Принять и услышать чужую злость

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:00
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
Я понимаю, чем руководствуется Апостол Иуда, размещая нелицеприятные реплики в отношении России, а принять не могу. Как-то так.)
Да я поняла сразу о чем Вы... я, вот, политику не люблю, поэтому не читала - скучно... только я тут о другом понимании, типа понять - проникнуться что ли)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:00
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Что значит "неспособность"? В чем она проявляется?
ну как в чем?
вот.

Именно. И если меня не устраивает решение вопросов через мат, то паритета не будет.
я вот по себе сужу, я отсутствие негативных реакций и огромный крен в сторону дипломатии, спокойно переносить не могу...
и черт возьми, такое поведение для меня неприемлемо.
кто то со мной считается?
да фиг там, молчат или разговаривают с холоднокровием удава,
прекрасно понимая, что меня от этого может не на шутку нахлобучить и эмоционально и даж физически.
тут штука такая, я ж по себе сужу..
и ежели в момент острого вопроса,
я не сделаю внешний выплеск негатива,
то скорее всего, решение будет принято под воздействием негативных эмоций.
а так, выплеснул, свежая голова, холодное сердце, не дурная кровь.
решай все умом, а не сердцем.
ну вот так, как то...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
16:00
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
типа понять - проникнуться что ли)
Проникнутся и принять мне кажется в данном контексте синонимы. Понимание - когда знаешь, чем человек руководствуется. Если у него шкурные мотивы, такое ведь бывает в отношениях, то как их можно принять? Если конечно никто не мазохист.))
 

Darina

Гуру
Легенда
06:00
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
вообще, вот на мой личный взгляд - постулат "принять и услышать чужую злость" совершенно не верен
ну, хорошо, "услышать"
а "принимать" - это вообще как? на себя "принять"?...куда "принять"?
ну ладно - понять..а принимать ни в коем случае!
тут некоторым своей злости хватает, мало им своей, ещё чужую надо принять?..
злится кто-то - оставь его в покое, подожди пока успокоится
не отвечай, не раздражай эту злость, не чеши её
отойди, дай человеку в себя прийти
всёё!!
а то нет - "принять"...чтоб самому злиться чтоле?...


кароч, ток тапками не закидайте)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
ну как в чем?
вот.
И в чем неспособность? Нежелание - да, но не неспособность. Это разные вещи.

я отсутствие негативных реакций и огромный крен в сторону дипломатии, спокойно переносить не могу...
и чер возьми, такое поведение для меня неприемлемо.
кто то со мной считается?
да фиг там, молчат с холоднокровием удава.
Видишь ли, у тебя своя тактика, у меня она просто иная. Я не буду терпеть то, что меня не устраивает. Но избавлюсь от мешающего мне фактора без скандала. Постараюсь, по крайней мене.
А если это невозможно...
Мосты я уже сжигал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
злится кто-то - оставь его в покое, подожди пока успокоится
не отвечай, не раздражай эту злость, не чеши её
отойди, дай человеку в себя прийти
всёё!!
Со мной отказываются говорить иногда, пока я не остыну. ::D:
А то я излишне давлю аргументами.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:00
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Видишь ли, у тебя своя тактика, у меня она просто иная. Я не буду терпеть то, что меня не устраивает. Но избавлюсь от мешающего мне фактора без скандала. Постараюсь, по крайней мене.
А если это невозможно...
Мосты я уже сжигал.
видишь ли, сколько живу,
столько вижу претензии "дипломатов" в сторону "эмоционалов",
а я вот, алаверды сделал...
крик души так сказать, жалоба орущей на все джунгли гориллы, в тот момент,
когда хладнокровный удав заглатывает его своим эмоциональным равновесием,
в тот момент, когда по понятиям гориллы, этого равновесия быть не должно.)
мне вот при неких ситуациях, лучше, чтоб мне правду матку рубанули,
я в ответ такую ж, ибо говорить могут либо две гориллы, либо два удава, горилла с удавом, говорить не смогут,
а у меня удавом быть не получица.
тут либо наступает точка невозврата, либо придет понимание,
что внутренне мы по прежнему связка, не смотря на внешние проявления.
 

Allegra

Продвинутый
15:00
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
"принять"...чтоб самому злиться чтоле?...
Я поняла как позволить быть - принять, разрешить выразить эту злость (не агрессию, а именно злость, автор об агрессии не говорит - и ведет речь о муже, не о чужих, посторонних людях). Не подавлять, не запрещать, не избегать - естественная вещь, оптимальная форма выражения, на старт, внимание, поехали :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:00
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
мне вот при неких ситуациях, лучше, чтоб мне правду матку рубанули,
Мне тоже приятнее правда, но не в виде криков, а спокойной беседы. Поэтому я всегда готов выслушать всегда претензии, и отвечу тем же, но без лишних криков. ::D:

тут либо наступает точка невозврата, либо придет понимание,
что внутренне мы по прежнему связка, не смотря на внешние проявления.
Наверное, тогда надо поговорить? И расставить точки над И?
 

Allegra

Продвинутый
15:00
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Мне тоже приятнее правда, но не в виде криков, а спокойной беседы. Поэтому я всегда готов выслушать всегда претензии, и отвечу тем же, но без лишних криков.
Конспектирую: не кричать на Тора правдой - как же там, в аналогии с полотенцем, которое нужно подавать, а не швырять в лицо? А, ну да :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
06:00
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я поняла как позволить быть - принять, разрешить выразить эту злость (не агрессию, а именно злость, автор об агрессии не говорит - и ведет речь о муже, не о чужих, посторонних людях). Не подавлять, не запрещать, не избегать - естественная вещь, оптимальная форма выражения, на старт, внимание, поехали :ag:

да даже о муже - что значит "не подавлять, не запрещать", "разрешить выразить"? какое право кто-то имеет подавлять или запрещать чью то злость, даже и родного человека?...

эхх люди....(
 

Allegra

Продвинутый
15:00
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
да даже о муже - что значит "не подавлять, не запрещать", "разрешить выразить"? какое право кто-то имеет подавлять или запрещать чью то злость, даже и родного человека?...
эхх люди....(
))Мы о разном говорим)
Все))
:ag:
:pardon:

Я проголосовала за выражение чувств, конструктивные конфликты и диалоговую форму общения)) По вопросу запрета эмоций голосования не было - или было, но я его не заметила, потому что меня интересовала форма выражения :ag: - без обвинений, агрессии, напрямую))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:00
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Я поняла как позволить быть - принять, разрешить выразить эту злость (не агрессию, а именно злость, автор об агрессии не говорит - и ведет речь о муже, не о чужих, посторонних людях). Не подавлять, не запрещать, не избегать - естественная вещь, оптимальная форма выражения, на старт, внимание, поехали
То есть он злится, ноздри перекачивают воздух с такой силой, что у меня аж волосы разлетаются, а я такая не злись, нельзя злиться, я тебе запрещаю, прекрати немедленно, "ротом вдыхай, носом выдыхай". Блин, я даже представить себе такую ситуацию не могу)) Запретить чувствовать :bw:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:00
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
@Ингрид Бергман, понимание это пол пути к приниманию, остальное сделает любовь, я думаю что все мы тут достаточно взрослые люди чтобы понимать о чем речь, а вдаваться в мелочи, и кто чего считает синонимом... в конечном итоге, я уверена мы придем к единому выводу, потому что штаны одеваются через ноги и никак иначе, в любом случае, спасибо за мнение!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:00
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
В своей семье - или вообще?
И в своей и вообще.
Нам эмоция (любая. положительная/отрицательная)дана чтобы ее пережить.
Это естественная реакция на раздражитель.
Форма этого переживания может быть разной, безусловно.
Это зависит и от темперамента человека и от многих факторов его личности, жизни, условий.
И быть может какие-то реакции слишком опасны и злость перетекает в агрессию, тогда человек сам для себя решает (или не решает) менять форму проявления. Но это не значит, что он перестаёт чувствовать злость. И это вообще не гарантия, что когда-нибудь его агрессия не возьмёт верх над рациональностью. Но во всех этих ситуациях решает сам человека, а не его партнёр.
Так что представить себе ситуацию, в которой один запрещает другому чувствовать я не могу.
Быть может мы говорим о разных вещах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ