно советовал закатать квартиру в ковры, тем паче дитë без подобающего режима с его точки зрения))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Приходил пару раз Он и настоятельно советовал закатать квартиру в ковры, тем паче дитë без подобающего режима с его точки зрения))

У меня такие порывы тоже бывают) Но я пока держусь :ag:
Я очень за люстру переживаю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Desha, ужасно... и ничего же не сделаешь.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А какие у вас отношения с соседями?
Я ненавижу своих соседей за постоянные ремонты летом. Фиг с ними, что внизу орут дети и так топают (внизу Карл!), что трясётся всё в нашей квартире. Фиг с ним, что сверху, ровно в 4 утра кто-то скрипит паркетом так, что я просыпаюсь. Но воющих по 12 часов в день собак и перфораторы вместо будильника, это выше моих сил :sad3:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
О, да, что-что, у нас то тишина какое-то время, то перфоратор месяцами долбит :facepalm: и ощущение, что из одного и того же места
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Я ненавижу своих соседей за постоянные ремонты летом. Фиг с ними, что внизу орут дети и так топают (внизу Карл!), что трясётся всё в нашей квартире. Фиг с ним, что сверху, ровно в 4 утра кто-то скрипит паркетом так, что я просыпаюсь. Но воющих по 12 часов в день собак и перфораторы вместо будильника, это выше моих сил :sad3:

У меня новостройка. Первые 3 года жизни там сопровождались трелями перфораторов и дрелей. Мы с соседкой по лестничной клетке на слух определяли какой дятел нарушает общественный покой и шли стучать по тыковке. Чаще всего нам открывали дверь гости из Азии, которые не понимали, что мы от них хотим и на фига к ним пришли.

Добавлено через 39 секунд

О, да, что-что, у нас то тишина какое-то время, то перфоратор месяцами долбит :facepalm: и ощущение, что из одного и того же места

Хобби ) Сначала дырку сделать, потом заделать, потом переделать :ag:

Добавлено через 37 секунд

:lol: обожаю это твоë чю)

Даже с размером угадала)
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
12:21
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Куда бы я не переехала, сосед с перфоратором всегда находит меня и селится рядом.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Очень хорошо жить на втором этаже, имея под собой парикмахерскую, а над собой соседа, который выдал замуж дочь и наслаждается тишиной и умиротворением.
Из минусов, окна на подъезд. Возле которого любят потусить все кому не лень: бабушки, детишки, пьянчужки, молодежь.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Чаще всего нам открывали дверь гости из Азии, которые не понимали, что мы от них хотим и на фига к ним пришли.
Я ходила с выпиской из закона СПб. Потому что перерывов на выходные дни не было у них :sad3: Задрали нереально. При том, даже сбежав из квартиры, невозможно избежать этого звукового стула, во всех домах то же самое дррр. Убегали в парк, но там летом кучи жарят шашлыки и вместо свежего воздуха вонь пережареного мяса. Запрещали это, запрещали, а толку мало. На даче обязательно какой-нибудь долбодятел начинал косить лужайку в 7 утра. В пустыню что ли свалить? Вопрос риторический :girl_sigh: Только вот в пандемию и отдохнули. Но жизнь берёт своё и вот снова начинается вот это вот всё.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня новостройка. Первые 3 года жизни там сопровождались трелями перфораторов и дрелей. Мы с соседкой по лестничной клетке на слух определяли какой дятел нарушает общественный покой и шли стучать по тыковке. Чаще всего нам открывали дверь гости из Азии, которые не понимали, что мы от них хотим и на фига к ним пришли.
У меня уже год идет капитальный ремонт в доме. Весело.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
долбодятел начинал косить лужайку в 7 утра

У меня на даче таких 2) Они приезжают только на выходные и в субботу с 7 утра начинают или косить, или дрова пилить. Я смотрю на них не добро :ag: но пойти дать в бубен не дают родители :ag:

Один раз отомстила в воскресение. Вышла в 6 утра косить сад рядом с их забором. Но на большее количество раз меня не хватило. Спать то хочется :ag:

Добавлено через 34 секунды

У меня уже год идет капитальный ремонт в доме. Весело.

Внутри или снаружи?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Внутри или снаружи?
Снаружи, замена труб в подвале, чердак, обивка балконов, подъезды .
В квартирах только замена газовых труб и батарей, батарей по желанию.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Снаружи, замена труб в подвале, чердак, обивка балконов, подъезды .
В квартирах только замена газовых труб и батарей, батарей по желанию.

Офигеть! Сочувствую!
У мамы в квартире трубы водяные меняли - мы потом ремонт ванны делали. Стену не разобрали, а разбомбили. Причем хотели уйти домой не заделав дыру даже фанеркой. Из подьезда просматривалась вся ванна целиком. А при учете, что с.у. совмещен... Было вообще странно.
Пришлось их тормозить и требовать создать уединение в данном помещении :ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но на большее количество раз меня не хватило. Спать то хочется
Вот-вот. Спать хочется. Всё время вспоминаю старый мультик "История одного преступления". Вот именно так всё и выглядит :girl_sigh: Хорошо хоть почтовую сортировку внизу закрыли, а то в любое время года шоферы под окном в 6.30 утра устраивали гвалт и включался старый транспортёр. Муж на шоферов этих как-то наорал, а они ему говорят, что утро уже, вставать пора, на что он пообещал их машины смывкой полить. Как-то потише стало после этого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ