Пророк Иаков о душе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UMA

faerie
Заслуженный
13:32
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Опровергните тогда.
Что за мягко говоря, странная манера опровергать кого-то из участников дискуссии, при этом не приводя никаких доводов и аргументов?

Он их приводит но чёрт голову сломит))))):ag:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:32
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Он их приводит но чёрт голову сломит))))
Это не аргументы и не доказательства)
Это выглядит так - сначала безапелляционное утверждение, что оппонент неправ (причем в такой категоричной форме, как будто он истина в последней инстанции) и далее сумбурный бессвязный поток сознания.
 

иаков

Странник
Новый участник
18:32
10 Июл 2016
96
0
Пол
Иаков, почитав твои сообщения, мне показалось, что ты просто напросто придумал свою собственную веру, основанную на христианстве в перемешку с квантовой физикой, и теперь являешься её воинствующим фанатиком.
Для чего нужна вера?
ИМХО.
Для того, чтобы люди жили счастливо.
А у нас получается, чем больше люди верят, тем жизнь становится всё хуже и хуже, войны на планете не прекращаются, а законы подводят под 37 год с электронной слежкой. Пакет Яровой вспомните.
Вот с этого и начнём общаться.
И, даже если я один придумал как всё исправить, я не пойму, почему это нужно уничтожать, а не попробовать проверить в своей жизни?
Вот мотивированно обоснуйте, в чём я не прав? :rolleyes:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
13:32
11 Ноя 2015
2,699
0
2
4
Пол
@Miss,Да ладно, брось, каждый кончает по своему

Добавлено через 48 секунд

@иаков,Ааа, я понял, собеседников ты себе выбираешь, опуская опасных
 

иаков

Странник
Новый участник
18:32
10 Июл 2016
96
0
Пол
@иаков, в вашем распоряжении ваш персональный раздел, вы можете делать тут любые темы и общаться с теми, кто этого пожелает. Остальные разделы форума оставлю свободными от столь агрессивных проповедей. :denis09:
Почему агрессивных?
Вы же не чувствуете свою агрессию ко мне?
Я это показываю наглядно.
Чтобы вы осознали, что агрессия с духа форума начинается.
Я использую все эмоции, чтобы проникать в Душу собеседника и выявлять его недостатки. Ведь о своих недостатках никто из вас не расскажет. Дух лжи мешает......:ag:
Это называется прокачать на беса.
Если в вас нет беса, он даже не обратит внимание.
Это стратегия армаггедона.
Я ж не против личностей или душ битву веду, а с духом злобы поднебесной. Как в добрые старые времена.
Только, у Иисуса уже была команда учеников, а я один, против всего мира уже одиннадцать лет. В одну и ту же точку. Каждый день....
Без обиды?

Добавлено через 3 минуты

@иаков,Ааа, я понял, собеседников ты себе выбираешь, опуская опасных
А ты пронаблюдай.
Есть Идея жить в идеальном гармоничном обществе.
Я пришёл и заявил об этом. И на меня начали за это нападать и уничтожать. Так мне их за это целовать надо?
Или, что?

Добавлено через 1 минуту

Как курица клюет одно и тоже зерно в попытке все таки раскусить...
Что, никто не знает что такое человек? :ag:
А что такое Бог, после первого облома, вообще стыдно у вас спрашивать....:cray:
 

иаков

Странник
Новый участник
18:32
10 Июл 2016
96
0
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
13:32
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Только, у Иисуса уже была команда учеников, а я один, против всего мира уже одиннадцать лет. В одну и ту же точку. Каждый день....
Наверное как раз потому, что Вы не Иисус и за Вами люди не пойдут.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
13:32
11 Янв 2016
10,636
0
1
2
Киев
Пол
Почему такое определение?
потому что человек слабо вписывается в природную цепочку. не продуман он как-то для нашей планеты и пользы от него ни какой,одна разруха.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:32
2 Ноя 2015
46,573
1,798
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Только, у Иисуса уже была команда учеников, а я один, против всего мира уже одиннадцать лет. В одну и ту же точку. Каждый день....
Без обиды?
Какие обиды, милчеловек? Токмо сугубо в интересах форума, ну и дабы не лишать Вас нашей уникальной аудитории) :angel:


Я использую все эмоции, чтобы проникать в Душу собеседника и выявлять его недостатки. Ведь о своих недостатках никто из вас не расскажет. Дух лжи мешает......
Это называется прокачать на беса.
Свои бесы уже прокачаны, как я понимаю? Или у вас святость врождённо-безусловная? :bee:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
13:32
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Почему агрессивных?
Вы же не чувствуете свою агрессию ко мне?
Я это показываю наглядно.
Чтобы вы осознали, что агрессия с духа форума начинается.
Я использую все эмоции, чтобы проникать в Душу собеседника и выявлять его недостатки. Ведь о своих недостатках никто из вас не расскажет. Дух лжи мешает......:ag:
Это называется прокачать на беса.
Если в вас нет беса, он даже не обратит внимание.
Это стратегия армаггедона.
Я ж не против личностей или душ битву веду, а с духом злобы поднебесной. Как в добрые старые времена.
Только, у Иисуса уже была команда учеников, а я один, против всего мира уже одиннадцать лет. В одну и ту же точку. Каждый день....
Без обиды?

Добавлено через 3 минуты


А ты пронаблюдай.
Есть Идея жить в идеальном гармоничном обществе.
Я пришёл и заявил об этом. И на меня начали за это нападать и уничтожать. Так мне их за это целовать надо?
Или, что?

Добавлено через 1 минуту


Что, никто не знает что такое человек? :ag:
А что такое Бог, после первого облома, вообще стыдно у вас спрашивать....:cray:
Прокачай дух беса во мне. Ты написал, что можешь.
Мне же все равно, какой эгрегор ты питаешь...
Так?
Начни статегию армагедона с меня.
Как тебе такое начало?
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
13:32
11 Ноя 2015
2,699
0
2
4
Пол
@иаков, Жаль, что ты веришь в себя, веришь в это. Все мы не идиальны, но отталкиваемся от личного, а тут все какая-то пустоверть из того, что никто не понимает. Да, красивый слог, да, похож на правду. Но толку то если правда у каждого своя?
 

иаков

Странник
Новый участник
18:32
10 Июл 2016
96
0
Пол
Наверное как раз потому, что Вы не Иисус и за Вами люди не пойдут.
Главное, чтобы люди стали честнее, искреннее, надёжнее.
Чтобы люди верить научились. И получали по вере, а не по навязанным шаблонам восприятия.
Вот, что такое Вера?
Сможете честно ответить?
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
13:32
3 Июн 2016
1,287
0
г. Жуковский, МО
Пол
Для чего нужна вера?
ИМХО.
Для того, чтобы люди жили счастливо.
А у нас получается, чем больше люди верят, тем жизнь становится всё хуже и хуже, войны на планете не прекращаются, а законы подводят под 37 год с электронной слежкой. Пакет Яровой вспомните.
Вот с этого и начнём общаться.
И, даже если я один придумал как всё исправить, я не пойму, почему это нужно уничтожать, а не попробовать проверить в своей жизни?
Вот мотивированно обоснуйте, в чём я не прав? :rolleyes:

1. Вера нужна тебе. Это удел слабых. Верить хоть чему-то.
Ты много теорий перебирал. Розу ветров вспомни...
2. Ты попробовал на себе? И как? Только не надо ерунды про свободный дух любви, окутавший все члены твоего тленного тела и бессмертной души...
Ты писал, что с тобой бог общается. Так спроси его.
Ты ведь так и не дал ответ кто я...)))
3. Чуть позже
 

Miss

Мастер
Заслуженный
13:32
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Главное, чтобы люди стали честнее, искреннее, надёжнее.
Чтобы люди верить научились.
От Ваших несвязных потоков сознания этого не произойдет.
Потому что во-первых, они несвязны, не структурированы и изложены в форме "копировать-вставить".
Во-вторых, Вы агрессивны и беретесь судить всех и вся, развешивая ярлыки и вынося вердикты, которые не имеют под собой никаких оснований и доводов. Уж поверьте, людей это не прельщает и желания слушать Вас точно не прибавляет.
Люди тянутся к тем, кто открыт душой, кто готов выслушать, поддержать, помочь.
А к тем, кто считает себя истиной в последней инстанции, да еще и занимается развешиванием ярлыков - нет, не тянутся. Кстати, искренне верующий человек этим заниматься не будет.
 

иаков

Странник
Новый участник
18:32
10 Июл 2016
96
0
Пол
потому что человек слабо вписывается в природную цепочку. не продуман он как-то для нашей планеты и пользы от него ни какой,одна разруха.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:26,27)
А как ты понимаешь эту цитату?

Добавлено через 2 минуты

Свои бесы уже прокачаны, как я понимаю? Или у вас святость врождённо-безусловная? :bee:
Нет, конечно. Хватает своих....
Я курю.....
Но, это временное явление. :rolleyes:
 

иаков

Странник
Новый участник
18:32
10 Июл 2016
96
0
Пол
4 Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;
5 поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть".
6 Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.
7 Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
(Ис.48:4-18)
Ничего не очевидно.
Грешен. Каюсь. Но, Господь Меня призвал, и ведёт, и я слушаю своё сердце.
А то, что довольно резко с некоторыми тут контактировал, так это для их же пользы.
Вы умеете прощать безусловно?
Терпеть и прощать - это путь в Золотой Век.
Но, прощать заблуждения Души и несовершенства личности.
Дух же, что управляет в основе, как Димой, нужно разоблачать.

Добавлено через 1 минуту

Дима сказал, что я - слабый.
В этом разница между мной и Иисусом. :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ