Принять и услышать чужую злость

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
16:41
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Часто ли удается понять и тем более принять в других то, чего не понимаешь, не допускаешь, не слышишь в себе? Все взаимосвязано)
Хочешь сказать, что святая вера в собственную доброту и непогрешимость - прямой путь к самоизоляции?) Согласна. Изгои, как правило, это люди, не способные полюбить свое несовершенство.)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
15:41
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Как Вы ведете себя на острых пиках конфликта?

слушаю и молчу

Удается ли Вам услышать и принять злость оппонента?
та пущай подавится своей злостью.. есть масса возможностей избежать таких людей
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:41
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
а недостаточно, Вы что же думаете я только сегодня родилась и никогда не пыталась ни с кем просто поговорить ....
Да я лично о вас и не говорила :unknw:

если Ваш партнер не может поставить себя на Ваше место (а он может, не сомневайтесь, была бы заинтересованность)
Я убеждена в том, что ни один человек не может поставить себя на место другого.
Представить подобную ситуацию-да.
Поставить на место, почувствовать тоже самое, чтобы понять-нет. Никогда.
Но это мой взгляд на жизнь и я его навязываю.


ну хотя бы элементарное доверие, если и этого нет... то я Вам уже писала, это замкнутый круг и взрыв неминуем! А вот если Вас услышат, это и есть понимание (там выше это все ужо есть!) а при понимании и претензий нет(правда?)
Тогда зачем эти двое вместе?
Тут ведь не в мелочах уже дело, а в фундаментальных вещах.
Тогда можно сколько угодно ,разговаривать, итог будет одним.
А мелочи-это так, прикрытие. Забросать проблемку мелким мусором, может и не заметят.
Но, увы...так не получается. А если и получается, то это не жизнь, а ад. Ради чего-загадка. И отгадка у каждого своя.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
15:41
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
На мой взгляд, это слабые нервы.
на мой взгляд, люди, которые имеют продолжительные отношения любой формы,
а самое главное, заинтересованные в дальнейших отношениях,
должны во многом, отталкиваться от такого понятия, как "паритет",
и если им проще решать вопросы матом и через "мля",
и на выходе это приносит исключительно положительные плоды,
и они поругавшись днем, спать снова легли друзьями,
то пусть так и будет...
но я еще раз повторю, такая форма, хороша паритетами,
и плохо работает в режиме, что позволено Юпитеру, то не позволено Быку.
и еще, как это, неспособность принять чужую злость?
если расшифровать, то это - неспособность принять сильные, негативные эмоции другого человека,
вызванные отрицательными факторами, на столько сильные, что невозможно контролировать проявление этих эмоций.
ну и, кто вы после этого, если вы не готовы, это принять?))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:41
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
Да я лично о вас и не говорила
Мы можем рассуждать только основываясь на своем личном опыте, з отсутствием оного и говорить не о чем!

Я убеждена в том, что ни один человек не может поставить себя на место другого.
Представить подобную ситуацию-да.
Поставить на место, почувствовать тоже самое, чтобы понять-нет. Никогда.
Почувствовать в эту минуту нет, а поставить себя на место другого человека и вспомнить свои подобные чувства - да!... Вы не являетесь родоначальником ни мыслей, которые вам приходят в голову, ни чувств.. все прожито за долго до нас и окружающие нас люди переживают тоже самое ни больше, ни меньше, ну разве что шкура у кого по толще, у кого по тоньше, просто человеку зацикленному на себе любимом все ровно где и что у вас болит..
 

Allegra

Продвинутый
15:41
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
есть масса возможностей избежать таких людей
Например, @Шана с топором :df:
А я люблю, будучи в ресурсе и покое, принять, выслушать гнев человеческий - и повести с ним, услышанным и прощенным, диалог)) Как меняются люди, позволив себе выразить наболевшее - они будто молодеют) С усталой злобой иначе, в ней нет конструктивного потенциала - да и к чему мне отношения, обремененные такими чувствами, я поборница комфорта :beach: Люди очень часто запрещают себе злиться или отрицают любую возможность анализировать природу своих чувств, работать с ними - это все осложняет.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
15:41
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Например, @Шана с топором
:sarcastic:
А я люблю, будучи в ресурсе и покое, принять, выслушать гнев человеческий - и повести с ним, услышанным и прощенным, диалог)) Как меняются люди, позволив себе выразить наболевшее - они будто молодеют)
зато старею я .. есть люди которые встречаются лишь с целью поговорить о наболевшем..
 

Allegra

Продвинутый
15:41
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Я убеждена в том, что ни один человек не может поставить себя на место другого.
Представить подобную ситуацию-да.
Поставить на место, почувствовать тоже самое, чтобы понять-нет. Никогда.
Так ли это необходимо - ставить себя на чужое место, пытаться почувствовать себя другим человеком? Неужели мы такие разные, что не можем пообщавшись понять, с кем нам хорошо? И неужели мы такие безупречные, что не нуждаемся в продолжении диалога с теми, с кем хорошо? Мне трудно себе представить отношения, как замкнутую статичную систему, основанную на домысливании и предчувствиях - а в медиумов я не верю.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
15:41
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Так ли это необходимо - ставить себя на чужое место, пытаться почувствовать себя другим человеком?
А почему ты меня об этом спрашиваешь?
Я такими вещами не занимаюсь)))

Добавлено через 8 минут

Мне трудно себе представить отношения, как замкнутую статичную систему, основанную на домысливании и предчувствиях - а в медиумов я не верю.
Я всеми конечностями за диалог. Всегда.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:41
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
15:41
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол

Allegra

Продвинутый
15:41
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Цель понять, а не стать!

Принять самое сложное. С пониманием у большинства нет никаких проблем как правило.
Не думаю, что можно по-настоящему понять то, что не принимаешь - и нельзя узнать человека, пока не полюбишь его.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
16:41
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Понять и принять одно и тоже, я думала, по крайней мере, есть у слова понять такой смысл)

Я понимаю, чем руководствуется Апостол Иуда, размещая нелицеприятные реплики в отношении России, а принять не могу. Как-то так.)

Добавлено через 10 минут

и нельзя узнать человека, пока не полюбишь его.
Любовь - такая хитрая фигня... Не хочу вдаваться в бесконечные рассуждения, что ист любовь. Человек - крайне эгоцентричная сущность, любя другого человека, он любит прежде всего себя, оценивает собственный душевный и физический комфорт. Если не любишь и не ценишь себя в отношениях, то эти отношения обречены. Кароч, все начинается с себя - любовь, понимание, принятие.
Про разницу между понять и принять чуть выше написала.)
Как-то сумбурно, ткните носом, где накосячила, попробую более корректно написать. Или отрекусь от написанного.)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:41
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
и если им проще решать вопросы матом и через "мля",
и на выходе это приносит исключительно положительные плоды,
и они поругавшись днем, спать снова легли друзьями,
то пусть так и будет...
но я еще раз повторю, такая форма, хороша паритетами,
Именно. И если меня не устраивает решение вопросов через мат, то паритета не будет.

если расшифровать, то это - неспособность принять сильные, негативные эмоции другого человека,
вызванные отрицательными факторами, на столько сильные, что невозможно контролировать проявление этих эмоций.
Что значит "неспособность"? В чем она проявляется?
 

Allegra

Продвинутый
15:41
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Человек - крайне эгоцентричная сущность, любя другого человека, он любит прежде всего себя, оценивает собственный душевный и физический комфорт. Если не любишь и не ценишь себя в отношениях, то эти отношения обречены. Кароч, все начинается с себя - любовь, понимание, принятие.
С этим я согласна :df:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
15:41
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
Если не любишь и не ценишь себя в отношениях, то эти отношения обречены.
А можно конкретней, что значит любить себя в любви к другому?
Это как, не тревожиться за любимого, не переживать за него, жить, как в меду сладком , любя себя, наслаждаясь собой, своим телом, своими ощущениями себя..
А там пофиг, как с этим любимым.. Так что ли, когда себя любишь в этой самой непонятной к кому любви?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
16:41
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Это как, не тревожиться за любимого, не переживать за него, жить, как в меду сладком , любя себя, наслаждаясь собой, своим телом, своими ощущениями себя..
А там пофиг, как с этим любимым.. Так что ли, когда себя любишь в этой самой непонятной к кому любви?
Утрируешь.) Разве собственный комфорт возможен без комфорта любимого? Больных на всю голову не рассматриваем.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ