Предательство. Можно ли простить.

Можно ли такого простить предателя?

  • Да.

    Голосов: 8 25.8%
  • Нет.

    Голосов: 12 38.7%
  • Я бы мстил.

    Голосов: 4 12.9%
  • Своё мнение. Пишу в теме.

    Голосов: 7 22.6%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:51
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Простить предательство, конечно, можно. Только какой от этого толк? Вас в жизни этого "человека" уже... не будет. А если будет, то это будет очень короткое время, потому Вы будете относиться к нему по другому и рано или поздно ему самому захочется от вас уйти.
Очень редко, но бывает, когда предатели становятся лучшими друзьями...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Нет. Такое не прощается. Ни при каких обстоятельствах. Такое лишь может отболеть и само отпадет за ненадобностью. И *друг* из твоей жизни исчезнет и просто испарится. Мерзавцем, подлецом для тебя он наверняка навсегда останется, но он так и будет идти по своей никчёмной грязной и предавать всех подряд. Кого? Хм.. Доверчивых и добрых людей, наивных и донельзя честных, потому что если порядочность есть - это в крови и это видно, а если её там нет, он мразью будет. Обязательно будет.

Потому что не зря же говорят: Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

@Эмма, надеюсь ты в курсе о ком данная тема! :idea:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, надеюсь ты в курсе о ком данная тема!
Ну вот на этом, очень тебя прошу, давай и остановимся.. Есть аллегории в конце то концов, есть предательства без привязок.. Можно обобщённо писать, не обязательно ведь уточнять.. Форумские дела на Диалоге интересные, события хорошие, всё в прошлом, всё что было то прошло.. И всё.. Забудь, не надо теребить ранки снова и опять, опять и снова.. Перекипело? Отпустило? Ну и славно, ну и чудно)))

Привет! Ты тоже в играх виснешь, как и я? Я теперь, кароч только в вк, фейсбуке изредка бываю и в играх, а так тут и больше нигде, со всех 18-ти форумов ушла. Залпом. Резко, сразу и без проблем..) Так спокойней и так лучше..) Потому что мне так удобнее..))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
мама дорогая, где найти время, чтобы сидеть на 18 форумах? или по очередности, сегодня один, завтра второй?
Я много лет в интернете. За эти годы зарегистрировалась на многих форумах. Знаете, так получилось что приходила по приглашению. Но придя, мне не все форумы нравились. Потом я стала капризничать. Упрямиться и отказываться заходить туда. И так я стала *сусликом*.. Постепенно, потихоньку отходя от огромного количества форумов, которые просто осилить не могла. Физически это было невозможно. Осталось три. И эти три на сегодня тоже закончились. Нет сил. Больше не могу.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я много лет в интернете. За эти годы зарегистрировалась на многих форумах. Знаете, так получилось что приходила по приглашению. Но придя, мне не все форумы нравились. Потом я стала капризничать. Упрямиться и отказываться заходить туда. И так я стала *сусликом*.. Постепенно, потихоньку отходя от огромного количества форумов, которые просто осилить не могла. Физически это было невозможно. Осталось три. И эти три на сегодня тоже закончились. Нет сил. Больше не могу.
Аааа, в смысле 18 за много лет. Я просто подумала, что одновременно сидели на 18 форумах вот и подумала - КАК? :ce:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Аааа, в смысле 18 за много лет. Я просто подумала, что одновременно сидели на 18 форумах вот и подумала - КАК?
Никак.. Это и правда невозможно. Остались в прошлом все форумы. Я устала. Помните когда начался Дом -2? Первый мой форум.. :rolleyes:::D:

Добавлено через 35 секунд

И я там и щас есть, только не знаю зачем..) Валяется где то профиль, ну и пускай..))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Разлюбить....это предательство?

(Не полюбить другого...а просто....разлюбить...)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Разлюбить....это предательство?

(Не полюбить другого...а просто....разлюбить...)
Нет, конечно) Такое случается. Любила, а потом разлюбила. Разлюбила потому что сердце и душа остыли, уже не восторгает, не восхищает меня ничем какой то бывший.. Зачем лицемерить и выдавливать из себя несуществующую уже *любовь*? Может я узнала его душу и суть получше? Может я поняла внутренний мир человека, который полностью противоречив и мне не симпатичен? А наоборот испытываю к нему антипатию. Может его принципы с моими никак не одинаковы и не соприкасаются? Получается если я буду продолжать изображать мнимую любовь - я лицемерная лгунья? Так? Противно. Поэтому уж лучше честно - сказать разлюбила, прошло, померещилось и.. Прости, прощай. Всё.

Да, Софи, как ты считаешь?)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Мила, ...:df:..:bulb:

А человек,которого разлюбили, обвинит в предательстве....Он то—любит:thinking2:...

У меня знакомая одна разводится....
Муж ее не верит, что просто так...что ни к кому не уходит....
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разлюбить невозможно , если это любовь.
Часто путают любовь и влюблённость , любовь - Божий дар и бывает не со всеми и лишь раз в жизни , а влюблённостей много , любовь не проходит никогда , она умирает с человеком
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».(В 1 Послании апостола Павла к Коринфянам 13:4-7). Это на духовном уровне , а влюблённость на земном - плотском.
Поэтому просто прошла влюблённость , любви не было.
Когда человек любит , он любит и на расстоянии и в разлуке и , когда нет отношений и не будет , его любовь не проходит , она жива , жива в молитве .
Нет ничего сильнее на земле , чем молитва , молитва матери , любимых и просто добрых и искренних людей , эти молитвы , как молитвы монахов , также чисты , ясны и близки Богу. :d_sunny:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, .....
А человек,которого разлюбили, обвинит в предательстве....Он то—любит...
У меня знакомая одна разводится....
Муж ее не верит, что просто так...что ни к кому не уходит....
Ну и зря что не верит. Я говорю сейчас не о твоей подруге конкретно, а вообщем.

От тирана, от зануды, от человека, который способен подавлять, который хочет быть главным над супругой и угнетать, кто ждёт подчинения, тот кто привык властвовать над ней.. то такое своеобразное психологическое бдсм.. Она уходит в никуда.. Ни к кому то, а к себе самой.. Она хочет освободиться от его надзора, от его контроля.

Этого мужчины понять не могут. Они думают - да я для неё всё *небо в алмазы* раскрасил, а она неблагодарная.. А она такая/сякая..

А что она? Она разлюбила его храп, его наглое к ней неуважительно-пренебрежительное отношение. То как он спит, как ходит по квартире, как ест, что носит.. Она разлюбила его душу, которая оказалась чёрствой и совсем не такой, какой была когда то давно, в начале их любовных отношений. Если мужчина расхлябанный, если носки по углам.. Если неряшлив, а она устала смотреть на него постоянно и видеть недостатки.. Или же наоборот - он придирчив к мелочам и её мелким недоделкам, если жить стали ссорясь, если охладели друг к другу и *играют годами в молчанку* действительно не разговаривая друг с другом и постель не их зона перемирия, ну что делать?

Он чужой. Стал чужой. Был родной, а потом.. Бац и раскрылся.. Она себя не хочет терять. Своё душевное равновесие и самоуважения, она несчастна в браке. Брак бракованным стал. И?

А в чём она его *предала*, в том что он опустился? Так это он, не она же.. Это его проблема. От хороших мужей не уходят. А если уходят, то только в декрет.

Добавлено через 4 минуты

Разлюбить невозможно , если это любовь.
Но уйти и разлюбить - совсем не одно и то же.

Женщина может уйти навсегда от любимого, который её не ценит. Такие как мы непредсказуемы. Мы можем долго терпеть, а потом в один *прекрасный день* взять и уйти в никуда навсегда. И всё.

Без разборок, без выяснения отношений.. Просто те кто долго терпит вдруг осознают - терпение это зло.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Уйти от любимого не может , а от другого , да.
Может когда её угнетает его поведение. Когда она личность самодостаточная и целостная, когда она понимает - остаться значит предать саму себя.

А она у себя есть, вместе они точно справятся. Может когда есть внутренний стержень в женщине, когда есть принципиальность и стойкость в характере. Когда она точно знает что ей не хочется проживать не свою жизнь, а ту навязанную им, которую он ей создаёт.


Терпение и смирение - главные и дорогие украшения.
Отчасти и до какого то предела. Если мужчина ведёт себя хуже животного и относится к жене отвратительно, ни терпеть, ни мирится с таким её положением уважающая себя женщина не будет.

9b19409653b7b2ff26ca2c03c85331e9.jpg


Терпение это страх пострадать, сказав о том, что тебе не нравится. Привычка жить по заниженным критериям и даже гордиться этим. Бич постоянных отношений.

Тут несколько слов о истинных мотивах терпения:
Практика терпения это очень тяжелый труд по работе с собственным недовольством — как жизнью, так и унылой жизненной позицией. Труд замазывания. Приходится прятать и свою беспомощность, и свое нежелание. Искать оправданий.

Оправдания же терпению находятся в прошлом: ах, как все было тогда хорошо! — и в будущем: все обязательно когда‑нибудь наладится! Когда мы слышим разглагольствования о каких‑то золотых прежних временах или благоглупости про материальность мысли, перед нами, скорей всего, человек, который не отвечает за свое настоящее. Он не работает, он терпит.

***

Из таких людей, из под их притворного дружелюбия и веры сочится негатив. Их стиль уныл и безрадостен, их гамма блекла, звучит как тот простуженный рояль Саши Черного. Мне кажется, это как с Чехова началось — истерические прекраснодушные люди, которые ярко, что есть сил верят в то, во что они ни капельки не верят, но громко манифестируют эту веру, чтобы скрыть ужас безнадежности и отчаяния — так и вошло, и прижилось, и стало спасением для целых поколений людей, у которых были мозги, но не было смелости. Которые ездили в горы с гитарой и пели интеллигентные песни ни о чем, лишь бы не удавиться на струне.

Среди них было достаточное количество безгласных девочек, которые сделали терпение своим фетишем, которые молчали, выгородив для себя узкую полоску надежды на личное счастье и приучившись поливать ее неведомыми миру слезами, в тишине, которая наступала, когда пьяные друзья разбредутся после «солнышка лесного» по домам, а муж заснет тяжким сном неудачника.

***

Мне что в терпении не нравится — оно противоположно желанию. Оно, прям, чистый долг, хотя и непонятно, кому. Живет себе человек и терпит. Притворяется, что все хорошо, а если не хорошо, то так и надо. А другой человек, который живет вместе с ним, привык верить. И даже благодарен за такое подвижничество: ну надо же, никаких претензий, никаких амбиций, даже с достоинством.

А потом вдруг бах — звук лопнувшей струны. Двигатель работал‑работал без масла и, что называется, стукнул — заклинило. И все резервуары дерьма, которые человек годами копил в себе молча, надеясь, что справится, разом открылись, и дерьмо это выплескивается в чудовищном количестве, и образуется море, в котором никакой золотой рыбки нет, и напрасно ходит несчастный старик по голому берегу.


Источник: Оффтоп
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может когда её угнетает его поведение. Когда она личность самодостаточная и целостная, когда она понимает - остаться значит предать саму себя.
Милочка , это эгоизм , уходить можно , когда измена , а всё остальное - это фон - погода , которая пройдёт. :aga:
Это моё мнение.
Отчасти и до какого то предела. Если мужчина ведёт себя хуже животного и относится к жене отвратительно, ни терпеть, ни мирится с таким её положением уважающая себя женщина не будет.
Все высказывания ниже - размышления эгоиста , задето самолюбие , самость и начинается крушение вокруг всего и вся.
Я не осуждаю , там , где есть любовь - не бывает дурного отношения , нет унижения и прочих мерзостей .
Может отношения сразу строились на взаимовыгоде , а выгода , хоть и взаимная всегда терпит крах, духовные законы сильней человеческих. :aga:
При любви не смотрят на кошелёк .
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Разлюбить невозможно , если это любовь.
Часто путают любовь и влюблённость , любовь - Божий дар и бывает не со всеми и лишь раз в жизни , а влюблённостей много , любовь не проходит никогда , она умирает с человеком
:

Ага...живут вместе четверть века почти в мире и согласии ...и путают бедолаги любовь с влюбленностью:grin:

Любовь—это такое же чувство,как и все остальные чувства...:pleasantry:..Оно может начинаться и проходить...быть сильнее и меньше...
Бывают люди однолюбы...со сложным особенным психологическим уствойством психики....бывают другие, которые способны любить не один раз...и всякий раз это будут достойные чувства и достойные этих чувст люди....

В вечной любви может купаться только Бог:pleasantry:...а мы хоть и созданы по его образу и подобию, до такого дотянуться не сможем.....:pooh_go:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
01:51
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила, @Просто Маша, Разбегайтесь по углам. Вы чат сюда перенесли,с темой уменьшительно ласкательной.
Разные бывают ситуации,одну другой не переспоришь.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В вечной любви может купаться только Бог...а мы хоть и созданы по его образу и подобию, до такого дотянуться не сможем.....
Кто то тянется к Богу , а кто то к обратному...
Любовь—это такое же чувство,как и все остальные чувства.....Оно может начинаться и проходить...быть сильнее и меньше...
Бывают люди однолюбы...со сложным особенным психологическим уствойством психики....бывают другие, которые способны любить не один раз...и всякий раз это будут достойные чувства и достойные этих чувст люди....
Мы все разные , я пишу о нормальных людях , а не с психическими отклонениями и болезнями. :aga:
Выше я написала про влюблённость , но есть ещё и бабочки - однодневки , они каждый день влюбляются и всегда , как в первый раз и последний , я пишу о другом.
Софи , мы совсем по разному смотрим на многие вещи , я пишу своё мнение и не навязываю его никому. :aga:

Ага...живут вместе четверть века почти в мире и согласии ...и путают бедолаги любовь с влюбленностью
:blink:
Люди живут вместе и гораздо больше , не поняла полёт твоих мыслей, прости.
Я видела пару совсем преклонного возраста , они всегда держали за руку друг друга , он подавал своей бабуле руку и держал под локоток , поддерживая на ступеньках магазина , он так смотрел ей в глаза , они у них светились счастьем и любовью, они были необыкновенно красивы , не смотря на глубокий возраст , интеллигентны , импозантно одеты , аккуратны и невероятно светлые лица и счастливые были у них .:d_sunny:
Без слов было понятно когда они встречались на пути , это шагала Любовь - величественная , торжественная , всепобеждающая. :yess::d_sunny:

Добавлено через 1 минуту

@Раш Вселенной,
Добрый день ! :bye::aj2::d_sunny:

@Мила, @Просто Маша, Разбегайтесь по углам. Вы чат сюда перенесли,с темой уменьшительно ласкательной.
Разные бывают ситуации,одну другой не переспоришь.
Мы совсем не спорим , у каждого своё мнение , мы всегда хорошо с Милочкой общаемся , даже если в чём то мнение не совпадает. :aga:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ