Привязанности в сети

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Поэтому, надо долго не затягивать и переносить знакомство в реал, чего время зря терять? и выяснится есть ли настоящая симпатия , или это только выдумка ....
Никакой реал не защитит от разочарований.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Как и никакой виртуал не заменит живого общения, теплоты, ощущений.....
Но это выход, когда люди далеко друг от друга. Друзья, которые разъехались в разные страны, одноклассники, к примеру.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:22
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
Но это выход, когда люди далеко друг от друга. Друзья, которые разъехались в разные страны, одноклассники, к примеру.

Не знаю как у Вас друг мой, у моих приятелей семьи и заботы и им некогда обо мне скучать, единственная близкая подруга, живя не так далеко, и то выкраивает время, как впрочем и я, для совместного времяпрепровождения, так что если и говорить тут о привязанностях, так несколько другого рода)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
01:22
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
Не знаю как у Вас друг мой, у моих приятелей семьи и заботы и им некогда обо мне скучать, единственная близкая подруга, живя не так далеко, и то выкраивает время, как впрочем и я, для совместного времяпрепровождения, так что если и говорить тут о привязанностях, так несколько другого рода)
Я общаюсь виртуально с подругой. Мы живем в разных странах. Такое же живое общение, как в реале. Даже друг другу фоткаем еду, чем завтракаем, обедаем. Говорим о детях, о школе, о мужьях об отдыхе и работе.
То же самое и со своим сердечным другом. Эмоции живые, настоящие. И радости и переживания. Про жизнь, про счастье, про любовь, про творчество, политику и так далее.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:22
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
Я общаюсь виртуально с подругой. Мы живем в разных странах. Такое же живое общение, как в реале. Даже друг другу фоткаем еду, чем завтракаем, обедаем. Говорим о детях, о школе, о мужьях об отдыхе и работе.
То же самое и со своим сердечным другом. Эмоции живые, настоящие. И радости и переживания. Про жизнь, про счастье, про любовь, про творчество, политику и так далее.

Никто и не спорит что с подругами- друзьями это возможно... у меня очень теплые отношения с подругой, но мне достаточно позвонить ей и рассказать обо всем по телефону, а фотки я шлю только знаковые или важные... ну нет у нас порой времени, да и дома я не всегда обедаю и завтракаю и мы порою такие занятые, что просто жуть! так что мне о подобной привязанности судить сложно, нет... к ней то я привязана, а вот к сети нет)))
 

Бъчела

Постоялец
02:22
7 Сен 2019
742
0
Пол
А как чувства могут быть к тому, кого ты даже ни разу не осязал?! это бред.

У вас возникают чувства к персонажам книг? Вы начинаете чувствовать симпатию, антипатию?
Хотите читать о ком-то ещё и ещё, верно?
Если вам начнёт писать реальный человек, у вас возникнут к нему чувства, если письма будут искренними бескорыстными и тёплыми?
Просто читая кого-то на страницах интернета, читая какое-то время, вы знакомитесь с его мыслями и когда находите созвучие, не проникаетесь к нему некоторой близостью и теплом, симпатией?
Всё это чувства. Настоящие.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
01:22
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
так что мне о подобной привязанности судить сложно, нет... к ней то я привязана, а вот к сети нет)))
Как скажете) Я не к сети привязана. А к людям любимым в сети. Ну да. Вдруг апокалипсис какой. Переживать будем.
Спасибо интернету!)
 

Бъчела

Постоялец
02:22
7 Сен 2019
742
0
Пол
Поэтому, надо долго не затягивать и переносить знакомство в реал, чего время зря терять? и выяснится есть ли настоящая симпатия , или это только выдумка ....

А в реале никто больно не делает и никто не обманывает?

Не всегда есть смысл переносить в реал. Это может быть просто человек, с которым ты разговариваешь на любые темы.
Чтобы говорить, не обязательно кого-то видеть или трогать.
Ведь вы не планируете совместную с ним жизнь.

Часто собеседником бывает книга. Но конечно привлекательнее, когда
ты можешь что-то с кем-то обсудить в живом общении. Не важно где.
Сидя дома перед монитором или в кафе или парке.
У каждого наверное свои предпочтения. В общении надобность есть, но ты интроверт и предпочитаешь одиночество публичности.
Тогда общение через интернет просто настоящая удача.
Раньше писали письма.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
04:22
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Я общаюсь виртуально с подругой. Мы живем в разных странах. Такое же живое общение, как в реале. Эмоции живые, настоящие. И радости и переживания. Про жизнь, про счастье, про любовь, про творчество, политику и так далее.

Аналогично.
У меня всегда ощущение, что эти люди рядом. Мы чувствуем друг друга. Это очень крутые эмоции
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
02:22
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
В реальной жизни всё точно так же. Все подменяют настоящее выдуманным.

У всех всё по-разному. За всех не стОит так категорично

Добавлено через 1 минуту

У вас возникают чувства к персонажам книг? Вы начинаете чувствовать симпатию, антипатию?
Хотите читать о ком-то ещё и ещё, верно?
Если вам начнёт писать реальный человек, у вас возникнут к нему чувства, если письма будут искренними бескорыстными и тёплыми?
Просто читая кого-то на страницах интернета, читая какое-то время, вы знакомитесь с его мыслями и когда находите созвучие, не проникаетесь к нему некоторой близостью и теплом, симпатией?
Всё это чувства. Настоящие.

Вы как-то смешиваете все в одну кучу
Ни книга, ни фильмы не мешают вашей реальной жизни. А вот привзяанности и "чувства" какие-либо в сети ой как могут разбить вашу реальную жизнь, если вы не умеете разграничивать, и трезво уметь разделять одно от другого

Добавлено через 2 минуты

Это не бред. Ты так же обижаешься на чужие слова, сказаны они тебе голосом или в виде букв, радуешься или смеешься.
Одно дело обижаться на прочитанное, другое - задвигая свою реальную жизнь размениваться на фантазии в Интернете, которые никогда не станут реальностью и явью)))
Кстати, никогда не обижаюсь на написанное, если не знакома с людьми лично в реальной жизни. На всех троллей никаких нервов не хватит))

Добавлено через 2 минуты

Поэтому, надо долго не затягивать и переносить знакомство в реал, чего время зря терять? и выяснится есть ли настоящая симпатия , или это только выдумка ....

Я так всегда и поступала. И если человек не выходил со мной в реал, то я прекращала общение, я теряю интерес без реального общения

Добавлено через 1 минуту

Никакой реал не защитит от разочарований.

Вот я и говорю тебе, что да, очень удобно и приятно любить виртуально, все прекрасные, красивые и очень сексуальные в фантазиях))) без заморочек, проблем и "критических дней"))))

Добавлено через 6 минут

Как и никакой виртуал не заменит живого общения, теплоты, ощущений.....

Вооот!!!:flowers::flowers::flowers: О чем я и талдычу постоянно)))

И как показывает жизнь, в очередной раз, конечно же, победил реал. Но, сколько меня еще хватит на такие качели, не знаю.. и от виртуальной не избавиться, это может быть вечно, потому что всего лишь буковки, которые можно писать вообще до конца своих дней, и не задумываются на том конце провода, что разбивают жизнь тому, кого якобы "любят".. ключевое, конечно же, якобы, потому что все это лишь игры, развлекуха
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
02:22
19 Авг 2019
1,218
0
1
Пол
@SionaMar,ММне кажется вы себя ограничивает в положительных эмоциях, дружеском общении, которые есть в сети. Зачем же это делать? Можно же и в реальности общаться и дополнительно ещё в сети.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
02:22
19 Окт 2018
3,010
15
2
8
Город родной, Питер я твой ©
Пол
@SionaMar,ММне кажется вы себя ограничивает в положительных эмоциях, дружеском общении, которые есть в сети. Зачем же это делать? Можно же и в реальности общаться и дополнительно ещё в сети.

:ag::ag: Я себя ограничиваю???? Нет, друг мой, мой круг общения настолько обширен, что я совершенно не имею недостатка в общении. И никогда не имела его.
Проводя 10 лет в реале вечеринки, встречи, стритрейсы для Питерского форума, собирая тусовки до двухсот человек, не испытывала никаких ограничений))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ