Проклинавшие Россию будут лишены денег? В Госдуму внесли "кинозакон"

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Захар Прилепин
Прочитал в новостях, что:

- в этом году Алексей Серебряков снялся в 9 новых российских кино проектах;

- что актёр Георгий Тесля-Герасимов, которого вышибли из кинопроекта за посещение Донбасса с гуманитарными целями, теперь работает и служит в ДНР.

Это всё, что нужно знать о современном российском кино.

И не надо рассказывать, что «что-то понемногу меняется» и «не будем драматизировать, у нас есть Михалков и фильм «Солнцепёк»».

В России - чужое кино.

Система созданная чужими, где они отлично себя чувствуют.

Ещё часто пишут: предложите что-нибудь конструктивное.

Вот предлагаю.

Предлагаю наше кино отменить целиком и на этом месте выстроить новое русское национальное кино.

Я вот родился в 1975 году.

Взял тут и глянул, какие фильмы вышли в СССР в этом самом году - в самый разгар застоя.

Только за год.

«Афоня», «Дерсу Узала», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Они сражались за родину», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Раба любви», «Сто дней после детства», «Стрелы Робин-Гуда», «Финист - Ясный сокол», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Каштанка», «Дожить до рассвета», «Единственная»…

Это я ещё мультики не перечислил.

Один год «дремучей совчины» по количеству шедевров и просто нестыдных картин уделывает минимум 10 лет современного кинематографа. А то и 20.

Зато у нас 9 проектов с Серебряковым.

Да они издеваются просто над нами. Включите там свет кто-нибудь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:47
12 Мар 2017
32,486
2,491
4
15
Питер
Пол
Поэтому он лицемер? )
Дааа, стоит хоть что-то вякнуть про СССР, сразу и "топит" и "лицемер". А с чем еще сравнивать наш нынешний кинематограф? С царской Россией что ли? А он просто сравнил.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:47
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Всем известна твоя позиция по поводу СССР.
и я её не меняю....а Прилепин ещё 10 лет назад называл СССР тюрьмой народов, а сейчас аж слюни пускает...в этом и лицемерие...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:47
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Дааа, стоит хоть что-то вякнуть про СССР, сразу и "топит" и "лицемер".
а стоит что-то вякнуть на Россию и власть, как сразу становятся так себе певцами/артистами/писателями, да ещё и гомосексуалистами...Прилепин совсем недавно власть ругал, теперь боготворит, завтра опять с дерьмом смешает.... :chirabedokur1:

пишет он хорошо, а политик - дерьмо...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:47
12 Мар 2017
32,486
2,491
4
15
Питер
Пол
пишет он хорошо, а политик - дерьмо...
Я к нему и его творчеству совершенно равнодушна. А политик, это лицемер по определению. Но сам подумай, если что-то про кинематограф говорить, то с чем сравнивать-то?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:47
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
флюгер..такие как раз вам и нужны?

Я не такой уж ревностный поклонник, знаю о нём момента его службы на Донбассе. С тех пор вроде его позиция не менялась.
Правда, одно время под воздействием Лимонова отписался от его "уроков русского", но потом опять подписался. Большое дело делает товарисч!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
да ещё и гомосексуалистами...
Собственно, у нас пропаганда ЛГБТ не приветствуется. Если это отголоски спора про Милохина.
Киркоров с ним на пару был замазан в скандальчик, не помню, чем дело кончилось. Но это было задолго до СВО.
Так что, гомосексуалистами от побега от СВО не становятся. Они лишь подтверждают старые заслуги.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:47
12 Мар 2017
32,486
2,491
4
15
Питер
Пол
Значит, придется терпеть сравнение с тем, что более знакомо.
Вот так всегда, терпеть и терпеть :girl-sigh: А давай сравним с шедевром братьев Люмьер "Прибытие поезда", вроде так называлось. Некоторые склонны утрировать, характеризуя личности. Личностям от таких оценок не жарко и не холодно, зато имярек получает удовлетворенное ЧСВ. Но вообще, если по теме, то Прилепин-то прав. На современный кинематограф без слёз не взглянешь - ужас что снимают.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:47
12 Мар 2017
32,486
2,491
4
15
Питер
Пол
Если изучить историю жизни Чаплина, то не обвинят, товарища Чаплина преследовало ФБР, за левачество)
Так это если что-то изучать. А если вешать ярлыки, то тут ничего не требуется изучать и вообще думать.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:47
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я не такой уж ревностный поклонник, знаю о нём момента его службы на Донбассе.
всего лишь? Ну во первых он не Захар, он Евгений...служил в ОМОН, автобиографический рассказ "Восьмёрка", "чеченец", автобиографическая повесть "Патологии", с середины 90-х в партии Лимонова, "Россия для русских" и его лозунг тоже...придумал себе родословную от какого то там воеводы Прилепина. Участвовал в либеральных маршах "Несогласных", подписался под воззванием оппозийии "Путин должен уйти" и участвовал в маршах протеста...после Крыма флюгер качнуло в обратную сторону, стал патриотом и полюбил Путина. Кстати, в ополчениеп он вступил по приглашению своего друга Захарченко, о чём написал документальную повесть, названия не помню...но интересно, про весь бардак в ополчении..после смерти Захарченко свалил из ополчения, по другой версии пнул под зад, люди Пушилина. Сейчас вроде флюгерит в партии Миронова..куда дальше ветер подует, непонятно...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:47
12 Мар 2017
32,486
2,491
4
15
Питер
Пол
И зачем опять тащить в кинематограф Серебрякова, мне не понять.
Мне тоже. Впрочем, для того мусора, который сейчас штампуют, вполне подходит. Интересно, почему обратно заявился, плохо кормили в Канаде?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ