Пылесосы и всё о них.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да смотрел я на них, читал характеристики, отзывы. Мнение сложилось такое, что вещица забавная, но бесполезная. В целом. Подробный обзор у меня сделать не получится. Для этого надо самолично попользоваться.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Аккумулятор - штука такая, или будет тяжёлый, если аккумулятор хороший, или лёгкий, но дохлый. Кмк.
Ну вот ищу оптимальный вариант. Стационарный не заменит, но и облегчит каждодневную. Мусора нет, не каждый день они у меня цветочные горшки бьют, главным образом шерсть, особенно после активной игры.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
главным образом шерсть, особенно после активной игры.
На каждый день да, надо бы чего-то попроще, чем у тебя. Иначе будешь жить с этим пылесосом. Но мощность для пылесоса важная штука. Причём не та, которую крупно пишут на корпусе, а мощность всасывания, которую пишут очень мелко в тех. характеристиках. Я бы всё-таки взял со шнурком, не доверяю я мощной технике на аккумуляторах, но это я.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
послушаем вместе!!! :dk34:
Душевненько)

Да у меня пылесос сдыхает, убирает нормально, но чтобы включился, вокруг него попрыгать нужно с бубном, задолбалась. А на что менять пока не знаю, первый попавшийся не хочется покупать, потом больше намучаюсь)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
мощность всасывания, которую пишут очень мелко в тех. характеристиках.
Вот на неё и смотрю пристально. Ну и конечно, насадки, подсветка и прочее всякое. Там у всех мощность такая себе, с моим монстром не сравнится конечно, этот способен обои со стен оторвать, если на полную его включить. Мы его покупали до котиков, старый Самсунг долгонько прослужил, лет 15. Тогда еще впервые появились с боксом и моющимся фильтром. В принципе и им бы обошлась на каждый день, но для него уже фильтры не выпускают, а старый замучаешься чистить. Заменили вот на Томас, но он действительно хорош для раз в неделю, на каждый день тяжеловато, да и фильтры не успевают высыхать даже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В принципе и им бы обошлась на каждый день, но для него уже фильтры не выпускают
Я для своего купил универсальный фильтр. Там короче можно вырезать сам фильтр по нужному размеру, и вставить куда надо. Может и у тебя так можно сделать.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Там короче можно вырезать сам фильтр по нужному размеру, и вставить куда надо. Может и у тебя так можно сделать.
Ну моющийся самой не сделать, а боковой надо посмотреть. Но повторюсь, если бы только пол!
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,568
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Тоже озаботилась в свое время. Почитала отзывы и задвинула идею и с роботом пылесосом и с вертикальным тоже. Хороши они для лёгкой уборки. Мне же, скорее, штат помощников нужно нанимать) Всё зависит от степени чистоты помещения.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Казнь, а кто у вас столько беспорядка наводит? ))
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,568
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,568
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Уууу, там нужен такой как у меня, а лучше два.
У меня один, не очень старый. ))))) Для сухой уборки. А влажную тряпка-швабра и вперед
Вот моющий бы я себе хотела. Но пока денежек жму.
А если квартира и там в целом только пыль с пола смахнуть - тогда и робот, и вертикальный норм. Насчёт шерсти вот не знаю. Надо видео смотреть по моделям. Как он вообще сосёт. Сейчас много видео отзывов на бытовую технику.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но повторюсь, если бы только пол!
Солнц, я вот для не пола купила две такие щёточки: https://www.wildberries.ru/catalog/37361957/detail.aspx - шикарно убирают шерсть отовсюду, потому что для шерсти нужен специальный пылесос с турбо-насадкой, желательно чтобы это был Miele Cat&Dog - ничего лучше его насадок для шерсти я не встречала. Потому что вот сейчас Миле у меня приказал долго жить после многолетней службы, так купила самсунг, тоже с уборкой шерсти и с турбо-щёткой - ни в какое сравнение с миле не идёт. Вертикальные и подавно с шерстью не справятся. У меня пылесос только для пола и штор, да и для штор щёточка всяко лучше. Она же и для мягкой мебели, и для покрывал, подушек - для всего!

!
ny85Hh3C.jpg
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,037
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Солнц, я вот для не пола купила две такие щёточки: https://www.wildberries.ru/catalog/37361957/detail.aspx - шикарно убирают шерсть отовсюду,
Для мягкой мебели - мне такая щетка помогает

Пусть дома и одна короткошерстная девочка-экзот живет, но по итогам создается впечатление, что я, как Берберовы, содержу пару львов, пуму и еще с десяток крупных кошачьих...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Для мягкой мебели - мне такая щетка помогает

Пусть дома и одна короткошерстная девочка-экзот живет, но по итогам создается впечатление, что я, как Берберовы, содержу пару львов, пуму и еще с десяток крупных кошачьих...
Да, это всё одного принципа действия велюровые щёточки, их есть много разновидностей, можно найти что по душе, реально лучше любого пылесоса, с ними уж больно много мороки и шума)
Охохох... одна... у меня питомник - и ничего, щёточки-выручалочки очень даже помогают, несколько движений - и всё чистенько! :only_2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я вот для не пола купила две такие щёточки:
У меня есть такие. Если бы не они, пришлось бы гардероб пересматривать, много черного у меня. Мне мой Томас девать некуда, да и довольна я им более чем, но на каждый день не годится - тяжело. Брать такой же второй, но попроще? Я так вся в пылесосах буду, еще куплю себе чистилку для окон керхеровскую и электоровеник и будет полный комплект :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ