Пылесосы и всё о них.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Freewind, Я почитала тут о нём, отзывы самые разные, но абсолютно полярные, либо "вещь!", либо "хлам!". Видимо кому как повезёт.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Буривух, Сейчас везде так.
Куда не зайдешь отзывов просто тьма.
Надо смотреть процент хороших и плохих отзывов.
Иначе если читать плохое то вообще можно ничего не покупать и из дома не выходить)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Иначе если читать плохое то вообще можно ничего не покупать и из дома не выходить)
Но вообще-то выбор, это муки. Миллион моделей практически друг от друга не отличающихся. Навык выбора приобретаемый конечно, но со временем. Копаешься в них, копаешься и так надоедает, что иногда и плюнешь и пошлёшь в пень. Мне кажется, что тут изначально надо четко формулировать для себя какой функционал хочешь получить, тогда всё будет проще.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вообще-то выбор, это муки.
Согласен. Вот, кстати, ещё один плюс СССР и 90-ых. Если тебе предложили колбасу, ты даже спрашивать не будешь, а какая она, а почём, а с жирком или без... предложили пылесос, ты с радостью купишь пылесос, хоть "Вихрь", хоть "BOSCH". Я когда первый LG покупал, ещё выбора почти не было. Так и в покупке не сомневался ни секунды. А сейчас... :cat13:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
У нас такой был.
1668601380628.png


Сосет до сих пор. В качестве строительного. Ну и подсоединение я холодной сваркой замазал под неодобрительный взгляд отца. Ибо этот пылесос должен был бы достаться моим внукам.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У нас такой был.
У нас был "Вихрь", но уже в конце 80-х. Тогда были странные бытовые приборы. Вот мясорубку из тех времён выбросила. Совершенно идиотская конструкторская идея сделать накидную гайку, которая собственно удерживает и сетку и нож, совершенно гладкой со скруглёнными углами. Завернула её, а отвернуть не смогла. Кроме того, у неё были совершенно стрёмные пластмассовые втулки для плотного прилегания ручки. В общем выбросила и наконец купила электрическую, тоже сто лет собиралась :girl-sigh:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А если квартира и там в целом только пыль с пола смахнуть - тогда и робот, и вертикальный норм. Насчёт шерсти вот не знаю. Надо видео смотреть по моделям. Как он вообще сосёт. Сейчас много видео отзывов на бытовую технику.

Я ходила в магазин на специальное мероприятие, где мы трогали и жужжали всякими пылесосами. Купила Miele Triflex, всем нравится, но для руки всё же тяжеловат. Для короткой работы - нормально, а если хочешь полки книжные и вообще подольше пожужжать, то руке уже тяжело. Поэтому куплю ещё один :ag:

Bissel Featherweight очень лёгкий и недорогой, к примеру. Но если нужно, чтобы держал зарядку долго, то лучше выбрать тот, что на полтора часа рассчитан, или вариант с двумя батареями. Они будут дороже и немного тяжелее. Если нужен такой, чтобы сосал как зверюга, то тоже будет тяжелее, за счёт мощности батареи и моторчика (хмм, кажется, так). Shark Vertex, Dyson V15 - хорошие машинки, но дороговаты, и опять же, кому что важнее в таком пылесосе.

Как уже советовали, придётся потратить время, посмотреть все эти глупые ревью, про плюсы и минусы.

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, Техника Miele вообще очень качественная и мощная как правило, но у нас очень дорогая. У меня был Rainbow, нарадоваться не могла, но мы уезжали за рубеж и конечно его с собой не повезли, а жаль. Стоит как чугунный мост и даже официальный сайт в РФ (наконец-то появился), указывает, что о цене разговаривать надо с менеджером :ag: Вот искала что-то подобное и ближайший аналог Томас, хотя конечно ни лёгкости, ни компактности, ни такой многофункциональности.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, Техника Miele вообще очень качественная и мощная как правило, но у нас очень дорогая. У меня был Rainbow, нарадоваться не могла, но мы уезжали за рубеж и конечно его с собой не повезли, а жаль. Стоит как чугунный мост и даже официальный сайт в РФ (наконец-то появился), указывает, что о цене разговаривать надо с менеджером :ag: Вот искала что-то подобное и ближайший аналог Томас, хотя конечно ни лёгкости, ни компактности, ни такой многофункциональности.

У нас Миеле тоже дорогая, просто у меня купон на минус сто долл. откуда-то завёлся.
А вот Томаса у нас нет, во всяком случае, в магазинах нет.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
У мну робот пылесос, иногда включаю его когда меня нет дома что бы этот раб убрался к моему приходу...
Но он очень не нравится моим соседям снизу.
Им не нравится ещё и мои дети и мои животные.
Короче, даже участковый приходила, правда познакомилась с моей собакой и растаяла..)))
Включаю редко..теперь.
Я не знаю, как жить в этом мире))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
В общем эот пылесос я таки купила. Получила то, что хотела, на каждый день и через день классная штука.
Из плюсов:
1. Компактный, практически не занимает места.
2. Не шумный, Томас ревёт как взлетающий боинг.
3. Лёгкий, 2,5 кг, это ниачом.
4. Съёмная часть позволяет убрать пыль в самых заковыристых местах, в том числе пух кошачий с одежды и штор.
5. Мощности всасывания достаточно даже для некрупного мусора (для наполнителя в моём случае). Её хватает и для ковров с невысоким ворсом, на 11 см конечно не хватит.
6. Подсветка очень в тему.
7. Зарядки аккумулятора хватает на всю квартиру и заряжается довольно быстро, хотя, я его еще ни разу посадила, две полоски заряда всегда остаются.

Из минусов:
Не обнаружила пока. Вполне отвечает всем моим ожиданиям.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но он очень не нравится моим соседям снизу.
Им не нравится ещё и мои дети и мои животные.
Короче, даже участковый приходила, правда познакомилась с моей собакой и растаяла..)))
Включаю редко..теперь.
Я не знаю, как жить в этом мире))
У нас была такая соседка снизу. Ей не нравилось вообще, что кто-то над ней живёт, ловила мою маленькую сестрёнку на лестнице и скубала за то, что она якобы очень шумит, тогда когда её драгоценная внучка бренчит на пианино. Периодически приходила и устраивала ор, мама очень расстраивалась, просто не могла понять что с этим делать. А у нас тогда были две сиамские кошки (сейчас и тайскими называют), они этот вопрос решили радикально. Бабка пришла в очередной раз и начала свои песни, кошки выдвинулись обе и рыча медленно на неё пошли, выгнали на площадку и потом еще погнали по лестнице вниз и вернулись довольные. Бабка с тех пор затихла.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В общем эот пылесос я таки купила. Получила то, что хотела, на каждый день и через день классная штука.
Из плюсов:
1. Компактный, практически не занимает места.
2. Не шумный, Томас ревёт как взлетающий боинг.
3. Лёгкий, 2,5 кг, это ниачом.
4. Съёмная часть позволяет убрать пыль в самых заковыристых местах, в том числе пух кошачий с одежды и штор.
5. Мощности всасывания достаточно даже для некрупного мусора (для наполнителя в моём случае). Её хватает и для ковров с невысоким ворсом, на 11 см конечно не хватит.
6. Подсветка очень в тему.
7. Зарядки аккумулятора хватает на всю квартиру и заряжается довольно быстро, хотя, я его еще ни разу посадила, две полоски заряда всегда остаются.

Из минусов:
Не обнаружила пока. Вполне отвечает всем моим ожиданиям.
И модель?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А я тут показывала, но могу еще раз.
Gorenje SVC216FR

6210d901fdf64b787f901014ac36d953cbf7ceac46d4db620613acde0009dc69.jpg.webp
Отлишно! А середина вынимается для точечной уборки. У меня подобный елекртолюкс жена из Стокгольма приперла. Коша тогдашняя узнала, что такое враг у порога. Стоило включить, и маленькая британка в тигра превращалась.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У меня есть и обычные пылесосы. Шумные. Один тяжелый. Муж на террасе пылесосит.
Второй покупали легкий. Чтобы мне не напряжно салон от кошачей шерсти ежедневно убирать.
Потом поехали в магазин. Купили палку-пылесос. Зарядку на стене разместили в укромном месте.
Немного шумит)
И купили робот - пылесос. Бесшумный практически. Мой помощничек) Пару раз в день прогуляется по очерченой территории)
Я довольна.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Довольна выбором? Минусы какие-то заметила?
Пока нет, не заметила минусов. Получила то, чего хотела. Я там выше перечисляла плюсы. Покупай, если тебе нужен тот же функционал, что и мне, не сомневайся, приборчик вполне отвечает заявленным требованиям. Не знаю сколько он проживёт, но вот пока очень довольна. Кст, я там забыла добавить к плюсам лёгкое очищение фильтра и контейнера, единственное что, надо было бы прикупить еще один фильтр. Теперь у меня их два. Первый большой и тяжелый, моющий Томас паркет-мастер. Очень мощный и я им довольна, но для каждого дня не очень подходит, а надо каждый день.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ