Сколько стоит разочарование?

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
У меня был схожий случай. Подрядчик задерживал срок исполнения контракта - капитальный ремонт объекта. Это меня злило, и своими комментариями по поводу его личности я делилась со своим замом. Всё -таки правовая рука... безграничное доверие... Костерила я его в пух и прах. И не могла понять, почему он периодически предъявлял мне сплетни о нем с моей стороны. Пока через два месяца я не увидела новый паспорт сотрудницы - она вышла за него замуж! То есть всё то время, когда я его ей обсирала, по-русски говоря, она с ним спала и всё сливала.
Он ее заставил уволиться. Хотя работник она была хороший.
Это естественно, как не крути, своя рубашка ближе к телу.И то, что он её заставил уволиться, правильно. Смогли бы Вы доверять такому человеку, да ещё своему заму? Думаю, не смогли бы. А хороший работник она или плохой, это уже дело второе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сколько стоит разочарование?
Сколько я не думаю о разочарованиях, прихожу к выводу, что корень всех наших разочарований в людях - наш банальный эгоизм и наше же желание, чтобы всё было по нашему, потому что вот именно у нас есть то самое правильное понимание как всё должно быть. А когда неизменно происходят отклонения от нашего сценария, то мы готовы обижаться, обвинять и разочаровываться.
А люди не обязаны соответствовать, в том-то и прикол. У них своя природа, свои планы на жизнь и свои дороги. А мы всё хотим проложить им свои рельсы, и чтобы они по ним как трамваи ехали, не разочаровывая нас ни в чём.
Нет, я тоже разочаровываюсь, конечно же, но вот каждый раз при анализе ситуации понимаю, что человек ни в чём не виноват, это я сама его идеализирую, я сама рисую приятный образ в голове и я хочу, чтобы всё ему соответствовало. Потому что мне так надо, именно мне. Но другим-то нужно другое. И эту свободу другому человеку давать очень сложно, знаю.

И у меня вопрос - в какой степени стоит доверять людям? Что думаете?
Люблю доверять и всегда в общении доверяю, не умею общаться без доверия в принципе. Просто стараюсь оставлять допуски, что всё может пойти не так. Чаще всего так и происходит. Ну это жизнь, я тоже кого-то разочаровываю тем, что поступаю по своему и в своих интересах. Такая вот се ля ви, что поделать) :only_50:
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, ты эту тётю идеализировала, похоже. И приписывала ей свои хорошие качества. Потому у вас и мнения совпадали, она просто подстраивалась под тебя.
Мне кажется, она искренне высказывалась. И поступала всегда правильно. Нет, я ее не идеализировала, я ж уже не маленькая девочка была, и недостатки видела, но вот был в человеке стержень. Уважала ее. Но вот скурвилась ради теплого места. Она ведь жену начальника неплохо знала, их дочку маленькую. Да если бы чувства какие их захватили, еще можно пережить как-то, но ради ЗП потолще так нагадить... Может кто объяснить систему ценностей такого вот человека?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Может автор подстраивал себя под ту тетю? Неосознанно так...
О как... Оказывается она мне с начем изменила, сначала под меня подстраивалась, потом под него, тока немногов разных плоскостях, со мной преимущественно вертикально.)) А я-то 15 лет вопросы задаю.)
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
И ещё, признаться, лично мне непонятен вопрос - сколько стоит разочарование?
В чем измерять-то?
Дама продалась в данном случае за определенную сумму и определенные возможности и сделала то, что любая приличная женщина сочтет для себя невозможным. Надеюсь, что нормы приличия оспариваться не будут.) И это цена МОЕГО разочарования. Может твое будет дороже или дешевле, я не знаю. Описала этот случай как пример. В принципе несложная логическая цепочка.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
О как... Оказывается она мне с начем изменила, сначала под меня подстраивалась, потом под него, тока немногов разных плоскостях, со мной преимущественно вертикально.)) А я-то 1 лет вопросы задаю.)
Ну это опять Ваши выводы из вопроса, даже не утверждения.
Может не торопиться с выводами, тогда и разочарований будет меньше?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Сколько стоит разочарование? Это когда веришь челу больше, чем себе. У меня случай был, давно уже, близко общались (для меня это по крайней мере было близкое общение, я по жизни довольно замкнутая) с женщиной, работали в одном коллективе. Такая правильная была, давала оценку разным ситуациям так, как будто это я сама ее высказывала, 99% совпадения жизненных позиций. Много ей доверяла личной инфы, ну понятно. Есть такие люди, чье мнение в сложных вопросах может стать для тебя определяющим просто по причине неограниченного доверия. И в какой-то момент на работе началась движуха по служебной лестнице, анкетки какие-то заполняли, начальник такой умница, хотел, чтобы все были на своем месте. Ну так мне казалось, пока эту честную непорочную даму не застали на рабочем месте нашего умного и справедливого нача. Непосредственно верхом на том наче и застали. Я по моему этот случай уже здесь где-то описывала. Ну ее-то цена понятна, да и похрен за сколько она свою задницу готова была продать. А мне было очень плохо. Очень. И у меня вопрос - в какой степени стоит доверять людям? Что думаете?
Не очень понятно, ты разочарована что не узнала эту женщину до конца? Да и потом она забралась на начальника не ради того чтоб твое доверие подорвать..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ожидание это что человек святой и никогда не оступится? Нет, такие ожидания возникают не по причине, что "сам хороший")
Тогда зачем было языком трепать про светлые идеалы. Никто никого к этому не принуждал. И уж я точно никому никогда не навязывала свое мировоззрение. Она ведь не только со мной проповеди читала. Человеку очень хотелось всем нравится, но вот не смогла удержаться на постамэнте. Вопрос - нафиг было на него громоздиться, если рано или поздно в грязь брякнешься?
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
04:23
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,568
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Наше доверие основано на наших впечатлениях о человеке. А мне, например, свойственно ошибаться в людях, видеть их не такими, какие они есть. В некоторой степени в этом виноваты люди - часто пытаются казаться лучше, чем есть. В некоторой степени я сама - пора бы уже начать с настороженностью относиться. А я все ещё доверчива, как ребёнок. Но без доверия совсем - тоже нельзя. Качественных отношений не выйдет. Нужно уметь регулировать степень доверия, уметь отрезать тех, кто кажется, а не есть, а не приклеивать им свои ожидания. Для меня доверие - очень важно. Без него мне в близких отношениях просто невыносимо. Получается какое-то бесконечное кольцо разочарований.... Это выматывает.
 
Последнее редактирование:

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
я вот перестала очаровываться - и разочарования растаяли просто, нету у мене их)
Да брось, любому человеку дается карт-бланш в начале знакомства. Это на генном уровне в нас заложено, иначе человек не был бы общественным животным.)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это как-то на вас отразилось?
Да. Она стала моей начальницей!)) И каждый раз исполняя ее указания, я помнила каким образом она возвысилось. Это был ужас тихий.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да брось, любому человеку дается карт-бланш в начале знакомства. Это на генном уровне в нас заложено
Да, некий кредит доверия - это норма, не норма наоборот) хотя тоже встречается) "Что ж ты ёж такой колючий? Это я на всякий случай"© :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ