Сколько стоит разочарование?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Тогда зачем было языком трепать про светлые идеалы. Никто никого к этому не принуждал. И уж я точно никому никогда не навязывала свое мировоззрение. Она ведь не только со мной проповеди читала. Человеку очень хотелось всем нравится, но вот не смогла удержаться на постамэнте. Вопрос - нафиг было на него громоздиться, если рано или поздно в грязь брякнешься?
Так на постамент ее поставили. А она, может, просто делала и говорила, как считала нужным.
Может быть и так. Я не максималистка, если что.) Но вот скажи, какие выводы должны быть правильными в данной ситуации?)
Не торопиться с выводами и "не сотвори себе кумира".
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Не вижу прямой связи с тем, о чём написал я, но косвенная связь есть. Не только кодексы, много чего. Обычая, традиции, общественный договор, наш персональный социум... всё это делает нас теми, кто мы есть. И в первобытное состояние мы бы вернулись без всего этого набора, с чувствительностью или без неё. Внутренняя чистоплотность по факту рождения нам не положена. Грустно это, или не грустно, это просто факт.
Грустный факт.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Ингрид Бергман, и, вопрос хотя был и не ко мне, но скажу, что гораздо страшнее, если мы нечувствительны к собственному несовершенству... Когда бревно в своих вдруг незаметно и нечувствительно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Предложи другой вариант мотивации.)
Возможны варианты, как говорится.
Он ей нравился.
Служебный роман.
А повышение как-то само собой, все же от нее в восторге были на работе, как я понимаю, и начальник умница... Вот и сошлись: начальник-умница и всеми любимая работница.
Я так понимаю, что трещина пошла в восприятии только после того, как их застукали.
Случись просто повышение, никто бы и не удивился)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
если мы нечувствительны к собственному несовершенству... Когда бревно в своих вдруг незаметно и нечувствительно.
О да. Прямо с языка сняла. А можно со мной на "ты"?)
Когда понимаешь, что наподлянила по крупному, это жесть. Надо извиняться как минимум. Покаяние - вещь полезная. Если возможность для него еще не упущена конечно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Случись просто повышение, никто бы и не удивился)
Да, это было бы так. Если бы она до этого не рассуждала, какой он стремный, то даже эта внезапная связь не вызвала бы столько пересудов. А тут бах трах и служебная лестница. Я потом все думала - вот дура, нафиг было так суетится и себя позорить? Перестаралась со страховкой. Думаю для нее та ситуация была унизительной, сильно она изменилась. "Награда" того не стоила.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Да, это было бы так. Если бы она до этого не рассуждала, какой он стремный, то даже эта внезапная связь не вызвала бы столько пересудов. А тут бах трах и служебная лестница. Я потом все думала - вот дура, нафиг было так суетится и себя позорить? Перестаралась со страховкой. Думаю для нее та ситуация была унизительной, сильно она изменилась. "Награда" того не стоила.
Ну, думаю, с кем бы не застали ее другие, в ситуации мало приятного.
Может потому и говорила, чтобы скрыть связь с начальником.
А начальник-то что? Как с гуся вода?
Кстати, а в нем не разочаровались работники?)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Но в любом случае, моральный облик вашей доверительной коллеги-начальницы - это только её проблемы.
Когда человек становится начальником, его проблемы вдруг становятся проблемами всего коллектива.
И в плане, что есть, что обсудить коллективу, и в том, что личность начальника очень влияет на коллектив.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
А начальник-то что? Как с гуся вода?
Кстати, а в нем не разочаровались работники?)
Там была бешенная любовь с его стороны.
Им никто и не был очарован. Бесхребетный. В своем деле шарил, но был где-то за облаками. После всей этой истории начал зачетно истерить. Дама серца требовала жертв на алтарь любви, вот он старался. Как мог. Жалкий человечек.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Там была бешенная любовь с его стороны.
Им никто и не был очарован. Бесхребетный. В своем деле шарил, но был где-то за облаками. После всей этой истории начал зачетно истерить. Дама серца требовала жертв на алтарь любви, вот он старался. Как мог. Жалкий человечек.
Так там и любовь была.
Ну что ж... Чужая душа - потемки.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
14:33
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Но в любом случае, моральный облик вашей доверительной коллеги-начальницы - это только её проблемы.
Ну если утрировать, то можно сказать, что проблема помойки под окном - это проблема самой помойки.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ